Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Понятие ПК на Сиале
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Distrex
Приветсвую, славных героев Сиалы.

Уважаемая Администрация и Игроки.
Прошу Вас разъяснить более детально трактовку правил ПК.

Цитировать не буду. По идее каждый должен быть с ними знаком.

Вопрос в том, что если на персонажа нападают без весомых причин, без дислайка, предупреждения. Имеет ли право игрок обратится за справедливостью к администрации? Согласно правилам должно быть предупреждение, снятие левелов, бан. Понятие не касается убийц и изгоев.

Были ли такие приценденты и как они решались?

Поводом для такого вопроса послужила сама игра на Сиале.
Некоторые игроки с уверенностью утверждают что ПК разрешен.

Обращаясь с подобным вопросом к Мастеру. Мне посоветовали обратиться в правоохранительные органы "Орден Света" и "Песочники". Хотя согласно правилам мониторинг они должны осуществлять напрямую.

Подводя итог вопроса.
Прошу разъязнить, стоит игрокам расчитывать на правила или на шарде допускается абсолютное ПвП построенное на личностных отношениях?

С уважением, Денис.
Trompi
Основная проблема - шард не платный и постоянных "Песочников" которым платят за работу нет. Поэтому даже те, кто и является Песочниками, не всегда их отыгрывают. Ну некогда им, или настроение не то. Поэтому ПК такое распространенное.
Один из вариантов ввести пароль на шард, но тогда конечно меньше игроков будет.
Короче надо думать, что делать.
-SushkA-
Тю вы... полное ПвП на Сиале. Наказывают Пк Песочники и Орден Света, а так же все кто может это и хочет этого...
Distrex
Я всеми руками "За" если убийство правильно отыграно. есть нормальный повод. Пойман вор, или сделалили заказ убийце. Квест где играют и плохие и хорошие. Ситуаций масса, придумать всегда можно.

Но против, если зашел ХАЙ верезал НЬЮБА. Сам молчит, ничего не говорит. Может и лут посмотреть.

Предположим я сделаю скрины, найду доказаельства. Отправлю ДМ-мам. Меня переправят к Песочникам, Ордену Света или будут судить строго по правилам.

Ведь правила написаны и я не видел чтобы их кто-нибудь отменял.
Или я не прав.
-SushkA-
Если ты отправиш скрин, на котором будет отображено убийство или воровство, кому-нибудь из Ордена или Песочников этим человеком займутся. Уж будь уверен. И в игре его накажут.

Если же убийство будет совершено Изгоем - то скрин можно и не присылать, просто назови имя и всё. Да и имя называть не обязательно - так как изгоев и так преследуют. Лучше сообщи в игре где его можно найти (этого Изгоя) в приват одному из представителей этих служб.
Черный Ярл
Мир вам!

На Сиале присутствует полное ПВП. Не существует никаких правил регламентирующих ПВП отношения между игроками. Никаких мер в отношении ПК ДМ-ми применяться не будут. Ну кроме случаев, пока ПК не перейдет "некую разумную границу".

Вероятно в ближайшее время Правила поправятся да и то, только на случай, когда ПК вошел, убил пару игроков и тут же отключится, дабы избежать преследования со стороны Воинов Света и Песочников. Таких "гореПК" мы будем банить без разговоров - такое крысятничество нам накуй не нужно.
Distrex
Спасибо.

Это можно считать официальным ответом.

Но ПВП это отношения между игроками (персонажами) или нет ограничений и на отношения между людьми в реальности?
Раскоройте пожалуйста более точно.
asdsee
в общем убивать тебя может любой игрок, невзирая на то что ты выши или ниже их уровнем, была на то причина или нет.
че тут непонятного то?
Distrex
Теперь все понятно.

Тока зачем тогда в правилах все красиво порасписали. Изменили бы.
А то вводят в заблуждение игроков.
Jester
Цитата(Trompi @ 11:41, 28 February 2005)
Основная проблема - шард не платный и постоянных "Песочников" которым платят за работу нет. Поэтому даже те, кто и является Песочниками, не всегда их отыгрывают. Ну некогда им, или настроение не то. Поэтому ПК такое распространенное.

Интересненько, это когда кто из Песочников кому отказал из-за плохого настроения или нехватки времени?
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Тока зачем тогда в правилах все красиво порасписали. Изменили бы.

Ты видимо ориентируешься на Правила, что вывешены на нашем неработающем сайте. Они устарели, как и сам сайт. Сейчас идут работы над новым сайтом. Пока же ориентируйся на Правила, что вывешены на форуме.
asdsee
хе хе, Джес,
Гавр меня посылал, кады я как то к нему пристал, "убей Гарму, убей Гарму"
так что были такие инциндетны, что песочники посылают -)
Leo
Ярл, он форумные правила читает. Как, собственно, и я их читал, пока ты мне не велел забить на них и на пальцах не пояснил чо к чему на этом шарде. Е-ей правила отредактируй, иначе сдохнешь каждому ньюбу рассказывать, что тебе пофиг чо там в правилах написано smile.gif
Zeus
Цитата(Черный Ярл @ 13:27, 28 February 2005)
Вероятно в ближайшее время Правила поправятся да и то, только на случай, когда ПК вошел, убил пару игроков и тут же отключится, дабы избежать преследования со стороны Воинов Света и Песочников. Таких "гореПК" мы будем банить без разговоров - такое крысятничество нам накуй не нужно.

Смерть от игрока не так страшна (спасибо ДМам за меньшую потерю опыта) Вот реальная ситуация стою добываю камушки часа 2 долбал агаты...
Тут вдруг меня (17 лев) в спину ирз инвиза убивает (ВМ 25-27 лев) Попав на порог я призываю к справедливости орден света и песочников (в надежде вернуть лут) И что же ета ПК-крыса выносит еще человек 5 по дороге и выходит из игры sad.gif ...

Просьба к Ярлу поскорее введите новые правила БАНИТЬ ТАКИХ ПК-КРЫС раз и на всегда.
Vovasty
У меня просьба-предложение.

Нельзя ли сделать так, что бы при убийстве или нанесении ловушкой повреждений указывался владелец ловушки (в логах)?
А то пишется только на черепе - а череп крадут моментально (пример с Майло).

Быть может, сделать так, чтобы ПК на какое-то время становились изгоями (сейчас, ПК не может войти в NoPVP зону 16 минут) или имели какую-то маркировку.

С выходящими тоже есть вариант - временная метка смерти (снимается только после нахождения на шарде некоторого времени после убийства)
Trompi
Цитата(Vovasty @ 16:59, 28 February 2005)
У меня просьба-предложение.

Нельзя ли сделать так, что бы при убийстве или нанесении ловушкой повреждений указывался владелец ловушки (в логах)?
А то пишется только на черепе - а череп крадут моментально (пример с Майло).

Быть может, сделать так, чтобы ПК на какое-то время становились изгоями (сейчас, ПК не может войти в NoPVP зону 16 минут) или имели какую-то маркировку.

С выходящими тоже есть вариант - временная метка смерти (снимается только после нахождения на шарде некоторого времени после убийства)

Во- дельные предложения - ждем ответов Ярла
A . L
Цитата(Vovasty @ 16:59, 28 February 2005)
У меня просьба-предложение.

Нельзя ли сделать так, что бы при убийстве или нанесении ловушкой повреждений указывался владелец ловушки (в логах)?
А то пишется только на черепе - а череп крадут моментально (пример с Майло).

Быть может, сделать так, чтобы ПК на какое-то время становились изгоями (сейчас, ПК не может войти в NoPVP зону 16 минут) или имели какую-то маркировку.

С выходящими тоже есть вариант - временная метка смерти (снимается только после нахождения на шарде некоторого времени после убийства)

Хорошая идея
Glok
ага. и чтобы если тебе вдруг приспичило выйти или упала нвн тебя за красивые глазки кинуло в фугу. оч. оригинально dry.gif
Trompi
Цитата(Glok @ 17:35, 28 February 2005)
ага. и чтобы если тебе вдруг приспичило выйти или упала нвн тебя за красивые глазки кинуло в фугу. оч. оригинально dry.gif

Ну если ты перед этим убил кого-то то считай это карой свыше.

А вообще - по существу вопроса.
За последние сутки было много постов про ПК и я не видел ни одного поста типа:
"Я воин света такой-то такой-то! Кто вас обидел и почему, я разберусь. "
Где воины? К кому обращатся? сделайте в Авендуме плакат с их именами, а то получили звание воинов света, и сидят в тавернах...
Glok
Цитата(Trompi @ 17:41, 28 February 2005)
Ну если ты перед этим убил кого-то то считай это карой свыше.

дм-килом?
A . L
А на дмов скидка, лими_ времени*0.5 wink.gif))
-SushkA-
Цитата(Trompi @ 17:41, 28 February 2005)
"Я воин света такой-то такой-то! Кто вас обидел и почему, я разберусь. "
Где воины? К кому обращатся? сделайте в Авендуме плакат с их именами, а то получили звание воинов света, и сидят в тавернах...

Воины Света закрытая организация - они не будут кричать о себе. И они помогают, по мере возможного.
AndrewB
Цитата(Trompi @ 17:41, 28 February 2005)
За последние сутки было много постов про ПК и я не видел ни одного поста типа:
"Я воин света такой-то такой-то! Кто вас обидел и почему, я разберусь. "
Где воины? К кому обращатся? сделайте в Авендуме плакат с их именами, а то получили звание воинов света, и сидят в тавернах...

Орден пока тайная организация. И называть имена никто не будет.
Fesher
Хе хе интересно как орден света или песочники справятса с Роком?? smile.gif если он в друг начнет всех килять,он же уже изгой!
И что делать тада?
Trompi
Ага, а кто тогда везде кричит - Существуют воины света! они борются, наказывают и порицают. Получается пустой пафос.
Прикольно конечно создать ТАЙНЫЙ орден, о котором кричать на каждом углу, и ничего не делать.
Нет - это не критика в адрес этого ордена, мож у них устав такой, я почем знаю? Но из этого получается что изгои - официально есть, Рачье герцегство есть, а так сказать хранителей закона нифига нет.
Просто напросто по Пехову в Авендуме ОФИГЕННАЯ гвардия была и много кого было тех, кто против плохих. А на Сиале?
К кому можно официально обратится с жалобой (имена игровых чаров)
Если нет желающих - я готов стать первым сержантом гвардии Сталконов! Не, серьезно! Давайте, сделайте меня гвардейцем, или возьмите в орден света.

З.Ы. А нельзя гвардейцам выдавать штатное оружие гвардейца? (коса всесметающего бана+5)
Slags
Цитата(Trompi @ 17:19, 28 February 2005)
З.Ы. А нельзя гвардейцам выдавать штатное оружие гвардейца? (коса всесметающего бана+5)

Ага, а также губозакаточную машинку в придачу +5 к губозакатыванию. tongue.gif
-SushkA-
Если хочеш попросить помощи, подойди к глашатаю и обьяви кто тебя убил и при каких обстаятельствах - с тобой свяжутся. У Воинов Света есть свои жесткие ограничения, которые нельзя разглашать. Они не всесильны и им нехватает мобильности (в данном случае проблема не них самих).

2 Fesher
Я даже незнаю, что будут делать Песочники на пару с Воинами если вдруг появится Рок. Подозреваю, что помрут со страху...
Jester
Цитата(Trompi @ 18:19, 28 February 2005)
Нет - это не критика в адрес этого ордена, мож у них устав такой, я почем знаю? Но из этого получается что изгои - официально есть, Рачье герцегство есть, а так сказать хранителей закона нифига нет.
Просто напросто по Пехову в Авендуме ОФИГЕННАЯ гвардия была и много кого было тех, кто против плохих. А на Сиале?
К кому можно официально обратится с жалобой (имена игровых чаров)
Если нет желающих - я готов стать первым сержантом гвардии Сталконов! Не, серьезно! Давайте, сделайте меня гвардейцем, или возьмите в орден света.

З.Ы. А нельзя гвардейцам выдавать штатное оружие гвардейца? (коса всесметающего бана+5)

А кто тебе мешает идти валить изгоев? Или ты думаешь что если тебя возьмут в Орден или организуют гвардию то от тебя в ужасе изгои разбегаться будут?
Trompi
Цитата(Jester @ 18:38, 28 February 2005)
А кто тебе мешает идти валить изгоев? Или ты думаешь что если тебя возьмут в Орден или организуют гвардию то от тебя в ужасе изгои разбегаться будут?

Никто не мешает. Просто я не так часто играю и "качаца" некогда. А вот если бы мне (ну наприер) выдали чара 20 лвла то я б обязался не "качацца" а работать гвардейцем. Ну естес-стно когда я в игре. А по поводу того, что разбегатся будут - так это плохо - как же я их кильну (хе-хе)
А губозакатывание у меня и так 55
Просто отморозков действительно много развелось. Надо решать вопрос - а то еще как Gem станем...
s1lver
Ну так, если бы выдали любой смог бы стать гвардейцем. И кого это ты интересно называешь отморозками?
Adonal
2Trompi Если тебе никто не помог, это не значит что не кому не помогли. Орден и Песочники не всемогущи! Можешь лучше - делай! Не можешь - ...

А то как получается:
"Ага, а кто тогда везде кричит - Существуют воины света! они борются, наказывают и порицают. Получается пустой пафос."

И на это тебе отвечают:
"А кто тебе мешает идти валить изгоев? Или ты думаешь что если тебя возьмут в Орден или организуют гвардию то от тебя в ужасе изгои разбегаться будут?"

И мы слышим:
"Никто не мешает. Просто я не так часто играю и "качаца" некогда. А вот если бы мне (ну наприер) выдали чара 20 лвла то я б обязался не "качацца" а работать гвардейцем."

Вот уж лицемерие...

Орденцами был завален Рок и ряд других изгоев. Можете лучше - делайте!
В Ордене не все 33+ лвл.
Trompi
см в другой теме, кстати, просьба модераторам - объедините все три темы в одну.
Just_Name
Цитата(Trompi @ 11:45, 28 February 2005)
см в другой теме, кстати, просьба модераторам - объедините все три темы в одну.

Просьба модераторам. Не делайте этого! Получится каша. Лучше удалите все эти три темы.
asdsee
Цитата(Adonal @ 19:45, 28 February 2005)
В Ордене не все 33+ лвл.

в изгоях тоже.

сразу после вайпа в изгои ушло три чара, 16, 19, и 23 (вроде) левлы.
Bifour
Старое нытьё....где Орден, где Орден....а Ордену то, что до Вас, если он тайный? Тем более АндрюБ сказал же, что он работает как до вайпа, а тогда если мне память не изменяет они помогали только тому, кому считали нужным.
Jester
Цитата(Bifour @ 21:59, 28 February 2005)
Старое нытьё....где Орден, где Орден....а Ордену то, что до Вас, если он тайный? Тем более АндрюБ сказал же, что он работает как до вайпа, а тогда если мне память не изменяет они помогали только тому, кому считали нужным.

Ну смотря когда до вайпа smile.gif
Bifour
Цитата
Ну смотря когда до вайпа


Ну я не про времена Рава и Мирда говорю)А когда я и Флеши уже ушли...
AndrewB
Цитата(Bifour @ 21:59, 28 February 2005)
а тогда если мне память не изменяет они помогали только тому, кому считали нужным.

Вообще-то, помогал всем...
Bifour
Цитата
Вообще-то, помогал всем...
ну звиняйте запамятовал тогда)
Distrex
Все ясно, правила на сайте и форуме разные вещи.

Я на свой вопрос получил достаточно четкий ответ.

Есть небольшое предложение к Администрации.
Прошу рассмотреть возможность снижения алигмента персононажа если он совершает преступление, в частности убийство. (не считая возмездия Правосудия)
Не может гуд оставать гудом. И планомерно всех вырезать.
Может быть дать возможность Видеть Зло (Паладинам, Ордену Света).
Также такой класс, как Паладин, при совершении убийства, по идее должен превратится в Блек Гуарда.

Часть форума можно перенести и другой топик. Т.к. я не жаловался на ПК. А просто выяснял правила.
Trompi прошу прощения за мое высказывание в начале твоего топика (отностительно соучастия), просто до этого не разобрался.
Nelad
Цитата(Vovasty)
Нельзя ли сделать так, что бы при убийстве или нанесении ловушкой повреждений указывался владелец ловушки (в логах)?
А то пишется только на черепе - а череп крадут моментально (пример с Майло).


Смысла делать так что бы в логах отображалась информацыя о том чия ловушка не вижу, так как сразу у всех пропадет жилание играть на шарде ворами.
И так на таких жестких лагах раз 40 умер от залагавших мобов которые видят 99 хайда... Да еще хочеш убрать всю прелесть игры с ловушками (.
Barrow-Wight
Всем привет! smile.gif

Цитата
Прошу рассмотреть возможность снижения алигмента персононажа если он совершает преступление, в частности убийство


ага. а то помните, народ, были паладины ПК типа Марианы Арнесет ака Змейка.


только можно ли отличить" плохого" Пк от "хорошего" ПК без помощи ДМ а?
Inchy
Угу.. и появятся комбы палофайтблэкгард...
Distrex
С изменением алигмента.

Приобретут вес заклинания защиты.
Спец. способности Паладинов и Чемпионов Торма.
И у злых чаров свои плюсы.

Все в выйгрыше.

По поводу комб.
ДМ должен принудительно снимать левелы Паладина.
Или скрипт должен стоять.

Сделать прежде всего для того, чтобы выбирая класс игрок более четко осознавал персонажа.

Не совсем понял смысл Хороший ПК и Плохой ПК.
Хороший это Рыцарь ордена Света?
Плохой Изгой я так понимаю?

У каждого свое вознаграждение. Плохой более подтверждает статус Бад Боя. А рыцарь наказавший виновного улучшает свой алигмент.

Возможно ли ввести в продажу свитки "Опредилить алигмент"?
У игроков появится возможность узнать с кем они имеют дело.
Черный Ярл
Мир вам!

Сразу пресеку дискусию о смене алаймента.
Этого НЕ БУДЕТ! Дабы не плодить несовместимые "по понятиям" комбы.
Помимо того, что: "Все в выйгрыше" - должен еще оставаться здравый смысл.
Distrex
Прошу прощения, еще один пост.

Заскриптовать такие вещи нельзя разве?

Ну не укладывается у меня в голове, как может Паладин быть плохим. Как ему Бог дает спец. способности. Это же прямое противоречие.

Если все оставить как есть. Получается такие критерии как класс, алигмент, вера. Абсолютно ничего не значат на шарде.
Выбор игрока это только условность не более.

Прошу преждевременно не закрывать топик. Пусть остальные выскажуться "За" или "Против"
Inchy
Цитата(Distrex @ 12:20, 1 March 2005)
По поводу комб.
ДМ должен принудительно снимать левелы Паладина.
Или скрипт должен стоять.

Сделать прежде всего для того, чтобы выбирая класс игрок более четко осознавал персонажа.

Ну, скажем так, ДМ ничего в таких обстоятельствах игроку ничего не должен. В связи с бесплатностью шарда, добровольностью работы и всеми вытекающими.

Скрипт писать тоже никто не будет - работы хватает и так.
Barrow-Wight
Ярл, дык можно запретить вредоносные комбы по правилам и все. И тогда для таких запоротых персов - финита ля комедия. А смену энлайнмента по запросу воинов света или песочников. раз в неделю в удобное время Согласись, что паладины- изгои - тоже странно rolleyes.gif
Distrex
Не уверен что простым запретом, можно решить этот вопрос.
Многие играют и правил читать не будут. Отсюда пойдут ошибки при выборе чаров и негодование.

А скрипт на мой непрофессиональный взляд, мне кажется достаточно прост.
Совершил преступление Паладин сняли ему левелы (можно после сна или на сл.день) Бог отказался от него. Его путь стал другим. И уже стоит не Лайфул Гуд а Нетрал Гуд. и. т.д. А первый класс Файтер.

Я понимаю что в течении дня или недели этот вопрос не решить.
Интерессно ли Вам его вообще решать? Если многие Игроки скажут "Да" все могут и подождать. Ничего страшно нет.
Если "Нет" все понятно, никому не интересно.

По поводу "долежен" ни чего не должны, просто это один из возможных механизмов.
Slags
Ты предлагаешь снимать лвл за ПК, я тебя так понял ?
Но ведь здесь уже было ясно написано (и не раз), что PvP полное и ПК наказывается только в игровом порядке и игровыми методами. А снятие левелов это, на мой взгляд, не есть игровой метод !! И не имеет значения паладин ты или блекгард.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.