Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Рест сервака
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Adonal
Странный баг. Захожу на серв, чаров не вижу, игроков тоже. Сервак походу
вешается(или он рестартится в тоже время что и я захожу или кто еще заходит и вешает) Пару раз зашел нормально(чаров видно, игроков тоже)
НВН 1.65, ХАК s_2da_4.3 скачан и запихан в соотв. директорию.
Ни у кого ничего похожего не случалось?

Акк Adonal
Hrom
Да, с переходом на 1.65 начались стабильные краши сервера, примерно каждые 10-15 мин. unsure.gif . Это напоминает переход на версию 1.64, видимо те же проблемы и 1.65 в себе несет. Ну подождем ответа выше стоящих. smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Мы заметили эти проблему. Сейчас пытаемся выяснить причину крашей.
Если у кого, есть какие наблюдения - делитесь. Нужно выявить причину падений.
Так же прошу отпоститься игроков, которые подозревают, что при заходе их чаром сервер валится. Не забудте указать аккаунт и имя чара.

Самое мерзкое - на тесте шард гоняли, стабильно ве пахало часов пять. Никаких проблем не было.
Hrom
Доброго всем.
Краши встречались в первые часы после перехода на 1.65 версию, по прошествию некоторого времени все вошло в свое русло ИМХО.
Adonal
2Ярл Не знаю как у других, но к меня проблема именно при заходе на сервак
(не при заходе чаром)Возможно дело в акке? Вот сейчас попробовал зайти,
чаров не видно, игроков тоже, сервак упал. sad.gif

Я вот еще подумал, может трабла в том как патчить НВН. У меня так:
1.00->1.62->1.64->1.65
Ragnar
когда ты не видишь чаров при заходе на сервак, это обычно бывает первые минуты после рестарта, у меня всегда так, поэтому попробуй просто зайти через минуту и всё будет нормально
Adonal
Нет не нормально. Сервак он лайн, захожу(чаров не вижу, игроков тоже) выхожу, сервер сразу офлайн.
Ragnar
Adonal
из-за резкого присоединения большого количества игроков сервер рестится за раз где-то 3 раза
Adonal
Цитата(Ragnar @ 23:08, 4 February 2005)
Adonal
из-за резкого присоединения большого количества игроков сервер рестится за раз где-то 3 раза

Ну вот смотри, щас 45 человек, зайду, будет рест.
Ragnar
я те зайду biggrin.gif
Adonal
Ты предлагаешь оставить проблему нерешенной?
Thanatos
Есть предложение - забанить Адонала laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Adonal
Цитата(Thanatos @ 23:38, 4 February 2005)
Есть предложение - забанить Адонала laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Очень смешно. Но от этого проблема не изчезнет. Хочешь через 3-4 месяца потерять чаров из-за глюка, который не пофикшен?
Черный Ярл
Мир вам!

Адонал. Куча постов - инфы НОЛЬ.
Имя чара и аккаунт.
Adonal
Цитата(Черный Ярл @ 00:20, 5 February 2005)
Мир вам!

Адонал. Куча постов - инфы НОЛЬ.
Имя чара  и аккаунт.

Акк Adonal. Имя чара роли не играет... я чаров то и не вижу и зайти ими соответственно не могу. Серв вешается когда я на него конекчусь(выбираю
из списка серваков, Connect) а не когда чаром захожу(ибо чаром я зайти то и
не могу, как писал выше)

На всякий случай имена чаров:
Аргад (виз 21 lvl)
Артей'и Мон (файт 8 бард 1 РДД 7)
Aidit Tulem (1 lvl)
Аимару Миори эи'Нарру (1 lvl) (очень важный чар, куча камней в инвентори)

Все чары на одном акке.

P.S. Есть идея, у 4-го чара (Аимару) в инвентори есть маг. сумки, они расчи-
таны на 2 лвл... может из-за этого? Хотя раньше все было нормально.
Ragnar
Блин, это и вправду начинает уже бесит, ресты каждые 10-15 минут если не чаще, играть невозможно просто
Tyz
У меня появилось несколько предложений:
1. может проблема как и раньше из-за вещей каки-то, предлогаю сохранить воулт и обнулить все вещи у игроков и посмотреть, если проблема решиться востановить вещи только одетые по скринам, работа каторжная конечно, но может поможет.
2. попробовать востановить воулт на 3-4 недели назад и посмотреть если проблема решиться оставить бекап 3-4 недельной давности.
3. Предупредить всех дня за 3-5 выбрать локацию на которой игроки сделают скрин своего опыта и вещей, сделать вайп, потом востановить, всех по скринам, тяжко но можно.
4. сделать полный вайп без востановлений, но многие игроки не переживут этого и можно многих потерять.
5. перейти обратно на 1,62 и продолжить тестить 1,65.
Несс
Цитата(Ragnar @ 08:36, 5 February 2005)
Блин, это и вправду начинает уже бесит, ресты каждые 10-15 минут если не чаще, играть невозможно просто

Пошел делать уроки.
Tyz
Я вычитал в одном посте что некий игрок не патчил игру а просто заменил nwnmain может из-за этого игрока и рестартит сервер?
Может так сделал не один игрок а несколько?
Ragnar
Цитата(Несс @ 15:29, 5 February 2005)
Пошел делать уроки.

а вот это меня уже давно бесит
Runaway
Я, кажется, при логине вешаю сервак (в момент загрузки инфы о чарах на ак, или может даже раньше)

ак: кMyshkin

Eshe Runaway
Рори 'Барыга'
Еш 'Беглый'

пропатчил файлами по ссылке + кракнутый экзешник + последний хак.

ЗЫ Прыношу извинения. уже зашел. но вроде раз эдак 5ть именно я его вешал. специально смотрел на http://nwn.vbios.com/server.php. и ждал опред время, после рестов.

ЗЫЗЫ неа! точно я вешаю sad.gif Случилось, когда я начал "Еш "Беглый'" левел поднимать. после рестарта уже не мог зайти. ну вещей еще понаходил новых. вчера еще вроде играл нормально. возможно с 10й попытки, я и захожу smile.gif)
A . L
А в логах сервера не видно после захода какого аккаунта краш?
-=PsyXaoc=-
жесть. вешать сервак логином чаров... мдя.... дюперы просто ликуют... wink.gif
Несс
Цитата(Ragnar @ 12:54, 5 February 2005)
а вот это меня уже давно бесит

Головой побейся раз бесит.
Thanatos
Цитата(Runaway @ 16:36, 5 February 2005)
ЗЫЗЫ неа! точно я вешаю sad.gif Случилось, когда я начал "Еш "Беглый'" левел поднимать. после рестарта уже не мог зайти. ну вещей еще понаходил новых.

Те же подозрения есть у меня на себя. Заходил 3 раза 2 разными персами - 3 секунды бегаю - дисконнект, сервер даун.
акк thanatos
имена Графгримр и Зиммер "Отважное сердце"
Runaway
Цитата(=PsyXaoc=- @ 17:09, 5 February 2005)
жесть. вешать сервак логином чаров... мдя.... дюперы просто ликуют... wink.gif

Все, дюперы отдыхают. smile.gif я уже не конекчусь. точно, что я вешаю smile.gif)
A . L
Говорили, что сервер вешается заходом на аккаунт (т.е. ты уже не должен игроков видеть в списке даже, и зайти тоже не сможешь). Именно сейчас и я не могу дольше 10 секунд играть, ребуты вообще каждые полминуты, не могу даже с локи уйти
Runaway
Блин, дюперы могут и сами под нашими ак заходить sad.gif
-=PsyXaoc=-
Цитата(Runaway @ 17:23, 5 February 2005)
Блин, дюперы могут и сами под нашими ак заходить sad.gif

отсюда вывод? Правильно стереть акк biggrin.gif
Thanatos
не, не я вешаю, доказано:)
A . L
Точно? Вот Эш не заходил, было хорошо, и вот опять))))
Runaway
Цитата(A . L @ 17:41, 5 February 2005)
Точно? Вот Эш не заходил, было хорошо, и вот опять))))

Меня ДМ попросил.
A . L
Акк elbrus , уже 2 раза вижу, что он последний заходит и ребут.
Кстати, а в журнале пишется "___ joined as a player" когда выбран уже персонаж или только акк зашел?
-=PsyXaoc=-
Когда уже персом заходишь тогда пишется хэз джоинед эз э плэйер smile.gif
Adonal
Цитата(Runaway @ 16:36, 5 February 2005)
Я, кажется, при логине вешаю сервак (в момент загрузки инфы о чарах на ак, или может даже раньше)

ак: кMyshkin

Eshe Runaway
Рори 'Барыга'
Еш 'Беглый'

пропатчил файлами по ссылке + кракнутый экзешник + последний хак.

ЗЫ Прыношу извинения. уже зашел. но вроде раз эдак 5ть именно я его вешал. специально смотрел на http://nwn.vbios.com/server.php. и ждал опред время, после рестов.

ЗЫЗЫ неа! точно я вешаю sad.gif Случилось, когда я начал "Еш "Беглый'" левел поднимать. после рестарта уже не мог зайти. ну вещей еще понаходил новых. вчера еще вроде играл нормально. возможно с 10й попытки, я и захожу smile.gif)

Ситуация как и у меня. Я тоже проверял по сайту, я ли вешаю сервак, все разы когда пытался зайти серв уходил в даун. Два раза смог зайти(сейчас уже не захожу). Тоже все пропатчил по ссылкам. Была версия 1.62, ставим
оригинальный экзешник версии 1.00, патчим до 1.64(в свое время скачал патч 1.64), затем с 1.64 до 1.65, ставим НО-СИДИ, обновляем хак... имеем ситуация что описал я и Runaway.

Есть идеи как это лечить?

P.S. Может стоит полазить по форуму биотварей, возможно у кого то еще возникли такие же траблы с 1.65.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here