Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Монки Сиалы. Кто они??
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Frenzy
Может я плохо искал (в этом случае сорь, буду благодарен за ссылку на соотв топ), но так и не нашел ответов на такие вопросы:

1) с точки зрения РП, кто такие монки на Сиале?? Т.е. монки ведь не поклоняются богам и т.п.??
2) как обстоят дела с лутом для монков. Т.е. могу ли я расчитывать, что мне выпадут перчатки +5, крутые камы, одежка монковская на 0 АС (+много)), сапоги (на АС) и тп??
3) насчет крафта: можно ли скрафтить такой шмот??
4) много ли на Сиале вещей с большим резистом к дробящему урону? (напр. на геме говорили, что есть паловская бронька -100% лол)
5) и скажите вобщем, насколько это загнаный класс и есть ли хайлев монки??
Glok
1. по идее поклоняются... те же клерики, только сбоку (имхо) smile.gif
2. вещи в принципе есть, не лучше, не хуже (наверное) чем у других классов. хотя по ощущением для тех же сорок\файтов\клеров валится лучше... может мне просто не везло.
3. скрафтить можна все
4. вещей к дробящему не больше, чем к слешу или пирсу ( то-есть столько же - практически 0) у мобов редукт к бланжу - редкая редкость
5. класс загнанный. хай монков нет (если не считать клиромонков) коофицент невысокий, кпд прокачки аналогичное
ШпИёНь
скажу проще, играть можно но после 9-10 лвла очень тяжело
Ranzaar
Цитата
Может я плохо искал (в этом случае сорь, буду благодарен за ссылку на соотв топ), но так и не нашел ответов на такие вопросы:

1) с точки зрения РП, кто такие монки на Сиале?? Т.е. монки ведь не поклоняются богам и т.п.??
2) как обстоят дела с лутом для монков. Т.е. могу ли я расчитывать, что мне выпадут перчатки +5, крутые камы, одежка монковская на 0 АС (+много)), сапоги (на АС) и тп??
3) насчет крафта: можно ли скрафтить такой шмот??
4) много ли на Сиале вещей с большим резистом к дробящему урону? (напр. на геме говорили, что есть паловская бронька -100% лол)
5) и скажите вобщем, насколько это загнаный класс и есть ли хайлев монки??


Дружище..Я монк...Бегаем вместе мне одну страшно...И скучно..Вернее опасно
Бьют все кому не лень.....

Я гамать буду через 2 недели..Если захочешь свяжись со мной...
Adonal
Цитата(Glok @ 11:17, 20 April 2005)
1. по идее поклоняются... те же клерики, только сбоку (имхо) smile.gif

Не все монки религиозны, ИМХО.
Есть те, которых я бы скорей с друидами сравнил:) Не в том плане, что они по лесам хотдят, охраняют баланс и тд. и тп. А в том что у них есть определенная
вера (не обязательно в бога ). Например вера в самопознание и в достижение
совершенства тела и духа. ИМХО.
Glok
угу. про это забыл
Viom
хай лев? видел я одного "хая" монка : ))) - мой персонаж 14-го уровня чистый монк, комба недоделанная, кривая, а потом жить им стало крайне трудно, если же комбайнить с другими классами, то вполне можно будет побегать...
Frenzy
Цитата(Adonal @ 13:41, 20 April 2005)
Например вера в самопознание и в достижение
совершенства тела и духа. ИМХО.

Ты абсолютно прав, по ДнД во всяком случае. Монки в богов не верят, только в себя )) их основная цель -- "самопознание и в достижение
совершенства тела и духа".

Скажите точно плз: перчи +5 и выше выпадают?? (просто чтобы знать брать ли фиты на Ки +4 и +5).
У меня тут билд бешеный созрел (бешено тупой)).

И еще вопросик: правда что нельзя брать деваст??
s1lver
Выпадать не выпадают, но скрафтить можно. Вообще оружие максимум +4(енчант) в луте видел и то, против орков только. А про девастэйт правда, нельзя его брать
Adonal
Насколько я знаю перчи на монков крафтить нельзя. И энчант на перчатки вешать тоже нельзя (это вроде даже в тулсете нельзя делать).
Life
Atrack Bonus можно... а это судя по всему для перчаток то же что и энчант.. по крайней мере я пробивал в перчатках с АБ +3.. мобов которых можно ранить только +3 оружеем.
Frenzy
Да, на перчах это называется Attack Bonus (кстати как насчет Damage Bonus -- типо 1д6 звуком и тп -- это все можно накидывать). И еще раскажите можно ли скрафтить/найти шмот аналогичный стандартным ботинкам (только для монка + к АС-Додж и ловкости) и робам (или любая броня с 0 АС, но с +Армор Бонус).
Также напишите плз какие максимальные бонусы можно реально получить на шмотках и кольцах, амулетах на мудрость и силу

И вот еще такой вопрос (я все думаю качать хаки на Сиалу или нет smile.gif ): кто делает с перчи бонусом -- оружейник или кузнец?? типо Крафт Вепон или Крафт Армор качать???
спасибо
Glok
юмд smile.gif
Frenzy
Цитата(Glok @ 20:48, 20 April 2005)
юмд smile.gif

не может быть ((( так, барда монк не возьмет (кста, а если сильно попросить или поРПить, элайнмент сменят??? Можно конечно асассина, но злым не хочется играть, да и билд другой совсем задумывался ((
Glok
крафтер из монка все-равно не выйдет
Adonal
Гм... Силри говорил что крафтить перчи с +атака\урон нельзя.

Про поводу пробивания... ты на каком лвл монка бил моба с редуктом?
Life
Без перчаток не пробивал)) я пробовал.
а на счет крафтить их не знаю... но найти хотя бы +3 можно...
Jester
Цитата(Adonal @ 01:51, 21 April 2005)
Про поводу пробивания... ты на каком лвл монка бил моба с редуктом?

АВ на вещах также как и энчант пробивает редакшен...
Bran
Крафтить нельзя, эт оч плохо, получяется единственный класс с урезанным оружием, Макс перчи +3 с элементами на 17 лев и усе. Каст на дополнительный урон элементами делать нельзя. Короче на перчах выше 20 лева смысла нет чара качать. Если только ДМ не исправят Дизбаланс с крафтом перчей. А если именно хочется с перчами бегать а не с камами? Камы все отстойные 10-15 лев но можно скрафтить хорошие.

А так, надеюсь всеж ДМы услышат и поправят эт недостаток с крафтом !!! Надеюсь... Оч надеюсь..... .... ... .. и тд.
Ranzaar
Монах на перчатках...Это не монах.....На Сиале по крайней мере...

Кстати..Ребята...Если нельзя крафтить есть другой путь - артефактить.....

Но это к Ярлу.....
asdsee
только у артифактов великих, есть одно неудачное свойство, они не все вот так вот легко собираются wink.gif

а вообще монах на камы, имхо, имеет место жить на сиале.
Особенно если то камы с Холиком, а в билде притесался уровень паладина smile.gif
Эффилион
Я Играл Монком до вайпа (чистым без примесей) и не я один, сплошное разочарование, слава богу, вовремя спохватился, сделал клиромонка, совсем другое дело.

Сегодня играю монк\клир\файт ( на камах), доволен.
Ranzaar
Эффилион...

Скажи пожалуйста только честно...
Какой ты теперь уровень...В пропорциях, желательно....

И какая у тебя сопротивляемость заклинаниям.....

Спасибо...Если не хочешь писать тут напиши приватное письмо...
Эффилион
Цитата(Ranzaar @ 14:27, 26 April 2005)
Эффилион...

Скажи пожалуйста только честно...
Какой ты теперь уровень...В пропорциях, желательно....

И какая у тебя сопротивляемость заклинаниям.....

Спасибо...Если не хочешь писать тут напиши приватное письмо...

Клер 15\ монк12\ файт5
спел резист 22 (без обкаста)
ZaR
а если сделать сорк 8 пал 4 и остальное монк
Ranzaar
И что тогда получиться?!

Я не критикую...Я объективно спрашиваю....
Что сможет твой класс?
И против кого он пойдет?
Ranzaar
Эффилион...

Я не говорю что твой билд плохой...
Просто у меня основное построение монка идет на то что он будет убийцей магов....

И руки, шквалы, увядание...
Будет для него как иголка для танка - броню поцарапает но не убьет, и тем более не покалечит...

Так что твое построение не для меня...
Хотя спасибо за честный ответ....

Кстати - домен для клера - наверняка война?
Я прав?

Да...А что с обкастом получаеться?
Adonal
Цитата(ZaR @ 14:06, 26 April 2005)
абсолютно верно палик и ещё + сорк=манч

Странная логика... а 26 барб это мега РП? (или любой другой чистый билд)

Комба вообще не имеет отношения к РП... она не может быть РПшной или не-РПшной, она только задает некоторое направление, все! Дальше все зависит от вашего желания Играть.


2Ranzaar Открою секрет... все клиро-контактники берут домен трикери и тревел. smile.gif

По поводу убивцы магов... smile.gif монк как чистый класс в плане ПвП это убивца времени и нервов smile.gif Неплохой антимаг это монк-палоЧоТ, всякие АА на харю,
УМНЫЕ воры... но в любом случае маг почти всегда имеет шанс на победу или хотя бы на спасение от смерти. Исключение: маг vs маг.
Marusya
Помню, у нас тут давали ссылку на подобное обсуждение на форуме Равенлофта.
В разделе юмор.
asdsee
прямые руки, прямые!!!
а вообще сорки рулят
Dimand
Действительно, хочется узнать мнение ДМов - Вы собираетесь вводить крафт на перчи для монков или нет. От этого очень сильно будет зависеть дальнейшая прокачка.
Спасибо.
З,Ы, а еще большее спасибо было, если бы его[крафт] ввели!!! biggrin.gif
З,З,Ы монков на Сиале все равно очень мало rolleyes.gif
Fell
Цитата
А кто ноет? Никто и не ноет.
Просто когда вопрос начинают превращать стеб, никому не понравится. А вместо того, чтобы дать обычный ответ отмазываются тем, что " я буду волноваться за свою задницу". Надеюсь не все ДМы такие себялюбивые... Хотя боги всегда такими были...

Не нравиться - не читай :р Ты просил ответа Дма?!Да,но так как этим занимаються не дмы,а девелоперы и админы.То Дм аки я,ответил так как мог smile.gif
Если бы ты не любил себя,ты бы не просил о вводе вещей которые нужны Тебе.А я и себя люблю и тебя люблю,я всех люблю smile.gif


Отвечу по теме - Если нужны вещи,создайте их в тулсете и вышлите .ерф Ярлу с описанием,почему именно эти вещи надо вводить в мир,если все сделаете нормально - то ждите появления.Об этом написано в специальном топике.А тут просто слова,а дела нет.Так,что я позволю себе по трепаться с вами,вместо того,что бы сделать,что то самим в авроре smile.gif
Kado Nerwil
не пойму к чему вам вообше перчатки, что вы зациклились на них.
Вот мой взгляд на этот вопрос.

Две камы с фокусом на каждую, бой двумя видами оружия и одинаковое владение обоими руками, плюс клерик. Эта комбинация достаточно живуча в любой ситуации и имеет неплохие шансы на победу в поединке с любым классом, как говорится не убъет так хоть убежит.
Glok
между прочим
перчатки это такая штука, прям такая штука.. на нее енчант не вешается. зато отлично вешается аб, так вот аб эот то же самое, что енчант, только дамаг не растет. одна атака и пробиваение защит.. такие вот дела. так что необходимости дополнительного веса в перчатках нет smile.gif
Несс
Если еще раз зафлудите тему, я ее закрою.
Dimand
Я не знаю кто занимается изменениями на шарде, вот и спросил у ДМов, как у единственных к кому можно обратиться по поводу данного вопроса.

З,Ы, Топики со стебом и претензиями удалены... Но зато теперь ты любишь всех... rolleyes.gif

C каким стебом и кто кого любит? Головой не ударялись?
Dimand
Цитата(Kado Nerwil @ 01:15, 27 April 2005)
Две камы с фокусом на каждую, бой двумя видами оружия и одинаковое владение обоими руками, плюс клерик. Эта комбинация достаточно живуча в любой ситуации и имеет неплохие шансы на победу в поединке с любым классом, как говорится не убъет так хоть убежит.

Перчатки созданы для тех, кто не хочет бегать с камами - ибо перчатки основное оружие монаха. И я не хочу быть монахам с камами, который только с может, как ты говоришь покалечить и убежать...
Ranzaar
Dimand...
Полностью с вами согласен...

Мне плевать что с камами у меня будет 10 атак - не хочу и все....
И мне все равно что на них можно вешать благословение оружия, и прочий бред типа яда, огня алхимика и т.д.
Пусть с с перчатками у меня будет всего 7 атак ...
Мне их хватит с головой...

Монахи дрались голыми руками - так было всегда.....
Даже если провести аналогию с бойцами Тибета (Шаолинь и прочие пристанища, в частности закрытый монастырь в Крыму), а я уверен что когда создавали AD&D ссылки на монахов шли оттуда, то можно отметить что даже нунчаки они используют с бльшой неохтой, впрочем как и остальное колюще-режущие оружие...
Другое дело ассасины с метательными звездочками и мечами вместо пояса....

Ярл, вы сказали что есть артефактные перчатки для монаха, вернее что никто не говорил обратного - скажите они действительно есть? С бонусом +5....

Если нужно, я опять таки повторюсь, я могу предоставить весьма сложный рецепт который Вы сможете переделать, как сочтете нужным....

Пожалуйста ответьте, если это Вас не затруднит....

Подпись: монахи Сиалы...
Dimand
Респект!
Черный Ярл
Мир вам!

Чистая рука.
Sentinel
Поясняю - есть артефактные перчатки - Чистая Рука. Очень недурственные походу.
Dimand
А что за перчи? Можешь рассказать поподробнее пожалуйста о них, и как их можно получить/собрать/сделать/обменять... smile.gif
Adonal
"...и рука крушит сталь..."

2Dimand ДМы статы, части и место получения артов описывать не будут.
Собраный арт стоит ОЧЕНЬ дорого. Не думаю что кому-то это по карману.
Sentinel
Сразу вспоминается выражение... *Может тебе еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?*. Сборные вещи они так и сделаны, чтобы вы искали и думали, а не сразу вам рассказал добрый дядя что они делают, как и где их собрать...
Dimand
Все понятно. Так бы и сказал... что вы знаете, но говорить не будете. Я же только начинаю осваивать этот мир. И покак не знаю, что общеизвестно, а что нет... smile.gif
Bran
Гдето тут было про увеличение веса перчей ( для реалистичноси типо) и про то что перчи эт просто варежки, и на них ни че навесить нельзя,

Я так понимаю эт тлько перчи +1 или +2 - это руковицы из кожи или ткани с битым стеклом на их поверхности, или покрытые кусочками соли или кислоты, что вызывает дополнительный урон и увеличение атаки,

но перчи +4 или +5 это уже шедевры, созданные эльфами с их древней магией(шаманством), или великими волшебниками

Это изящные перчи созданные например из эльфийского дрокра, с изящной вышевкой, и магической подпистью создателя, так что при осмотре подпись переливается и бежит змейкой, создавая ощущение, что она живая,
Древняя магия вдохнула в них особую жизнь. Так что надев их ощущаеш что они как бы живые, Ощущаеш их магическую силу, и энергию переходящую из одной стихии в другую, что и зоздает дополнительные уроны,

Магические перчи - это такое же магическое оружие, как и любое другое, буть то лук, или меч . Так же как на лук с анлимом и электро уроном, нельзя наложить еще дополнительный урон так же и перчи имеют лишь собственные бонусы. Это их ограничение, и отличие от остального оружия ближнего боя,

Лично я поднимал вопрос о возможности создания, перчей, потому что. при создании создаются достаточно уникальные вещи, и появляется возможность создания различных комбинаций, Атака-дополн урон.

Я понимаю что озможно существует какая то серьезная трудность в реализации этого, но все же надеюсь что она вполне преодолима,

С перчами действительно, бегать сложнее чем с камами на них ведь можно накастовать , и их можно скрафтить по своему усмотрению

В данном случае возникло желание Взрастить Персонаж ориентированный на перчи, и при этом что б он был способен выжить, а отсутствие возможности крафта перчей( и возможность крафтить все остальное оружие) Делает такого монка не особо жизнеспособным, Максимум лева до 22-25 и все... дальше алис...

Сори за длинное повествование .....
Эффилион
Цитата(Sentinel @ 14:40, 27 April 2005)
Поясняю - есть артефактные перчатки - Чистая Рука. Очень недурственные походу.

А камы?
Ranzaar
Черный Ярл, Sentinel, Adonal спасибо за информацию.....Она очень подняла боевой дух...


Dimand - теперь у нас гонка - кто быстрее соберет артефакт....
Со своей стороны обязуюсь, если конечно успею первым, дать поюзать..
Как собрату по оружию.....
Dimand
Встречный вопрос. Артефакт может быть только один? smile.gif Или их все-таки два можно собрать?
Ranzaar, а какой у тебя ник в игре? smile.gif Боюсь, что сейчас не самое удачное время для гонок.. эх... учеба.. smile.gif
Adonal
Два соберешь - будет два.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.