Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Изменения в магии
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
no name
Я так понял этот вопрос уже решён. Хотелось бы увидеть erf'ку окончательную. Надеюсь не откажете. Нельзя же заставлять игроков изучать изменения заклов в процессе игры !? От этого сильно зависит, каким чаром играть.
FeaNor
Stalkers.............. Приехали, ну чем вам Темплар не угодил?
no name
Цитата(FeaNor @ Oct 24 2003, 03:03 )
Stalkers.............. Приехали, ну чем вам Темплар не угодил?

Мы никуда и не уезжали. Чем собственно я тебя не устраиваю ? Обычный игрок. Не больше, не меньше.

Темплар не угодил по многим причинам. Хочешь, чтобы я их тут все перечислил ?
FeaNor
Нет, давай в приват жутко интересно.
no name
А по subj'у ? Тема не про Темплар.
FeaNor
А я деньги зарабатываю флудом. Сомневаюсь, что тебе дадут ерф, придется подождать до выхода шарда, а там уже продумать свои хитрые манчкинские комбинации. Хммм, как это, мнэээ, а вот:
[STALKERS] RULEZZZ!!! tongue.gif
Вито Андолини
"Съисть-то он может быть и съист, да только кто ж ему даст?" (с) :)
no name
Хмм...неужели нельзя получить ерфку с магией, чтобы потестить в оффлайне ? Ну тогда сделайте раздел с подробным описанием всех изменений. Иначе как-то странно получается.

Помоему такая информация должна быть доступна обычным игрокам. Я не прав ?
FeaNor
Нет, ее могут другие нахрен спереть. Типа меня.
Вито Андолини
Наверное, будет такой раздел... После открытия Сиалы.
FeaNor
Во-во, а то ведь сопрут, знаем мы таких. Я голосую за!
Вито Андолини
Да и не жалко, что сопрут, у них все равно руки кривые и ничего путного не выйдет, даже со спертым, проверено опытом. Просто до старта шарда еще наверняка будут фиксы во время тестирования. Какой смысл выкладывать не окончательный вариант?
FeaNor
У кого у них? rolleyes.gif
no name
Цитата(Вито Андолини @ Oct 24 2003, 04:19 )
Да и не жалко, что сопрут, у них все равно руки кривые и ничего путного не выйдет, даже со спертым, проверено опытом. Просто до старта шарда еще наверняка будут фиксы во время тестирования. Какой смысл выкладывать не окончательный вариант?

Никакого, я хотел именно окончательный вариант, чтобы ДО открытия шарда определиться каким классом играть.
FeaNor
Соркопалы рулили, рулят и будут рулить! cool.gif
Вито Андолини
==У кого у них?==

Я думаю, что те, о ком это сказано, поймут сами. Не будем показывать пальцем, еще цапнут за тот палец. :)
А остальных это не касается.
FeaNor
Хммм, я давно этих подозревал! Но пусть никто не сомневается, душой я с остальными.
Glok
вы хоть барьер клинков с максимизированным фаербрендом профиксили?
Вито Андолини
Фиксит Феанэль, а он сейчас в отпуске в Австралии, вернется на следующей неделе. :)
Очень сомневаюсь, что какие-то заклы забудут пофиксить, за процессом опытные манчи следят. Я даже не смотрю, что они там покромсали, эти ничего не упустят...
Glok
wink.gif
Bes Inc.
Эрфы мы выкладывать не будем, такова позиция на данный момент.
Информация по изменениям будет после окончания работ.
Fatum
Глок, барьер фиксить не надо, он на рефлексы кидает чек, и если успешно, то дамага не наносится вообще. Плюс к тому, это шестой круг как и чейн, ток если на чейн спас кинуть без эвэйжена, то половину дамаги всё равно получишь. Так что барьер даже хуже получается.
Mori
а как насчет игнорирования мантией клеровских доменных заклов ?
реально ли это пофиксить ?
Bes Inc.
Цитата(Mori @ Oct 24 2003, 11:53 )
а как насчет игнорирования мантией клеровских доменных заклов ?
реально ли это пофиксить ?

если ты про айс шторм, то у шторма 2 вида дамага просто.
Mori
да любой доменный спел клера мантию игнорирует
и почему то с маговским штормом она отлично спаравляется
Bes Inc.
Цитата(Mori @ Oct 24 2003, 11:58 )
да любой доменный спел клера мантию игнорирует
и почему то с маговским штормом она отлично спаравляется

действие айс шторма одинаково, мантия ловит все спелы, просто мантия бывает разной также как и спел.
эмпавер и максимайз айс шторм на лесер мантл кинуть и всё.
так что нечего там фиксить.
Mori
а может и кислотные стрелы и взрыв негатива и чейн тоже должны игнорироваться ? mad.gif
Bes Inc.
Цитата(Mori @ Oct 24 2003, 12:09 )
а может и кислотные стрелы и взрыв негатива и чейн тоже должны игнорироваться ? mad.gif

чейн по идее должен ловиться, а вот насчет малф асид эроу и негатив энэржи бурст навскидку не скажу, нужно проверить.
Bes Inc.
и еще, ты уверен что у тебя была мантия активна?
часто из-за лага визуальный эфект спела остаётся, хотя его уже нет на самом деле.
Bes Inc.
к тому же на нордоке стоит свой пакет фиксов, несколько странный, отключен например шторм венганса, часть спелов действует слишком спецефично на нордоке, особенно самоны. Подход забавный, но он мне не нравиться.
Mori
специально проверял, любая мантия игнорирует любые доменные заклы
Bes Inc.
ты проверяешь на нордоке или в локальном модуле?
Mori
в локальном, да и на рауре вроде также было
Bes Inc.
опиши метод проверки и последовательность действий, чтобы я мог воссоздать похожую ситуацию, а потом уже, если всё подтвердиться смотреть скрипты спелов.

ты проверяешь с НПЦ или игроком?
Mori
ставлю нпс-мага/сорка с мантиями
захожу клером с доменами магия и воздух, например, и мучаю беднягу rolleyes.gif

а какая разница с нпц или с игроком, скрипты то одни для всех
Bes Inc.
Цитата(Mori @ Oct 24 2003, 13:33 )
ставлю нпс-мага/сорка с мантиями
захожу клером с доменами магия и воздух, например, и мучаю беднягу  rolleyes.gif

а какая разница с нпц или с игроком, скрипты то одни для всех

если всё подтвердится я объясню.
Pilgrim
А не все спелы мантяи ловит . Есть такая фенька как "врожденные магические способности" , в частности у монстров разные атакующие заклы - вот их мантия не ловит точно . С клерами возможно такая же ботва .
Bes Inc.
айс шторм мантия ловит, а он доменный, но ловит только холод а дамагу от осколков нет там СС нужен.
остальные нужно смотреть, но проблем не было у магов мантиями ловили много всего.
Glok
бес, ты чего, забыл что доменные клеровские спеллы пробивают мантию? айсшторм и чейн. из-за этого на раурине в свое время было довольно много разговоров.

фатум. но там в описании барьера написано, что если пройти по рефлексам до идет половина дамага (как и у остальных рефлексорных), а вместо половины идет 2 единицы.
Pilgrim
Мантия ловит весь закл , а не дамаг , не надо забывать. Доменные спеллы - это "врожденная" магия , вот она и проходит сквозь мантию.

С барьером древний баг - усе норм сейчас.
Mori
да хоть вырожденная, мантия должна любые заклы ловить
Bes Inc.
Цитата(Glok @ Oct 24 2003, 15:43 )
бес, ты чего, забыл что доменные клеровские спеллы пробивают мантию? айсшторм и чейн. из-за этого на раурине в свое время было довольно много разговоров.

фатум. но там в описании барьера написано, что если провалить рефлексы до идет половина дамага (как и у остальных рефлексорных), а вместо половины идет 2 единицы.

накаст премонишена, гритер спел мантл и гритер СС, защащали когда я проверял от эмпавер айс шторма на 100%, тоесть виз получал 0 урона
no name
* Многие, но вовсе не все доменные заклы клерика игнорируют все виды мантий. Скриптами не фиксится. Коре едишн.

Например таже цепь молний в мантию попадает, как и положено.

* Барьеры клерика, при провале спаса, должны наносить половину дамаджа. Эвейжены действовать на барьеры не должны. Тип наносимого дамаджа должен быть пирсинг, и абсорбироваться соответсвующими вещами, от общего дамаджа нанесёного барьерами, а не от каждого ножа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.