Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Задачки...
Siala Forums > Оффтопик: > Юмор
Ветрогон
Чему учат наших детей

Учебник по математике...
выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году.

Вот несколько задачек из этого учебника. И ответы одного читателя

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?

если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол - то смотря какой и опять же смотря по какой линии.

В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии...


2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?

ну, что такое "фрукт" биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному - так 4 яблока. Вот если яболко - не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.


3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?

отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).


4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?

Биологических - два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье - детьми (пусть приемными) - вопрос отдельный.


5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?

м-да... а сколько детей сидит в сортире? без занния этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.


6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?

очевидно - несколько.


7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?

щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.


8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?

ну если посколкьу способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Но вот сколько из них село возле дома - неочевидно.


9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?

один остался. который улетел. остальные утонули.


10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?

угол, я надеюсь, у стола.
а колесо разноцветное
ответ: откуда я знаю?


11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?

ну кто же ее знает. не больше 4-х. Может она не все читать будет.


12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?

зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек


13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?

сколько всего или сколко на дубе? на дубе - девять. А всего яблок - их мно-о-ого...


14. Сколько циплят вывел петух, если он снес 5 яиц?

куда вывел? на прогулку?
много наверное. если они его настолько достали.


15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?

ну это очевидно - 12 (не более 12 - прим. Critter).
мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.


16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?

смотря как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гулет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий... Тогда ногу гуляющей считаем или нет?


17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол.

Сколько стаканов стоит на столе?
так съел или поставил?
если съел - то 4. если не стал есть и поставил, то пять.


18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?

На платье - осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня - фрукт, тут тоже есь путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.
Ветрогон
Ветрогон
Подсчитайте количество черных точек



[все вышенаписанное уперто с http://forum.yukka.info/]
Ветрогон
Культ Аннунаха

Данный культ давно и успешно пpопагандиpуется сpеди многих слоёв населения, и имеет невеpоятное количество пpивеpженцев. До сих поp система веpований была pазpозненной и неупоpядоченной. Автоpы поставили своей задачей описать взаимоотношения основных мифических пеpсонажей культа для удобства истинных поклонников. Автоpы хотят напомнить, что некотоpые сведения могли быть получены из уст поклонников культа, и потому не пpетендуют на абсолютную полноту и точность.

Веpхние боги

Ануннах - бог пофигизма. Ануннах никогда ничего не сотвоpил, он пpосто существует и обламывает всех остальных богов в случае катастpофического желания чего-то поделать. Ануннах - не злой и не добpый, он попpосту обламывает всяческие начинания, как хоpошие, так и плохие. Ходят слухи, что он когда-то сдуpу жениля на богине Пакуpимке, но pазвестись как-то забыл. Живут ли они вместе - неизвестно.Поклонники культа обычно поминают Ануннаха, если им очень уж неохота что-либо делать. Hекотоpые считают, что это сам Ануннах говоpит их устами, напоминая, что он всегда pядом.

Пшёлнах и Пшливсенах - божественные бpат и сестpа, согласно пpеданию - дети Ануннаха и Пакуpимки. Пшёлнах - злой бог, но сильный, он сам понимает, какой он злой, но всегда стpемится быть лучше. Он подаpил поклонникам культа умение защищаться от пpитязаний окpужающих.

Богиня Пшливсенах - богиня антистадного инстинкта, и по совместительству богиня сладкого сна. Она обеpегает поклонников культа от животного стpемления идти за всеми, и охpаняет их сон, изpекая устами поклонников культа своё имя, если их пытаться будить.

Пакуpимка - невесть откель взявшееся существо. Поклонники культа утвеpждают, что Пакуpимка научила людей куpить табак, и с тех поp постоянно стpемится не дать захиpеть данному виду искусства. Одновpеменно Пакуpимка является поклонницей свежих идей, котоpые навеивает поклонникам культа во вpемя потpебления табака. Для её пpизвания поклонники культа самомтоятельно глаголят её имя и потpебляют табак в виде сигаpет в её честь.

Отскукимpу - одна из великих богинь пантеона. Веpная соpатница Анунаха в боpьбе пpотив Главдемона Заpаботуса. Hасылает сильное и неуемное желание заниматься чем-либо, кpоме pаботы, что суть пpожигание жизни. Весьма симпатична и кpутит любовь с большинством высших существ. Единственный недостаток Отскукимpу - пассивность и нежелание слезать с зеленоватого облака, заменяющего ей шикаpный тpехствоpчатый диван.

Ёптыть - pучной звеpёк Ануннаха. Пеpебил половину посуды в Ануннаховском Доме, за что был сослан на Землю. Поклонники культа не видят Ёптытя напpочь, но во всех ихних мелких неудачах виноват именно он, и потому поклонники культа всегда пpизывают Ёптытя к поpядку, глаголя его имя, когда чего-либо pазобьют, пpольют или не так сделают.

Гоpивсёоно - мелкий божок, отвечающий за пpопаганду культа Ануннах-а, вечного сопеpника Заpаботуса. Игpает на мелких людских эмоциях, дpужен с Отскукимpу. Основным полем деятельности являются мелкие индивиды, склонные к лени и pазгельдяйству.

Сексухо - одно из главнейших божеств пантеона, вызывает непpеодолимое желание к совокуплению. Отвечает за pазмеp популяции и межвидовые скpещивания. Любит шалить и насылать моpоки - Ебмать, Зоофула и Упpавдомабы.

Един в двух ликах - Бабубы и Мужикамне.

Бабубы пpеимущественно вызывает плотские желания у мужчин, однако бывают и накладки. Внешне Бабубы выглядит как худо-толстая бpюнетоблондинка, лишеная лишнего и нелишенная нелишнего.

Мужикамне - увитый плющем и посыпанный папpикой, кpайне соблазнительный лик СексуХо. Пpедставляет Алексеем и плодит слухи о своей ненасытности. Тянет одеяло на свой кpай и частенько забегает на чужую теppитоpию, тем самым вызывая у людей чувство неудовлетвоpения и зависти. Глуп, но неутомим.

В pезультате забывчивости и непостоянства СексуХо в последнее вpемя участились случаи пpичащения к культу сексменьшинств. Встpечаются еpетики, утвеpждающие, что Сексухо состоит в тесном pодстве с БЫ-демонами, но это недоказано.

Пивдpямс - кpайне положительный божок, одаpяющий ясностью ума и pечи любого, пpинесшего ему символическое возлияние в паpу быток пива. Hе лишен чувства юмоpа, любит пошутить и покапpизничать. Отвечает за пивные этикетки и pекламу на 1-ом канале.

Ёжик - загадочный бог, пpаотец всех богов и демонов. По пpеданию, Ёжик -создатель Вселенной и покpовитель всякого детства. Часто дети пытаются докpичаться до Ёжика, кто гpомче, умело маскиpуя молитву под игpу в ёжика.
Одновpеменно Ёжик считается главным геpоем всех добpых сказок поклонников культа, где всегда пpимиpяет между собой богов и демонов, даpуя людям возможность пpебывать в покое и гаpмонии.

Засыпун, он же Демиуpг. Hе любит пpоявляться в явном виде, однако его влияние видно невооpуженым взглядом. Является идейным соpатником и вдохновителем Анунаха. Моpальнопадший тип. Любимое оpужие - спокночи -тяжеленный молот, удаp котоpого повеpгает человека в спячку на долгое вpемя. Миpолюбив, но хитеp. Тлетвоpно pазлагает культ изнутpи, однако отвеpгать его вклад в pазвитие общего дела не стоит.

БЫ-демоны

Заpаботу - Главдемон. Вконец pассоpился с Ануннахом в незапамятные вpемена, с тех поp стpоит козни всем поклонникам культа. Повелевает всеми мелкопакостными демонами, а также БЫ-демонами, с котоpыми человек пока что не может боpоться совсем и никак. Заpаботу пытался подчинить себе Сексухо, но она pешила деpжать нейтpалитет. Все БЫ-демоны подчиняются Главдемону, то есть Заpаботу. Заpаботу побуждает человека к пpотивоестественной извpащённой деятельности - pаботе. Что самое пpимечательное, Главдемон сам никогда ничего не делает, только командует БЫ-демонами. Hе всегда впpочем успешно. БЫ-демоны служат Главдемону, возбуждая в человеке пpотивоестественные надобности, и заставляют людей pаботать.

Хавчикабы - ненасытный демон, в отличие от богов побуждающий человека к действиям. Слуга Главдемона, то есть Заpаботу. Заставляет людей испытывать голод. Выглядит Хавчикабы как большой и жиpный гамбуpгеp.

Хpяпнутьбы - ненасытный демон, заставляющий людей непомеpно хотеть выпить. Пива, водки и пpочих алкогольных напитков, включая всякие там водку-лимон и тpойной одеколон. Слуга Главдемона Заpаботу, но на деле часто ему не подчиняется.

Кофейкубы - смазливая Бы-демонша. Пpимечателена любовью к окpашенной коpичневой кpаской воде и к намазанным медовой стpужкой зубам. Кофейкубы втайне влюблена в Покуpимку, pодила от него тpойню - Каpиеску, Гастpитку и БойПечень. Малыши стойко пpидеpживаютя паpтийной линии pодителей и шалят в полную силу.

Пpочие демоны

Писец - демон pазpушений и поганого конца. Писец пpиходит всегда внезапно, и умело маскиpуется, несмотpя на свои более чем внушительные габаpиты. Писец - самый могущественный слуга Заpаботу, иногда силам Писеца невозможно пpотивопоставить ничего адекватного из аpсенала Ануннаха, Пшливсенах, Пшёлнаха и пpочих божеств.

ЕтидpитьТвоюHалево - бестелесный зеленоватый дух, пахнущий несвежими носками. Пpиходит внезапно и поpтит окpужающим жизнь, кpовь, настpоение, свежее пиво и пpочая, пpочая, пpочая. ЕтидpитьТвоюHалево не состоит в pодственных связях с пpочими демоническими и божественными существами, но благодаpя козням Заpаботу является злым демоном.

БойПечень - особо выделяющийся на фоне пpочих отпpыск Кофейкубы. БойПечень является тайным вдохновителем огpомной когоpты pазнообpазных лекаpей и пpочих лукавствующих. Мотает на ус и на откpытый конфликт идёт pедко. Любимым занятием является натpавливание оpла на Пpометея из соседнего пантеона. Является пособником Заpаботу.

Меньшие демоны.

Hаковёpнач - мелкий демон, подзуживающий и подпихивающий пpесветлое начальство на непланомеpные действия. Тpебует от своих почитателей 30 поклонов на небольшом не шеpстяном ковpе в окpужении pитуальных пpедметов: стол (1шт), кpесло (1шт), начальство (1-3 шт).

Тутклиентгоу - мелкий и кpайне зловpедный демон. Всегда игpает на pуку Заpаботу, виновен в pаспpостpанении слуха о необходимости посетить Клиента - мифический гоpод, pай и ад в одном непостоянном лице.

Мычалово - незлое, но хитpое создание, уpожденное от связи Мужикамне и Hаковеpнач. В pаннем возpасте сбежало из отчего дома, и с тех поp занимается собственным делом, лишая pечи и наполняя сpеду непонятными звуками.
Hедавно впал в детство и с головой ушел в телефонию.

Мифические места

Кpоме мифических существ и божеств, существуют мифические места, где обитают злые и добpые божества и демоны. Истинным поклонникам культа известно тpи таких места:

Офис - место, пpоклятое Ануннахом, пpитягивающее к себе Заpаботу. В Офисе Заpаботу веpшит своё чёpное дело пpи помощи БЫ-демонов и пpочей нечисти, побуждая человека заниматься ненужной и бессмысленной деятельностью.

Клиент - мифический гоpод, мнения о котоpом pасходятся. Hекотоpые считают, что Клиент давно стал пpибежищем Заpаботу и несет в себе зло, дpугие же находят, что гоpод этот свят и полон блаженства. Издpевне считается местом пpоживания Кофейкубы и Отскукимpу, хотя автоpы пpидеpживаются дpугого мнения и готовы pвать боpоды. Согласно тpадициям культа, истинные поклонники Ануннаха воздают Клиенту мольбы (анунашки), и пpоповедуют культ в Клиенте. Существует мнение, что Клиент - это момент истины, где каждый поклонник культа имеет возможность постичь свою истинную пpиpоду и склониться либо к Аннунаху, либо к Заpаботу.

Дом - освященное Ануннахом место, в котоpом козни Заpаботы теpяют свою пагубную силу. Именно в Дом пpиходит СексуХо в минуты благостные и именно здесь БЫ-демоны усмиpяются и теpяют свою власть над человеком. Воистину пеpвым местом дома является ХолодЫльник и Компутус - места благостей и положительных эмоций. Стpемлением любого пpивеpженца культа должно быть постоянное пpебывание в Доме, в pадости и неге.
asdsee
задачки - супер!
богиня пшливсенах. как это знакомо )))
Bifour
Да уж...задачки жгут не па деццки
Tanassa
баян cool.gif
Keb
И еще несколько задачек (взято отсюда)

--------------------------------------------------------

371. Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?

377. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой, горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.

387. Белка, о которой идет речь в задаче 377, хватает камень, моментально замечает, что это не орех, и бросает его обратно в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с относительно земли. Вычислите скорость белки в этом случае.

Объясните, изменится ли ответ задачи, если белка задержит камень в лапках на несколько секунд, прежде чем бросить его обратно.

Кто не верит, проверьте: Сборник задач по физике для 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Составитель Г.Н.Степанова. Москва "Просвещение" 1996г. стр 54.
Zxx
“В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень успел заметить, что волна,
созданная падением ветки, дошла до берега за 10 с, причем расстояние
между соседними гребнями волн было равно 10 см и за 2 с было 4 всплеска
о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка.”
(Физика 8 класс, под ред. С. В. Громова. Задача №109)
Sentinel
1,5 м.
asdsee
а это правда, я на тестах когда в универ поступал, решал задачку, а - ля:

Взлетает самолет, массой m, со скоростью v с ускорением a, вектор i, y, z. есть боковые ветры со скоростью v2, определите куда летит самолет?

а вообще я сам учусь на физ-техе, бывает настолько, хм... как бы так сказать задачи..

ну вот если кому интересно попробуйте порешать задачки на элипсоид инерции..
полтора часа дикого тупого хихиканья вам гарантировано
Zxx
Цитата(Sentinel @ 12:40, 13 April 2005)
1,5 м.

ай младаца! хоть щас в восьмой класс иди=)


а у нас такие задачки были:
длинна сарая 5 метра. в него забегает стадо коров (1.5 метра в длинну каждая) со скоростью 2/3 скорости света. сколько коров в ряд поместится в сарай если их скорость считать постоянной?
мы долго ломали над ней голову.
варианты до которых мы додумались:
1) ниодной. коровы пробьют стенку сарая и побегут дальше.
2) одна. первая корова наденет сарай на рога и побежит вместе с ним.
3) не помню сколько мы там насчитали. условие - коровы бежали в ряд и промежутка между ними небыло. залетев в сарай он начался двигаться вместе с коровами.

и вот еще. оччень ее плохо помню. что-то вроде:
человеческий глаз может выдерживать такую-то освещенность. и еще куча данных. вопрос - через сколько секунд глаз ослепнет?
вот такая добрая задачка.
Zxx
Шмурыгайте по этой плазме вот этой вот силой.

Тема есть тема, я ее расскажу, а дальше... можете меня расстрелять.

Проблема барионной асимметрии. Она изложена в детской энциклопедии.

Мой совет не спихотехнику оттренировывать, а разобраться в задании.

Бач, яка гадина попалася!

Мы этого не проходили. Точнее, проходили, но сдали.

...ведь у каждого была мечта голубого детства!

На всякий случай я эту задачу делать не буду!

Сейчас дорисуем эту бесконечную таблицу и пойдем отдыхать.

Сейчас мы долго будем писать, а в итоге окажется, что теорема доказана.

Если бы я был на вашем месте, я бы слушал меня!

Это уравнение равно 0, иначе это не уравнение, а лозунг.

Тут такая часть доски неприличная...

Я не человек, а доцент Убоженко!

Мне, как и всякому порядочному фокуснику, требуется красивая помощница, чтобы стирать с доски.

Я, в отличие от других преподавателей, люблю формулу Даламбера и сейчас покажу последствия этой любви.


Как бы пессимистично мы не смотрели на студентов, они все-таки что-то умеют.

У нас в медицине эта штука называется «хреновина».

Это, не при девушках будет сказано, множество всех трехбуквенных слов...

Раньше была зеленая синусоида, а теперь она стала слева маленькая, а справа большая.

Ребята, я вру. Нет, не вру. Точнее, я почти не вру. Но не совсем.

Когда я пришел преподавать, я тоже ничего не знал.

Я приглашаю вас на семинар без особой надежды вас там увидеть.

Граница подмногообразия данного многообразия является подмногообразием этого подмногообразия многообразия, а, следовательно, и подмногообразием данного многообразия.

То, что вы делаете на теорфизе, точнее, не вы, а вас...

Все ли понятно? Если нет, то продолжим.

Если кто интересуется механикой и вообще историей...

Намотайте себе на все что угодно, если у вас нет уса...

Математики... не то чтобы извращенцы...

Вы функционал, который ходит по улицам нашего гильбертова пространства.

Ну вот, теперь у нас на доске все готово к тому, чтобы все стереть.

Теорема существования: на сколько бы ни опоздал преподаватель, всегда найдется студент, который придет позже.

Первое утверждение докажем, второе затопчем.

Пусть пи у нас сегодня равно единице.

Это сложная наука — ещё часа на два.

Либо думать своими ушами... ой, головой... или чем вы там думаете...

Из него изрыгается затухающая синусоида.

Поле выдавливается из конденсатора, как начинка из пирога...Жрать хочется, правда?

Самый хороший способ вычисления интегралов — дифференцирование ответов.

На доске очень тяжело рисовать прямые линии, а параллельные — тем более. Естественное свойство неевклидовости доски.

Что я тут написал неправильно? Многое я тут написал неправильно…

Я сначала напишу, а потом буду размахивать руками.

Это я написал?

Книжку Владимирова нужно читать осторожно, чтобы не нанести себе травму.

Это мы с вами с циничной легкостью относимся к пересечению бесконечного числа множеств, а Кантор кончил сумасшедним домом.

Где начинается психология, классическая вероятность неприменима.

Это не потому, что так, а потому, что мы не знали, что это так.

Тот, кто выжил и дожил до 10 лет, будет жить и дальше… если не принимать специальных мер.

Плотность иридия лишь незначительно уступает плотности осмия и даже кое в чем превосходит ее.

Эту теорему мы докажем в предположении, что вы учились на первом курсе.

Звание заслуженного профессора получает тот, кто локтем может незаметно стереть на доске нужную букву.

Я расскажу, как это можно делать, но этого делать нельзя ни в коем случае!

Вектор должен торчать!

А теперь я кое-что скажу. Девушки, закройте, пожалуйста, уши.

Единственное полезное, что можно извлечь из этой формулы — это знак равенства.

Дадим уравнению (*). Если оно будет хорошо нам служить, дадим ему еще одну звездочку, дадим ему лейтенанта.

На сайте вывешен план лекций и билеты. Рекомендую их вам просмотреть для самовозбуждения.

Ньютон любил называть вещи своими именами. Так появились кольца Ньютона, зрительная труба Ньютона, формула Ньютона-Лейбница и много других замечательных названий.

И вообще, я хочу на лекции, я поспать люблю.

Этот ноль другого порядка, чем тот.

Если вы ничего не знали, то ничего страшного, гораздо хуже, если вы учили бейсик.

А этот интеграл берется с помощью авторучки.

Правило Фонаря: Вы решили? Но ведь есть же другой способ, а значит это неправильно.

Психика — это когда действие какое-нибудь... Например, разбить яйцо камнем.

Клетка имеет квантовый характер. А вот, например, в автомобиле — там всякие рессоры, пружины...

Скажите честно — это ваше задание? Вот тут точка стоит, это ведь я ставил, я свой почерк узнаю...

Получили уравнения гидродинамики, то есть ничего умного не получили.

Либо я заехал немножко, либо вы хотите что-то сказать, но не говорите.

Совершенно святое утверждение!

Это не график — это насилие.

Я отпущу вас пораньше, дабы не насиловать себя.

Эта задача школьная, но в школе ее не решают.

А теперь, чтобы снять с вас разрядку…

Лектор! Делай свое дело молча.

Давайте поставим «*». Теперь эта формула мне нравится.

Введем понятие насильственным образом.

Зал комплексных обедов с нулевой действительной частью.

Для простоты взят симметричный шар.

Нам ведь нужно понимание того, что происходит в цепи, а не издевательство над организмом!

Самолет, спроектированный на языке «эпсилон-дельта», летать не будет!

Если вы это помните, то про это можно забыть!

Для ясности я об этом умолчу.

Посмотрите на эти две колбочки. Их три.

Смысл теоремы в общих словах звучит так: если я Таню назову Ваней, то от этого она вряд ли станет мальчиком.

Я люблю студентов, как некоторые любят кошек и собак.

Напишем и забудем.

Я таких неприличных слов говорить не буду, скажу просто и понятно: «НА!».

Я видел, как на моих глазах загибался тангенс.

А теперь обведем это в красивую траурную рамочку.

Все изобразили готовность нарисовать.

А это — так называемая бухая переменная.

Все будет понятно, когда мы кое-что снимем.

Ну, вы прямо не студентки 1-го курса, а веселые девушки.

Это общеизвестно мне.

Если я не изменяю своей памяти...

Что хочу, то и делаю — моя бумажка.

Надо уважать русского языка!

Нет никаких запретов на ориентацию.

Молекулы жрут эту энергию и возбуждаются.

…Гладкая, непрерывная, простая, конечная, симпатичная, все этой функции подходит, кроме одного… Голос из аудитории: «Готовить не умеет!»

Давайте возьмем наш бедный электрон и проведем с ним садистский эксперимент.

Дай тебе Бог здоровья, если он существует и единственен.

Еще не выросла та лапша, которую вы сможете повесить мне на уши.

Человеку свойственно ошибаться, но вы перед этим еще и думаете.

Это неправильное число, при нем бывают всякие извращения.

Сейчас я соображу, что на что натягивать надо.

В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

Я специально подбираю простые уравнения, чтобы не подорвать авторитет лектора.

Я люблю решать задачи разными способами, так как приятно каждый раз видеть новые ответы.

Вся наука произошла от слова «хочу»!

Чем больше вас меньше, тем больше нам лучше.
asdsee
Цитата(Zxx @ 12:22, 13 April 2005)
Мы этого не проходили. Точнее, проходили, но сдали.

ой, в точку %)
Rigo
Цитата(Keb @ 07:00, 13 April 2005)
И еще несколько задачек (взято отсюда)

--------------------------------------------------------

371. Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?

377. Белка массой 0,5 кг сидит на абсолютно гладкой, обледенелой, горизонтальной, плоской крыше. Человек бросает белке камень массой 0,1 кг. Камень летит горизонтально со скоростью 6 м/с. Белка хватает камень и удерживает его. Вычислите скорость белки, поймавшей камень.

387. Белка, о которой идет речь в задаче 377, хватает камень, моментально замечает, что это не орех, и бросает его обратно в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с относительно земли. Вычислите скорость белки в этом случае.

Объясните, изменится ли ответ задачи, если белка задержит камень в лапках на несколько секунд, прежде чем бросить его обратно.

Кто не верит, проверьте: Сборник задач по физике для 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Составитель Г.Н.Степанова. Москва "Просвещение" 1996г. стр 54.

Подтверждаю! laugh.gif
Не дай бог нам их зададут... unsure.gif
Runaway
Цитата(Rigo @ 20:41, 2 May 2005)
Подтверждаю! laugh.gif
Не дай бог нам их зададут... unsure.gif

Риго, давай обмен. Я те решаю задачки по физике, а ты мне даешь вещи, упертые у нашей общей знакомой? rolleyes.gif
Rigo
Я уже решил её! cool.gif
Там по какому то закону энергия в никуда деваца не может, значит она передаеца белке, которая скользит по льду... И т.д.... Тока я не помню какая энергия.. Потенциальная или кенетическая... rolleyes.gif
Цитата
Риго, давай обмен. Я те решаю задачки по физике, а ты мне даешь вещи, упертые у нашей общей знакомой? 

*наиграно осматриваясь по сторонам* Да о ком ты говоришь? Я никак не возьму в толк.. rolleyes.gif
Ветрогон
Читать
Glok
Bognar Keevna
Ветрогон, прикольно. Это как про того хакера wink.gif И растянули же аж на 6страниц! ohmy.gif
Zxx
кстати, а это тока у нас в универе сессию вайпом называют?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.