Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Давайте заселим мир МИКОНИДАМИ
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Thaera
Неделю не появлялся в онлайне, вступил в Сопротивление, потерял несколько уровней.
Сегодня захожу в Лес Заграбы, чудеса, наши великие ДМ-ы придумали еще более красивый и лагающий скин для КСАНХОРЫ. Полюбовался на это чудо из инвиза(а что делать если при входе на локацию грузится скин секунд 30...
Добежал до лужи бездны. Красота, в ДБ меня отправил 1-й орк, который как выяснилось кроме скила лаг-телепорт обладает врожденным умением отключать интелект персонажу, так как бутылка инвиза, пилась раунда 4, а инвентарь отказывается открываться ваааще.

Теперь вопрос, кому нужен сервер, на котором нельзя играть?

Конструктивные пути решения вопроса:

ЧТО нужно сделать, чтоб сервер перестали забивать всякой фигней типа новых скинов? Скинуть денег на апгрейд машины, поставить новый канал, убить всякие залагивающие сервер скины?
Давайте убьем ЛАГ, пока он не убил сервер.
Runaway
Ты с какой планеты к нам прилетел?
http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=4900&st=0
Thaera
Просьба таких же умнитков на тему не отвечать.

Вопрос что делать чтоб не лагало СЕЙЧАС, а не в Светлом будущем
Inchy
Ладно. Раз уважаемый Таера столь хочет помочь, то пишу вам, что вы должны сделать:
1) Вскрыть программный код НВН
2) Перелопатить его
3) Исправить ошибки, ведущие к перегружению компьютера, в результате чего и происходят эти тороза. (скорее всего, легче написать новый движок игры)
4) Подправить сетевой код
4) Снова скомпилировать НВН
5) Играть и наслаждаться


Альтернативный вариант:
ЗАТКНУТЬСЯ и играть. Уже не один десяток раз писалось, почему происходят эти тормоза. Повторю еще раз то, что писали Биоварцы: При количестве локаций в модуле свыше 300-350 и игроков на сервере свыше 30 начинается сильнейшая загрузка процессорной мощности компьютера, а также забивка его памяти.
Как думаю, Вам известно, после того как оперативная память забивается полностью, в дело идет файл подкачки, что весьма мощно тормозит систему

Альтернативный вариант номер два:
Свалить на другой, менее лагающий шард
Zxx
кстати, а сколько сейчас локаций в модуле?
Thaera
Я во всем этом флуде понял что...
Микониды не тормозят сервер, также как и Ксанкоры. Или может быть спец эффекты на зданиях не грузят файл подкачки?

Возможно ли убрать причину лага?
Несс
Цитата(Thaera @ 17:00, 20 March 2005)
Я во всем этом флуде понял что...
Микониды не тормозят сервер, также как и Ксанкоры. Или может быть спец эффекты на зданиях не грузят файл подкачки?

Возможно ли убрать причину лага?

Тебе Inchy и Runaway дали более чем исчерпывающий ответ. Тебе на какой язык его перевести, что бы ты понял? Или какой ответ ты ждешь, что не в состоянии воспринимать то, что тебе сказали?
Несс
Цитата(Thaera @ 14:20, 20 March 2005)
чудеса, наши великие ДМ-ы придумали еще более красивый и лагающий скин для КСАНХОРЫ.

Это придумывали не ДМы, умник.
Ветрогон
Цитата
кстати, а сколько сейчас локаций в модуле?
Свыше 400, насколько я помню

Цитата
Возможно ли убрать причину лага?

Можно. Скажи имя твоего чара, мы его забаним и лагов будет меньше
Черный Ярл
Мир вам!

На Сиале 509 локаций.

Со всей ответственностью заявляю, что все нынесуществующие шарды лагают уже при 20 игроках.
На Сиале же играет одновременно в среднем 45 человек. При этом лаги соизмеримы с лагами дружественных шардов при загрузке в 20 человек. И это при учете того, что мы живем на сервере паралельно с диалапным КС.

Сейчас идет компания по улучшению ситуации с лагами - сбор средств на новый сервер.
Thaera, не желаешь присоединиться и помочь "убить ЛАГ, пока он не убил сервер"?
Pafnut22
Уважаемые ДМы!! Раз уж пошла тема по поводу лага--можно ли изменить миконидов в пещере---раньше там были грибы и все было нормально, но теперь там демоны и они дико лагают. Ведь другие мобы не лагают--можно ли изменить их? Спасибо за внимание!!!
Черный Ярл
Мир вам!

Панфут - там по прежнему грибы.
Просто у тебя биый 2да.хак.
Скорее качай новый.
Zxx
Цитата
На Сиале 509 локаций.

ужас. а как поступите после покупки сервера? поделите нагрузку между двумя серверами, или старый отойдет полностью под кс?
Sentinel
2Thaera : 1. Ты бы думал, прежде чем писать. *Новые скины* - это не вина девелоперов... просто в клубе стоит битый 2да.хак... Я давно просил соответствующих людей чтобы сменили.

2. Я бы на твоем месте вообще поостерегся в чем-то обвинять или упрекать людей, которые на голом энтузиазме тратят свое личное свободное время уже как год, чтобы ты мог играть на этом шарде, Таератан. Я знаю что у тебя по жизни все отстойное, кроме тебя самого...
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 19:53, 20 March 2005)
Мир вам!

На Сиале 509 локаций.

Со всей ответственностью заявляю, что все нынесуществующие шарды лагают уже при 20 игроках.
На Сиале же играет одновременно в среднем 45 человек. При этом лаги соизмеримы с лагами дружественных шардов при загрузке в 20 человек. И это при учете того, что мы живем на сервере паралельно с диалапным КС.

Сейчас идет компания по улучшению ситуации с лагами - сбор средств на новый сервер.
Thaera, не желаешь присоединиться и помочь "убить ЛАГ, пока он не убил сервер"?

Интересно, автор топика тебе не предложит порезать количество локаций до такого, которое не лагает? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Zxx
давайте! предлагаю удалить трен. лагерь и давать 8к сразу.
Несс
Цитата(Angie @ 21:27, 21 March 2005)
Цитата(Черный Ярл @ 19:53, 20 March 2005)
Мир вам!

На Сиале 509 локаций.

Со всей ответственностью заявляю, что все нынесуществующие шарды лагают уже при 20 игроках.
На Сиале же играет одновременно в среднем 45 человек. При этом лаги соизмеримы с лагами дружественных шардов при загрузке в 20 человек. И это при учете того, что мы живем на сервере паралельно с диалапным КС.

Сейчас идет компания по улучшению ситуации с лагами - сбор средств на новый сервер.
Thaera, не желаешь присоединиться и помочь "убить ЛАГ, пока он не убил сервер"?

Интересно, автор топика тебе не предложит порезать количество локаций до такого, которое не лагает? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Предлагаю сократить Сиалу до двухсот локаций, последние же переделать на манер стартовой локации. Из мобов оставить только барсуков. будут барсучата (для ньюбов), барсуки , барсучища, барсуки-лучники, барсуки-шаманы, барсучары и эпикбарсуки. Да, чуть не забыла, количество играющих сократим до 25-30, причем в первую очередь на шард не попадут все недовольные.
Авинирус
Хачу Эпикбарсуков,барсуков лучников и полубарсуков а главное Небарсучаемого во главе всех барсуков smile.gif
Катенок
Мне лично понравились Микониды у Сальваторе... когда к ним Закнафейн пришол.... * закатывает глазки *
Atrey
Цитата(Zxx @ 01:12, 22 March 2005)
давайте! предлагаю удалить трен. лагерь и давать 8к сразу.

Я в тренировочном лагере завел более половины своих знакомств.
Skay
Ну дык, можно еще количество мобов сократить все респы поделить на 4,и жить веселее бут и лагать меньше ))))
biggrin.gif
Teranozavr_Rex
biggrin.gif
CaHe4eK
Предлагаю для уменьшения лагов сократить Thaer'e хвост по самое е**ло!!!

Из опыта игры на Равенлофте авторитетно заявляю - там при 20-ти игроках лагает больше, чем тут при 40-ка. Причем там основные обьекты лагов - чар и инвентарь. Здесь же в основном лагают мобы (удобно для прокачки) и диалоговые окна.
Just_Name
Цитата(CaHe4eK @ 12:34, 22 May 2005)
Здесь же в основном лагают мобы (удобно для прокачки)

Нифига не удобно! Достали уже лагать. tongue.gif
Zeus
Ага оставить одну локацию- Дом Боли biggrin.gif , или только старт лока и немерянно барсуков (шт 300) веселая картина.
CaHe4eK
Тему нужно переименовать в "Давайте заселим мир БАРСУКАМИ"
Zeus
...и создадим новый орден по защите прав барсуков...
boroda
Цитата(CaHe4eK @ 20:34, 22 May 2005)
Здесь же в основном лагают мобы (удобно для прокачки) и диалоговые окна.

Я пока не нашел суть удобства - стреляю из арбалета по барсукам, вдруг оказывается, что они все уже вокруг меня стоят. А я, как идиот, с арбалетом стою, вместо того, чтобы взять меч и щит. smile.gif

Кроме этого лага еще мешает пропускание раундов в бою. Жму на атаку, а чар врубается только после 2-3 раундов.

Но все равно, даже из-за лагов интерес к игре на этом сервере не уменьшается.
Flegit
Все игроки шарда и полчище из тысяч барсучар на одной локе... Это будет весьма эротишная бойня, которую в последствии наши\барсучьи барды назовут "Великая битва за судьбу Сиалы" или "Великий ЛАГ"... Простите... Не обращайте внимание... Это все моя исковерканая "Телепузиками" психика....
Ranzaar
Да пошел ты...
Шучу....

МИР?
Flegit
Какой вспыльчивый... dry.gif
Norfin
хм ... барсуки ... не стоят ли за всеми этими барусчьими идеями проделки некоего ДМ Барсума из некогего знакомого шарда ..
.. хотя к чему это я ..
Kefa
Цитата
хм ... барсуки ... не стоят ли за всеми этими барусчьими идеями проделки некоего ДМ Барсума из некогего знакомого шарда ..
.. хотя к чему это я ..

Главное чтоб не ДМа БарСучищи.... biggrin.gif
Teranozavr_Rex
Это все проказы барсучка маленького который залез на форум и всех подстрекает !!!
Догнар"Бешенный"
А это тема, мне тогда наконец-то разрешат отыгрывать БАРСУКА-ЛЮДОЕДА, а может быть и ихниго бога...что может быть лучше?
Несс
Еще один пост не по теме, в топике, который уже можно сказать устарел, и флудерасты получат не по одному, а по целых два преда.
Fatum
Закрыто
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.