Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Залье Благословления Сагры
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Дард
Залье Благословления Сагры. Что это такое:
В целях поддержания классов, идущих путем боли в игру вводится зелье полного лечения, но!
Если в комбинации чара присутствует хотя бы один уровень из нижеперечисленных классов - Сагра не "благословляет" воина:

бард
священник
друид
вор
колдун
чародей
теневой танцор
скаут аристов
тайный стрелок
наемный убийца
бледный мастер
шифтер
РДД

все остальные могут им пользоваться.


Может проще было написать кто могут пользоваться smile.gif

Два вопроса :
1) Причина такой смешной костраций ?
2) Где купить и почем ?

Мне мнение остальных интересно, это не критика , я просто не понял... шутка что ли ? Тогда вы забыли вписать оставшиеся 5 классов smile.gif зачем так ? Я сам то дефендер, но лучше уж без, чем такой геноцид. Это я буду булькать зелье а мой отряд смареть и ждать сна ? А куда я один ? А кто уже наметил схему чара ... брр...чары то уже большие, как жить ?
Fell
В Авендуме в храме разливают за 1,5к.
Дард
Цитата(Fell @ 00:49, 25 September 2004)
В Авендуме в храме разливают за 1,5к.

Fell
На разлив ? Тару свою иметь ? *полез в угол за пустой тарой* хехе , ты кем играеш то бродяга ? чтот я тя потерял unsure.gif
dR.Zip
А куда разливают?
Я из этого понял. что ввели банки тоталхила для определенного класса.
Дард
для пяти классов, которые в чистом виде никто и не играет.... вот это и не понятно
dR.Zip
почему никто? Я играю. -0)) Я и банки хлебать буду.
Правда на игру времени нет, вернее на прокачку.
Дард
а какой ты лвл ? ведь мобов воинов потом не встретиш , все кастуюцца гады , тяжко , оч тяжко воином с 15 уровня, лучшеб право слово дали бронь и оружие +5 тока этим классам. Клер все +5 имеет , авоин с бутылочками на врага ...хотя у тогоже кера лечилка на халяву. Чтот как то не вижу я потдержки кровавых классов как написали smile.gif даже с крафтом пролет , так надеялися бойцы. Ну да это все сопли по забору smile.gif ПРОРВЕМСЯ smile.gif
dR.Zip
13 (11 barbarian 2 knight)
-SushkA-
Цитата(Дард @ 01:19, 25 September 2004)
Клер все +5 имеет

Вроде ж уже не имеет! Или опять имеет? smile.gif
Дард
И верно , упустил из виду что обкорнали клеров. Умолкаю.
Angie
Ну, по-моему, Сагра всё же богиня войны, а не покровительница рукопашных классов... Так мне кажется. Кто принимает участие в поединке - тот и нуждается в её помощи, безразлично, в доспехах ты или в мантии...

К тому же, я всегда бегаю магом в компании с монахом - и могу сделать вывод: лично я намного больше завишу от отдыхов. Он выпил бутылку и готов в бой, а я своё откастовала и - добро пожаловать на отдых smile.gif Теперь это будет ещё заметнее...
Mota
Ну вот только не надо ныть магам, да? wink.gif Мало вам того что девастат запретили а ТС оставили sad.gif Да, вы зависите от отдыхов... Но редко увидишь мага, пробегающего без боевого обкаста, который держится на нем туеву хучу времени. А бутылка дай бог продержится весь бой, и то не всякая, а в бою бутыли пить только врагу подставляться... И заметь, бутылка минимум в районе двух сотен стоит, а отдых, воостанавливающий все заклинания - 10 золотых. Дрова и еда. Все. Да, закноканный маг может не встать... Но подбеги к нему сначала с его ТС и павер ворд стан... Дрался я на арене с одним... Закнокал один раз и то потому что он станом промахнулся... Причем фридом этот стан не держит. Никакие криты 13-20 не помогли... А если мобов взять, тут вообще раздолье - магу и любому другому кастеру можно на раз валить всяких тварей, иммунных к сникам и критам.А мне остается довольствоваться жалкими 10ками-20ками, выбитыми из врага и тем, что хотя бы к кноку он не иммунен. Ну и конечно обкастом друзей, без которого я сдох бы не у теней гладиаторов с их сволочной дес магией, а гораздо раньше...
Angie
Мот, какие мы все многословные - не плюньте рядом wink.gif Чего сразу "ныть"? Просто констатирую - Сагра не "покровительница воинов", а богиня войны. В войне ж не одни воины участвуют. Магов боевых что ли нету? wink.gif

Только я ни боже мой не в том смысле, что мне надо это зелье - я и без него... Это... Здоровье в порядке - спасибо зарядке biggrin.gif biggrin.gif. Но может человек высказать своё мнение? wink.gif
Jester
2 Angie
Угу... Может боевые маги то и есть, да только Суд Сагры для кого создан, кто там может принимать только участие? Из этого и следует что она покровительница войнов...
Angie
Суд - да, но зелье же не только для Суда, оно по жизни wink.gif
Дух леса
Цитата
Залье Благословления Сагры
Это шутка ?

Да, а что?
Дард
laugh.gif laugh.gif laugh.gif уважаю wink.gif
Jester
2 Angie

Цитата
Суд - да, но зелье же не только для Суда, оно по жизни 


Кто в книжке поклонялся Сагре? Может маги? Так не надо полемику на пустом месте развадить... Я понимаю конечно что хилом все хотят пользоватся, а тут такой облом...
Konstantin
Согласен с Дардом насчет "прорвемся".А зелье - полумера если конечно это была попытка подсобить тем классам которые полагаются так сказать на физические данные.
Zxx
а у меня бутылка хила есть=) настоящая, на всех работающая=)
стартовая цена: 10к. кто больше?
Angie
Цитата(Jester @ 14:51, 26 September 2004)
2 Angie



Кто в книжке поклонялся Сагре? Может маги? Так не надо полемику на пустом месте развадить... Я понимаю конечно что хилом все хотят пользоватся, а тут такой облом...

О, ещё один всплыл biggrin.gif Ты ещё скажи, что я ною tongue.gif Повторю лично для тебя - я на использование этого зелья не претендую, наоборот, если подходить к вопросу практически, так я в восторге от его появления - я всегда в партии с монахом, а он может им пользоваться и, соответсвенно, мне это выгодно wink.gif

Но на форуме меня интересует именно полемика, предпочтительно по сути книги, уж звыняй, если не угодила smile.gif И на шарде, посвящённом имру, описанному в книге, полемика по толкованию первоисточника не может быть "на пустом месте", ИМХО smile.gif
Angie
Так вот, по поводу полемики... Пересмотрела глоссарий - признаю, сказано, что покровительствует она воинам. Но тут можно спорить - рассматривать ли слово "воин" как принадлежность к классу, махающему мечом, или понимать в смысле "человек, принимающий участие в боевых действиях" wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Проблема в том, что три книги - это ничтожно мало для того, чтоб автор мог целиком "раскрыть" и показать нам мир. Из-за того, что Пехову было не интересно сотрудничество с нами - кучу всего пришлось выдумывать самим.

Что касается зелья - четко же написано: "классам, идущим путем боли".
Я думаю, что никто не будет утверждать, что клирики и все их разновидности - это не те классы, которым "больно".

Эта, как правильно кто-то заметил, полумера - один из шагов команды, направленный на поддержание интереса игры "не популярными" классами.

Так же сейчас готовится к выходу еще ряд "полумер", направленных на достижение того же результата.

Более того - мы с удовольствием послушаем мнение играющих, чтоб понять, что необходимо ввести в игру для того, чтоб поддержать эти классы.
dR.Zip
Облегчила бы задачу банка с максимизированными спелами. (сила быка)
Mota
Да клал я на непопулярность. Будет маг хоть на 1 уровне воинов 20х валить меня им под дулом играть не заставишь. Не в этом дело. Дело в том, что сначала порезали девастат, а потом вдруг начали давать всякие подачки типа зелья ТС и зелья Сагры. Как будто у собаки отобрали огромный, жирный кусок мяса, а потом чтоб она не сильно злилась подкармливают костями, в то время как кошки в доме хавают вискас тоннами... wink.gif
dR.Zip
неужели есть банки тс-а? Где их можно купить?
Черный Ярл
Мир вам!

Девастат - жутко имбалансная штука, которую нельзя оставлять в руках файтеров при всей их "ущербленности".
Glok
...фтерта, потевта, ничево не афталась...
DarkSet
это бутылку Сагры надо удешевить, 1,5к это много, вот ровно 1к это хорошо. Потому как ее надо выпить хотябы один раз в серьезный бой, из которого далеко не всегда 1,5к можно получить, даже 1 не всегда.. )

Надо сделать зелья енергетический буферов всяких, чтобы воин мог поиметь небольшую защиту от магии.


А еще лучше вернуть крафт ванд и бру пошн, тогда все само образуется
Zxx
а попа не слипнется на каждый бой по хилу?
в общем опять все свелось к "нам сложно, хотим легче!"
DerDoktor
Девастат не нужная штука, хотя может и жутко имбалансная. И уж тем более, Мота, ты не прав насчет ТСа - это всего лишь последний (и притом не самый нужный) из целого ряда спеллов, которые бы тебе не понравились, если бы ты поиграл магом или клиром.
А насчет интереса к мнению игроков - пишешь пост о необходимости отнять у конкретных мобов конкретные абилки, чтобы их усилить, и удивляешься, когда их ослабляют добавлением новых недемеджевых абилок...
Дард
Цитата(Черный Ярл @ 20:23, 26 September 2004)
Мир вам!


Что касается зелья - четко же написано: "классам, идущим путем боли".
Я думаю, что никто не будет утверждать, что клирики и все их разновидности - это не те классы, которым "больно".

У меня как и у многих кто играет воинами взят хоть один но уровень плута,монаха или барда. Учитывая сложность мобов даже пояснять не буду, все знают зачем . Но рубимся то мы в контакте, неужто из за этого мы перестали резко быть воинами ? Или у одного-двух бардов столько заклов что он уже и не дерется ?

Еще вопрос есть, почему белый паладин это класс боли, а черный нет ?

Может стоит сделать непозволительным для бутылок персонажей у кого 3 или 4 уровня класса со списка ? Ведь все основные плюшки все равно убрали за 4 уровень.

Поверте я носки свои сьем без кетчупа, если вы мне покажете на шарде чистого воина выше 25 уровня.
Конечно многие идут...но идти и придти - вещи разные. Я знал многих кто собирался играть например воин-мастер, воин -дефендер или варвар и... насколько я знаю за 20 перевали тока двое и то взяв резко уровни барда или вора. Ведь магазины на убеждении, крафт , куда же без умений ?
Неужто вымрет класс воинов ?
Glok
дурацкие ограничения
Дард
а те что щас есть нет ?

Я за то чтоб если вводить то для всех без исключений.
Mota
2 dR.Zip:
ТС в смысле Тру Сиинг а не Тайм Стоп sad.gif
2 Ярл:
Да, девастат имбалансно а ТС не имбалансно... Я все больше и больше начинаю соглашаться с ранее уже высказанным предположением, что пожелания контактов на шарде проходят один из трех путей:
1) откладываются в долгий ящик
2) отметаются на стадии предложеия
3) претворяются в жизнь в настолько извращенной форме, что это впору назвать издевательством, а не реальной помощью.
2 Zxx:
Эх... А еще рейнджером назвался wink.gif ИМХО, постановка вопроса не такая. Я не хочу легче. Я хочу чтобы файтер, рейнджер, варвар, паладин были равны по силе магу. Мне не нужно абсолютной защиты от магии, я не хочу быть СИЛЬНЕЕ. Я хочу быть ТАКИМ ЖЕ. Я хочу, чтобы выходя на арену против мага (и любого другого класса) одного с собой уровня и в шмотье примерно такой же крутости, я имел ровно такие же шансы на победу, как и он. Не это ли тот хваленый баланс, к которому тут так все стремятся? А то получается, что на словах мы все за баланс, а на деле - убираем хил, девастаты, нормальные вещи (уже чуть ли не фридом на шмотье хотят убрать, это вообще ни в какие ворота - ладно мне когда-то это будет пох, т.к. я рейнджер, но другие?). ИМХО, все, что маг или клер могут на себя накастовать, у воинов должно быть представлено в виде бутылок и вещей. Пусть не равных по силе заклинаниям, со скидкой на то, что у воина больше атака, но дающих АБСОЛЮТНО РАВНЫЕ шансы на победу при встрече с магом один на один.
2 DerDoctor:
Цитата
если бы ты поиграл магом или клиром

Не бывать этому!!!
Дард
huh.gif эй *постучался* ани бади хоум ? тут про бутылки хила речь wink.gif
Zxx
да кстати, так никому не надо? а то тут все хотят чтоб бутылку хила мог пить любой, а 10к на это потратить не хотят dry.gif
Дард
тсс...возьму пару ящиков sleep.gif встретимся в полночь за сараем мельника в Выдрах sleep.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Мне не нужно абсолютной защиты от магии, я не хочу быть СИЛЬНЕЕ. Я хочу быть ТАКИМ ЖЕ.


Не будешь ты таким же. Каждому свое. Маги ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ сильнее всех. Адским трудом на низких уровнях он расплачивается за могущество на верхних. Если тебе не понять этой простой прописной истины - дальше говорить не о чем.

Еще раз, для подобных тебе, говорю - цель не сделать воина СУПЕРСИЛЬНЫМ классом, сравнимым с магом, а увеличить привлекательность игры этими классами. Не более.
Glok
только дело в том, что такими чистыми никто не играет. пракцисски любой файт берет несколько лв вора для трамбла и юмд или барда для того же и спелкрафта еще. опять же файты-рдд, они что уже не файты чтоль?
Mota
2 Ярл:
Цитата
Не будешь ты таким же. Каждому свое. Маги ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ сильнее всех. Адским трудом на низких уровнях он расплачивается за могущество на верхних. Если тебе не понять этой простой прописной истины - дальше говорить не о чем.


Не, я все, конечно, понимаю, но не надо тогда говорить о балансе. А то мы сначала слышим разговоры о том что маги сами валились от своих диких спеллов, бьющих по тысяче человек (ха, неплохая идея, кстати - почему бы не снимать хелсу магам за каждое применение ТС или подобных фишек - вот был бы баланс), а потом - что маги сильнее всех по определению. И кстати, не так уж и незыблемо это правило - вспомни того же Дриззта ДоУрдена wink.gif

2 Дард:
Да понятно, что про бутылки хила... Но просто ИМХО эту проблему надо в комплексе рассматривать, а не заниматься спором о сомнительной полезности бутылок хила, с которой (в смысле ее сомнительности) я абсолютно согласен.
Черный Ярл
Мир вам!

Технически сложно отследить "несколько" уровней того или иного класса. Посему и эти ограничения. Иначе все скатится на круги своя, когда хилились все кому не лень.

Что качается РДД - долго дискутировали по этому поводу. Порешали, что ему и так неплохо.
Mota
Нет, я конечно, смогу юзать этот пузырь, но с моим АС 24 мне он, кажись, не поможет... Видимо, все-таки придется надевать эту страшную металлическую броню и брать вместо второй сабли в левую руку этот убогий кусок металла...
Glok
гм. но скрипты коофицентов как-то же отслеживают, сколько лвлов того или иного класса у чара smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Глок - отследи и пришли нам готовый скрипт.
Lopain
Вам скриптеров не хватает, или просто день не удался?
Дард
laugh.gif третье - мы задолбали wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Четвертое - нытье задолбало.
Lopain
=*(
Это очень плохой симптом.Кажется, шаманы гоблинов в таких случаях советовали есть больше конфет.
-SushkA-
Не, Ярл, чесслово - я бы понял если бы в список вошли лишь те класы, что имеют хилл в касте - но это уж совсем непонятная логика. Зачем пресовать контактников или тех же лучников. Да, маги, клеры... ну куда не шёл бард, а остальные...

Это сделано для заинтересованости игры одним класом, тоесть ролевизма? Но какой же ролевизм в условиях полного ПК?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.