Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лут в версии 073
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Runaway
Хотелось бы услышать от разработчиков, почему изменен лут в сторону добавления плюсов? Ведь это же инфляция полная, когда нюбам с крыс +1 валится!
Извините, если чтото не дочитал, недослушал, недосмотрел )
Zxx
в сторону плюсов??!?
я думал в лучшую сторону - это как обычно в сторону урезания...
Felinor
Ты лучше посмотри как нуб пытается убить одного скелети на равнине Авендума. Посмотри в чью пользу закончится поединок.
Runaway
) Я про крысу, а не про скелета ) Кто еще может быть слабее крысы?
goblin2k
Нет, вы послушайте, мощнее мобы не стали а лут такой что ого-го!Я нашел в троле копье +2, голову мумии!!! В барсуках +1вещи валяются... В таверне в Авендуме продается облегченный драконний доспех за 29к! Что такое? Нет, имхо это уже НЕ интересно dry.gif
Adonal
Да чот стали много давать =/
Tigrus
Решил поиграть другим чаром, пока главного восстанавливают.Мобы стали мощнее, но +4 Протектор в барсуке... smile.gif Ностальгии не получилось smile.gif
Adonal
Значится так, за мозгожера дали Кольчугу огня +1 (-/5 fire res +1 fire save
1/day "Отложенный огненный шар"(15))
Пожиратель мозга зверь не ахти какой мощьный(ранше за них иногда
обычные +1 вещи давали, что, ИМХО, вполне нормально)
FAngl
И я сюдаже.Где же ваше хваленое "ХАЛЯВЫ НЕБУДЕТ?"

За 10мин было убито десяток тролей и тройка эттинов.Били вдвоем я и Asdsee.Только мой лут - два двуручника +1счемто еше,кольцо дефлекшн+2,доспех +1с дизармом...почти на каждом трупе какаято искусная вещица.А магазины при этом кастрированы. sad.gif
Fell
Они еще и жалуются laugh.gif laugh.gif
FAngl
Вы что собираетесь одеть хорошенько какможно больше опытных и давно играющих игроков,паролельно усложнению жизни нюбам,перед финальной битвой,за которой прийдет конец=начало света,которое именуеться таким ужасно приевшимся словом,что и называть нехочеться? smile.gif Чтож- весьма мудро smile.gif Но неужели вы думаете,что старые игроки недостаточно вооружены? unsure.gif Если так - то мне нас уже жаль smile.gif
Fell
Что то не уловил логики.чем усложнилась жизнь нубам с появлением вещей?
FAngl
Не про веши я.Усложнили жизнь нубов кастрацией магазинов и усилением старых и слишком популярных нубовских монстров.Что безусловно приведет к уменьшению их числености.
И вообще по перечислиным мною причинам этот шард вближайшем времени утратит такой рост популярности,что безусловно уменьшит лаги.Это я приветствую. smile.gif
...Конечно если произойдет етот самый армагедон :)Или если вы вернете все как было(в чем я сомниваюсь) то этого не произойдет
Just_Name
Предлагаю понизить вероятность выпадения такого лута раз ... эээ 8.5 наверно. rolleyes.gif
Fell
Бред несете unsure.gif
FAngl
У меня всеже остались сомнения по поводутого что это так задумано.Может всеже стоит еше раз обратить внимание на лутовые флаги?Ну немогла такаяблаж на Ярла напасть,как позволить шару.Даже перед концом света. smile.gif Ну немогу я в это до конца поверить. rolleyes.gif Понятие "Ярл" ипонятие "ШАРА" - попросту несовместимы.А поетому советую проверить еще раз лутовые флаги.
FAngl
Что конкретно в моем бреду непонятно,Fell?
Спрашивай и я обьясню.Причем так,что даже крокодил поймет smile.gif
*Kalif*
Мда.......лут ...согласен....я смотрел как пятеро ньюбов седня с клуба забили магазин полностью довольнотаки не плохим шмотом....
goblin2k
Предлагаю вернуть все как было, и все! dry.gif
Runaway
Предыдущая система была интересна тем, что стандартные необходимые вещи +1 +2 нюб мог купить в магазине. Для этого он должен был попотеть и насобирать денег в банк. Теперь все эти вещи валятся из самых первах мобов, а в магазине какаято чепуха, вроде "Воровайки" ))
Sentinel
Я одного не могу понять... раньше ВСЕ без исключения новички жаловались что нету лута. Лут вам дали - его много, и он разнообразный. Из тех же барсуков, например, СИЛЬНОГО выпасть ничего не может... зато появились интересные вещи, которые хоть насколько-то отличаются от +1. Теперь даже новички могут почувствовать что такое выпадение дорогих и интересных вещей.

И что получается? Все в одночасье заявляют, что опять все не так, опять разработчики облажались. Ребята, определяйтесь как-то в своем мнении, а то все это пока смахивает на *да пофиг нам что они там сделают - нам абы пожаловаться на плохих разработчиков*.
Lopain
Кто же это жаловался на дроп из слабых мобов?На то они и новички, чтобы жаловаться.Имхо, кучка золота для нуба - в самый раз.Иначе, кто же будет в магазинах отовариваться?На дроп из сильных мобов жаловались, было, но вот про крыс, кажется, никто не упоминал...
lili
И че вам лут не нравится .Не нравится не берите ни протектора +4 ни голову мумии .Вообще лут не подбирайте.
Несс
Йарл! Верни все на исходную, народу не нравится.
Вот ведь народ, а! То ноют, что лут убогонький, добавляешь его родимого, сразу начинают ностальгировать по тяжелым временам. smile.gif
goblin2k
Прочитайте пост ув. Lopain, вот и ответ на вопрос...

//Добавлено

И это не честно по отношению к чарам высокого левела. Они ведь долго лутили слабых мобов чтобы собрать на вещичку по-лучше, а сейчас нюбам все и сразу выпадает! dry.gif dry.gif


//Добавлено2

Только что поиграл - нетерпимо. Зашел в склеп. Ньюбов такие мобы валить будут только так. В склепе будут валится только высоколевельные чары так как мобы посильнели. Тем более за скелета мне дается 1хр, так зачем поднимать его мощность? Скоро будут смерти ньюбов в борьбе за лут! Вот до чего это дойдет.

Вопрос: например увольни, они тоже стали мощнее и лут в них тоже стал лучше? Если мощнее, то мне прийдется теперь качатся обратно в склепе и получать по 1хр - следовательно я там качатся буду ОЧЕНЬ долго, и где же тогда качатся нюбам???

ИМХО, надо все вернуть как можно скорее, ато играть стало не интересно, пусть нюбы жалуются на слабый лут, но когда станут большим левелом, то уже жаловатся не будут и поймут интерес в игре. Вот и все...

И чтобы Сиала была действительно сложный чар, в чем и было ее превосходство перед всеми

//Добавлено3

ААААА! Меня только что тень магей завалила! 12лвл! Уберайте это!!! sad.gif sad.gif sad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Adonal
Цитата(FAngl @ 02:31, 6 November 2004)
Вы что собираетесь одеть хорошенько какможно больше опытных и давно играющих игроков,паролельно усложнению жизни нюбам,перед финальной битвой,за которой прийдет конец=начало света,которое именуеться таким ужасно приевшимся словом,что и называть нехочеться? smile.gif Чтож- весьма мудро smile.gif Но неужели вы думаете,что старые игроки недостаточно вооружены? unsure.gif Если так - то мне нас уже жаль smile.gif

А может и правда устроить перед вайпом глобальное побоище?

*Орда орков во главе с Рукой наступает с Юга. Население в панике, кто
может - тот отступает на Север. Орки сжигают деревню за деревней.
Оновременно с Севера выдвинулась армия Неназываемого. Валиостр, Авендум в опасности!*

Можно было бы разыграть несколько эпических битв: Оборона оврага в
Харьгановой Пустоши, Падение Одинокого Великана, Захват Раненга,
Битва в Регском Лесу, Оборона и Падение Авендума, Выход Падших из
Храд Спайна и уничтожение ими Сиалы.(От книги конечно отличается, но
ведь нам нужен Конец Света! smile.gif Пусть хоть раз злые парни победят smile.gif )
Sentinel
Цитата
Только что поиграл - нетерпимо. Зашел в склеп. Ньюбов такие мобы валить будут только так.
А кто их заставляет туда 4-м уровнем ломиться? Скелеты просто стали рассчитаны на более высокий уровень игроков. Мест где качаться - много, пусть учатся мир исследовать а не тупо до 10 уровня на 1 локации бегать.

Цитата
Тем более за скелета мне дается 1хр


Тебе да, но ЧР им подняли, так что там опыт идет весьма неплохо.

Цитата
ААААА! Меня только что тень магей завалила! 12лвл! Уберайте это!!!


Учитесь командой бегать, а не в одиночку... я не кричу что надо свенов фиксить если они меня убивают....
Zxx
yarl, 4to ti s nimi sdelal??
goblin2k
Цитата
Учитесь командой бегать, а не в одиночку... я не кричу что надо свенов фиксить если они меня убивают....

Так это же тени!! Я понимаю что б по-мощнее были! Но не на смерть спасы кидать!!! mad.gif mad.gif
Sentinel
Опыта за этих теней теперь дают в 2 раза больше...
goblin2k
ну да, вместо 1-го дают 2хр! зато лечь можно спокойно!
Sentinel
Так не ходи туда... на свенах тех же файтер один без поддержки умрет 99%, будь он хоть 30 уровня. И на элементах смерти тоже... А маг никогда не будет сражаться с големами, железными, или, упаси боже, алмазными... Никто не говорил что вы сможете убивать кого угодно...
Glok
толку то, что им чр подняли, если теперь туда только клерам да друидам дорога открыта
-SushkA-
Не, я три дня назад пробегал по Равнине - меня чуть три волка и один скелет не отделали. И я при этом сыпал криты с обеих сабель налево и направо, и немог догнать - чего они не умирают... твари... smile.gif Теперь усё ясно стало. А потом попёрся на лесовиков - благо инвиз был с собой....

Оно конечно ничего, что лут такой сделали - хотя я тогда никаких вещей в них незаметил. Надо будет сегодня в клуб сходить - а ж интересно стало smile.gif
Felinor
Эх народ. Повторяя уже сказанные слова , спрошу : "Ну почему вам всё всегда не нравится ?" Для вас стараются - а вы всегда недовольны. Ну усилили мобов и Бог с ним. Вас же не заставляют лезть на рожон. Или вы окромя скелетов и барсуков возле Авендума ничего больше незнаете ? А может вы боитесь что перед вами великими хайлевелами нубы перестанут стелится в поклоне и просить шмоток и денег на бутылки ?
Ну не понимаю я этого....
Спасибо за внимание.

З.Ы. Извините если был излишне резок.
Ирбис
Все путем! Так только интереснее будет! Я думаю... smile.gif
Adonal
Цитата(Ирбис @ 15:29, 8 November 2004)
Все путем! Так только интереснее будет! Я думаю... smile.gif

Давайте дадим скелетам баню, барсукам стену лезвий, а увольням окамене-
ние.Такое веселье начнется...
Хотя усиление нуб мобов может привести к появлению бОльшего числа партий, что не так плохо. Главное во свем знать меру (волшебное слово
"баланс")
-SushkA-
Партия хороша лишь кода каждый её член знает своё место и свои обязаности. Но при нынешней системе делении опыта (хотя он значительней лучше первоначального) хорошей, боеспособной и выживаемой партии врядли получится.
Нико
А может ктото боится молодое , подростающее поколение !?
Я одобряю изменения!!!
А то получается как при "совке" , самые могущественные имеют все..., а остальные в очередях стоят и лапу сосут!
Никто не хочет, что бы была халява!
Лут появился , но и мобы стали крепче!
Это правильно!
Хороший меч это хорошо, но в слабой и неумелой руке это просто кусок железа! evil_2.gif
Zeus
2 ДМинам.

Все ето хорошо, я за изменения, но есть предложение:

1. Зделайте золотую середину, выподание лута разпределить на классы, на пример со слабых мобов падает +1(простое),со средних (+2 средний) и т.д. Смысл в том что появиться елемент полного РПГ, каждый игрок будет заниматься не только збором лута (ща идет война за лут) но и качать своего героя что бы проходить дальше.

2.Добавить хороших шмоток в магазины (новичкам денег легко собирать, а вот покупать не чего)

3.Для меня самое главное.ЗДЕЛАЙТЕ РЕГИСТРАЦИЮ (фейс контроль) задолбали прохожие нориально не поиграть, всякие Калелуезы и Джориусы просто надоели.

Ето мое мнение wink.gif
Lopain
Угу.И тест на грамматику перед регистрацией.=|
Zeus
Цитата(Lopain @ 00:15, 9 November 2004)
Угу.И тест на грамматику перед регистрацией.=|

Эээ, ну ето кто на что учился...... laugh.gif Главное что бы человек был хорошый. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jester
2 Zeus

Цитата
1. Зделайте золотую середину, выподание лута разпределить на классы, на пример со слабых мобов падает +1(простое),со средних (+2 средний) и т.д. Смысл в том что появиться елемент полного РПГ, каждый игрок будет заниматься не только збором лута (ща идет война за лут) но и качать своего героя что бы проходить дальше.
Я вот конечно может чего не понимаю... Но какой элемент полного РП появится в связи с этим?

Цитата
2.Добавить хороших шмоток в магазины (новичкам денег легко собирать, а вот покупать не чего)


Вот они, зажравшиеся ньюбы... Лут им добавили, им еще в магазинах хорошего шмута добавь... Может еще ДМов попросим что бы они вещи по заказу выдавали, что вам бегать, шмут собирать, продавать его, да еще потом в магазин тащится...

Цитата
3.Для меня самое главное.ЗДЕЛАЙТЕ РЕГИСТРАЦИЮ (фейс контроль) задолбали прохожие нориально не поиграть, всякие Калелуезы и Джориусы просто надоели.
И чем они тебе вдруг не понравились?

Цитата
ЗДЕЛАЙТЕ РЕГИСТРАЦИЮ (фейс контроль)


Это как? Администрации фотки присылать? laugh.gif
Sentinel
Джорус, если речь о нем - весьма известный и уважаемый игрок между прочим.
Ven
Если Джорус это чар Ханорика, то ты Зеус неправ.
ray black
Речь случайно не о Джорли Джорусе,увлекающегося убийством ньюбов? huh.gif
Zeus
2Jester
Отвечаю:

1. К примеру на равнине с простых мобов (волки, барсуки, скилеты и т.д.) лут просто валит без ограничений, на тролях. где то кто то писал "Я заодин заход такого шмота собрал...". ГОНЕВО!!! Я столько раз валил тролей ни фига с них не падает, то же могу сказать про лесовиков. и лесовиков героев рядом с Вишками (по моему) пусто, нет уних ничего. Если правильно разпределить лут то будет на много интересней. Поиграй в Последнюю фантпзию поймеш меня.

2. Опять двадцать пять, вернемся к певому пункту. Смотри из 50 играющих на шарде 35 пасется возле Авендума в поисках добротного лута. Я считаю что если добавить шмот в магазины люди разсосутся по локам, ето же не аркада (бегай, убивай и собирай), надо мир познавать. Для кого ДМины старались??? Для себя???

3. из за того что ньюбам стало сложней начинатьигру. ЕТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

И последнее, фейс контроль ето образное понятие. При наличии регистрации отсеються злостные ПК. Которые в свою очередь тормозят развмтие ньюбов, многие думают "ну и шард, полный безпредел..."

2 Sentinal и Ven

Я имел ввиду Djorry Djorias (по моему так пишется) и еме подобных.


P.S. Я не для себя стараюсь, я для общества стараюсь. Всем РИСПЕКТ!!!
Fatum
ДМины - это кто? ДМы или Админы?
Несс
Цитата(Fatum @ 18:25, 10 November 2004)
ДМины - это кто? ДМы или Админы?

Отпрыск Админа и прекрасной ДМы. smile.gif
*Kalif*
Странно а кому на шарде ПКа мешают?
Жирок Тявярищи надо разтрясти smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.