Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сообщество ролевиков (Посвященных)
Siala Forums > Ролевая Игра > Гильдии
Ветрогон
Сим имею честь обьявить о создании Сообщества ролевиков (они же Посвященные).

Цели и задачи Сообщества.
Великий Мастер сказал: "Истинное бессмертие - это когда тебя помнят". Таким образом, первичная цель Посвященных - поиск личного бессмертия в памяти окружающих.
Примечание. Для того, чтобы стать бессмертным, персонаж должен хотя бы ожить. Посему РП является первоочередной задачей любого Посвященного

Иерархия Сообщества.
В Сообществе нет и не планируется никакой иерархии.

Плюшки Сообщества.
У Сообщества нет и не планируется никаких плюшек. Нам достаточно носить в себе отблеск Посвящения.

Посвящение.
Членом Сообщества может стать любой желающий, достигший 5-го уровня. Его личные привычки, мировоззрение, членство в гильдиях и т.д. не имеют значения. Необходимым условием является лишь наличие трех поручителей из числа действительных членов Сообщества. Поручители должны присутствовать на церемонии лично. Примечание: ДМы являются пожизненными Посвященными.
Каждый персонаж должен проходить Посвящение, невзирая на заслуги других персонажей этого игрока. Ни один игрок не может выступать поручителем самого себя.
Примечание: точно так же любые три члена Сообщества могут подать прошение против четвертого о лишении его статуса Посвященного.
Fin
Цитата(Ветрогон @ 21:42, 7 December 2004)
Членом Сообщества может стать любой желающий, достигший 5-го уровня.

это почему?
Adonal
Это будет после вайпа?
Runaway
Будут ли опозновательные знаки у посвященных? Кто нибудь будет руководить сообществом или совсем без всякой иерархии?

Хотелось бы узнать имена Первых smile.gif
Авинирус
Кто за меня поручится? unsure.gif
Ветрогон
Цитата
Членом Сообщества может стать любой желающий, достигший 5-го уровня. 

это почему?
Понятно, почему. Если кто-то решил, что он такой великий ролеплейщик, только потому что в лагере круто дрова рубил - то извините. 5-й уровень это как раз тот момент, ктогда человек хоть как-то себя проявил. Все просто. Смог показать характер своего чара, смог заставить его стать живым - тебя заметят. От своего имени обещаю строгий отбор

Цитата
Это будет после вайпа?

Это будет, как только будет реализовано.


Цитата
Будут ли опозновательные знаки у посвященных?
Свечение.


Цитата
Кто нибудь будет руководить сообществом или совсем без всякой иерархии?

А зачем?
Runaway
Подозреваю, что после вайпа это станет особенно актуальным. Поменяются названия чаров, придут толпы тех, кто ждал вайпа и суть игры видел в прокачке. Будет неразбериха полная )
Zxx
а какие плюшки у посвященных будут? rolleyes.gif
Mota
2 Zxx:
Цитата
Плюшки Сообщества.
У Сообщества нет и не планируется никаких плюшек. Нам достаточно носить в себе отблеск Посвящения.

По-моему, все ясно сказано wink.gif

Да, после вайпа будет довольно актуально - если я вернусь, то скорее всего, попробую вступить, т.к. ушел именно из-за дикого манча вокруг... sad.gif
Ирбис
2 Ветрогон Замечательно! Думаю, можно все так и сделать.

2 Авинирус Хм, изначально Посвященными являются только ДМы. Стало быть, согласно предложенному выше принимать в сообщество пока могут только они (причем втроем). Так? Впрочем, сообщество пока еще не разрешено и правила его не одобрены. Что скажет Ярл?
Zxx
а рп должно быть с кулаками.
вот мы как ни пытались отыгрывать - все заканчивалось что комуто вместе морду бьем rolleyes.gif
Max
Бэль Джайра оффицально заявляет о своем желание вступить в сообщество ролевиков...сейчас ищу поручителей.. cool.gif smile.gif biggrin.gif
Ирбис
Значица, так.

а) Хорош флудить не по теме!
б) Вопрос администрации: принимаете ли вы сообщество с теми правилами, что предложены Ветрогоном (имхо они получше) или мной? Пока ни одного сообщения от администрации не видно.
в) Вопрос игрокам: готов ли кто-нибудь, обладающий достаточным авторитетом, встать во главе сообщества или стать одним из основателей (надо ведь с чего-то начинать...)? Пока ни одного сообщения об этом тоже не видно.
г) Если эти вопросы уже решены, то неплохо было бы где-нибудь об этом сообщить.

Просто я побаиваюсь, как бы все снова не закончилось одними разговорами...
Ветрогон
2Ирбис:
расслабься, уже в реализации smile.gif
Viom
Имхо, не пятым уровнем надо ограничить, а уровнем 8-9. Почему? Когда постоянно приходится выживать, а «взрослеть» можно только колошматя крыс, барсуков, волков и хряков – для ролеплея остается мало места. Особенно, когда ты в известном смысле еще слаб, и один единственный скелет или пара Волчар с помощью печально известных событий типа «лаг» могут закосить любого и даже 5-го уровня. Я в бою не успеваю ничего сказать своему отряду кроме как коротких, совсем не ролеплейных фраз.

Отыгрывать я люблю, что начал уже делать прямо в Тренировочном лагере, но вот вышел за забор – и от силы с ролеплеем продержался до второй смерти, потом я понял, что либо ролеплей, либо «рост» персонажа.
Поэтому предложение,
!! За ролеплей состоящих в Сообществе персонажей надо поощрять ЭКСПОЙ.

В каком масштабе, за что именно, прозрачность и подконтрольность награждения опытом – это тема для обсуждения создателей этого Сообщества и ДМ-ов.

Собственно, Сиалу я выбрал и играю здесь потому, что прочел Пехова и увидел, что этот мир создали для ролеплея, а не простого мочилова и набора экспы. Тупом махать кулаками мне не улыбается, а исследовать, отыгрывать и общаться с другими «отыгрываемыми» персонажами – наоборот – горю желанием.


Еще – как искать поручителей? Или поручители сами найдут?
Точно уверен, в пеховском мире Сиалы никакого такого сообщества нет и не было – это чисто игровое событие. Таким образом, увлеченный ролеплеем игрок своим персонажем не сможет чисто через общение на шарде найти таковых. А сами поручители – ведь они не вездесущи!

У меня есть желание вступить в такое Сообщество.

Кроем того, есть предложение: как подразделение этого Сообщества создать «кафедру» помощи новичкам-ньюбам, причем не таким персонажам, игрок которого уже играл не одним и не двумя персами на шарде, а «настоящим» пришедшим на шард в первый раз – как я например. Не кому было мне объяснить как играть, что надо отыгрывать а не экспу качать, не кому было помочь присоединиться к какой-либо хорошей компании (не обращаться же мне к каждому встречному с предложением взять в группу и т.д.).
АГАТА
Бия, Лесная Заграбская Фея, ищет поручителей для вступления в Сообщество ролевиков.
Nerosaur
Я выевляю желание всткпить но одно для меня непонятно в чем суть типа выполнять разные квесты и тому подобное?
Я играю магом будет ли для меня это сложно или нет?
KOVIT
Мне вот до сих пор не понятно, как должен выглядить хороший "бытовой" РП, именно хороший и именно бытовой. То есть, например, понятно, что когда слуги Неназываемого воруют из под елки деньги на празник для детей, то все причитают, охают да хотят найти воров и деньги. А в обычной ситуации ? Делаешь пятый за день круг по равнине, дубасишь бедных барсуков, что тут делать можно ролеплеить кроме вежливости да воплей: "Как мы здорого их побили" или "Будте поосторожнее, мадам" ? Или надо топать в таверню, но это уже не бытовой РП ?
asdsee
хех... вот когда такое спрашивают, я вспоминаю Шада, Фангла, Шума и Кеста..

Да господи, я так интересно время в НвН не проводил никогда, когда мы ходили тогда в разведку...
простой поход к Фанглу за мечом превращался в настоящий квест...

Рп не может быть деланным, рп зависит от настроения...
хех, жаль что первых двоих из названных мной давно не видно.. sad.gif
Nerosaur
Nadia Angeld желе вступить в общесто и ище поручителей biggrin.gif
Madness
хАчу. Поручетесь за меня, я хороший. Тайллер "Танцующий Клинок"
Viom
Мне вот что интересно: Сообщество живет и действует? Только на шарде? Это спрашиваю потому, что очень-очень давно не было ответов от основателя Сообщества.
Что же получается, игроки здесь зря изъявляют свое желание вступить?
Silvia Moon
законопослушная монашествующая воришка-манч просит поручиться за нее:)
имя персонажа Silvia Moon, уровень выше четвертого.
Заранее спасибо тем, кто пойдет навстречу.
asdsee
А можно собирать людей против того или иного персонажа?
допустим три поручителя, которые свидетельствуют о том, что рп данного пресонажа идет только на показуху ДМам...?
Ветрогон
Да, аналогично приему. Это прописано в своде правил.
Ветрогон
Кстати, прием пока не открыт по банальным техническим причинам... На днях вроде ддолжно начаться
Madness
Аргумент к скорейшему открытию и начатию усиленного отыгрывания характеров :
Сегодня, стою на равнине Авендума...
Стоят пара-тройка других персонажей. Подбегаю, мол, приветствую вас воины и тому подобное...
Зеленым летит мне месседж, мол, ты зачем отыгрываешь здесь же это не котируется...или что-то вроде этого.
Писал мне, как я понял, человек играющий на шарде недавно. Ну я ответил что котируется..но думаю что он вряд ли поверил.
Я был немного в шоке.
Да, поцентов 60 на шарде манчи, но остальные-то 40 отыгрывают и очень очень красиво..один я под эльфа - сумосшедшего кошу:)
Runaway
Ктото мне сегодня поведал точно такуюже историю, но судя по всему это был не Маднесс ( или Маднесс, не помню, я сегодня со столькими ворами поговорил... smile.gif ) Значит эти люди всем так говорили
Sentinel
Ну, я в таких ситуациях был и не раз... Обычно отвечаю что могу собсно и не отыгрывать а просто убить к чертям нафиг... после этого обычно мои собеседники понимали явное преимущество РП...
Офелия
Поручаюсь за Бию и Тайллера! rolleyes.gif

[DM] Martha
Madness
Цитата(Runaway @ 23:42, 6 January 2005)
Ктото мне сегодня поведал точно такуюже историю, но судя по всему это был не Маднесс ( или Маднесс, не помню, я сегодня со столькими ворами поговорил... smile.gif ) Значит эти люди всем так говорили

Это был Я...аз есмь собственной персоной:)
Хадуш Угор
Моя тоже хотеть в общество! Моя умный и сильный. Угор могуч! ргхааааа!!!
Felinor
Фрин, молодой Воин Приграничья, хочет пополнить ряды Сообщества ролевиков. Кто может стать поручителем ?:0)
Jester
Ой, а может быть и за меня кто поручится? smile.gif
Несс
Цитата(Jester @ 19:03, 14 January 2005)
Ой, а может быть и за меня кто поручится? smile.gif

А напомни имена чаров. smile.gif
Jester
Цитата(Несс @ 22:11, 14 January 2005)
А напомни имена чаров. smile.gif

Торир Рыжебородый и Эриллиан Эльфийский Лис...
Несс
Цитата(Jester @ 19:13, 14 January 2005)
Торир Рыжебородый и Эриллиан Эльфийский Лис...

Поручаюсь smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here