Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чужие грабли?
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Ven
Сразу пишу тут ибо такую тему все равно сюда засунут ):

вобщем кто не читал - рекомендую

http://www.rpgplanet.ru/forums/index.php?showtopic=918

Мне лично очень понравилось следующее высказывание:

"...В погоне за идиотстким словосочетанием "РП", Валлео начал резать все и вся -экспу деньги, вещи, классы, заклы. А потом он уехал. Но перед этим осознал свою ошибку, но времени все исправить уже небыло. У наспех сбитой новой администрации уже не оказаось способностей все изменить. У шарда началась агония, что обидно, т.к шард в принципе неплохой и что самое страшное - он очень молодой. Я была там всего пару раз, еще до варварских правок... Просто чудесно, того же "РП" было в разы больше, т.к после "захода" к монстрам, довольные и удовлетворенные полученной экспой и вещями игроки хотели насладится другой частью игры. Рецепт успеха очень прост."

ps: так же предлагаю устроить на Основном форуме тему
с названием "РП vs Экспа".
Zxx
дежа-вю
Черный Ярл
Мир вам!

Подобный срач не нов, особливо это применимо к Экзису. Данный шард всегда славился тем, что не вылезал из скандалов. Более того. Могу сказать что Сиала началась именно со скандала на Экзисе.
Тем не мнее, лично мое мнение, более успешного шарда (Экзистаун) в рунете НЕ БЫЛО, не смотря на все потрясения которые постигали его. Тем или иным способом он поднимался с колен и опять начинал полнокровно жить. Чего ему и сейчас желаю. Причем это не настольгическое мое настроение - я больше довлел к СР и Раурину. Я за здоровую конкуренцию и за то, чтоб у игроков рунета было право выбора.

Что касается недовольства игроков аспектами игры - они всегда были, есть и будут. Никуда от этого не уйти. Вечно игрокам "мало того, не хватает этого, слишком жестко здесь, а тут я вообще не понимаю, почему не сделать так, почему сделали так". Куча народу всегда считает себя умнее других. Типа "это я сделал бы так, а вот то - так". Кто им запрещает это сделать самим? Есть идеи - собирай команду и мастери шард своей мечты, а не компостируй мозги другим. Проверено на практике - что бы администрация не делала - недовольные будут всегда. Даже если мы на входе будем плеерам давать 40 левел и мегашмот - недовольные будут!

Что качается поднятой тобой темы, Вен - я считаю ее провакационной. Не ответить на нее я не могу. Стереть ее - будет не правильно.
За что - получай свое предупреждение.
Рэндом
<IMHO>Эксиз был силен своими игроками и поднимался всегда благодоря новой волне. Сейчас, я думаю, волны не будет по ряду причин.
</IMHO>

ЗЫ А Валлео - истеричка)
Zxx
мое мнение по поводу экзиса было выскозано на закрытых форумах, и, надеюсь, там же останется.
Ven
Цитата(Черный Ярл @ 09:40, 15 October 2004)
Что качается поднятой тобой темы, Вен - я считаю ее провакационной. Не ответить на нее я не могу. Стереть ее - будет не правильно.
За что - получай свое предупреждение.

Ярл, может хватит смотреть на людей через призму недоверия? Мол, вокруг казлы, только и думают как бы побольше урвать и гдеб еще нагадить.

Глубоко вздохни - расслабься - закрой глаза. И на минутку (на одну гребанную минутку!) представь, что вокруг нормальные люди. Представь, что ими движет не только жажда наживы. Представь, что очень часто они друг другу желают отнюдь не зла. Представь, что эти люди такие же как ты и с ними вполне можно говорить.

Представь, что эта тема не попытка поднять революцию, не желание "отомстить", не способ сказать другим людям - валите с этого шарда пока не поздно!

Представь это как стремление помочь (да-да). Название темы внимательно прочитал? Там ведь не написано - "Сиалу ждет таже судьба".

Мания подозрительности - это плохо, Ярл. Нервы надо беречь.
Zxx
причем тут подозрительность, не подозрительность. тема действительно провокационная, и не важно, было ли это намерянно или случайно
Несс
Цитата(Ven @ 03:20, 16 October 2004)
Ярл, может хватит смотреть на людей через призму недоверия? Мол, вокруг казлы, только и думают как бы побольше урвать и гдеб еще нагадить.

Глубоко вздохни - расслабься - закрой глаза. И на минутку (на одну гребанную минутку!) представь, что вокруг нормальные люди. Представь, что ими движет не только жажда наживы. Представь, что очень часто они друг другу желают отнюдь не зла. Представь, что эти люди такие же как ты и с ними вполне можно говорить.

Представь, что эта тема не попытка поднять революцию, не желание "отомстить", не способ сказать другим людям - валите с этого шарда пока не поздно!

Представь это как стремление помочь (да-да). Название темы внимательно прочитал? Там ведь не написано - "Сиалу ждет таже судьба".

Мания подозрительности - это плохо, Ярл. Нервы надо беречь.

Рады бы расслабиться и представить, все, о чем ты говоришь, да вот опыт показывает непростительно часто обратное. dry.gif
Черный Ярл
Мир вам!

*крепко зажмурился, честно попытался предстваить все что предложили, раскрыл глаза, замер, и...
потянулся к кнопке бана*
wink.gif smile.gif
Fatum
Убрал предупреждение. Не понимаю в чём он провинился. Считать шард скучным - его право. Только вот что я тебе скажу, Вен, ты либо сделай что-нибудь для шарда своими руками, либо предложи что-нибудь разумное, либо не делай здесь подобных заявлений. Я считаю, что Сиала не заслужила такой оценки, которую ты ей так уверенно поставил. Всё-таки и ты здесь играешь, может быть не так всё и плохо?
Романия де Гетьман
Цитата(Рэндом @ 09:59, 15 October 2004)
<IMHO>Эксиз был силен своими игроками и поднимался всегда благодоря новой волне. Сейчас, я думаю, волны не будет по ряду причин.
</IMHO>

ЗЫ А Валлео - истеричка)

Валлео - умный парень!!!
Fell
Валлео - умная истеричка!!!
Романия де Гетьман
Cкажи что ты можеш зделать лутше его?
Zxx
он может лучше себя контролировать и не срываться=) про это и речь
Романия де Гетьман
Скоко с ним не общался , не замечал не одного срыва....
Ven
Цитата(Fatum @ 04:02, 17 October 2004)
...вот что я тебе скажу, Вен, ты либо сделай что-нибудь для шарда своими руками, либо предложи что-нибудь разумное, либо не делай здесь подобных заявлений. Я считаю, что Сиала не  заслужила такой оценки, которую ты ей так уверенно поставил. Всё-таки и ты здесь играешь, может быть не так всё и плохо?

А разве это заявление?
Ну да ладно. Я здесь Фатум не играю (пока/уже). Так что Ярл, тянущийся к кнопке бана меня особо не расстроит, если таки дотянется.

Своими руками я к сожалению/счастью cделать много не могу. А вот предложить что-то, что мне кажется разумным вполне. Очень хорошо что создали такую тему как "Общественное мнение..."

Оценку Сиале я не ставлю. Да и что в вашем понимании "оценка"? Если считать за нее кол-во игроков онлайн, то по видимому, все преотлично. Кроме того, приходиться делать скидку на Тест Версию.

Некоторые люди очень болезненно относяться к критике. Помниться Фатум, ты писал о том, что на форуме запрещено критиковать ДМ-ов (только в приват). Так распространите сие правило и на вопрос "критики шарда". Всем сразу станет легче. У любого из команды разработчиков есть коронная фраза - раз ты такой умный - сделай. Что сказать... крыть нечем.

А то что в спорах рождается истина, вы не слышали?
Черный Ярл
Мир вам!

В спорах истина умирает. Это провереный и задокументированый факт.

Что касается "раз ты такой умный - сделай" - это чистая правда.
Большого ума не нужно, сидя на диване разглагольствовать о том, "что такое хорошо и, что такое плохо" - это может каждый, а вот сделать "хорошо" могут единицы.
Ven
хм... если администрация непрочь выслушать мнения/пожелания игроков, тогда зачем говорить:
Цитата
Большого ума не нужно, сидя на диване разглагольствовать о том, "что такое хорошо и, что такое плохо" - это может каждый, а вот сделать "хорошо" могут единицы.


Люди вносят предложения. Принять или не принять это дело сугубо ваше.
Zxx
помоему агата писала - на любом шарде есть люди которые знают как надо, но не сделают, т.к. им влом.
или что-то такое, но подмечено верно
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Люди вносят предложения. Принять или не принять это дело сугубо ваше.

Предложения, как обычно, сводятся к одному - как упростить жизнь и получение экспы своему любимому классу.
Дельных предложений, по увеличению интересности шарда, как показывает практика - практически нет. А все, которые были - уже реализованы.
Feron
Для тех, кто, подобно слепому котенку, пытается найти единственно-верное мнение по этому вопросу, посвящается сия простая истина.

В жизни есть два способа высказать свое мнение\что-либо предложить. Особенно если речь идет о каком то проекте. (в данном случае Сиала)

Первый способ, это попытаться найти ответственное лицо и предложить ему готовое, реализованное решение. Если такового нет, есть возможность с этим ответственным лицом обсудить свою точку зрения. Против этого ни один человек и ни одна группа людей ничего не имеет. Этому только рады.

Второй же способ - вынести на всеобщее обозрение. Грубо говоря, выступить перед общественностью. Мол, это грабли, предлагаю совершенно другое. В таком случае, вы невольно противопоставляете себя тем, в чей адрес направлены предложения\замечания. Становитесь неким агитатором, привлекающим на свою сторону все большее и большее кол-во людей (в нашем случае игроков). Именно из-за этого появляются какие-то организованные недовольства, притом, что они никак неуместны. И именно поэтому человек\группа людей (в нашем случае администрация) называет это по праву паразитизмом. Если бы каждый выбрал для себя первый способ решения подобных проблем, то было бы все совершенно иначе.
Fatum
Абсолютно согласен. Хочешь, чтобы что-то изменилось - внеси предложение, этого будет достаточно. Разглагольствования на тему "как все плохо" предложениями не являются и рассматриваться не будут. Зато почти наверняка появится группа забастовщиков, начнутся громкие споры и разборки, которые если и дадут какой-либо результат, то наверняка отрицательный как для каждого из игроков, так и для шарда в целом.
Ven
Ярл, ты извини, но как же ты меня достал своими воплями о халяве... этож надо быть так повернутым...

Жалею, что что то тут помимо первого поста писал.

Тема создавалась с другой целью, посему все эти велиричивые изливания не к месту. Думаю все кому было интересно, сходили по ссылке и почитали на досуге.

Трите тему.
Черный Ярл
Мир вам!

Вен, так все твои "ПОЖЕЛАНИЯ" к этому и сводятся - желанию получить всего, сразу и побольше.
Будь то хоть нелепая система поднятия статов или жалобы на мобов Сиалы. Все идет на то, чтоб усилить себя любимого или ослабить врагов.
Я тебя уверяю, что практически все равноуровневые респы сносятся тремя-четырмя игроками приблизительно равного с ними (респами) уровня ЧР. Да, опыта они получат меньше, чем получил бы одиночка, но по любому - суммарно колличество опыта полученного за убийство респа будет больше у четверых, чем у одного.
Из всех же твоих постов следует, хоть прямо ты об этом и не говоришь, что ситуация тебя не устраивает, что тебе хочется быть именно тем одиночкой, который выживет в любых условиях, вынесет респ один и заграбастать всю экспу себе.
Я устал повторять, что мобы на Сиале сделаны именно с учетом прохождения их группой. Причем по возможности группойприблизительно равной им по ЧР, а не как было на Нордоке, когда клер 15 дубасил моба 30 гребя при этом опыт лопатой.
Glok
ярл, как насчет пройтись "равноуровневой группой" по воинам оперы или тем же гоблинам\наездникам. интересно просто, через сколько секунд наступит смерть smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

глок, в моей мессаге "равноуровневая группа" - это не группа игроков равного МЕЖДУ СОБОЙ уровня, а равного или чуть больше уровня ЧР мобов.
Fatum
Вен, по-спокойнее будь.
Романия де Гетьман
biggrin.gif Я тоже люблю халяву....Но я же не кричу почему из- за дурныз клериков пострадали друиды ( харм например ) dry.gif
Glok
ярл. я понял smile.gif я еще не совсем идиот smile.gif
Ven
Цитата(Черный Ярл @ 09:51, 19 October 2004)
...и заграбастать всю экспу себе.

Ну конечно. Как прав ты, как мудр. Именно по этому я иногда еще захожу в игру... Сижу в таверне с товарищами, пью эль, травлю байки... Устраиваю распродажи... мучаю ролплееров... Все из-за нее, родимой.

(Экспа лопатой, это когда вор 10-го уровня приспокойно выносит легендарных мишек с тиграми (потому что на нем надеты шмутки не привязанные к уровню -> статы со скиллами запредельные), гребя при этом по 1400 опыта за голову. 10 тигров - уровень... После пары дней игры, я оттуда ушел...)
Черный Ярл
Мир вам!

Да-да, Вен.
Я прекрасно помню твое РП.
Это было время, когда ты попросил меня сменить себе внешний вид на шкурку лича.
Сразу, с ходу, тебе было в этом отказано - мотивация была что это нужно заслужить и ты с этим согласился и начал определенным образом пытаться отыгрывать. ДМ-ы начали готовить тебя для перевоплощения и готовить серию квестов, несколько которых ты прошел. Потом у тебя появился вор...
В один прекрасный день ДМ, который готовил под тебя квест вошел в игру и начал пристовать к твоему вору на предмет: "где там твой дедушка и все такое" - на что в ответ получает через слеши: "//погоди мне тут чуток экспы до левела".
ЗАНАВЕС.
Zxx
ууу, и тут слэши прижились. веяние вбиоса?
Ven
угу Ярл.

(Анекдот помнишь про парочку, занимавшуюся сексом на рельсах, и поезд?)

Цитата
ЗАНАВЕС.
нет не занавес ...через несколько минут тот вор сказал, что пойдет искать дядю... Я перезашел магом и в компании еще одного партийца и Исета мы пошли выполнять очередную фазу квеста.
(потом мне просто надоело играть магами (осточертели) и я продолжил исследовать вора...)
Цитата

Я прекрасно помню твое РП.
Это было время, когда ты попросил меня сменить себе внешний вид на шкурку лича.

Ошибаешься. Все что написано топиком выше, было намного позже.

зы: имеем что-то против прокачки? или "\\" я не правильные ставил? ):
Feron
Цитата(Zxx @ 14:39, 20 October 2004)
ууу, и тут слэши прижились. веяние вбиоса?

Слэши нормальная штука. Только полный маразматик и больной человек может все время фразы по типу "отойду от компа" переделывать в "затмение надвигается на мою ясную голову, Братья, я теряю сознание, но это не надолго" smile.gif
Ven
Cлэши рулят. На соседнем шарде аж чуть не прослезился. Кругом сплошь манчи. Но вся неформальщина через "\\" smile.gif
Т.е. вы догадываетесь - ни единой фразы без слэша (ибо манчи не отыгрывают, да? smile.gif) biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Вен, не прикидывайся дурнем.
Смысл в моем топике отнюдь не в слешах.
Абсолютно не важно "что было потом", важен факт того, что получили сейчас. А сейчас как обычно было: "экспа... левел"
Так что не нужно тут втирать про то, что: "не все из-за нее, родимой" - и корчить тут из себя великомученника и великого "сам-себе актера". Интерес в игре у тебя абсолютно такой же как и у всех игроков. На первом месте экспа и шмотки, а уж потом приходящее и уходящее РП.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here