Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Диспел
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
asdsee
сижу и плачу.
Диспел не диспелит НИЧЕГО вообще НИЧЕГО...
я не могу сдиспелить даже глазки прочитанные со свитка...
за 4 диспела я не смог сдиспелить хаст выпитый с бутылька...

*как в голивудских фильмах сел на колени посмотрел расплаканным лицом в небо и крикнул* ЗА ЧТО??!!!! -)
Bognar Keevna
Качай самостоятельно чара, и будет все работать laugh.gif
asdsee
26 уровень, из них 21 клера, действительно жутко несамостоятельный чар..

*плачет дальше, не обращает на флудера богнара внимания*
Feron
Твари, простите, накосячили, так что потерпеть придется.
Не забывайте, что мобы тоже с определенным скепсисом взирают на текущее положение вещей.
Kalin
А за кем хоть гонялся?
Bognar Keevna
Скажешь что ты эти лвлы качал сам? laugh.gif

Зы, это не флуд а оффтоп. Ибо флуд это куча бессмышленных сообщений (не 2-3, и состоят из смайликов, точек, тире и т.п.), а оффтоп это отход от темы топика.
Flina
На сколько мне расскали мне друзья что только мордакайн нормально диспелит,а все остальные диспелы не куда не годные,или же действуют на что то другое,вроде так
Runaway
Колечко диспела и палка диспела тоже не работает smile.gif
asdsee
есть предоложение богнару сделать неубираемую подпись, "моя читать не умеет, моя писатель"

Гонялся... ну Март кросс, и этот лучник, 32 уровня.. как его Эльфийский
Еще друг на друге пробовали, вообще не пашет... sad.gif
Adonal
Диспел по какой-то хитрой форуме считается. smile.gif Сам с себя не могу ничего сдиспелить (НИЧЕГО! морда не в счет) Хотя шанс вроде 50 на 50 должен быть.
С одной стороны отрадно, хрен продиспелишь меня smile.gif с другой - обидно, не могу клира 15 лвл отдиспелить. sad.gif
Flina
Колечко и палка работают но с малым шансом диспела,практически с минимальным,и диспел вроде ещо зависит от уровня героя.
asdsee
вроде бы как ми где то вычитали диспел должен работать примерно так..

Бросок = Уровень кастера +уровень закла + д20
сложность равна = Уровень кастера + уровень закла + 10.

При этом количество заклинаний снимаемых зависит от типа диспела.

Но по этой схеме получается лажа..
допустим рассмотрим пример. воин пьет хаст.
получаем дц равное 5 + 5 + 10 = 20

а бросок мой получается например 21+7 + д20...

может мы конечно не правильно все поняли...
Adonal
Морда кроме диспела имеет эффект как у бречей - со 100% шансом снимает
определенное количество некоторых спелов.
asdsee
в общем надо ждать Андрея, он нам все обьяснит и даст надежду..
Bognar Keevna
Ася, может ты меня не правильно понял, я говорю о том что если б ты этого чара сам качал, то может бы и знал почему не пашет твой дисспел wink.gif

Цитата
есть предоложение богнару сделать неубираемую подпись, "моя читать не умеет, моя писатель"

Вот как надо отвечать на обиды rolleyes.gif
Strannik
Не, с диспелом действительно что то не так, я на днях не смог задиспелить каст мага на 10 уровней меньше - юзал грейт диспел.
Авинирус
Цитата(Bognar Keevna @ 17:09, 22 April 2005)
Ася, может ты меня не правильно понял, я говорю о том что если б ты этого чара сам качал, то может бы и знал почему не пашет твой дисспел wink.gif


Вот как надо отвечать на обиды  rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif Да какая к черту разница кто качал есть 21 лвл крерика есть диспел ... все.Нету разницы кто качал кто первый раз играет в нвн или матерый игрок.
И вообще вы не шарите это новая фича,которая должна усилить магов(наконецто smile.gif ).Морда форева smile.gif
asdsee
та, какая ему разница, Ави, ему лишь бы поумничать smile.gif
Ковбой Хаггис
А на Сиале диспел стандартный?
Авинирус
Цитата(Ковбой Хаггис @ 18:31, 22 April 2005)
А на Сиале диспел стандартный?

А есть нестандартный huh.gif
asdsee
есть кстати. И очень интересные вариации бывают диспела, например на ННом шарде был очень интересно пофикшен диспел.
Там еще добавляли бонусы от фокуса на абджуратион к силе диспела.
Авинирус
Извращенцы unsure.gif
asdsee
да ну прикольно..
вот так точно выглядит нестандартный диспел.

Dispel Magic
* att.cas.lvl + DC.dispel + att.bonuses + d20 vs def.cas.lvl + 16 + def.bonuses
где
* cas.lvl - уровни атакующего кастера и кастера наложившего эффекты
* DC.dispel = lesser - 2, normal - 3, greater - 6, mord. - 9
* bonuses - бонусы от фитов на школу abj.
* максимальное кол-во снятых эффектов равно DC.dispel
Шейн
а я с кольца диспела за 2 выстрела(каста) клера 15 лвла на 70% где то сдиспелил, и не раз biggrin.gif
Jester
Цитата(asdsee @ 16:40, 22 April 2005)
Гонялся... ну Март кросс, и этот лучник, 32 уровня.. как его Эльфийский
Еще друг на друге пробовали, вообще не пашет... sad.gif

Не как его, а Ягуар smile.gif
Sentinel
Пришел Андрей, сейчас попробую обьяснить smile.gif.

Значит в стандартном диспелле идет следующая формула.

Кидается д20+уровень диспеллера против ДЦ 11+уровень того, чей спелл пытаются продиспелить. Левелы везде считаются именно кастер классов. При этом уровень диспеллера имеет шапку, свою для каждого диспела.

Для грейтер - 15. Для обычного 10, для лессера - 5.

То есть будь у тебя хоть 100 левелов клера, но в грейтер диспеле твой бонус к дайсу будет всего 15.

Сейчас я думаю как лучше на шарде зафиксить эту тему, чтобы все было логично и играбельно.

Просто у меня и без того дофигища дел сейчас, я один просто не могу все успеть физически.
Strannik
2Sentinel

А уровень того которого пытаються задиспелить тоже имеет потолок в формуле? Хсанкор меня с одного диспела раздел, причем по анимации это был именно грейт диспел, или у него какая то спецабилка с особой формулой?.
Авинирус
Странник у мобов вообще нереальные диспелы ... Великие умертвия 22го лвла диспелили начисто чистого клерика 19го лвла(Весть длинющий обкаст клерика слетал как небывало)
ZaR
Цитата(Авинирус @ 15:20, 23 April 2005)
Странник у мобов вообще нереальные диспелы ... Великие умертвия 22го лвла диспелили начисто чистого клерика 19го лвла(Весть длинющий обкаст клерика слетал как небывало)

а это как говориться багерство, а ещё это сделано специально что бы на таких локациях убегать от магоффф.. dry.gif наверное unsure.gif
Эшли
Цитата
Не как его, а Ягуар


Почему-то все кто хочет меня убить, но у них не получается, забывают мое имя? huh.gif biggrin.gif
Anakonda
Мне кажется, что стандартные диспелы стоит переписывать. Обидно, когда маг не может отдиспелить то, что какой-то извращенный файт читает со свитка. С другой стороны, не должно быть такого, чтоб маг, левела N, диспелит мага, левела N-1, всегда, а тот его никогда
Bognar Keevna
Извращенный файт читать со свитка умеет только убрать слепоту\глухоту biggrin.gif
Sarmat
Цитата(Bognar Keevna @ 14:11, 24 April 2005)
Извращенный файт читать со свитка умеет только убрать слепоту\глухоту biggrin.gif

Еще вроде резурект доступен.
Так, что за чем кочать мага или клера? файт то же может laugh.gif
Trompi
Скажите - когда мобы диспелят холиавенджер у паладина - это баг? вообще с диспелом на шарде ситуация неоднозначная. Мало того, что запихнули диспел всем мобам которым только можно (вы его барсукам еще запихните) так он еще и снимает эффекты которые поидее не должен снимать.
Strannik
Какой холиавенджер он снимает, тот кторый был на предмете или тот который ты накастовал? Если второе то все правильно, это заклинание и оно должно диспелиться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.