Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мир не без больных людей...
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Черный Ярл
Мир вам!

Я долго плакал от умиления. Цирк уехал, а клоунов опять оставили...

Цитата

Вальтазарыч:
…значит так…
Черный Ярл… начинаем разбор:

Гесс Целебро – Гесс имя позаимствовано у великого русского химика ГЕСС Германа Ивановича,,, смотри здесь,,, а также у одного из вожатых фашисткой Германии Гесс Рудольф Вернер Рихард смотри здесь ... еще была такая личность как Маруан Гесс… и много,,, много других… упоминание… якобы о фамилии Целебро… явно прослеживается в фильме X-Men 2…

Тамара дочь Хузара – Тамара знаменитая грузинская царица… об этом наверное знает каждый…а Хузар…не творчество ли Мазина Александра Владимировича вдлхновило тебя…или может быть имя исторической местности смотри здесь .... Или может быть имя архиепископа Хузара Любомира,,, главу украинской греко-католической церкви …
смотри здесь
аналогий можно найти еще много ,,,вопрос стоит ли…

Анеритаке Несмаа – жаль только с ентим типом ничего не получается… хотя если покапатся… наверное что-то найдется…
Злюка Бобер
А..а...а.....А потом еще и банить у них совести хватает!!!!
Дух леса
Ярл, ну а кому демоны мирещились, Вальбакаазаавры? smile.gif ИМХО, то же самое парень вам хотел показать.
Это называется доказательство путем доведения аргументов оппонента до абсурда. Вы сказали что имя у него как у какого-то Ваальбаказавра, он допустил истинность таких суждений. А потом довел их до абсурда. И то что звучит это глупо, лишь доказывает его правоту. tongue.gif
Дух леса
П.С. Ярл, так это ты был Энеритаке? ohmy.gif
Дух леса
ТО-то вы так критично клиромонков на форуме осуждали. wink.gif
Zxx
это разве доказательство? тоже можно сделать с его аргументами. Бальтазаар - если этого достаточно чтобы не походить на Бальтазара, то получается можно играть с именами Путтин, Шварцнеггер, Треминаттор и т.д.? абсурд=)
Несс
Цитата(Дух леса @ 12:21, 20 November 2004)
П.С. Ярл, так это ты был Энеритаке? ohmy.gif

Там написано не "Э", а "А".
Zxx
кстати, и в логике твоего дружка полно абсурда=)
ну небыло в истории Гесса Целебро=) да, был какой-то там фашист и ученый - но они небыли Гессами Целебрами=)
непонятно какое отношение царица грузынская имеет отношение к Тамаре дочери Хузара - специально для таких упертых поясняется что она не та Тамара - см. отчество=)
а про хузара вообще смешно - какое отношение к тамаре имеет то как звали ее отца?smile.gif придерайтесь к тому кто был ее отцом=)
Zxx
и еще - перевод имени императора на русский как Вальтазаар тоже допустим=)
iAgressor
Цитата(Zxx @ 16:31, 20 November 2004)
это разве доказательство? тоже можно сделать с его аргументами. Бальтазаар - если этого достаточно чтобы не походить на Бальтазара, то получается можно играть с именами Путтин, Шварцнеггер, Треминаттор и т.д.? абсурд=)



а тебе то все неймется?,,ты это уже писал про модиффикации имен и тебе енетот радужный Друид ака Демон Вальтасаарыч уже ответил - к чему повторы? или сам себе повторяеш ,чтоб убедительней звучало хотя бы для себя же?

придумай еще какой нить текст,че то по -новее, прежде чем поставить в конце "абсурд","бред", "ерунда".

2 Черный Ярл - а откуда этот текст если не секрет? тот топик то закрыт вроде .
Дух леса
Цитата
это разве доказательство? тоже можно сделать с его аргументами. Бальтазаар - если этого достаточно чтобы не походить на Бальтазара, то получается можно играть с именами Путтин, Шварцнеггер, Треминаттор и т.д.? абсурд

Так можно было б сказать если б автор хотел Назвать своих героев Терминортами. Но это не так. А вот его аналогия уместна, так как героев Ярла зовут Гессе и Целебро. smile.gif
Дух леса
Почему нельзя назвать именем императора персонажа? По вашей логике персонажа нельзя назвать Владимир, потому что так звали Путина. tongue.gif
iAgressor
Цитата(Zxx @ 16:40, 20 November 2004)
и еще - перевод имени императора на русский как Вальтазаар тоже допустим=)

твоих чаров уже друидодемон Вальтасаар уже расписал ,- и
че то ты был скуп и не так скор на аргументы,а как Ярловых отмазывать,хотя согласен они не нуждаются в этом,так ты тут как тут.
Несс
Предлагаю справедливости ради и для удовлетварения обиженных забанить злобного Йарла, а обиженным в качестве компенсации морального ущерба накинуть пару десятков левелков и разрешить называться хоть Чернокнижниками.
Дух леса
А можно напомнить если не сложно. О сути спора. laugh.gif Как звали персонажа и как звали демона, которого в нем усмотрели.
Zxx
бот, завязывай с травой, у тебя и так дури в голове хватает

во-первых
Цитата
тебе енетот радужный Друид ака Демон Вальтасаарыч уже ответил
где ты это увидел? он мне не ответил. а раз до него с первого раза не доходит приходится повторять. и специально для тебя повторю в третий раз - такого изменения имени недостаточно. хотя навряд ли ты поймешь, ты даже не понял этого на наглядом примере.

во-вторых
Цитата
придумай еще какой нить текст,че то по -новее, прежде чем поставить в конце "абсурд","бред", "ерунда".

где на этот раз тебе померещились слова "бред", "ерунда"?
а слово абсурд было упомянуто в ответ на пост духа, а теперь перевожу для тебя, раз не понял - довести до абсурда чужую идею не значит ее опровергнуть.

2Дух леса
Цитата
Так можно было б сказать если б автор хотел Назвать своих героев Терминортами. Но это не так. А вот его аналогия уместна, так как героев Ярла зовут Гессе и Целебро.

и тем не менее он назвался именем императора, которое различается всего на одну букву, а учитывая варианты перевода вообще с ним совподает.
а вот Гесс Целебро - другое дело. как ты думаешь, зачем людям фамилия? чтобы не путали с тезками. а вот некоторые друиды этого не понимают и путают, считая что Гесс Целебро и Гесс Герман - одно лицо. кстати, в последнем случа если не ошибаюсь Гесс - вообще фамилия, а не имя.
iAgressor
Цитата(Несс @ 17:00, 20 November 2004)
Предлагаю справедливости ради и для удовлетварения обиженных забанить злобного Йарла, а обиженным в качестве компенсации морального ущерба накинуть пару десятков левелков и разрешить называться хоть Чернокнижниками.

- обидели вроде только Друида ультрамаринового -Вальтаасара,крикнув на него "ДЕМОН!!чур тебя!!" ,- так что не понятно почему во множественном числе? ,,аахх,,был еще некто сталкон 4 - лолка Башлевый Парень biggrin.gif
- а насчет Чернокнижника - так есть жеж уже на Сиале любитель скульптур, маг хай -левельный Warloсk ( перевод иммено Чернокнижник) smile.gif
Zxx
Цитата
твоих чаров уже друидодемон Вальтасаар уже расписал ,- и
че то ты был скуп и не так скор на аргументы,а как Ярловых отмазывать,хотя согласен они не нуждаются в этом,так ты тут как тут.

читать научись, все я ему ответил.
специально для тебя повторяю черт знает какой раз - Астерот это фамилия. человеческая фамилия.
Махмуд - отвечу цитатой "По вашей логике персонажа нельзя назвать Владимир, потому что так звали Путина."
Zxx
и хватит переводить тему. цепляясь к чужим именам вы себя не оправдаете.
iAgressor
Цитата(Zxx @ 17:24, 20 November 2004)
и хватит переводить тему. цепляясь к чужим именам вы себя не оправдаете.

бот,,кто тут оправдывается кроме тебя?,,да и в чем ктото должен оправдываться? и кто это "Вы"?,,,,
Zxx
ну тогда не понимаю смысл перепираться если вы (ты и друид) не пытаетесь доказать что друид забанен несправедливо. и тем не менее вы еще пытаетесь что-то по именам доказать.
iAgressor
все ,,короче в асю пиши если есть желание имменно со мной поспорить о чем то, ибо заметь все убегли с топика,кроме нас)-)
Друид цвета ультра-марин
Смотрю я на ZXX на твои распирания… и удивляюсь… чего тебе не иметься, я то хоть за дело воюю,,, а тебе чего,,, престижу набрать в глазах ДМа… разве-что
Аргументы мои тебе не нравятся,,, хотя по моему совсем логичны… сходство между Valtasaar и Ваотазар,,, надо согласится минимальное… енто я уже повторял… а Ярлу я отписал как говорил уважаемый Дух Леса… исключительно для того что бы доказать что при желании можно найти аналогию на любое имя…
… правда после моего разговора с Ярлом… в ответ вместо аргументов посыпались одни маты,,, и е…т твою мать,,, я не стал их на форум постить…
… единственное впечатление… Ярл ,,, не я клоун,,, и не важно сколько мне лет,,, важно какое дерьмо в твоей голове варится… и насколько ты красиво аргументируешь…
… а о справедливости моего бана,,, пусть судят остальные…
Я утомился с вами спорить.,, все ухожу на покой…
Fell
Тю итить,раньше банили.Аредупреждали,что будут банить и дальше и я банил.И на моей памяти только один человек возумущался,но он дисскусировал,а не пытался найти соринку в чужом глазу.В его случае все решилось хорошо для обоих сторон.В этой..ты сам загнал ситуацию в тупик.

Цитата
сходство между Valtasaar и Ваотазар,,, надо согласится минимальное


Привожу цитату

"You and your companions are in grave danger," he said as he slowly rose with his arms out, palms up. "The VALTASAAR, my people, are a cruel race. At this moment they are preparing a feast and plan to have you and your companions as the main course."

"Are you saying you’re going to eat me now?" Odysseus dove with outspread hands towards Dinimus’s neck. Dinimus sidestepped and let Odysseus fall to the ground.

Actually," Odysseus replied, "we’re not quite sure ourselves, but it may have saved our lives, if Dinimus ever gets back to explain it." As it happened, Dinimus was audience to the great _Valtasaari_ leader, Ndong Obiang. (с)Елизабет Корли

Твой ник идентичен Вальтазвру.Вопросы?
Fatum
Написано же в правилах, что пригодность имени определяется ДМом. К чему споры? Друид, ты разве ДМ, чтобы рассуждать о прикодности Ярловских имен? А вот Ярл ДМ, он имеет право.
Дух леса
Фелл, а можно ссылочку, где ты это нашел. : )
Если не сложно ответь плиз что это за демон, или дай ссылку. Чем он повелевает или в чем его суть.

Я в нете порылся и пришел к выводу, что Вальтазар - это просто редкое имя.

Есть люди с таким именем:
http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?199

Животные:
http://mishelovochka.narod.ru/Hobby/Creatures/name.htm

И даже волхвы
http://istoki.sib.ru/db/publisher/show.php...warticle&id=192
Так что получается, что нельзя героя назвать Владимиром, ибо так зовут моего хомячка. tongue.gif

Ни одного демона не нашел. Также думаю, что у большинства игроков не возникает ассоциации - "Демон!". А в этом ведь суть Путиных и Терминаторов. Более того звучит фентезийно. А даже если бопустить существование такого демона, то почему не могли аккультисты назвать ребенка в его честь.


Фатум, мы не оспариваем решение ДМа, лично я знаю процедуру и понимаю, что это бессмысленно.
Мы спорим о справедливости, а это как всем известно бесконечное занятие.
Более того, я честно говоря, знаю о привычке ДМов не отступатся от своих заключентй, даже если выяснится, что они были не правы.
Fell
У меня зар. трафика нету сейчас,а сканировать книгу,что бы показать где нашел мне лень unsure.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
а откуда этот текст если не секрет? тот топик то закрыт вроде

От сырости.

А что касается моих соображений относительно умственых способностей голубого друида...
Ты не стесняйся - выкладывай на форум то, что я тебе написал в асю. Я под всем распишусь.

Относительно Намада и Агресора...
Голубой, уходи ты играть на их замечательный "настоящий" русский НВН шард. Никто тебя не держит. Что тебе делать на Сиале, где ДМ-ы поддерживают порядок ЖЕЛЕЗНОЙ дланью? Тем более правила у них там "на настоящем русском" шарде наверное мягкие, не в ущерб игрокам... Только единственная трабла... Играть то придется на форуме, в онлайн партиях. Потянешь?
Эти ребята однажды уже доказали свою несостоятельность, когда грозили Сиале хаками сервера и самого форума (причем никуя не случилось). Подобную ерунду могли измыслить молодые людив своем извечном юношеском максимализме. Смешно... А ты не читал их угрозы "взять весь шард в заложники"? Ответственное заявление... Слов просто нет. Их, естественно, забанили. Жалоб было - море.
Тем не менее при старте Сиалы была объявлена амнистия и они получили доступ на шард. При весей замечательности их "настоящего русского НВН шарда" играют почему-то у нас. Думаю сие о многом говорит.
Несс
Цитата(iAgressor @ 14:13, 20 November 2004)
- а насчет Чернокнижника - так есть жеж уже на Сиале любитель скульптур, маг хай -левельный Warloсk ( перевод иммено Чернокнижник) smile.gif

Так в том то вся и разница, что имя его не просто Warloсk , а Warloсk Dimiasus. (Пусть простит меня он, если я ошиблась в написании второго слова его ника)
Zxx
гы... Dimiasus - прослеживается использование названия известного бренда...
Несс
Цитата(Zxx @ 13:41, 21 November 2004)
гы... Dimiasus - прослеживается использование названия известного бренда...

Тихо! Он же свой в доску! Значит ему разрешено. smile.gif
*Kalif*
Ну вы люди млин даете......развели дискусию....... dry.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here