Help - Search - Members - Calendar
Full Version: борьба с инвалидными аккаунтами
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
spiritchaser
В свое время на Темпларе была сделана очень удобная система. Чары, которыми не играли 2 недели, автоматически удалялись. В течение еще двух недель можно было написать заявку на восстановление чара из бекапа. Делается такое элементарно на уровне простеших скриптов ОС. Это было довольно удобно, поскольку пока поймешь, каким чаром удобно играть на данном шарде, штук 10 точно запорешь.

Кроме того, если распространить это правило не только на чары но и на аккаунты, можно добиться автоматического удаления "инвалидов", так как зайти им человек реально не может.

Sincerely yorus,
etc
Tigrus
в этом случае 2 недели все равно придется терпеть тех кто вешает сервак с целью получить респ быстрее.
Varhan
интересный подход, но я с ним не согласен категорически
по крайней мере у меня бывают перерывы две а то и три четыре недели, мне или наскучивает нвн или просто падает инет. и зайдя после долгого отсутствия на шард и не увидя своего персонажа на которого потрачено столько сил и времени не знаю как у вас но у меня пропадет все желание начинать все с нуля.
а насчет "штук 10 точно запорешь" у меня пока всего один чар и я его до сих пор как ни странно не запорол :-), планируеться еще один но не более.
spiritchaser
Цитата(Tigrus @ 16:42, 5 February 2005)
в этом случае 2 недели все равно придется терпеть тех кто вешает сервак с целью получить респ быстрее.

сегодня днем рестарты шли каждые 30 секунд, я не успевал добежать от одного края зоны до другого. и так продолжалось несколько часов. понятно, что это не злой умысел, а просто куча игроков с битыми аккаунтами. (со мной самим была такая ситуация перед вайпом. правда, с чаром, а не с аккаунтом).

битые же чары возникают регулярно. на моей памяти минимум трижды было такое, и скорее всего, я знаю не все случаи. значит, появятся они и снова, при очередном обновлении версии, падения сервера и т д. и что, каждый раз нас будет ждать вайп?

сейчас не обязательно ждать недели. поставить период - пару суток, кто за сутки ни разу не играл - всех вынести в бекап и дальше разбираться по заявкам. потом плавно увеличить этот период.
spiritchaser
Цитата(Varhan @ 16:51, 5 February 2005)
интересный подход, но я с ним не согласен категорически
по крайней мере у меня бывают перерывы две а то и три четыре недели, мне или наскучивает нвн или просто падает инет.

а насчет "штук 10 точно запорешь" у меня пока всего один чар и я его до сих пор как ни странно не запорол :-), планируеться еще один но не более.

что касается длительных перерывов - я бы на месте ДМов ответил - "это ваши проблемы. вы занимвете наше место".

что касается количества чаров, то все зависит от выбранных критериев. я сразу начинаю играть минимум тремя - воин, который не поднимается обычно выше 12-14 левела, и который вначале развивается наиболее быстро. его цель - насобирать денег и вещей. второй чар - маг 4-5 уровня, делается исключительно для определения и хранения вещей, подбора лута из убитого основного и т д. третий чар - основной, в зависимости от настроения.

например, я обнаружил что найти хороший шортбоу намного проще, чем длинный лук. и что бастардов почему-то падает больше, чем всех других оружий вместе взятых. после этого делается новый чар, который качается уже с учетом этих знаний.

кроме того, играть все время одним просто надоедает.
Adonal
Мда... вот например такая ситуация: слетел инет(у меня регулярно падает)
ты не играешь из-за этого 2 недели(сложно конечно представить что 2 недели не работает инет, но все же) через две недели ты заходишь на серв
и не видишь ни одного своего чара...

Второй вариант: сломался комп... результат тот же.

Третий: уехал на отдых(отпуск, каникулы, праздники, да что угодно) опять
потерял чаров.

Четвертый: просто надоел НВН, хочется от него отдохнуть... мде, точно уж не захочется снова играть, когда потерял чаров.

Есть еще много подобных причин. И потом, помнится мне игроки сами оставляли заявки на удаление чаров, которыми не играли.

P.S. ИМХО, предложение не правельное, можно обломать туеву хучу народа.
Pelias Goodman
Я полностью поддерживаю Adonal'a ,не нужна нам такая борьба с инвалидными аккаунтами!!
Zxx
развиваем идею. чар, которым 2 недели (или лучше неделю) не играли - удаляется из волта, например в какую-нибудь папку переносится. через неделю отключаем эту систему. имеем чаров, которые ниразу не заходили на шард в с момента начала рестартов. по запросу игрока ("пропал чар! хелп!!") проводим небольшую беседу - почему не играл неделю.
ПЕРВЫЙ ЭТАП: если скажет что не мог зайти - значит вот он, банутый чар, кидаем его в отдельную папочку. если просто не заходил - то восставливаем чара и просим зайти.
ВТОРОЙ ЭТАП: если произошел рестарт после захода восстановленого чара - чар тоже багнутый, пихаем его в отдельную папку. итого во время второго этапа всего 1 рестарт на каждого багнутого чара. с учетом "отбора" это не так много. в конце концов имеем отсяных багнутых чаров. вот с ними и надо разбираться/пытаться пофиксить на отдельно запущеном сервере. нашли способ фиксить - фиксим, возвращаем игру. не нашли метода - тут возможны варианты. если чар не нужен валдельцу - например запорот и он (владелец) начал новго - трем, остальных с акка возвращаем в игру. с остльными - хз, на усмотрение администрации.
Runaway
ГГ. Ну вы и намудрили! Не проще ли, прикрутить вэб интерфейс к скриптам и проводить авторизацию по сидикею? smile.gif правда сомневаюсь, что ктото займется этим. да и о безопасности нужно подумать ( взломщик сможет устроить минивайп или сервак начнет по инету гулять, будто ему ножки приделали smile.gif )
Ирбис
А что накрутили? Zxx имхо толково придумал, так и можно сделать...
Leo
На Темпларе чар убирали через месяц. В летний период (каникулы, отпуска и т.д.) систему отключали или увеличивали период отсутствия игрока. Также в случае аварии можно было сохранить свой аккаунт послав письмо ДМ.
Runaway
Не завидую человеку, который будет разбирать чаров, которые неделю не заходили. Я уж молчу, что на форуме будет творится.
И как вы определите, что чар багнутый? если сервер валится с какимнибудь сегфолтом, возможно, даже логов не оставляя. Да и почему багнутые чары не могут появится и в последствии?

PS Та лажа, которая творится сейчас с ак, посзволяет законектится с некоторого числа попыток, так что тут отбор не пройдет.
Useless
А мне что то кажется что администрация и сама знает что делать.. ни одного ответа администрации я так и не видел. да и славо богу!

cool.gif
Zxx
зато пофлудили smile.gif *похлопал по пузатому кошельку с монетками*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.