Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мысли по поводу улучшений на шарде
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Mastard
Видел уже несколько подобных тем, но все они касались как правило дома боли, вообще смерти персонажа и т.д. У многих игроков этого шарда с фантазией все впорядке, поэтому сюда выкладывайте всякого рода предложения к ДМам по повуду добавления новшеств. От себя расскажу следующее:
Очередной вечер проводя в битве за золото, устав от бесконечных смертей своего персонажа меня посетила мысль о новой шмотке для своего чара, но как известно даже при наличии кучи золота и убивая безпомощьных жуков хорошую шмотку, скажем для монка, не найти. Отсюда и начала работать фантазия. Первая мысль по этому поводу это проведение ДМами аукциона.
Например представте каждый четверг на площади Авендрума происходит собрание игроков и начинается аукцион. Скажем игрок который нашел вещь для своего чара не очень нужную может выставить ее как лот и срубить не плохую монету плюс к этому некоторые интересные лоты могут продавать сами ДМы. Вопервых это прекрасный повод встречаться всем, вовторых это выгода для многих персонажей (ктото получит прекрасную вещь для своего чара, ктото заработает неплохие деньги), втретих это еще один шанс преобрести неплохую вещ на чесно заработанные тугрики. Представте себе:
Столпотварение народа на площаде, аукционер называет лот: "кама, аттака +3, урон режущий +2, стартовая цена 2000". Из толвы раздается крик: "2100". Затем ктото поддержал: "2500". Затем: "3000, 3500, 5000, 8000, 10000, 16000, 16100, 16200". Аукционер: "1, 2...... 3" продано игроку по имени ".......". И так несколько вещей которые зараннее передаются аукционеру игроками перед началом торгов.
Мне кажется есть над чем задуматься. Если эту идею не поддерживают ДМы могли бы и сами игроки устроить такое собрание, это не проблема по моему встретится на площади Авендрума в четверг в 20:00 например. rolleyes.gif
Сразу предупрежу, что тему эту создал я не для флуда, так что любителей по брасаться бессмысленными фразами попрошу отправится на другой топик.
Glok
предлагалось - было отвергнуто
Черный Ярл
Мир вам!

Идея не нова. При наличии развитой системы крафта, на мой взгляд - лишняя трата времени, как игроков, так и самих ДМ-ов.
Куда как интереснее попробовать склонить известного и уважаемого крафтера к изготовлению именной вещи для тебя любимого, пойти добыть (либо нанять тех кто добудет) нужные для производства компоненты. Чем не способ потратить честно заработанное золото? А идея аукционов - развращающая игроков, порочная практика, призванная вернуть времена халявы, а ее, как вы помните "НЕ БУДЕТ"!
Lopain
Цитата(Черный Ярл @ 14:57, 1 November 2004)
А идея аукционов - развращающая игроков, порочная практика, призванная вернуть времена халявы, а ее, как вы помните "НЕ БУДЕТ"!

Чем же она так порочна?Где там Халява?
Fatum
Дело в том, что у нас уже возможно проведение подобных аукционов без участия ДМов, т.к. есть крафт.
Sentinel
Тем, что на таких аукционах скупаться будут в основном не новички шарда, а низкоуровневые персонажи сильных игроков, финансовые возможности которых исчисляются шестизначными цифрами...
Fatum
Сент, всё проще. Зачем тратить время, когда игрок за свои шестизначные суммы может сам заказать крафтеру ту вещь, которая ему нужна? В этом всё дело.
Черный Ярл
Мир вам!

А халява, потому-что ДМ раздает вещички. Да-да именно РАЗДАЕТ, как это не называй: хоть аукцион, хоть распродажа, хоть рынок. При подобной системе напрочь пропадает надобность в крафте, ведь придет добрый Мастер и за "наши кровные" раздаст "каждой сестре по серьге".
Norin
Ну а как идея насчет создания ломбарда в игре?
Fly
А кто отыгрывать за ломбардщика будет? От него польза только гамерам будет. А ломбард штука капмталистическая, выгода должна быть хозяину... tongue.gif
Sentinel
Я могу, запросто -)
Злюка Бобер
А вот почему много золота, да и еще в шестизначных цифрах??
Да потому , что есть гдето в снежных землях, маленький злобный карлик барыга, который явно имеет родство с дядей *болтником*.Вот и не отсюда ли эти цифры?
Черный Ярл
Мир вам!

Полноценный ломбард возможен при использовании БД. Скрипты у нас есть.
Если нужны новые жуткие лаги, возникающие при использовании БД - легко организуем.
Делать?
Злюка Бобер
Ну зачем нам лишнии лаги, кто скажет - да, убьем все гопой!!
Fly
Лаги, зачем нам лаги, нееее лаги нам не надо. Думаю после такого ответа вопрос с ломбардом отпадает...
Немного офтоп:
Вопрос: а Лабиринт в Заграбе будет?
Inchy
Не хватает лабиринтов Дома боли? smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Не просто будет, а уже есть.
Fell
Цитата(Черный Ярл @ 19:22, 2 November 2004)
Мир вам!

Не просто будет, а уже есть.

Скажи лучше где их Не будет smile.gif
asdsee
Совсем офтоп,
а вот можно что бы еда и дрова как напитки в одну клеточку складывались? очень удобно будет Ага...
Fin
Цитата(asdsee @ 09:10, 3 November 2004)
Совсем офтоп,
а вот можно что бы еда и дрова как напитки в одну клеточку складывались? очень удобно будет Ага...

даеш WinRaR каждому чару!
Stels.
Цитата(asdsee @ 09:10, 3 November 2004)
Совсем офтоп,
а вот можно что бы еда и дрова как напитки в одну клеточку складывались? очень удобно будет Ага...

одна из немногих толковых вешей осталась снова осталась без ответа..
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
одна из немногих толковых вешей осталась снова осталась без ответа..

Зачем отвечать на риторические вопросы?
asdsee
очень не хочется флудить, но пока сервер не работает:

хм...да я вроде без примеси риторики задавал вопрос, ответа: "нет нельзя" и обьяснение причины от любого игрока или "НЕТ", от имени Тобура...
это, на мой взгляд кльтура речи простоая... как бы вопрос, если он не задан флудерастом, подразумевает за собой ответ..
может я не прав в чем?
Fin
ты в кваку ненаигрался наверное.
говоря о тех. подробностях (которых я незнаю)unsure.gif ИХМО сам нвн этого непозволит
ты просто представь себе как это десяток охапок дров будет занимать в инвенторе 2х2
я бы и зелья убрал чтобы нескладывались 1 в 1 smile.gif но это явно усложнит их хранение huh.gif
asdsee
хм..но в сумку ведь их можно сложить?
если бы только сумки работали нормально, то я бы наверное и пользовался сумками..

а если уже гворить о "представлении", то доспех полный размером 6*2 это "реально" больше чем дрова 2*2?
и вообще многое в игре отходит от граней реального... на то она и игра, я же просто высказываюсь в пользу моего Личного удобства...
Тема ведь как называется? smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.