Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пупыч
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Nika
Пока сервер не работает очень хочется пофлудить smile.gif С самого первого дня прибытия на Сиалу меня волнует вопрос: кто такой Пупыч-верный палладин, могила которого у входа в Авендум? Чую, человек легендарный, потому постоянно кладу ему на могилку пару монет.
Авинирус
Цитата(Nika @ 17:36, 24 April 2005)
Пока сервер не работает очень хочется пофлудить smile.gif С самого первого дня прибытия на Сиалу меня волнует вопрос: кто такой Пупыч-верный палладин, могила которого у входа в Авендум? Чую, человек легендарный, потому постоянно кладу ему на могилку пару монет.

Да бегал один малый до вайпа ... да никакой он не легендарный так бегал мешал многим жить smile.gif
Sentinel
Верный паладин Сагота, как и гласит надпись на могиле. Очень колоритный такой гоблин.
Sentinel
Верой и правдой служил Лиге Теней до самой своей безвременной кончины.

Вот один из примеров его работы.

http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=4420
Nika
Цитата(Sentinel @ 17:38, 24 April 2005)
Верный паладин Сагота, как и гласит надпись на могиле. Очень колоритный такой гоблин.

А чем он заслужил такую честь, что ему посвятили отдельное надгобье, а других чаров захоронили в общей могиле близ Инсаны? Я тоже хочу после вайпа иметь возможность придти на собственную могилку smile.gif
Angie
Я сама лично с ним не сталкивалась, но на форуме почитать его стоило - очччень колоритная личность smile.gif
Runaway
Цитата(Nika @ 17:42, 24 April 2005)
А чем он заслужил такую честь, что ему посвятили отдельное надгобье, а других чаров захоронили в общей могиле близ Инсаны? Я тоже хочу после вайпа иметь возможность придти на собственную могилку smile.gif

Был уже флуд о том, что все хотят могилку. Несс сказала, что сделают всем, кто это достойно обыграет. На могиле Пупыча было много игровых моментво очень интересных...
Sentinel
Я же говорю, очень колоритной был личностью, а не просто бегал *качацца*. Пусть его пример послужит уроком тем, кто жаждет вечной славы.
Эффилион
Да, Пупыч...
Где он теперь? Интересный был тип rolleyes.gif
Vovasty
Дык никуда он и не делси, Пупыч. Дух его порхает по просторам Сиалы
Пупырь
*кряхтя вылазя с наступлением ночи из могилы*

Хто миня зваль?

Саскучилися, дети маи?
Ничо - я смарю вы и биз миня туть впалне сибе недурствинна правоите времечка!
Канешна не то что старыя добыи вримина, но ничо так.... впалне ничо.
Адназначна парою гаржуся я вами, дарагия каллеги...хм... и не ток каллеги.
Парою канешна и не гаржуся, но денежку на холмике майом сабираю изрядна, ну и всяка разна. Иба мине, старику, прыятна чиртовски, шо дело майо паладинскае ни забыта и прет вперед раненым огром.

Вощем есля чо - стучите в ночи в надгробье - мож буду не занят - пасидим... патрищщим за дела наши грешныя.

Напомню тока быстрым на руку - можешь не прибить золотую курицу - не прибивай, мож ана ишшо пригадицца.

Лубяшшый вас усех всеми фибрами и жабрами
Пупыч Длинный Нос
Ranzaar
Это и вправду он?
*Падает в обморок*
Rigo
*с выпучеными глазами и открытым ртом вылупился на Пупыча*
Аааа....Ээээ... А мне про вас..эээ...А мне про вас Мама рассказывала....Воть....
И про...Это...И там... Эээ... про то.... и как там.... ну .... веревка.... окно....Эээ..
*продолжает удивленно пялиться*
Несс
Цитата(Rigo @ 19:05, 24 April 2005)
*с выпучеными глазами и открытым ртом вылупился на Пупыча*
Аааа....Ээээ... А мне про вас..эээ...А мне про вас Мама рассказывала....Воть....
И про...Это...И там... Эээ... про то.... и как там.... ну .... веревка.... окно....Эээ..
*продолжает удивленно пялиться*

*закрыла пацану глаза руками* Рано еще на такое смотреть. rolleyes.gif
Rigo
*силица убрать с лица руки Несс и получше разглядеть Пупыча*
АГАТА
О!
Батя нарисовался!
*семейство забытых Да Квик дружно заворочалось в койках, могилах, креслах и прочих задопоместилищах*

А насчет по веревке в окно - это да... его был метод.
Ranzaar
*Пришел в себя и увидел странную картину: Несс пытаеться закрыть глаза пацаненнку Rigo, дабы уберечь его психику от травмы при виде живого мертвеца Пупыча*
Rigo
*всетаки кое как извернулся из объятий Несс и отбежав подальше от нее начал приближаться к Пупычу, вытянув одну руку вперед, чтоб пощупать* biggrin.gif
Jester
Цитата(Авинирус @ 17:38, 24 April 2005)
Да бегал один малый до вайпа ... да никакой он не легендарный так бегал мешал многим жить  smile.gif

Ну тебе то точно до него далеко...

Цитата
*семейство забытых Да Квик дружно заворочалось в койках, могилах, креслах и прочих задопоместилищах*


Ничего подобного, не все еще вас забыли smile.gif
Несс
Цитата(Rigo @ 19:25, 24 April 2005)
*всетаки кое как извернулся из объятий Несс и отбежав подальше от нее начал приближаться к Пупычу, вытянув одну руку вперед, чтоб пощупать* biggrin.gif

Мертвое трогать нельзя!
Rigo
*приостановился от слов Несс и недоуменно воззрился на нее* Пошему?!
Ranzaar
*Побежал навстречу пацаненнку, который таки вывернулся из рук Нес, и успел перехваить его руку прежде чем он дотронулся до мертвеца. Перехватив руку, монах провел хитрый прием в результате которого пацаненок оказался лежащим на траве недалеко от правой ноги Пупыча....
Монах уселся на него сверху.
- Слушай тетю Несс - сказал монах, - Она плохому не научит! - *
Runaway
Помнится Спирит ДаКвик бегала на Равнине, всем голову морочила, толпу собирала, а Пупыч тем временем... хехехе
АГАТА
Потому что ты трогаешь его, а он трогает ТВОИ КАРМАНЫ! 8)
Rigo
Тогда я всем буду говорить: "А меня обворовал САМ ВЕЛИКИЙ ПУПЫЧ!!!" А ну пусти! *пытаеца выползти из-под монаха*
Несс
Цитата(АГАТА @ 19:30, 24 April 2005)
Потому что ты трогаешь его, а он трогает ТВОИ КАРМАНЫ! 8)

У него там всеравно одни жуки в коробочках, стекляшки, гвозди и обертки от конфет. smile.gif
Runaway
*Сидим у могилки на лужайке. Ночь. Дерево волшебно сияет, роняя редкие листочки. Потрескивает костерок. Гдето неподалеку в травке стекочат сверчки и копошится Браннт. Ми-Ми и фея травят байки. Все раскрыли рты. Слушаем.*
АГАТА
Байки, говорите?
Ну будет сейчас вам байка biggrin.gif

Откуда пришел в Валиостр Пупыч - неизвестно.
Известно, что первый раз его видели в обществе небезызвестного в узких кругах Гримо Шрама и Ли-Ли в печально известной гостинице Ножницы и Корона.
Не вполне известно как и какими делами гоблин пробил себе дорогу в Лигу Теней, чем заплатил за вступление и какие обязанности там выполнял, но гоблина все чаще стали встречать в самых странных и опасных местах Сиалы - от королевской библиотеки ночью, до не пользующегося в то время популярностью Золотого Леса.
Гоблин явно выполнял чье-то задание, разыскивая по могилам, старым заброшенным храмам и библиотекам нечто таинственное и врядли связанное с материальными благами.
Ответ на этот вопрос явно знает Гримо, но... врядли Патриарх поделится своей тайной, да и его нынешняя надежда Ми-Ми только хмуро посмотрит из под капюшона, и нет любопытного человека, только пузыри всплывут у пирса.
Григориус
...Однажды мы решили помочь местному духовенству избавиться от излишка золота, серебра и драгоценностей, в связи с чем, был разработан целый план по ограблению местной церкви. Кирпичное здание церкви находилось в центре города, а рядом возвышалась колокольня. Попасть в церковь можно было единственным способом: забраться на колокольню и пролезть внутрь через маленькое слуховое окно. Из воров сделать это мог только один гоблин – Пупыч. Он был невысок, худощав, но ловок и ухватист.
Дождавшись безлунной ночи, мы решили действовать. Пупыч, обвязанный верёвкой, с ловкостью кошки вскарабкался по выступам кирпичной стены, добрался до заветного окошка, протиснулся сквозь него и оказался внутри. Освещая себе путь огнем свечи, Пупыч принялся за работу. Действовал он быстро и бесшумно. Золочёные иконы, серебряные кресты и прочее добро Пупыч завязал в парчовые скатерти. Оставалось только спустить это своим товарищам и выбраться самому тем же путем. В эту минуту появились сторожа. Воры, заметив их, мгновенно разбежались в разные стороны, не успев даже предупредить своего напарника. Ничего не подозревающий Пупыч, высунув голову, свистнул и стал спускаться вниз. Узлы с награбленным он привязал к поясу. Увидев странную фигуру, висевшую под самой крышей колокольни, сторожа окружили здание церкви и послали за местным священником. Вскоре вокруг здания собралась толпа. Прибыл священник. Нетрудно догадаться, какие чувства испытал он, войдя внутрь и обнаружив разграбленный иконостас. Пупыч, который всё это время, вцепившись мёртвой хваткой в верёвку, прижимался к стене, схватили и бросили в тюрьму.
Никого из своих товарищей Пупыч не выдал, взяв вину за совершённое преступление на себя. При этом он пытался доказать суду, что у него и в мыслях не было грабить церковь. Он просто решил проверить, существует ли в действительности тот, кому они кланяются. Именно поэтому, ночью, чтобы никого не беспокоить, он забрался в церковь и стал просить у Богов обеспечить ему, его жене и двум его детям жизнь в достатке. Он повторял и повторял свои молитвы и, наконец, понял, что его никто не слышит. «Мне стало досадно, - рассказывал суду Пупыч, - и я решил забрать всё, что было ценного, с собой. Я подумал, что если уж они не смогли мне помочь, то я хотя бы продам их».

Всегда Ваша, Ми-Ми.
АГАТА
В свободное время Пупыч любил, бывало, прогуляться по любимому городу.
Он обожал Валиостр и его жителей.
За эти прогулки то он и снискал славу ночного грабителя из подворотни.
При всем том Пупыч всегда трезво оценивал шансы на успех и старался не совсем уж полностью разорить жертву, но оставить ей хотя бы исподнее (его дочь Спирит Да Квик этих идеалов не придерживалась и грабила подчистую).

О внешности.
Пупыч Длинный Нос был невысок даже для гоблина, носил пенсне в золотой оправе гномской работы и обожал метательное оружие.
Понастоящему удивительным было его хобби - редкие животные и благотворительность к детям-сиротам, на которых он спускал львиную долю заработка.
Rigo
Цитата
...Однажды мы решили помочь местному духовенству избавиться от излишка золота, серебра и драгоценностей, в связи с чем, был разработан целый план по ограблению местной церкви. Кирпичное здание церкви находилось в центре города, а рядом возвышалась колокольня. Попасть в церковь можно было единственным способом: забраться на колокольню и пролезть внутрь через маленькое слуховое окно. Из воров сделать это мог только один гоблин – Пупыч. Он был невысок, худощав, но ловок и ухватист.
Дождавшись безлунной ночи, мы решили действовать. Пупыч, обвязанный верёвкой, с ловкостью кошки вскарабкался по выступам кирпичной стены, добрался до заветного окошка, протиснулся сквозь него и оказался внутри. Освещая себе путь огнем свечи, Пупыч принялся за работу. Действовал он быстро и бесшумно. Золочёные иконы, серебряные кресты и прочее добро Пупыч завязал в парчовые скатерти. Оставалось только спустить это своим товарищам и выбраться самому тем же путем. В эту минуту появились сторожа. Воры, заметив их, мгновенно разбежались в разные стороны, не успев даже предупредить своего напарника. Ничего не подозревающий Пупыч, высунув голову, свистнул и стал спускаться вниз. Узлы с награбленным он привязал к поясу. Увидев странную фигуру, висевшую под самой крышей колокольни, сторожа окружили здание церкви и послали за местным священником. Вскоре вокруг здания собралась толпа. Прибыл священник. Нетрудно догадаться, какие чувства испытал он, войдя внутрь и обнаружив разграбленный иконостас. Пупыч, который всё это время, вцепившись мёртвой хваткой в верёвку, прижимался к стене, схватили и бросили в тюрьму.
Никого из своих товарищей Пупыч не выдал, взяв вину за совершённое преступление на себя. При этом он пытался доказать суду, что у него и в мыслях не было грабить церковь. Он просто решил проверить, существует ли в действительности тот, кому они кланяются. Именно поэтому, ночью, чтобы никого не беспокоить, он забрался в церковь и стал просить у Богов обеспечить ему, его жене и двум его детям жизнь в достатке. Он повторял и повторял свои молитвы и, наконец, понял, что его никто не слышит. «Мне стало досадно, - рассказывал суду Пупыч, - и я решил забрать всё, что было ценного, с собой. Я подумал, что если уж они не смогли мне помочь, то я хотя бы продам их».

Всегда Ваша, Ми-Ми.

Да! Да! Вот эту историю мне и рассказала!!! laugh.gif
Я помню... unsure.gif Эхх... *тяжело взохнул вспомнив о чем-то*
Эффилион
*прикрыл глаза, поцеловал символ веры и быстро принялся читать заупокойную молитву*
Черный Ярл
Мир вам!

Смерть Пупыча сильно подкосила старого Патриарха. Для окружающих он по-прежнему был ловким, полным энергии Отцом детей ночи, способным единолично нагнать страху на весь Авендум, но в те редкие моменты, когда Гримо оставался один на один со своими воспоминаниями – становилось видно, как он стар. Воспоминание – это то немногое, что принадлежало ему и только ему. То, что он не променяет ни на какие сокровища мира. Перед мысленным взором старого Патриарха проходила череда людей, так или иначе оставивших свой след в его судьбе. Разные это были люди. Одни – верой и правдой служившие ему, готовые по одному слову Отца кинуться в огонь и в воду, другие – боявшиеся и ненавидящие его, проклинавшие имя Гримо, пугавшие им своих детей. Для каждого из них у старого Патриарха находилось слово. Особое место в воспоминаниях вора занимал его верный друг и соратник Пупыч. Именно с ним Патриарх говорил дольше всего, извиняясь и кляня себя за то, что поддался на уговоры Пупыча и не послал в Заграбу кого более молодого и шустрого. В жизни Гримо случалось много событий, хороших и плохих, тех о которых хочется вспоминать и те, которые хочется скорее забыть. Но только одно вызывает в нем чувство глубокой вины – его собственная недальновидность, приведшая к гибели друга. Когда старый Патриарх в полной мере осознал это, он понял – его время прошло…

Изредка на тракте, что вьется по Равнине Авендума, можно наблюдать необычную картину - маленький старый лысый монах, сидящей рядом с поросшей цветами могилой, тихо разговаривающий с кем-то. Кто он, что тут делает, о чем и с кем говорит - никому неизвестно. Редкий путник только хмыкнет и пройдет мимо, выкинув из головы очередного сумасшедшего…
Авинирус
Цитата(Jester @ 22:26, 24 April 2005)
Ну тебе то точно до него далеко...

Я другого типа игрок так что тут сравнение неуместно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.