Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Что-то с единичками надо делать...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ирбис
Нет, уважаемые господа и товарищи, все-таки для игры на Сиале нужно иметь железные нервы! Или, как вариант, спокойствие и выдержку истинного фаталиста. smile.gif Итак, уже три раза подряд, только что получив (наконец-то!) долгожданный и вожделенный 13-й уровень, я в первом (ну или почти в первом) бою отправляюсь прямиком в Дом Боли. sad.gif

№1. 1 на спасах (воля). Ошеломление. Порог.
№2. 1 на спасах (воля). Страх. Еще 1. Страх. Еще 1 (третий раз подряд!). Ошеломление. Порог.
№3. 20 атака против моей брони. Удар. 1 на спасах (стойкость). Смертельная магия. Порог.

Все броски противников были заведомо слабее моих защит. В №2 и №3 сами противники тоже были заведомо слабее меня. В №1 50/50, но я мог в случае чего спокойно отступить.

Может быть, конечно, это только мне так невезет... Но, наверное, до вайпа я больше играть не буду. Устал две недели топтаться на одном месте. Да и нервы-то, не железные...


PS Уже отправив, вспомнил: в версии 1.62 отменить "1" невозможно. Ладно... Тогда будем считать, что я просто пожаловался на свою судьбу. smile.gif
Авинирус
Да 1 это страшная вещь... просто нету смысла наращивать бешеные спасы но без имунов все равно 1 рано или позно (чаще рано unsure.gif )выпадает ...
Runaway
Если хотите отменить единичку, то тогда давайте поднимем ДЦ дез атаки dry.gif Я только на эту единичку и надеюсь.
Авинирус
Дез атаки??Это ты типа про паралайз у асассина? хаха на нее надятся смешно ...
Дaрд Вард
Кстати мне показалось или и правда ни сиале единичка очень уж часто выпадает ? Как то на других шардах это не бросалось в глаза...может потому что обычно много вещей с имунами.
Будем надеятся что с переходом на 1.64 единичку и двацадку выбросят нафиг smile.gif
Чесна гря утомляет пробегая 25 уровнем мимо мобов 5 уровня хапать через раз какунить гадость выкидывая 30+1 против 10. Такой расклад напрочь вычеркивает из НВН спас броски.

Авинирус , да уж, эта атака ассасина как и стрела смерти аркана явно нуждается в правке . Впрочем вернуть девастат крит воина тоже бы не мешало.
Злюка Бобер
Цитата(Дaрд Вард @ 21:33, 10 December 2004)
. Впрочем вернуть девастат крит воина тоже бы не мешало.

Мечтать не кто не запрещал
Runaway
Цитата(Авинирус @ 21:00, 10 December 2004)
Дез атаки??Это ты типа про паралайз у асассина? хаха на нее надятся смешно ...

У убийцы дц дез атаки на двенадцатом левеле - 19-4, с учетом потери левелов на ШД. Сила духа у воровских классов, например, на этом левеле 5. Итого у меня шанс один из двух запаралайзить с первого удара слабого по силе духа. Даже если шанс 3 из 20, то это уже можно сравнить с критом и очень неплохо. А на всех остальных мобов остается единичка. При этом я вам скажу, когда я выношу респ из девяти мобов, почти наверняка одного из них я паралайзю.

Если дать шанс на дез атаку больше чем у крита, то это будет ужасно имбалансно. Потомучто удачная дез атака это верная смерть противника.

ЗЫ и еще я не понял, нельзя на Сиале наносить яд на оружие?
La_Viva
Цитата
Runaway
Дата 21:57, 10 December 2004

ЗЫ и еще я не понял, нельзя на Сиале наносить яд на оружие?


Можно, с ДЦ до 22 на 1д2 силы, ловкости и тела, но, вроде, только на мили оружие и ненадолго (1 раунд примерно)...
К тому же, идёт проверка на ловкость, ДЦ неизвестно мне, использую колечко с Юзе Пойсон, не имея фита ассасинского cool.gif
Runaway
Цитата(La_Viva @ 22:34, 10 December 2004)
Можно, с ДЦ до 22 на 1д2 силы, ловкости и тела, но, вроде, только на мили оружие и ненадолго (1 раунд примерно)...
К тому же, идёт проверка на ловкость, ДЦ неизвестно мне, использую колечко с Юзе Пойсон, не имея фита ассасинского cool.gif

У асасина нет проверки на ловкость. Так где этот яд брать? Я чета не понял еще как это делается smile.gif
Jester
2 Runaway
Цитата
У асасина нет проверки на ловкость. Так где этот яд брать? Я чета не понял еще как это делается 


На черном рынке, из-под полы smile.gif
Fatum
Единичку отменим при возможности.
Inchy
А вот двадцатку отменять... ну глупо просто. Большая часть оружия будет без крит. удара просто smile.gif
Sentinel
Нет... не так... Крит удар останется, но только если 20 - это попадание в АС цели...
Кстати и сейчас 20-ка на ударе не гарантирует крита... Надо еще пробросить бросок угрозы, а это если ты попадаешь на 20 только - просто нереально...
Fin
есть камушки/стрелы/болтики с 1д2+1д2 минус к силе/телу, правда дц всего 18, 61k однако стоит
Norin
Цитата(Fatum @ 23:03, 10 December 2004)
Единичку отменим при возможности.

А можно узнать о какой возможности идет речь?
Just_Name
Цитата(Norin @ 01:06, 11 December 2004)
А можно узнать о какой возможности идет речь?

Как только биовари пофиксят что-нибудь.

Так да? unsure.gif
Дух леса
Аська на 30 лвл ДЦ на парализ примерно 30

воин 30 лвл спас на форту 20 + д20

50% парализовать

не говоря уже про остальные класы с меньшим спасом.
Sentinel
Ты явно считал спас воину без шмота... У моего визарда - эльфа 22 уровня форта 30... Теперь представь гнома файтера 30-го...
Runaway
Так у визардов она вроде очень большая. Поэтому их паралайзим единичками. Хотя они такие слабенькие тельцем, что их можно и так засникать или на ловушку посадить rolleyes.gif Правда момент нужно выждать, когда они спать захотят, а то в жабу могут в сердцах превратить
Adonal
Цитата(Runaway @ 12:26, 11 December 2004)
Так у визардов она вроде очень большая. Поэтому их паралайзим единичками. Хотя они такие слабенькие тельцем, что их можно и так засникать или на ловушку посадить rolleyes.gif Правда момент нужно выждать, когда они спать захотят, а то в жабу могут в сердцах превратить

У визов спас на волю сильно растет. Форту только "левыми" средствами
можно сильно поднять(фиты, спеллы, шмот)
Runaway
Цитата
Дух леса
Дата 03:38, 11 December 2004

Все думаю как работает дес атака у асассина? tongue.gif
То есть парализация, то нету. От чего это зависит? Так же и с ядом.


Первая атака идет с паралайзом. Если не проканывает, то либо сникаем себе дальше, либо уходим в тень на несколько секунд и ждем, пока асисяй изучит куда бы опять ударить smile.gif. Потом паралайзим снова.
La_Viva
Цитата(Runaway @ 22:40, 10 December 2004)
Цитата(La_Viva @ 22:34, 10 December 2004)
Можно, с ДЦ до 22 на 1д2 силы, ловкости и тела, но, вроде, только на мили оружие и ненадолго (1 раунд примерно)...
К тому же, идёт проверка на ловкость, ДЦ неизвестно мне, использую колечко с Юзе Пойсон, не имея фита ассасинского  cool.gif

У асасина нет проверки на ловкость. Так где этот яд брать? Я чета не понял еще как это делается smile.gif

Продолжаю оффтоп smile.gif

Зелья продаются в Шамаре и в Золотом лесу, у гоблинов...
*Шепотом*: в Шамаре поищи гоблиншу эммм...Гри-гри, вроде... За таверной у таможни в углу иногда можно её найти...
(Яд используется просто: правой кнопкой мыши по бутылке с ядом вызываем меню USE и собственно используем на мили оружие)
Удачного пользования wink.gif
Runaway
to La_Viva

Спасиб smile.gif А то я уже устал искать черный рынок )
Авинирус
Цитата(Adonal @ 12:54, 11 December 2004)
У визов спас на волю сильно растет. Форту только "левыми" средствами
можно сильно поднять(фиты, спеллы, шмот)

У виза как раз таки быстрее форта вырастет ибо телосложения визарды берут побольше чем мудрости а спасы напрямую зависят от статов.Ты перепутал наверно ибо воля сильно растет у клериков друидов и у всех у кого много мудрости smile.gif
Тобур
Спас на волю у визардов и сорков основной. Вот таблица из руководства:
Classes and Preferred Saving Throws
Class High Saves Low Saves
Arcane Archer Fortitude, Reflex Will
Assassin Reflex Fortitude, Will
Barbarian Fortitude Reflex, Will
Bard Reflex, Will Fortitude
Blackguard Fortitude Reflex, Will
Cleric Fortitude, Will Reflex
Champion of Torm Fortitude, Reflex Will
Dragon Disciple Fortitude, Will Reflex
Druid Fortitude, Will Reflex
Dwarven Defender Fortitude, Will Reflex
Fighter Fortitude Reflex, Will
Harper Scout Reflex, Will Fortitude
Monk Fortitude, Reflex, Will None
Paladin Fortitude Reflex, Will
Pale Master Fortitude, Will Reflex
Ranger Fortitude Reflex, Will
Rogue Reflex Fortitude, Will
Shadowdancer Reflex Fortitude, Will
Shifter Fortitude, Reflex Will
Sorcerer Will Fortitude, Reflex
Weapon Master Reflex Fortitude, Will
Wizard Will Fortitude, Will
Авинирус
Тобур то что основной еще ничего незначит...Например в руководстве написано что у клериков основной спас фартитьюд.Но клерики то мудрость себе побымают за щет этого получается воля у него побольше чем "основной" спас.Это я к тому что у визарда с норм количеством телосножения и 8 мудрости(а зачем магу мудрость smile.gif ) спасы на волю и телосжение примерно равны(чуть больше может форты быть)
Тобур
У клерика осеовные спасы на волю и телосложение
Cleric
Смешно Клерик может себе также много зделать рефлекса как и фортитуры, все зависит от домешки к нему.
Cleric
Ну я и конечно статы...
Авинирус
В первую очередь за спасы отвечают статы а уже потом какой там основной спас у класа rolleyes.gif
Тобур
Не соглашусь : на 20 левеле (за счет левелов) спасы повышаются на 6(не основн) и на 12 (основн). чтобы получить прибавку +12 спасов от аттрибутов, нужно их увеличение на 24. Я думаю разница очевидна.
Cleric
Паладину хорошо smile.gif у него все спасы яркие, развишто на одиничке и умрет.
Ирбис
Потерял 13-й уровень уже в четвертый раз... sad.gif Причем снова выбросил 1 на волю в результате подрыва на ловушке... Кажется, некие высшие силы настойчиво мне намекают: завязывай с НВН! smile.gif

Кстати, вопросик появмлся: после оного подрыва невидимость визуально на мне осталась, но подземные собачки благополучно меня обнаружили и загрызли. Это бага или фича такая, что собаки невидмость "видят"?
Adonal
Цитата(Ирбис @ 20:58, 15 December 2004)
Потерял 13-й уровень уже в четвертый раз... sad.gif Причем снова выбросил 1 на волю в результате подрыва на ловушке... Кажется, некие высшие силы настойчиво мне намекают: завязывай с НВН! smile.gif

Кстати, вопросик появмлся: после оного подрыва невидимость визуально на мне осталась, но подземные собачки благополучно меня обнаружили и загрызли. Это бага или фича такая, что собаки невидмость "видят"?

Унюхали... smile.gif
Angie
Цитата(Adonal @ 20:41, 15 December 2004)
Цитата(Ирбис @ 20:58, 15 December 2004)
Потерял 13-й уровень уже в четвертый раз... sad.gif Причем снова выбросил 1 на волю в результате подрыва на ловушке... Кажется, некие высшие силы настойчиво мне намекают: завязывай с НВН! smile.gif

Кстати, вопросик появмлся: после оного подрыва невидимость визуально на мне осталась, но подземные собачки благополучно меня обнаружили и загрызли. Это бага или фича такая, что собаки невидмость "видят"?

Унюхали... smile.gif

Проверка на запах:) Не проваливают только монахи - это только у них, кажется, есть что-то типа "чистоты тела" tongue.gif Все остальные ходят по принципу "скiльки там того зимку" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Авинирус
Цитата(Angie @ 22:14, 15 December 2004)
Цитата(Adonal @ 20:41, 15 December 2004)
Цитата(Ирбис @ 20:58, 15 December 2004)
Потерял 13-й уровень уже в четвертый раз... sad.gif Причем снова выбросил 1 на волю в результате подрыва на ловушке... Кажется, некие высшие силы настойчиво мне намекают: завязывай с НВН! smile.gif

Кстати, вопросик появмлся: после оного подрыва невидимость визуально на мне осталась, но подземные собачки благополучно меня обнаружили и загрызли. Это бага или фича такая, что собаки невидмость "видят"?

Унюхали... smile.gif

Проверка на запах:) Не проваливают только монахи - это только у них, кажется, есть что-то типа "чистоты тела" tongue.gif Все остальные ходят по принципу "скiльки там того зимку" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Почемуже? клерики моются хилом кадый день ... также у клерика есть масовая мойка которая при желании может вылечить гдето 4-5 персонажей за сеанс smile.gif
Zeus
Ето просто после ловушки памперс поменять надо было... biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.