Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вор или воин?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Саймон
Кто кого: вор или воин?(ограничиваемся 20 лвл, можно учитывать результаты турниров, вор в любых комбинациях и файтер также). Жду ваших мнений.
Эшли
Ну наверно зависит все от шмота и от фикшенности трусинга...

Ты про Сиалу спрашиваешь?
Bognar Keevna
Воин с прокачанным листеном и спотом
Саймон
Ну хорошо, скажем так: и у воина хороший шмот и у вора. а насчет прокачаности лисена и спота: разве много его можно прокачать? у вора скажем 60 хайда и мувсайлэнса, накачает ли столько файтер?
Авинирус
Все зависит от того какой шмот на каждом,кто вор - контактник или арчер,если контактник а воин сделан через вма то у вора шансов очень мало,почему? догадайтесь сами...
Саймон
(все в условиях Сиалы) вор арчер, что сможет ему сделать ВМ? напоминаю, шмот у всех крутой
Atrey
Я воин. И шмон у меня крутой (для моего уровня), но меня валят почему-то все, кто хочет (не мобы).
Эшли
Если тот же воин на Сиале качающий спот-листен выпьет бутылку трусинга..да еще если воин и эльф, а также под сагрой...то вор ему ничего не сделает...хотя и воин ничего, вор просто свалит, если воин без сагры скорости
Саймон
а какая комба воина? Атрей?
Саймон
а бутылка тру синга по моему вроде 10 прибавляет, много не нашкребешь
asdsee
вор
ZaR
вор я думаю хоть и по 30 но уверенно убьёт воина
да и де вы видели такой цирк что бы вор ишёл на воина в контакт.......
разве что с крипинг страйком...но это за 20 левел.
Эшли
Трусинг не 10 добавляет, а 1.5 * лев чара, т.е. на 33-ем он 50(49) дает, 50 -это макс от шмота и вещей
ZaR
Цитата(Эшли @ 15:05, 17 April 2005)
Трусинг не 10 добавляет, а 1.5 * лев чара, т.е. на 33-ем он 50(49) дает, 50 -это макс от шмота и вещей

угу-абсолютно верно
s1lver
Все зависит видит ли воин вора или нет. Воину плохо, что лисн и спот зависит от мудрости, которой у воина нет. А ТруСинг дает 1.5* на левел кастера, в бутылках ТруСинг 9-го уровня кажется, то есть он будет давать примерно 15 спота\лисена. Тут я думаю вор выиграет, тем более, что есть еще ШедоуДейз со спасом на волю
Adonal
Цитата(s1lver @ 15:18, 17 April 2005)
Все зависит видит ли воин вора или нет. Воину плохо, что лисн и спот зависит от мудрости, которой у воина нет. А ТруСинг дает 1.5* на левел кастера, в бутылках ТруСинг 9-го уровня кажется, то есть он будет давать примерно 15 спота\лисена. Тут я думаю вор выиграет, тем более, что есть еще ШедоуДейз со спасом на волю

Трус дает 1.5*лвл в зависимости от лвл самого чара. Так что чар 20 лвл получит +30 лисен\спота.
Эшли
Причем это касается и бутылок...на 20-ом с бутылки теже 30 будут
Strannik
Как можно такие вещи обсуждать без конкретных раскладок. Вообще правильно заточеного под хайд и мув сайлентли вора у воина увидеть шансов практически нету (берем услое что они одного уровня), даже если делать воина-калеку, вкладываясь в фиты, увеличивающие листен и спот. Все портачит ограничения в 50 добавки к скилу со шмота и обкаста. В результате если воин и вор все замаксят модификатор декстры вора практически нивелирует кубик.
Adonal
Да и что толку что увидит он вора? Просто снова спрячется. Вора нужно видеть, чтоб кинуть в него что-то типа холда или имплы.
Авинирус
Для имплозии хватит просто увидеть где он ушел в хайд и туда кинуть= вору тапки... белые.
Adonal
Цитата(Авинирус @ 17:53, 17 April 2005)
Для имплозии хватит просто увидеть где он ушел в хайд и туда кинуть= вору тапки... белые.

Ну да, но у имплы не такой большой радиус поражения как у бани... лаги, так что надежней его (вора) все же видеть. smile.gif
Авинирус
У иплы радиус такой как и у баньки ты несмотри что по анимации импла мельше баньки ...
Glok
Цитата(Авинирус @ 19:30, 17 April 2005)
У иплы радиус такой как и у баньки ты несмотри что по анимации импла мельше баньки ...

мде?
Runaway
Пришли маги потрясти своими яйцами, даже когда их не звали (смотрите тему топика). *снял с плеча штурмовую винтовку и устроил кровавое месиво из из людей, делающих клоунские жесты*
Вором, например, интересно играть. Ты неведимка, можешь подслушивать и подсматривать. Воровство - это "лоторея". Никогда не надоедает. Выследить лопуха, обчистить, в надежде найти суперприз, и смотаться...

А вы все о том-же... тьфу!
Adonal
Цитата(Авинирус @ 18:30, 17 April 2005)
У иплы радиус такой как и у баньки ты несмотри что по анимации импла мельше баньки ...

У имплы радиус Medium, у бани - Colossal.
Bognar Keevna
Даже если у воина не прокаченный лис\спот то он ВСЕГДА с сагрой уйдет от вора, ибо вор не пробет 500хп и ас +10. А воин скроется со скоростью сагры. Но если воин качал листен и спот как классовый например у варвара то пофиг арчер или контактник вор, с сагрой скорости догонит любого. Несколько ударов с ноками и вор гуляет...

На 20-ом у вора 60мува допустим. У воина 23листена за 19лвлов вона+ВМа +1лвл варвара для классовости скилла. +30от трусов, это уже 53 +10 от одной шмотки. Все, он видит вора.

При 20+ лвле уже сложнее для воина(особенно на 30+ smile.gif ), а до 20-го мона не сильно напрягаясь увидеть вора.
ZaR
Цитата(Bognar Keevna @ 20:18, 17 April 2005)
Даже если у воина не прокаченный лис\спот то он ВСЕГДА с сагрой уйдет от вора, ибо вор не пробет 500хп и ас +10. А воин скроется со скоростью сагры. Но если воин качал листен и спот как классовый например у варвара то пофиг арчер или контактник вор, с сагрой скорости догонит любого. Несколько ударов с ноками и вор гуляет...

На 20-ом у вора 60мува допустим. У воина 23листена за 19лвлов вона+ВМа +1лвл варвара для классовости скилла. +30от трусов, это уже 53 +10 от одной шмотки. Все, он видит вора.

При 20+ лвле уже сложнее для воина(особенно на 30+ smile.gif ), а до 20-го мона не сильно напрягаясь увидеть вора.

в єтом ты прав, на своей скуре несколько раз ощутил Как Нелад тебя крепит...без ловушек
Runaway
Вор проигрывает поначалу, т.к. набрать от вещей хайда +50 не просто smile.gif. А вещи к обнаружению распространеннее. Щит +10, капюшен +10, зелье +30 и кубик - уже неплохо. Но зато, когда вор себе наберет +50, да фокусы на хайд, да ловкость основной параметр... тут, наверное, только клеры да барды smile.gif
Эшли
Кстати о хайде и о ворах...подскажите пожалуста, вору при входе в хайд к хайду-мс добавляется кубик д20?

То есть если я не эльф и я не включаю режим обнаружения, у меня допустим спот-листен 50, у вора хайд 40, это означает, что я всегда вижу вора в хайде, либо в зависимости как у вора ляжет кубик, 50 на 50?
Runaway
Пользуйтесь поиском и будет вам счастье... Тут этих тем только про воров с десяток.

Кстати, никто не пробовал по этому поводу HOWTO написать? smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Пользуйтесь поиском и будет вам счастье...
Bognar Keevna
Цитата
в єтом ты прав, на своей скуре несколько раз ощутил Как Нелад тебя крепит...без ловушек


Он меня крепил? laugh.gif laugh.gif laugh.gif ЛОЛ! *упал со стула*

Да он меня в полном обкасте (походу твоем) убить не мог laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Узнать бы еще кем такой умный человечек, как ты играет rolleyes.gif
Atrey
Цитата(Саймон @ 14:31, 17 April 2005)
а какая комба воина? Атрей?

8 воин/ 10 Черный страж.
Теперь планирую чуток вора добавить. ph34r.gif

Против мобов действует отлично cool.gif, а вот в ПвП - не особо. dry.gif
(хотя я сам еще никого бить не пытался. а все, кто меня гасили - были как минимум оч. сложные были)

Кстати: А кто ни будь знает подлые атаки у Черного стража и вора складываются или берется только большая из них?

Я воина специально затачивал под мобов и по этому в последнее время умираю в 5-х случаях из 7-и от ПК.
Sarmat
Цитата(Bognar Keevna @ 20:18, 17 April 2005)
Даже если у воина не прокаченный лис\спот то он ВСЕГДА с сагрой уйдет от вора, ибо вор не пробет 500хп и ас +10. А воин скроется со скоростью сагры. Но если воин качал листен и спот как классовый например у варвара то пофиг арчер или контактник вор, с сагрой скорости догонит любого. Несколько ударов с ноками и вор гуляет...

На 20-ом у вора 60мува допустим. У воина 23листена за 19лвлов вона+ВМа +1лвл варвара для классовости скилла. +30от трусов, это уже 53 +10 от одной шмотки. Все, он видит вора.

При 20+ лвле уже сложнее для воина(особенно на 30+ smile.gif ), а до 20-го мона не сильно напрягаясь увидеть вора.

Спроси у Вардера который имеет под 1000 хп, как он упал от Нелада, ты наверно просто не сталкивался с ворами пока ты будешь пить банки у тебя уже будет 3 стренжи и 100 хитов из твоих 500 под банкой, потом метательным в затылок и ты уже на пороге.
Вообщем я думаю, что воин имеет очень мало шансов, а вот клер будучи эльфом и верно прокачаным или маг легче всех классов српавяться в вором. biggrin.gif
Bognar Keevna
Цитата
Спроси у Вардера который имеет под 1000 хп, как он упал от Нелада,
Ну у меня в отличии от Вардэра (не знаю как уже сейчас) на 31-ом было на 11ас больше чем у него на 33-ем.

Но нелад не мог даже с обкастом меня вальнуть! laugh.gif laugh.gif Елвин Енглебин ито без обкастов умудрился, как-то расчитал что я буду полу-живой smile.gif

Так что мой вердикт - войны рулят с сагрой. Еще рулят бары во всех отношениях, и рулит Эрион Эль'Сиор smile.gif Спросите его прокачку - прокачаете такого, НИКТО не вальнет. От магов - спасы офигенные. От воинов и клеров - отбиение руки\ноги, поглот, убегает и стреляет через Ж. smile.gif От воров тоже умудряется smile.gif А грит голимая прокачка. Эр! Афигенная прокачка! ohmy.gif

\\Эр, ну это типа не бессплатная реклама wink.gif
Adonal
Цитата(Bognar Keevna @ 00:21, 18 April 2005)
Ну у меня в отличии от Вардэра (не знаю как уже сейчас) на 31-ом было на 11ас больше чем у него на 33-ем.

Но нелад не мог даже с обкастом меня вальнуть! laugh.gif laugh.gif Елвин Енглебин ито без обкастов умудрился, как-то расчитал что я буду полу-живой smile.gif

Так что мой вердикт - войны рулят с сагрой. Еще рулят бары во всех отношениях, и рулит Эрион Эль'Сиор smile.gif Спросите его прокачку - прокачаете такого, НИКТО не вальнет. От магов - спасы офигенные. От воинов и клеров - отбиение руки\ноги, поглот, убегает и стреляет через Ж. smile.gif От воров тоже умудряется smile.gif А грит голимая прокачка. Эр! Афигенная прокачка! ohmy.gif

\\Эр, ну это типа не бессплатная реклама wink.gif

Насколько я знаю, при снике игнорится куча типов АС. Как то: додж, декса (мудр), трамбл, дефлект, диван шилд (если не прав, поправте). Так что "реального" АС будет ~40(а то и меньше), а у вора атака на 30+ лвл ой какая не слабая.


P.S. От магов спасы не спасут. smile.gif

P.S. Чтоб магу(30+ лвл) каст сбить, нужен дамаг 70+, так что АА может только на крит расчитывать, а магу только успеть ТС кинуть и все... (а вот как войном такого АА убить даже не знаю smile.gif )
Ояма
Смешно читать… у моего вора 4 атаки… с лука я наношу по 80 – 90 (за одну стрелу, а я выстреливаю две без задержки) без крита…
Богнар… подойдя в платную к тебе… твои 40- 50 силы уйдут так быстро… что ты и не заметишь… в прошлый раз я убил тебя стрелами, потому, что просто хотел потестить, как булка держит удары… вот и все… тебя убить – это как игрушку у младенца отобрать…
2 алл Но для ПВП луче качать Убийцу с монахом… у него в платную вроде 6 ударов подряд… прикиньте шанс выпадения единицы (на паралайз)…
asdsee
да вообще давно пора уже воина ссчитать за силу в пвп.

Ибо обсуждение билда сводитсЯ к тому как быстро кто убьет фааатыря )

Там, например, я снесу фатыря за три рауда, а я за два, а я за 1.5!!! и т.д.

Единственное что немножко из себя предствляет, ихмо, это либо паладиномонкосорк, либо воинворбг(при обкасте,т.е. тим пвп) и те, исключительно за счет того что на Сиале ХА меч можно скрафтить, практически ни на одном другом шарде такой халявы нет.

Бг`шные и воровские сники складываются.

Цитата
Насколько я знаю, при снике игнорится куча типов АС. Как то: додж, декса (мудр), трамбл, дефлект, диван шилд (если не прав, поправте). Так что "реального" АС будет ~40(а то и меньше), а у вора атака на 30+ лвл ой какая не слабая.


Абсолютная правда. Так что про высокий АС который вор не пробьет не надо вооще ля ля. Единственное немного помогает 3 уровень вора, унскани додж оставляет там какой то АС, но все равно АС тот что написан в статах и реальный сопоставлять нельзя.

Воину надо пить хаст инвиз и текать, если например есть шанс что к тебе прийдет подмога, можно немножко попугать вора. Практически любой вор, когда понимает что его видят, начинает технично ретироваться.

Давите на вора бартер или Тафф, даже на захайденного вора начинаешь бежать.

Чаще всего ретируются ВСЕ воры, даже Глок один раз повелся на такое дело.
(
-да факт, посмотри сам у ЧТ качается спот...
-аа, точно, ну все равно как то не верится...
)
ЫЫЫЫ!!!


Но например два воина, теоретически могут развести одного вора, но на уровне бага.

НО по итогу воры завалят практически кого угодно, ибо ловушки - великая вещи.


У убийцы с монахом, мэй би атак будет больше, но сников меньше, что имхо решает.

Магу вс вор... хм... меч морденкайнера - чуха с трусингом, куда полетела туда кидать бани )
Однако же вор с другом клериком, с имуном к смерти, длинным хастом и длинным трусингом, в защите от заклов. Тут уже появляется приличный шанс, ибо сдиспелить что бы то ни было с вора трудно, а вариант что на ТСах завалишь вора с СР под 35 тут уже тоже... если вор короче после тсов выжил, все маг скорее всего мертв.

Магу вариант только в санки, но санки штука настолько ненадежная, тоже море багов, тот же бартер, тафф, да и просто можно отойти за угол и опять выйти.

И нисмотря ни на что, вор все таки один из сильнейших классов в игре, имхо. В партийном пвп, вообще реально начинает рулить.

А если вор не с кривыми руками, он наверняка знает что такое грит-перехайд)
Правда на это дело, любой нормальный клер должен уметь делать грит-переспот wink.gif

Используя грит-перехайд, вор с фитом ХИПС, может практически без хайда и мува, отрывать все что движется. Условие: пряморукость и отсутствие лагов.

А вообще Йарл, оч правильно нарисовал картинку, эти все тему уже МИЛИОНЫ раз обсуждались.
Ояма
Цитата(asdsee @ 15:23, 18 April 2005)
У убийцы с монахом, мэй би атак будет больше, но сников меньше, что имхо решает.

Производишь впечатление здравомыслящего человека… просто подкорректирую немного…
У убийцы с монахом ударение ты неверно расставил… да ты абсолютно прав, сники будут слабее, но не в этом прелесть… ты представь… сколько раз может выпасть единица на паралайз при 5-6 ударах smile.gif за один ход (удар, атаку).
Adonal
Цитата(asdsee @ 15:23, 18 April 2005)
Магу вс вор... хм... меч морденкайнера - чуха с трусингом, куда полетела туда кидать бани )
Однако же вор с другом клериком, с имуном к смерти, длинным хастом и длинным трусингом, в защите от заклов. Тут уже появляется приличный шанс, ибо сдиспелить что бы то ни было с вора трудно, а вариант что на ТСах завалишь вора с СР под 35 тут уже тоже... если вор короче после тсов выжил, все маг скорее всего мертв.

Если у вора клировский имун дес, то можно на него (вора) напустить захасченого робота (мечь) и бить по нему (роботу) харидами. smile.gif (ну или фир, а потом хариды, штормы или баня)
К тому же вору с луком мага трудно убить, а в близи - щиты. Выход: ловы и добивание.

2Ояма При 5-6 ударах, за один раунд шанс выпадения 1-цы 25-30% smile.gif
(хотя у монк-асса на две камы атак должно быть 9 (с хистом) )

P.S. Кстати а сколько парализ асса длится? Имун майнд или фрид спасает от него?
Ояма
Цитата(Adonal @ 17:15, 18 April 2005)
Если у вора клировский имун дес, то можно на него (вора) напустить захасченого робота (мечь) и бить по нему (роботу) харидами. smile.gif

2Ояма При 5-6 ударах, за один раунд шанс выпадения 1-цы 25-30%  smile.gif
(хотя у монк-асса на две камы атак должно быть 9 (с хистом) )

P.S. Кстати а сколько парализ асса длится? Имун майнд или фрид спасает от него?

Спасает свобода...
Сколько длится... вечно... пока не убьешь smile.gif
25-30% за один раунд.... это мало ?
Adonal
Да я и не говорю что мало. НО, ИМХО, монк-рог-шд это вообще Вселенское Зло!
smile.gif 9 атак, жуткий дамаг за раунд (если маг не готов, то он идет в сад за 0.5 раунда smile.gif ), -18 силы за раунд smile.gif
Ояма
Цитата(Adonal @ 17:30, 18 April 2005)
Да я и не говорю что мало. НО, ИМХО, монк-рог-шд это вообще Вселенское Зло!
smile.gif 9 атак, жуткий дамаг за раунд (если маг не готов, то он идет в сад за 0.5 раунда smile.gif ), -18 силы за раунд smile.gif

Он любого разорвет... хотя имун может спасти... но всеравно комба сильнейшая...
Bognar Keevna
Цитата
Богнар… подойдя в платную к тебе… твои 40- 50 силы уйдут так быстро… что ты и не заметишь… в прошлый раз я убил тебя стрелами, потому, что просто хотел потестить, как булка держит удары… вот и все… тебя убить – это как игрушку у младенца отобрать…


Во-первых если уже забыл, я умер на ловах. Во-вторых много ума надо чтобы отбить 250хп (то была какраз половина моей жизни на тот момент, без сагры, побитый орками и без единой бутылки здоровья у меня)

Хех, а вообще воры масдай как не крути. Потому что бьются как трусы, из хайда laugh.gif Пушо даже вор арчер из лука отбеганием и пулянием коллд шотов завалит война без хайда.
Ояма
Цитата(Bognar Keevna @ 17:51, 18 April 2005)
Во-первых если уже забыл, я умер на ловах. Во-вторых много ума надо чтобы отбить 250хп (то была какраз половина моей жизни на тот момент, без сагры, побитый орками и без единой бутылки здоровья у меня)

Хех, а вообще воры масдай как не крути. Потому что бьются как трусы, из хайда laugh.gif Пушо даже вор арчер из лука отбеганием и пулянием коллд шотов завалит война без хайда.

Уважаемый Сер Богнар «Терпегорец»… умер ты на ловушках только потому, что я (предчувствуя твою трусость) закрыл пути для отступления.
З.ы. Глупец… Вор дерется из хайда не потому, что ему страшно smile.gif, а потому что только в этом случае работают сники…
Bognar Keevna
а за "Терпегорец" ты ответиш"""""""Ь"""""""" трусло голимое. Прокачай война (не кастера, вдруг не дойдет) в любой комбе, и я тя оторву на глазах у всех, понял??

"что я (предчувствуя твою трусость)" а сам испугался и встречу принял как за вызов! ЛОЛ ты!

Зы, ты наверное еще и школу прогуливал, потому что не научился правильно писать. Попробуй в русском словаре найти слово "трусость" ЛОЛ №2!
Подозрительный субьект
Боже мой laugh.gif laugh.gif Богнар, уж найди тогда как слово "ответишь" пишется laugh.gif
Adonal
Народ, не надоело разборки на форуме устраивать?

P.S. Вам нужно в таверне встретиться и пивка всем вместе попить. smile.gif
s1lver
Вам не надоело еще препираться? huh.gif Как неоднократно было замечено "Тема не об этом"
АГАТА
дети...
Малые, неразумные.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.