Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Брат+сестра
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Crus
2специалисты двуручного боя:
они вместе как-то сочетаются?
скажем как рапира с коротким мечем?.. штрафы будут при атаке двумя руками?

существуют ли еще что то из арсенала гарракцев? как например амулет гарракца.?
Ven
Цитата(Crus @ 08:15, 9 November 2004)
2специалисты двуручного боя:
они вместе как-то сочетаются?
скажем как рапира с коротким мечем?.. штрафы будут при атаке двумя руками?

Что значит "сочетаются"?
Если ты про размеры оружия, то для уменьшения штрафов на атаку рекомендуется в левую брать оружие меньшего размера, нежели то, что в правой.
Crus
вот рапира с коротким мечем так и снижают штрафы при атаке двумя руками до минимума. интересует с братом и сестрой - аналогично?
Ven
Непомню их размеры.
Думай так: в правой Medium, в левой Small. Ну и по аналогии...

А вообще - зачем рапиру с шортом? Бери две рапиры и вперед. Проще затачивать фиты под один вид оружия.
Crus
smile.gif По Пехову у Гарракцев был определеный стиль боя двумя руками. просто пытаюсь переложить это на НВН и сообразить выгодно или нет в условиях Сиалы.

Цитата
"Брат" и "сестра" - название двух клинков особой школы фехтования, распространенной в Гарраке, обычно только среди знати. Во время боя оружие находится на разных вертикальных уровнях друг от друга. "Братом", узким обоюдоострым клинком, находящимся в правой руке на уровне живота, как рубят, так и колют. "Сестрой", более коротким клинком, не имеющим режущей кромки, наносят только колющие удары. "Сестра" располагается в левой руке. Рука поднята вверх и согнута в локте. Это оружие носят либо за спиной, либо в одних сдвоенных ножнах.


Хмм.. перечитал все что понаписал и ужаснулся.. действительно не поймешь сразу чего хотел узнать smile.gif
- попробую сформулировать.. Можно ли использовать брат+сестра с фитом Изящество с оружием (Weapon Finesse) и свести штрафы до минимума (с фитами Амидексерия, Бой двумя руками, Улучшенный бой двумя руками.)
Ven
Цитата
По Пехову у Гарракцев был определеный стиль боя двумя руками. просто пытаюсь переложить это на НВН

Похвально
Aleksiys
А возможно сделать так, например комплекты вещей, брат с сестрой если вместе дают дополнительный бонус ну и так далее. Сделать много разных спец. комплектов, будет интереснее собирать такие комплекты, например комплект для воина, вора и т.д. или просто какие нить особые...
Glok
брат\сестра - просто лонги. никаких файнессов, никаких спец штрафов.
Crus
одного размера?
Glok
ессно одного
Crus
хмм.. ну вот это помоему странно...
они не применимы к веарон файнес то есть надо делать война на силе но тратить очки на ловкость (13 условие для амидексерии) если же одеть амулет гарракца - все равно нельзя взять улучшенный бой двумя руками. (то есть все равно штраф) - у Пехова ясно описано что клинки разной длины.
Ven
для полной прокачки фитов на обе руки нужно вроде бы 15 ловкости, минимум....

Крус, хочешь на ловкость - бери рапиры в обе руки. Прокачивайся на рапиры. Если ты не воин - бери уровни воина и специализацию на рапиры. Потом бери Мастера Оружия и качай... угадай что? Угу - рапиры smile.gif
Будет тебе щасте - каждый второй удар - крит.
Crus
Ven smile.gif я в курсе как газонокосилку с рапирами создать (или скиметарами) smile.gif я хочу гарракца с братом и сестрой smile.gif и интересно почему администрация сделала это оружие по типу лонгсвордов. да еще и одного размера...
Это ведь вроде Сиала.. cool.gif
Ven
Наверное не придали такому мелкому факту значения. Можно понять - сделано ведь немало...
Crus
Согласен smile.gif
-SushkA-
Меня, как любителя боя с двумя клинками - так же удивляет позиция "брата и сестры" - им бонус необходим. Добавить фиты "праворукостей" и изменить сестру на скажем короткий меч - но что бы визуально вид не менялся.
DerDoktor
Я бы сказал по описанию, что "брат" короткий меч, а "сестра" - скорее кинжал. Хотя в условиях Сиалы я бы сделал оба кинжалами.
Sentinel
Скорее все же рапира и шорт сворд...
DerDoktor
рапира не режет.
Sentinel
прально - она колет.
Crus
У Пехова братом рубят и колют.. сестра только колет, имхо больше потходит легкая сабля и кинжал (или шортсворд).
Sentinel
Вот я и говорю - Брат - Шортсворд, Сестра - Рапира.
Crus
Рапира длинее короткого меча.. ведь ей дотянутся надо до врага... huh.gif к тому же ей тяжело рубить.. а короткий меч это что-то всего около полутора локтей в длину.

Процитирую еще раз:
Цитата
......."Братом", узким обоюдоострым клинком, находящимся в правой руке на уровне живота, как рубят, так и колют. "Сестрой", более коротким клинком, не имеющим режущей кромки, наносят только колющие удары. "Сестра" располагается в левой руке.....
Lopain
Цитата
Вот я и говорю - Брат - Шортсворд, Сестра - Рапира.

Так ведь рапира длинее шортсворда?
Мое имхо - кинжал не подходит ни к брату, ни к сестре.Братик и сестричка.=)Фехтовать кинжалом...это как то...нелепо.Кинжал, наверное, больше оружие коротких дистанций, а против орков с ятаганами...в общем, у Гаррета даже с шортсвордом плохо получалось, чего уж там о кинжалах говорить.
Мне кажется, это лонг-Брат и рапира-Сестра.Можно сделать так.Сестра дает (Эпик)ВипонФокус на лонги(на Брата), а Брат дает ВипонФокус на Рапиры(на Сестер=)).Как вам такое предложение?
Glok
фокусы и специализации на оружие незя вешать
Crus
http://www.tgeweb.com/ironworks/neverwinte...ceptart/fgf.jpg
я думал что то типа такого...

2Glok а единым оружием можно сделать? типа двуручного топора? и повысить атак бонус чтобы уровнять.
Ven
инцест? smile.gif

кстати, про фокусы тут где-то уже писалось... но вот интересно - фиты ведь можно раскидывать на предметы. Те же фокусы на школы магии. А с оружием что так?
Ven
Сходил по ссылочке. Интересное наблюдение
обратите внимание на левую руку...
Crus
Даешь тройное оружие? smile.gif Брат+сестра+малый щит
Ven
ммм.... *пытается подобрать подходящее название*
нет, ничего в голову не идет ):
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.