Help - Search - Members - Calendar
Full Version: По поводу ВАРА
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
*Kalif*
Люди... надо что то делать с проблемой обьявления ВАРА...
А то это гон получаеться... не один игрок не сможет *зробити* если на него кто то кинеться...
Дард Вард
Калиф.... у нас давно спролшной вар уже laugh.gif

Ярл, тока спокойно пожалуста...воин/монах/чемпион Торма - это шо за дикая комба ? и почему тока она и воины потдерживаются крестоносцами ?...хм..можно не отвечать конечно .
Crus
unsure.gif может стоит поподробнее объяснить?
*Kalif*
Блин...я имел в виду то что надо как то подумать о правильном и преждевременном выставлении дизлайка...а то видел картину как 21 лэвэл стоя на равнине упал от тел которые просто подошли к нему и попросили их обкастить.... после того они спокойно его убили...
lili
Да не полный ништяк фул ПвП шард .Всех под пирс .Ура Отморозкам Почет и Слава Отморозкам. И Отморозок только с большой буквы писать.А всем остальным спать sleep.gif
Crus
ты как будто в сказку попала.. раз два три хлопнула в ладоши хочу принудительный дизлайк за 2 минуты до нападения. детский сад..
2Kalif мды.. 21 лвл дал себя угробить.. он от удивления в себя прийти не мог?smile.gif
*Kalif*
Цитата(Crus @ 07:52, 30 November 2004)
ты как будто в сказку попала.. раз два три хлопнула в ладоши хочу принудительный дихлайк за 2 минуты до нападения. детский сад..

А ты знаеш правила выставления дизлайка?.... насколько я помню только УБИЙЦА!!! имеет право нападать без дизлайка и убивать спящих игроков....вот так то.... huh.gif
Crus
2Kalif некоторое время назад я тоже так думал а потом меня ткнули носом вот сюда. и все вопросы отпали. кроме вопроса когда изменят правила на главной странице. wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ярл, тока спокойно пожалуста...воин/монах/чемпион Торма - это шо за дикая комба ? и почему тока она и воины потдерживаются крестоносцами ?...хм..можно не отвечать конечно .

Там ошибочка. Еще паладина не включили. Поправим.

Я не понял. Ты же забанен? Что за фигня...
Glok
laugh.gif
*Kalif*
Цитата(Crus @ 08:01, 30 November 2004)
2Kalif некоторое время назад я тоже так думал а потом меня ткнули носом вот сюда. и все вопросы отпали. кроме вопроса когда изменят правила на главной странице. wink.gif

Вся проблема в том что пока нету жостких правил Дизлайка то мы постоянно будем сталкиваться с воплями на форуме о тупых ПКа и т.д.
dry.gif dry.gif dry.gif
Sentinel
Про 21 уровень - один раз подачей в спину свалить можно кого угодно... но 21 уровень же когда-нибудь и выходит с Дома Боли и тогда тем кто его убил станет не смешно совсем.
Про принудительный дизлайк перед атакой - это насколько я знаю нереализуемо.
Про вопли про ПК - система с дизлайком их никак не отменит. Что мешает любому кто захотел вволю повалить народ поставить дизлайк всему шарду и через пару минут прийти в Авендум и погасить там все что шевелится.
Ирбис
Цитата(Sentinel @ 16:27, 4 December 2004)
Про вопли про ПК - система с дизлайком их никак не отменит. Что мешает любому кто захотел вволю повалить народ поставить дизлайк всему шарду и через пару минут прийти в Авендум и погасить там все что шевелится.

Ничего не мешает. Но тогда хотя бы не получишь посреди городской площади в спину от того, кто с тобой только что поздоровался. Скажете, зато реалистично? А в реальности, между прочим, такими штучками только наемные убийцы баловались. Если обычный воин или маг готовится на тебя напасть, то скорее всего это будет заметно. Хотя бы за несколько секунд до нападения, но заметно!

Так что я бы предложил обязательное выставление дизлайка до нападения. Как оптимум - за один ход, как минимум - хотя бы за один-два раунда. И приближено к реальности, и действительно воплей станет меньше! Потому что обиднее всего не то, что убили, а что убили подло. Единственное исключение можно сделать для ассасина. Убийца - это убийца и есть. Заодно класс поможет возродить, а то у нас убийцами больше воры работают, что оригинальной книге не соответствует smile.gif
Sentinel
Двадцатый раз повторяю - это нереализуемо. Заставить ДМ-ов за этим следить - ДМ-ы первые нафиг пошлют это... Потому что во-первых это будет уже не фри-ПвП, а во-вторых их по уши завалят скринами с коментариями "а этот клерофайтер мне диз поставил за 5 раундов до атаки, а не за десять забаньте его!!!"

А подло убивают в 90% случаев те, кто не могут убить в прямом столкновении. Что означает - воскресаем и идем вершить месть, если надо. Если боишься что там будут сильные друзья - хороших людей на шарде хватает, попроси их помощи в этом вопросе.
Adonal
Цитата(Ирбис @ 19:33, 4 December 2004)
Ничего не мешает. Но тогда хотя бы не получишь посреди городской площади в спину от того, кто с тобой только что поздоровался. Скажете, зато реалистично? А в реальности, между прочим, такими штучками только наемные убийцы баловались. Если обычный воин или маг готовится на тебя напасть, то скорее всего это будет заметно. Хотя бы за несколько секунд до нападения, но заметно!

Так что я бы предложил обязательное выставление дизлайка до нападения. Как оптимум - за один ход, как минимум - хотя бы за один-два раунда. И приближено к реальности, и действительно воплей станет меньше! Потому что обиднее всего не то, что убили, а что убили подло. Единственное исключение можно сделать для ассасина. Убийца - это убийца и есть. Заодно класс поможет возродить, а то у нас убийцами больше воры работают, что оригинальной книге не соответствует smile.gif

Интересно как ты заметишь мага, находящегося в инвизе и использующего
квик-спелл? И что мешает войну, пройти мимо и развернувшись срельнуть тебе в спину из арбалета? Я уже не говорю про монков, двигающихся с феноменальной скоростью. Чтобы убить подло не нужно быть убийцей.
У убийцы это профессия, но это не значит что другие персонажи не могут
подло убивать (отравить пищу, убить во сне, атаковать магией сон жертвы,
направить во его следу оутсайдера и тд.).
Ирбис
Ну вот... сразу поспешили высказать свое дружное "фе". Я всего лишь дал свое мнение по этому вопросу, ведь для того и была создана тема, не так ли?

2Sentinel Нереализуема, так нереализуема. А насчет 90%: меня убивали обычно подло и обычно более сильные. Я не жалуюсь - фри ПвП, так фри. Но тем не менее: даже клирик уровней на 5+ выше моего тогдашнего 10 не озаботился выставить дизлайк. Просто констатирую факт.

2Adonal Мага в инвизе - да. А без инвиза ты заметишь, как он начинает что-то бормотать, смотря на тебя. Воина с арбалетом выдаст скрип рычага и натягиваемой тетивы. Разве что монах может действительно напасть внезапно, но и тогда ты можешь еще до этого заметить оттенок враждебности на его лице.
Adonal
Цитата(Ирбис @ 22:18, 4 December 2004)
...
2Adonal Мага в инвизе - да. А без инвиза ты заметишь, как он начинает что-то бормотать, смотря на тебя. Воина с арбалетом выдаст скрип рычага и натягиваемой тетивы. Разве что монах может действительно напасть внезапно, но и тогда ты можешь еще до этого заметить оттенок враждебности на его лице.

smile.gif Маг не дурак, однако. smile.gif Скрип тетивы будет последнее, что ты услышишь (воин, тоже не чурбан и если замыслил убийство может и арбалет
купить поменьше, что б за одеждой спрятать или попросить мага заколдовать оружие на тишину) Смотреть на враждебное лицо монка, это
последнее что нужно делать в такой ситуации (тут бы за его движениями
уследить, а не любоваться на его мимику) smile.gif

P.S. Говорят, что некоторые маги умеют кастовать, не используя сомотальный и вербальный компоненты. Он просто на тебя посмотрит и
тебе вдруг поплохеет.
Runaway
Эхх, подленькие вы наши! Знали бы как делают это дельце профи! smile.gif Тихооонечко подкрадвываются к ничего не подозревающей жертве и делают два, ВСЕГО ДВА удара своими кривыми отравленными ножичками. Первый парализующий, а второй добивающий удар. И все... заказ выполнен! rolleyes.gif
Sentinel
Это если парализующий сразу сработает, и на Куп-де-Грейс есть свои ограничения, насколько я помню.
Adonal
Цитата(Sentinel @ 23:08, 4 December 2004)
Это если парализующий сразу сработает, и на Куп-де-Грейс есть свои ограничения, насколько я помню.

Вроде нужно быть на много большего уровня.
Runaway
Шанс парализовать приличный, особенно того у кого сила духа куцая. И ваще, ничего вы в романтике не смыслите, тут не про рулез, тут про красоту )
Runaway
Кстати, уже когдато писали про лицензии на убийство. Нельзя ли продовать такие штуки за большое бабло? При наличии онной можно совершить одно убийство и воины Ордена света не получат меседж с порога. Очень в ремесле тяжком пригодилось бы )
Ирбис
2 Runaway Тогда воины света получат месседж от пострадавшего. smile.gif
Runaway
Я это к тому, что бы была возможность убить не оставляя следов. Тогда будет возможность взять череп и смыться не опасаясь немедленной погони со стороны орденцев. А потом, доказательство убийства останется только скрином лога, но это уже не так эффективно.
Но такую возможность нужно дать либо за очень большие деньги либо высокому классу убийцы. Ведь вы там сами говорили, что только у асасина должны быть привелегии )
Angie
Цитата(Runaway @ 17:16, 5 December 2004)
Я это к тому, что бы была возможность убить не оставляя следов. Тогда будет возможность взять череп и смыться не опасаясь немедленной погони со стороны орденцев. А потом, доказательство убийства останется только скрином лога, но это уже не так эффективно.
Но такую возможность нужно дать либо за очень большие деньги либо высокому классу убийцы. Ведь вы там сами говорили, что только у асасина должны быть привелегии )

Интересно, а в реальной жизни наёмным убийцам разве кто-то выдавал лицензию на убийство? biggrin.gif Это разве только шпыгунам особо секретным wink.gif Так что продавать такие лицензии только разведчикам-scout'ам, и то - только 21+ уровня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Всё исключительно в рамках борьбы за повышение реалистичности wink.gif Ну, и выдавать бумаженции эти должны только властьпридержащие... Король Сталкон, напрмер, а то что он без дела мается? tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Crus
smile.gif ну да... а в реальной жизни у нас после совершения убийства сразу гром и молния. бдямс портал и оттуда выскакивают войны или маги в белых доспехах и с оружием наперевес..
Angie
Цитата(Crus @ 03:13, 6 December 2004)
smile.gif ну да... а в реальной жизни у нас после совершения убийства сразу гром и молния. бдямс портал и оттуда выскакивают войны или маги в белых доспехах и с оружием наперевес..

Ну, не гром и молния, но менты-то рано или поздно приедут? smile.gif А шпыгун им лицензию - и нет вопросов, он же ж всё-таки "разведчик" biggrin.gif А у наёмного убийцы такой номер не пройдёт tongue.gif
Marcus
Цитата(Crus @ 03:13, 6 December 2004)
smile.gif ну да... а в реальной жизни у нас после совершения убийства сразу гром и молния. бдямс портал и оттуда выскакивают войны или маги в белых доспехах и с оружием наперевес..

mad.gif А еще в реальной жизни некто ударив из под носа не исчезает особенно при свете дня
Crus
2Angie если я правильно понял Ран'эвэя он имел ввиду не картбланш на убийство а всего лишь отсрочку, до того как появится портал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.