Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Философская База Сиалы.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
АГАТА
(Поправила золотое пенсне)

Итак. Тщательно проанализировав ситуацию мы, мелкие демоны, пришли к выводу, что мир Сиалы не что иное как Инкубатор Богов.
То есть всякий живущий в нем потенциальный небожитель и обладает всем для того необходимым (речь идет об идее г-на Пехова, а нге о шарде).

Доказательства просты до примитивности.

Великий Хаос, который есть колыбель всего сущего, создал Сиалу и предусмотрительно с помощью своих подручных (см. Пантеон Сиалы) разместил на ней вехи и подсказки для всех кто хочет пробиться в эти самые подручные и слиться с Великим Хаосом напрямую.

Билетом разумеется является тот самый нок а морр, спрятанный от всяких ламеров в сильно трудновзламываемых мозгах огров-шаманов. а проверочной работой - Храд Спайн, местный шаолиньский Лабиринт Манекенов со своими гуру (теми что были до). прошел, не заблудился в мирских иллюзиях морали и псевдоценностей, чик и просветлился. хренась и ты уже почти небожитель.

Конечно есть некоторые отморози типа Гаррета, которые вместо того чтобы духовный мир развивать, учились обходить ловушки, но ему как раз Нирваны не видать. Неправильно решил задачу. Креатифф типа ацтой, а автор сами знаете кто. так что путь Гаррета не наш путь.

Правы маги, что так активно охотятся за магией, как единственной подсказкой и направляющей к жизни вечной.

Кстати.
Неназываемый в свете этого выглядит просто святым.
Он вовремя просветлился и, разумеется, отринул все мирское, послав лесом своего братца, редкого тупицу и перекачанного дебила, которому только мечом б помахать (Дард! Привет тебе, милый!).
Неназываемый понял, что боги шлют испытание и с честью прошел его, став БЕССМЕРТНЫМ. А вот братец его был скушан червями.

Мелких подробностей существует море.
Рэндом
Выдыхай бобер!
АГАТА
Не курила я, ну правда вообще не курила уже недели две 8)
Просто само навеялось.
Альдрен
А что, интересная теория laugh.gif
Авинирус
Цитата(АГАТА @ 18:22, 17 December 2004)
Не курила я, ну правда вообще не курила уже недели две 8)
Просто само навеялось.

прет уже 2 недели?? biggrin.gif хорошо покурила wink.gif
Leon PRO
Цитата
нок а морр
? это что еще за модификация Кронк-А-Мора ?
АГАТА
*уткнулась в наконец приобретенную книжку Пехова*
BopoH
А в принципе, было бы достаточно интересненько создать какую то магию или шмотку с названием Кнок-а-мора... И что бы от нее все падали от страха... tongue.gif А почему бы и нет...
АГАТА
Я вообще не об этом. Я о том, что с точки зрения Буддизма - Сиала это мир, где все его заповеди претворены в реальной жизни.

Правда догадываются об этом лишь единицы. И, разумеется, становятся предметами гонения.
Но так как мастера шао линя было гонять сложно и опасно, так и на сиале - гонять прошедшего Просветление Неназываемого тоже затруднительно.
Runaway
Интересно, кем я был в прошлой жизни ? ) Наверное гхолом...
BopoH
Раз уж на то пошло, то я был барсуком... huh.gif
АГАТА
Основной же проблемой Валиостра является глубочайшая социальная яма, куда королевство скатилось и где оно загнивает.

Воровской беспредел, засилье бездействующих чиновников, отсутствие соцвзаимопомощи, обеспечения неимущих и полное отсутствие общеобразовательного института привели к тому, что образцами для подражания стали такие уродливые проявления, как Пупыч Длинный Нос.
Не удивлюсь, если в скором времени Светлым будет считаться человек который переломал вам ноги и поленился убить.

Армия и та находится в состоянии, которое трудно назвать дееспособным.
Что стоит армия, функцию которой может выполнить один единственный вор?

Мир Сиалы - кошмар с точки зрения современного человека.
Bifour
Цитата
Воровской беспредел
Абсолютно тут согласен

Цитата
полное отсутствие общеобразовательного института


А институт Ранненга....выпускниками коего мы все являемся....

Цитата
Армия и та находится в состоянии, которое трудно назвать дееспособным
Ну Неназываемый еще не прорвался

Цитата
Мир Сиалы - кошмар с точки зрения современного человека


Тут я тоже буду с тобой согласен
АГАТА
Неназываемый НИКУДА не прорывается 8) Он - Просветленный!
Ему это не надо 8) Он просто готовит настоящих бодисатв, отринувших все мирское и меркантильное, в том числе тело.
На него молиться надо как на мессию 8)
АГАТА
А выпускники Ранненга не могут разгадать примитивный магический код шаманства.
Ламеры.
Вместо того чтоб докапываться до гоблинов занялись бы наукой, а то нахватались у эльфов по верхам, устроили террор шаманам и удивляются: "А что это с нами никто знаниями не делится?"
Средневековые недалекие умишки.
Bifour
А это уже издержки образования и отсутствие смекалки и логики народа Сиалы....как говориться выше головы не прыгнешь...какие есть такие есть
АГАТА
Биф...
Во все времена находились светлые умы.
Валиостр ими явно не блистал.
Один Неназываемый как-то проапгрейдился, и то стал букой для окружающего быдла.
Остальной же люд - пьян и хам, как говорили когда то в России о мужиках.

Есть мнение, что познание истины мгновенно выносит тебя из социума на обочину.
в восточной культуре мнение мудрого человека считалось как минимум достойным внимания. Сиалу же постиг комплекс Европы, где мнение чье бы то ни было, кроме своего собственного просто не рассматривается, а наличие оного является поводом отвести мыслящего человека на костер, пырнуть его мечом или налить ему яда.

При этом боги, настоящие учителя и кошки крайне не любят ответы на прямые вопросы, отвечая на них улыбкой или не обращая внимания вообще. Ибо ответ не будет впрок, если сам вопрошающий не будет о нем ломать голову.
Некоторые гуру кстати советовали колотить вопрошающих палкой. особенно если вопрос идиотский.

У Неназываемого своя палка.
И не всякий швордс с этой палкой сравнится.
Runaway
Агата, почему ты себя и остальных кошек к богам приравняла ? smile.gif И вообще, поосторожней со своим Буддизмом. А то как "просветлишься", так и посадят тебя в больничку городскую, чтобы общество не смущала rolleyes.gif
АГАТА
Пройденный этап, мон ами... давно пройденный.
С моим безвредным диагнозом давно уже не дают справок о недееспособности, а платят денег и сажают преподом медитации в пафосных клубах.

А насчет буддизма, так это скорее Синий Лотос, а не буддизм.
Даже скорее Астарианство.

А кто сомневается в инфернальности кошек, тот может купить себе очки 8)
Лучше правда просто попробовать пообщаться с кошкой 8)
АГАТА
Хм... поступило (от ROUP HANGMANN, автора идеи Пупыча) предложение создать монашеский орден в городе изгоев, который будет поклоняться Неназываемому, как мессии-спасителю.

Во что это выльется - пока не в курсе.
Альдрен
выльется это в еще один полк бесчисленной армии Неназываемого smile.gif
АГАТА
Конечно!
Но не полк, а монастырь.
Тех, кто понял, наконец, что есть в мире истина и как к ней идти.

Не твердолобых файтеров, а настоящих сторонников Пути. Им не будет дела до мирской суеты, им не будет дела до людской молвы, им не будет дела до мелочных притязаний, ибо цель их - жизнь вечная.

А боги... да что есть боги как не рабы своих собственных оков?
Каждый из них прикован к собственной сфере.
Runaway
Я вот понял только, что Неназываемый - это сьехавший с катушек колдун на почве своего шаманства, а его сторонники - это самые обычные фанатики, у которых тоже с головой неладно smile.gif Другое дело слуги Хозяина... smile.gif
АГАТА
Эх... не видать вам Нирваны...
Подозрительный субьект
Runaway, а кто тебе сказал, что Неназываемый сьехал с ума? Тем более на почве своего шаманства?
Runaway
Цитата(Подозрительный субьект @ 14:19, 4 January 2005)
Runaway, а кто тебе сказал, что Неназываемый сьехал с ума? Тем более на почве своего шаманства?

Мне? Мне бабушка в детстве перед сном страшную сказочку про него рассказывала. rolleyes.gif
АГАТА
Видимо стоит сказать пару слов о психологии мага.

Маг - это Эйнштейн того мира.
Он хорошо знает, что изобрел и как оно шарахнет.
Маг чаще всего мизантроп и фанатик науки самой по себе. Чаще всего - неприспособленный к жизни.
Он ни в грош не ставит идиотские правила, выдуманные кем то для управления крестьянами. независимо - грабли у них или двуручный меч. Лапти или герб на щите.

Магия призвана нарушать устоявшиеся границы. Она дает возможность летать. В прямом и переносном смысле.

Неназываемый это понимает. Да и большинство магов, те которые от бога, а не ремесленники от магии.
Adonal
Возможно у мага(тем более у сильного, тем более у Неназавемого) немного другая шкала ценостей. Ему абсолютно наплевать на жизни людей. Его не
волнует что своими действиями он может кому то навредить. Не думаю
что он считает себя Злом (на роль Зла больше подойдут павшие) Он не тварит зло ради зла, он делает то что считает нужным и правельным.

Другое дело что есть знания, которые для людей не предназначены. Их разум не может их принять и либо разрушится, либо изменится и сам станет
недоступен для понимания людей.
Runaway
Быть человеком, потом превратится в нечто, а потом возжелать уничтожить людей. Какой тут смысл для смертного? Это безумие. Если было чтото, что сделало его жизнь без тела возможной, то это не значит, что не найдется чегото, что сделает обратное действие.

И вовсе магия не призвана чтото разрушать и нарушать. Магия может также и создавать чтолибо полезное и доброе. А Эйнштейн не разрушал границы, он разгадывал эти самые границы у природы (кто эти границы создал - это другой вопрос)

Настоящий "просветленный" должен быть творцом, а не разрушителем чужого дела. В фентезийном мире существует извечная борьба Добра со Злом и Неназываемый попадает под это деление.
АГАТА
Просветленный, мон шер, видит все таким какое оно есть.
А мнение тупого и не желающего думать большинства его не колышут.
Не хочешь думать, значит ты не человек, а скот, и будешь зарезан на мясо.
Тут я с Гаутамой и Неназываемым согласна на все 100.
Adonal
Цитата(Runaway @ 16:07, 4 January 2005)
И вовсе магия не призвана чтото разрушать и нарушать. Магия может также и создавать чтолибо полезное и доброе. А Эйнштейн не разрушал границы, он разгадывал эти самые границы у природы (кто эти границы создал - это другой вопрос)

Магия вообще не призвана что то делать. В нет ни зла не добра. Люди решают как ее использовать. (мечом тоже можно убивать и разрушать, либо
защищать, но мечь не злой и не добрый).
АГАТА
Да.... кстати...

А КАК ВАМ ТОПИК ТО? biggrin.gif
Runaway
Уверен, что некоторые личности его даже не читают, ибо "Бред" smile.gif
АГАТА
Ну и фиг с вами.
Мусыгайте чей швордс длиннее, и чья абилка круче. sad.gif

А я пошла...
Runaway
Цитата(АГАТА @ 17:09, 4 January 2005)
Ну и фиг с вами.
Мусыгайте чей швордс длиннее, и чья абилка круче. sad.gif

А я пошла...

Не уходи unsure.gif , я же не сказал, что было скучно smile.gif
lili
Между прочим Гутама учил состраданию и еще тому что бы не вредить ни одному живому существу от бодхисаттав до жуков последних. А вот Неназываемый еще не совсем от мирских оков оторвался или какого ему надо от разнесчастного Валиостра.Помоему он больше похож на современного интелектуала который для познания способен разрушить что бы все измерить и просчитать а не на Будду радостию духа своего познавшего мир.
А Хозян у Пехова вообще ведет себя непонятно как .Просто пришлось Пехову Хозяина под сюжет подстраивать.То он злой то он мир спасает. Вообще непродуманый персонаж.
Crus
2Агата:
главное не споткнутся smile.gif а то сама харакири сделаешь.. ой это из другой культуры.
Adonal
Цитата(lili @ 18:22, 4 January 2005)
А Хозян у Пехова вообще ведет себя непонятно как .Просто пришлось Пехову Хозяина под сюжет подстраивать.То он злой то он мир спасает. Вообще непродуманый персонаж.

Хозяин не злой и не добрый... По сути он бог этого мира. Тут не уместно
нацеплять на него ярлыки(злой, добрый, хороший, плохой, честный, лживый). Смертным не дано его понять.
Ирбис
Цитата(АГАТА @ 16:25, 4 January 2005)
А мнение тупого и не желающего думать большинства его не колышут. Не хочешь думать, значит ты не человек, а скот, и будешь зарезан на мясо.
Тут я с Гаутамой и Неназываемым согласна на все 100.

Я плакаль... smile.gif Агата, ты о буддизме что-нибудь читала? Уж очень, скажем так, странно, выглядит имя Гаутамы в вышеупомянутом контексте.
Рэндом
Цитата(АГАТА @ 16:25, 4 January 2005)
Просветленный, мон шер, видит все таким какое оно есть.
А мнение тупого и не желающего думать большинства его не колышут.
Не хочешь думать, значит ты не человек, а скот, и будешь зарезан на мясо.
Тут я с Гаутамой и Неназываемым согласна на все 100.

Ой, мамачки huh.gif
Люха, сама же написала, что "надо думать". И над тем что переписываешь- тоже. wink.gif
Или Гаутама этому не учит? tongue.gif
lili
Цитата
Хозяин не злой и не добрый... По сути он бог этого мира. Тут не уместно

Вообщето затасканное и забитое Это слово БОГ не люблю его.
Но если уже про богов то боги вне конкуренции .А Этот Хозяин наперегонки с Неназываемым гоняется кто бедного Пупы.... простите Гаррета убьёт.Короче Хозяин этот и не бог и не смертный ни плохой и не хороший а так ни рыба не мясо .Так сопли для склеивания сюжета.
Adonal
Цитата(lili @ 22:19, 4 January 2005)
Вообщето затасканное и забитое Это слово БОГ не люблю его.
Но если уже про богов то боги вне конкуренции .А Этот Хозяин наперегонки с Неназываемым гоняется кто бедного Пупы.... простите Гаррета убьёт.Короче Хозяин этот и не бог и не смертный ни плохой и не хороший а так ни рыба не мясо .Так сопли для склеивания сюжета.

Ты вообще книгу читал?
KOVIT
Кстати об образовании. Это не только академия Ранненга. Функции обучения присутствуют у Магических Орденов, которые в изобилии разбросаны по Валиостру, впрочем простой люд они, конечно, не учат.

Нашенский же единственный да благостный Орден Магов, занят только телепортированием своих любимых членов (уж простите, кто что подумает - сам себе злобный буратино) по городам Сиалы.

А мог бы и нубам-магам помогать... Не всем, конечно, но наиболее способным и, как бы это сказать, адекватным. А всяких бук да бяк, взявшихся за магию, следовало бы отвращать с пути истинного, дабы маги Сиалы сеяли лишь доброе и светлое.
Silvia Moon
Магов кстате что-то развелось ...
куда не присядеш обязательно на мага наткнешся smile.gif
думаю Орден этих словоговорителей, рукамахателей и рунаначертателей smile.gif будет самым многочисленным:)
Рэндом
Вот негодяи dry.gif
Ну вот где, спрашивается, у людей совесть? blink.gif
KOVIT
А уж от ШД вобще некуда деваться. Куда не плюнь попадешь в вора-ШД, потому как не видно его с ХИПСом, можно даже не целиться. И вобще, лучше вор в гипсе, чем с хипсом ! Ведь так, Silvia Moon ?
Runaway
тема стара, как мир... Ковит, ты тоже решил пофилософствовать?
Енот
Не могу не согласиться с Агатой... Все кто пытался оппонировать ей прокалывались на одном и том же месте... Это свойственно большинству людей и это ужасно. Открою вам тайну этот ужас - Замшелые ДОГМЫ, нормы морали, социальные установки и многое другое, что называется по разному, но по сути одно и то же...

Каждый по своему смотрит на ситуацию с Неназываемым, да что там Неназываемый-на борьбу добра и зла в целом. При этом каждый утверждает(хоть и неявно и чаще всего неосознанно), что его точка зрения единственно правильная. С одной стороны это хорошо ибо наличие точки зрения говорит о возможности ителлектуальной деятельности у субьекта. Плохо то, что при этом отрицается существование других мнений, что неразрывно связано с прямой агрессией.
Все пытаются мерить все своей личной линейкой. Сантиметры, мили или дюймы... Согласитесь расстояние - неизменно, меры длины- разные.

Но хватит отвлекаться вернемся к конкретике. Тут я смотрю пошел вечный спор о добре и зле... Вечный спор хе-хе... Сказать почему вечный? Скажу... Потому что ни добра ни зла нет... нет и все тут. Есть только представления отдельно взятого субьекта о них. И, как правило, представления эти не являются его собственными, а являются заимствованными у родителей, окружения, навязанные социумом... и т.д. На самом деле есть только поступок и его восприятие. Для кого то он позитивен(поступок), для кого то нет. Такие существа называются субъективистами - они не могут мыслить свободно. Они мыслят только в рамках выше перечисленного вследствие чего становятся легко управляемыми и агрессивными. Но вернемся к Неназываемому. Он существо вне категорий(кстати категории тоже вещь весьма поганая и закрепощающая) его не волнуют люди, он не имеет понятия о добре изле скажем проще - ему все равно... Он не давал никому права оценивать его, не давал право приписывать себя к свету или тьме.

Желание оценивать, создавать границы, навешивать ярлыки на все - это беда человечества и возможно причина его гибели...

СВОБОДА-ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕННОСТЬ В ЖИЗНИ, АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА- ЕДИНСТВЕННАЯ МЕЧТА...

Великие понимали это и поэтому стали великими...

Вот так вот... (ну и бред)
Runaway
Но разве не природно человечеству боротся за свое выживание? Все, что хочет уничтожить людей, относительно этих людей - зло. Ведь если нет жизни, то нет и единственной ценности - свободы. Естественно, что все смотрит вокруг относительно себя, и даже Неназываемый, который не приписывает себя ни к чему, тоже субьективен.
Енот
Это првильно что каждый со своего насеста смотрит и своей линейкой все измеряет. Плохо то что каждый в весьма агрессивной форме запрещает это делать другим исходя из того что он единственный кто прав...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.