Help - Search - Members - Calendar
Full Version: РП!
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lilu
Интересно, почему не может быть идеального шарда???
Играла на многих и многих шардах (русских и буржуях)... должна признать что Сиала один из самых красивых и "детализованных"... так же меня радует большое колличество людей и отсутствие при этом лагов...
НО !!! Есть одно существенное НО... РП отсутствует, во всяком случае у низких лвл, так как с "гигантами " не общалась еще...
Неужели вам всем нравится играть без РП ??? Мне вот например нет... я играю в НВН отнюдь не для прокачки (для этого есть МУ онлайн), НВН это ведь подобие виртуальной жизни, где можно отдохнуть от реальности ...
Давайте будем соблюдать правила разговора на НВН... так же будет гораздо интереснее...
А если уж неймется сказать "Вась идем курить,а то 2 часа играю и оторваться не могу", прошу, делайте это в приват или хотя бы через \\ "
Помоему все знают , что техническим является только приват, так зачем засорять все вокруг своими репликами... и еще не забывайте при разговоре образ своего чара (для того и существует направленность, классы и т.п.)...

Не знаю поднималась ли тут эта тема раньше... но помоему это важная часть для мира, который "приближен" к реальности...

Совет ДМам: если хотите ввести повсемесстное РП, то стоит награждать за это чаров... или соответственно наказывать (я понимаю, что на Сиале можно почти все, но и контролировать людей тоже надо)
Mad Wolf
В принцыпе, эта тема уже обсуждалась, и не один раз. Для низких лэвэлов очень трудно РПшничать, так как продвинутые с ними говорят очень редко... И то со звуком "Фи"... А так все как обычно... Кому что нравится... biggrin.gif
Runaway
Цитата(Mad Wolf @ 20:37, 26 January 2005)
В принцыпе, эта тема уже обсуждалась, и не один раз. Для низких лэвэлов очень трудно РПшничать, так как продвинутые с ними говорят очень редко... И то со звуком "Фи"... А так все как обычно... Кому что нравится... biggrin.gif

А какие такие "продвинутые"? Ты о ком говоришь?
Злюка Бобер
Cамый РП - был акзис.....Бо самый маленький smile.gif
Jester
2 Lilu

Ой, спасибо, что нас дураков научила...
Randy
А мне кажется РП на сиале никогда не будет, т.к. играют люди здесь НУ ОЧЕНЬ разные. Некоторым РП вообще на* сдался, им лишь бы только чара прокачать rolleyes.gif Вот помню случай. Пытаюсь РПить и вдруг у меня спрашивают лвл, ну я соответственно не понимаю о чём он говорит. И тут мне в приват "Ты чё чувак сбрендил, у тебя крыша поехала?".... хех... rolleyes.gif
Mad Wolf
Да уж... Я в принципе с Рэнди согласен...
2 Runaway Я имею в виду что в начале люди счмотрят на твой лвл, а потом только начинают с тобой говорить( и то только если привлечеш слишком много внимания)...
Несс
Цитата(Lilu @ 16:49, 26 January 2005)
Совет ДМам: если хотите ввести повсемесстное РП, то стоит награждать за это чаров... или соответственно наказывать (я понимаю, что на Сиале можно почти все, но и контролировать людей тоже надо)

Ой, офигенное спасибо за такой нужный совет. Сидим и думаем, чего же нам бедным ДМам сделать для введения повсеместного РП.
Никогда на этом шарде не входило в планы введение повсеместного РП. Ибо это будет на этом шарде уже напоминать РП из-под палки. Чего в этом хорошего? Ну не дано человеку ни грамма фантазии и что теперь?
Шард задумывался практически таким, каким вы его сейчас наблюдаете. Кто хочет только ка4аться, пусть хоть до умопомрачнения укачается, кто хочет ходить в партиях и вживаться в роль, отыгрывать своих героев, тоже пожалуйста. С кем проводить квесты ДМам, поверьте есть, а если вы их не встретили, значит не в ту партию внедрились вы. На шарде есть человек пятнадцать-двадцать(для меня, как для игрока и как для ДМа, это более чем достаточно) с которыми не только в партиии приятно находиться, но и квест можно спокойно проводить, не боясь, что он будет испорчен или сорван.

Кстати, может имя чара своего шепнете мне , да и другим игрокам, которые способны отыгрывать будет интересно... Может как-нибудь в игре встретимся.
Phoenix Calmply
Lilu права. Начал играть я только сегодня, возможно инчего еще не знаю, но при прохождении тренировочного лагеря определился, что РП у низких лвлов просто отсутствует. Отыгрывать персоонажа или нет, личное дело каждого игрока, но придерживаться каких либо правил или хотя бы понимать о чем речь надо. "Откуда вы узнали мое имя?, - Таб нажми, высветится...".
Вобщем во время моей тренировки пытался хоть как то развлекать публику... Иногда получался действительно неплохой отыгрыш (сенк Дориан, за поддержку), иногда ...
Я думаю, что уровень, не то что ролевитости, хотя бы сознательности игроков повысится, если ДМы будут поощрять ролевые диалоги и наказывать (пусть даже снятием единички опыта:)) оффтопы и флейм в игровом общении.
Phoenix Calmply
Повсеместный РП получится вряд ли. Но игроки на него забивающие должны хотя бы уважать тех кто пытается отыграть своего чара и, хотя бы, не мешать им в этом. "\\" - помните, два нажатия на кнопку, и вас будут Понимать только те кому это нужно.
Рэндом
Цитата(Lilu @ 19:49, 26 January 2005)
Помоему все знают , что техническим является только приват, так зачем засорять все вокруг своими репликами...

Вот уж не знал, что когда говорю что-то - "засоряю все вокруг".

У меня такое впечатление сложилось, что "РыПы" для Вас это исключительно использование устаревших фразеологических оборотов. Вроде как "Позвольте, Сударь" или "Не соизволите ли вы...", вместо "Отвали, клоун".
Таких раллиплееров много.
С ними скучно.
Один совет: Лицо попроще.
Phoenix Calmply
to Рэндом: далеко не только архаизмы и стереотипные фразеологизмы... это будет просто глупо, если вы отыгрываете например хаотик ивела.
Пример:
орк, CG, интеллект 8: моя хочет вам сказать...
эльф, LE, мудрость 16: если твои глаза, человек, еще раз посмотрят в мою сторону, клянусь честью - ты покинешь этот мир
Feron
Так, для информации, у нас очень (неровный) контенгент. Для справки, на шарде играет с десяток highend ролеплееров. Ищите и вы их найдете smile.gif
Несс
Цитата(Phoenix Calmply @ 19:16, 26 January 2005)
Lilu права. Начал играть я только сегодня, возможно инчего еще не знаю, но при прохождении тренировочного лагеря определился, что РП у низких лвлов просто отсутствует. Отыгрывать персоонажа или нет, личное дело каждого игрока, но придерживаться каких либо правил или хотя бы понимать о чем речь надо. "Откуда вы узнали мое имя?, - Таб нажми, высветится...".
Вобщем во время моей тренировки пытался хоть как то развлекать публику... Иногда получался действительно неплохой отыгрыш (сенк Дориан, за поддержку), иногда ...
Я думаю, что уровень, не то что ролевитости, хотя бы сознательности игроков повысится, если ДМы будут поощрять ролевые диалоги и наказывать (пусть даже снятием единички опыта:)) оффтопы и флейм в игровом общении.

Ой, спасибо, еще один советчик...
Может спросите у ДМов для начала, прежде чем советы свои тут выкладывать, реагируют они как-либо на неролевой сленг и на отыгрыш в партии что ли? Сколько уровней было снято за неролевой сленг ( в частности за крепкие словечки) и сколько тысячь экспин было подарено, за неплохую игру уже и не сосчитать.

Глупый топик, сейчас все опять начнут причитать : "да да как все это плохо проходит без РП..." Вместо стенаний и причитаний на форуме, идите на шард и отыгрывайте своих героев, может кто за вами и потянется...
Inchy
Цитата(Несс @ 22:04, 26 January 2005)
Кстати, может имя чара своего шепнете мне , да и другим игрокам, которые способны отыгрывать будет интересно... Может как-нибудь в игре встретимся.

Ну, как-то раз я видел в списке игроков персонажа с именем "Lilu".
Рэндом
*Пошел писать квенту для Корвина Далласа*
Рэндом
Цитата(Phoenix Calmply @ 22:29, 26 January 2005)
to Рэндом: далеко не только архаизмы и стереотипные фразеологизмы... это будет просто глупо, если вы отыгрываете например хаотик ивела.
Пример:
орк, CG, интеллект 8: моя хочет вам сказать...
эльф, LE, мудрость 16: если твои глаза, человек, еще раз посмотрят в мою сторону, клянусь честью - ты покинешь этот мир

Ну и что? Еще один пример зажатых оборотов. Рписты подобного толка очень пафосны, кидают очень много понтов. Считают себя голубой крови, белой кости, обскокавшими всех в развитии на несколько тысячелетей. О чем постоянно и всем напоминают.(конкретно в посте Лилу это сквозит из каждой фразы. Эфир ей засоряют, блин).
Но, прогнав мне такую шнягу:
Цитата
если твои глаза, человек, еще раз посмотрят в мою сторону, клянусь честью - ты покинешь этот мир

И отправившись на порог, начинают ныть, звать ДМов и заниматься прочей байдой. Ума не хватает понять, что это оскорбление и средневековый мир скор на расправу.

Яркий и распространенный пример:
-Мне осталось немного опыта до следующего круга посвящения
-Ты какого круга посвящения?
и
-200дсу
-Какой лев?
Чем эти фразы отличатся друг от друга? Верно, ничем. Вот только почему то некоторые считают, что это РП, а на самом деле это раллиплей.
И это не повод поучать других. Те кто хочет отыгрывать - берут и отыгрывают. И никто им не мешает. А люди рассказывающие на форумах как они клева ролеплеят, а против них весь мир бесят.
Я к этому вел.
Mad Wolf
Да слова в принципе ничего не значат... Будем считать, что на Сиале появилась модная музыкальная группа и ввела новый слэнг... Главное-что бы был действенный отыгрыш... Ну представте себе того рыцаря, который практически не умеет говорить, уже привык, что после завтрака его гонят в леса и пещеры, где заставляют раздевать бедных орков...а тех кто не отдает еще и убивать... И это все каждый день.

Но я все равно считаю, что у каждого есть свое право. И пусть, кто как хочет, тот так и играет.
Zxx
Цитата
Cамый РП - был акзис.....Бо самый маленький

странно. как так получилось - инчи прочитал тему и не поправил тебя что это был Мидгард? rolleyes.gif

а вообще рэндом высказал и мое мнение тоже. если мое мнение вообще кому-нибудь интересно.
Just_Name
Цитата(Рэндом @ 15:38, 26 January 2005)
Чем эти фразы отличатся друг от друга? Верно, ничем.

Полностью согласен. Сидение в тавернах - тоже скукота кстати. Блин как старые бабки сидят пыхтят. Куда интересней пойти и (!)вместе(!) найти на свою задницу приключений. Даже не из за опыта, а за приключениями.
Несс
Цитата(Рэндом @ 20:38, 26 January 2005)
Те кто хочет отыгрывать - берут и отыгрывают. И никто им не мешает. А люди рассказывающие на форумах как они клева ролеплеят, а против них весь мир бесят.

Прямо в яблочко.
Несс
Цитата(Рэндом @ 20:18, 26 January 2005)
*Пошел писать квенту для Корвина Далласа*

*Пошла писать квенту Плава Лагуны*
Lilu
Рендом... почитала твои посты... они не имеют смысла... мой тебе совет... Отвали, клоун...
У тебя весьма плоский взгляд на РП, прям как у корейцев глаза... не надо кричать на каждом шагу "Приветствую леди
это глупо... если хочешь, могу дать пару уроков РП (в самой игре)... И уж поверь мне ты со своим 200 ДСУ будешь выглядеть крайне смешно...
И еще, я не говорила что клево РПлю... я вообще нуб в НВН )

Несс... на то форумы и нужны, что бы обсуждать там какие-либо проблемы... и решать есть ли у топика смысл должны отнюдь не ДМы или админы, а люди, посещающие этот форум... Он имеет смысл, хотя бы потому, что за 2 часа 21 сообщение )

Кого интересует, имя чара Lilu Sadorn, всегда рада новым знакомством... надеюсь тут найти свой новый "дом" (красивый мир)... если нет вернусь на Равенлофт...

Один человек сказал мне что Тэлхар говно, а на Сиале ДМы золото... пока не вижу подтверждений хотябы одного из этого...
Mad Wolf
Хм... Такой скромный "наезд" на бедного Рендома... mellow.gif Интересно, каков будет ответ...
Just_Name
Цитата(Mad Wolf @ 17:33, 26 January 2005)
Хм... Такой скромный "наезд" на бедного Рендома...  mellow.gif  Интересно, каков будет ответ...

Хех. Mad Wolf так незатейлево подливает масла в огонь. biggrin.gif
Lilu
Цитата(Mad Wolf @ 01:33, 27 January 2005)
Хм... Такой скромный "наезд" на бедного Рендома...  mellow.gif  Интересно, каков будет ответ...

Хм... напоминает мессагу поклонников КРЫСА, во время его очередного глумежа... Мэд, не думаю, что Рендому нравится, когда ему в жопу лезут языком...
Mad Wolf
Дорогая и "глубоко любимая" Lilu, я против вас ничего не имею. А вот если у вас проблемы общения на форуме то наверное не стоит на них вобще заходить... А так как ты говорила, что ты тут новенькая, то с таким отношениям тебя не только ДМы не полюбят, но и все остальные... А банального хамства я уже наслушался и обрящать на это внимания не собираюсь... Так что не хами просто так и все будет нормально. smile.gif
Zxx
хм, у нас еще один ролевик с травмированной крысом психикой?
Mad Wolf
Цитата(Zxx @ 01:53, 27 January 2005)
хм, у нас еще один ролевик с травмированной крысом психикой?

нет... не волнуйся... wink.gif
Zxx
да я не про тебя. посмотри время поста, когда я писал твоего еще небыло.
Lilu
Цитата(Mad Wolf @ 01:52, 27 January 2005)
Дорогая и "глубоко любимая" Lilu, я против вас ничего не имею. А вот если у вас проблемы общения на форуме то наверное не стоит на них вобще заходить... А так как ты говорила, что ты тут новенькая, то с таким отношениям тебя не только ДМы не полюбят, но и все остальные... А банального хамства я уже наслушался и обрящать на это внимания не собираюсь... Так что не хами просто так и все будет нормально. smile.gif

Хм... а кто-то был против культурного подхода к общению... я лищ поддержадла всеобщую идею... "Отвали, клоун", так отвали клоун )))
какие же тут "не ххамите пожалуйста"...???

А вообще обижать никого не хочу и ругаться тоже... я добрая по натуре личность... Но это вы стали грубо говоря срать на мое предложение... неужели хотите в ответ чего-то другого???

Ладно... водно тут в моей идее поддержки не найти , так как Феникс тут мало((( а жаль(((
Mad Wolf
ну и ладненько...
Mad Wolf
Цитата(Lilu @ 02:01, 27 January 2005)
Хм... а кто-то был против культурного подхода к общению... я лищ поддержадла всеобщую идею... "Отвали, клоун", так отвали клоун )))
какие же тут "не ххамите пожалуйста"...???

А вообще обижать никого не хочу и ругаться тоже... я добрая по натуре личность... Но это вы стали грубо говоря срать на мое предложение... неужели хотите в ответ чего-то другого???

Ладно... водно тут в моей идее поддержки не найти , так как Феникс тут мало((( а жаль(((

Теперь укажи, мне слепому, где же я тебе нахамил. А то мне очень любопытно... huh.gif
Lilu
про "нахамил" и слова небыло ))) я про то, что надругались над моим предложением...

все хватит мусоить в топике...
Рэндом
Да ничего не будет tongue.gif
Лилу, ты сама подтверждаешь мои слова. Как я и говорил снова начинается:
"Да я! Да мне! Да три вагона петухов! Да я вам всем тут урок правильной речи даду!"
Да-ду-да wink.gif
Вобщем ты себя показала wink.gif

ЗЫ Если бы я был корейцем и мне сказали, что у меня глаза ПЛОСКИЕ я бы обиделся, наверное
Черный Ярл
Мир вам!

М... да...
Песня стара как мир.
Как бы не кричал народ на форуме - все останется на кругах своих.
Кому-то нужен РП, кто-то кинется в кач, кто-то на Равнине будет поджидать ньюбов.
Сиала тем и хороша - никто игрока из под палки не загоняет в ту или иную группу.
Ограничений практически нет.

Что касается "золотых ДМ-ов", то если пороешься на форуме найдешь ряд подобных тем.
И в каждой из них, как финальный аккорд, заявление ДМ-ов о том, что НИКТО их не заставит проводить квесты партии,
которая им не нравится по тем или иным причинам (матюги, сленг, поведени и т.п.)

А кто-же гадостей про Телхара наговорил?
Angie
Lilu, the fact that no one understands you doesn't make you an artist, как говорят англичане.

Тут нет РП? Отлично! Так займись этим! Введи тут РП, покажи нам всем... Недоразвитым tongue.gif
Несс
Цитата(Lilu @ 22:27, 26 January 2005)
Отвали, клоун...


Несс... на то форумы и нужны, что бы обсуждать там какие-либо проблемы... и решать есть ли у топика смысл должны отнюдь не ДМы или админы, а люди, посещающие этот форум... Он имеет смысл, хотя бы потому, что за 2 часа 21 сообщение )

Если бы я пришла на другой шард, я бы с этого не начала знакомство с администрацией. Это то, что касется, фразы чтобы клоун Рэндом отвалил. Кстати, клоуна Рэндома я знаю очень давно, встретились еще когда он на Акзисе начинал вообще играть, для новичка, скажу по секрету, он очень хорош был. smile.gif

Что касается обсуждения именно этой проблемы, то ее действительно обсуждали уже наверное не один десяток раз, но самым нелепым в этом убсужднии было то, что большинство разглагольствующих в подобных топиках далеко не самые сильные игроки в плане РП. Многие сильные игроки, благодаря которым, можно сказать что РП на Сиале все же есть, либо сюда вообще не заходят, либо заходят настолько редко. Так что РП всеже надо искать на шарде , на форуме его считайте, что нет. smile.gif
Тем более несколько коробит и отсюда такая , несколько агрессивная реакция администрации, когда человек без году неделя находится на шарде и начинает поучать всех и вся, начиная с игроков, заканчивая администрацией.
ДМы делают свое дело, конечно из 40-50 игроков, ежедневно играющих на нашем шарде просто не реально наделить всех своим ДМскимм вниманием, да и в этом нет необходимости.

Если для вас хорошая партия настолько важна, то обратитесь хоть ко мне в игре (ДМ Тень) либо другому ДМу, мы с удавольствием выдадим вам списком тех игроков, с которыми приятно провести время в партии.

P.S. Как модератор некоторых разделов этого форума, скажу что скорость появления 21 сообщения в два часа это еще не показатель того, что топик имеет смысл. Имеет смысл тот топик, в котором в конечном итоге пришли к какому-нибудь выводу/решению, или кто-то что-то для себя/для кого-то
уяснил/разъяснил. Иногда по пол ночи чикала никчемные сообщения из топиков, из болтавни на 10-15 страниц оставалось 1-2. В этом топике все закончится тем же, чем и в других однотемных топиках, кто-то покричит " Что РП нет!", кто -то пообижается " Как это РП нет?!" и все... На этом все и закончится.
Рэндом
Цитата(Несс @ 11:57, 27 January 2005)
Кстати, клоуна Рэндома я знаю очень давно... скажу по секрету, он очень хорош был. smile.gif

Как был клоуном так и остался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зато хорош tongue.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Как был клоуном так и остался   
Зато хорош 

- Это, что ты делаешь? Бъешь меня? Вот как надо бить!!!
Mad Wolf
Да уж... Столько слов, а смысл все равно один... Каждый кто хочет, тот то и делает... И никого никто ничего не собирается заставлять делать... laugh.gif Нормально...
Inchy
Люблю такие топики читать - настроение сразу поднимают, ибо смешные и абсолютно бессмысленные.
Вроде бы уже сколько раз говорилось, что Сиала не заточена под РП, и никто никого не будет гнать к счастью отыгрыша придавая ускорение пинками под зад. РП на Сиале есть - просто надо найти нужных игроков. Манчинизма дофига - просто надо найти нужных игроков. Вам нужно что-то еще?
Насчет лучшего РП шарда - мой промах, забыл отметить (Спасиб Зхх, напомнил smile.gif ): Мидгард - лучший РП шард. Потому как был специально заточен под отыгрыш.
Mad Wolf
Да какая разница... Дай людям поговорить... Вон два новичка- Лилу и Феникс... Пусть с людьми знакомятса... smile.gif
Jester
Цитата(Lilu @ 01:27, 27 January 2005)
это глупо... если хочешь, могу дать пару уроков РП (в самой игре)... И уж поверь мне ты со своим 200 ДСУ будешь выглядеть крайне смешно...

Ой, а можно и мне уроки РП дать? smile.gif
Pelias Goodman
Бедная Лилу понаехали....
Девушка решила попробовать в Сиалу и не встретила ниодного РПшника ,решила описать проблему РП на форуме а тут началось и поехало !
Особенно понравилось про вагон петухов:)
Вообщем я играю нейтрала пытаюсь разговаривать на эльфийском:)Меня девушка тоже эльфийка пыталась научить я так и не достиг успехов!
Что-то типа **Эрсан Нау Элмин Нау** и т.д. и т.п.
Вообщем ищите и найдете ,никто на подносе ничего никому не понесет...!
Sentinel
Нет... она зря сказала, что она с Равенлофта smile.gif.

Джес... позовешь меня когда уроки давать будут, прийду послушаю...
Несс
Цитата(Jester @ 18:56, 27 January 2005)
Цитата(Lilu @ 01:27, 27 January 2005)
это глупо... если хочешь, могу дать пару уроков РП (в самой игре)... И уж поверь мне ты со своим 200 ДСУ будешь выглядеть крайне смешно...

Ой, а можно и мне уроки РП дать? smile.gif

Разве ты в них нуждаешься ? smile.gif
Ветрогон
Вот сижу и мерзко похихикиваю...
Ибо находился рядом с бедной Лилу ДМом фактически с момента ее появления на шарде.. Как увидел нечто нестандартно- покачаевское в партии - захотелось поближе посмотреть...
Растекаться мыслею по древу не буду.. мой вердикт - небезнадежна, типичный средний уровень, чуть выше него. Но, например, в РП клуб я бы за нее не поручился...
Warlock
Lilu
"если нет вернусь на Равенлофт..."
этого пожалуй делать не стоит smile.gif
Я конечно не ярый поклонник Сиалы но должен признать данный шард наиболее демократичный из ныне существующих.
Равен сплошь прогнивший
особо приближенные к очку императора в фаворе
люди пытающиеся действовать в разрез с мнением администрации о “должной игре” в опале

“Один человек сказал мне что Тэлхар говно”

что я могу сказать…
полностью поддерживаю эту точку зрения по поводу господина Телхара.

“а на Сиале ДМы золото... пока не вижу подтверждений хотябы одного из этого...”
Золото не золото но по крайней мере играть как тебе хочется не мешают т.е
Хочешь РП-и, хочешь Киль, хочешь качайся.

делай выводы
Mad Wolf
Ну как по мне то Сиала удалась на славу... Все как в реальной жизни... И гавнюков море, и братвы туча, и друзей прилично...и самое главное, что не все подстроенно под нас... И никто не заставляет тебя "бежать туда, непонятно куда, за тем, непонятно чем"... Почти всем на тебя наплевать. Шо хош то и твори... Демократия фигова... laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.