Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Точильный камень
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ard
а нельзя ли разрешить и Чемпиону юзать сабж? А то был у меня воин, стал воин/чемпион, по сути не поменялся, а пользоваться разучился... sad.gif
Feron
Цитата(Ard @ 10:48, 26 April 2005)
а нельзя ли разрешить и Чемпиону юзать сабж? А то был у меня воин, стал воин/чемпион, по сути не поменялся, а пользоваться разучился... sad.gif

Нельзя.
Ard
о! отлично, спасибо за ответ.

Тогда разовью мысль: нельзя ли при использовании точильного камня сделать проверку на разницу уровней? Сравнивать СУММУ уровней классов которым можно использовать точило и СУММУ уровней классов которым нельзя. Если разница достигает к примеру 60% и больше.. да даже пусть >=80% то разрешать пользоваться, а иначе нет? Опять же, на моем примере - воин 13/чемпион 1.. дальше будет развиваться чемпион, соответсвенно постепенно я разучусь юзать точило. Помоему предложенный подход вполне логичен..
Черный Ярл
Мир вам!

Нельзя.
Ranzaar
А это здравая мысль....
А то ведь жалко парня...
Dart Forn
Это просто наверное не так легко зделать smile.gif
Ard
Цитата(Dart Forn @ 13:29, 26 April 2005)
Это просто наверное не так легко зделать smile.gif

насколько мне известно, это не так трудно smile.gif
но нельзя так нельзя...
Atrey
А то если-бы можно было, то пошли бы "предложания" разрешить Черным стражам пользоваться точилом (пошло бы кстати от меня smile.gif ) и т. п.
Adonal
БГ и палам и так не плохо живется.
Ard
Цитата(Atrey @ 16:35, 26 April 2005)
А то если-бы можно было, то пошли бы "предложания" разрешить Черным стражам пользоваться точилом (пошло бы кстати от меня smile.gif ) и т. п.

ну они типа кастовать могут... а чемпион нет.. особенно если у него харизма 6.. smile.gif
Чемпион это продвинутый вид файтера, не больше того. Как и мастер оружия. Только вот последний почему-то умеет обращаться с точилом, а чемпион нет sad.gif
Rigo
Нееее... ЧОТ это не продвинутый файт!
Это скорее продвинутый пал!
Adonal
Угу, давайте БГ, палу и ЧоТу разрешим юзать точило, магам пить Сагру, а ворам - Адру.

P.S. Сагра и точило сделано, чтоб поднять файтов.
Ard
Цитата(Adonal @ 17:39, 26 April 2005)
Угу, давайте БГ, палу и ЧоТу разрешим юзать точило, магам пить Сагру, а ворам - Адру.

P.S. Сагра и точило сделано, чтоб поднять файтов.

Цитата
воин 13/чемпион 1..

чем не файт?

зы. да и теперь уже речь не о том, кого считать файтом, а кого нет. Я предложил вариант, вполне логичный и не нарушающий сильно баланс. К тому же для разных комбинаций можно было бы настроить разные соотношения и тп.. Разработчики не хотят.. это их право smile.gif Нам остается только просто поболтать тут на эту тему и забыть о ней. Но даже в простой болтовне учитывайте тот факт, что речь УЖЕ не о зачислении ЧОТа в файты, а о гибкой системе использования точила. smile.gif

зы2. а если пойти еще чуть дальше, то в зависимости от разницы в уровнях, можно и эффект от точильного камня менять... например время действия... или/и диапазон уменьшать (правда возможно ли это я не уверен).
Adonal
Речь о том, что Сагра+точило сделано для того, чтоб поднять классы воин\ВМ\
ДД\Барб. Хочешь Сагру и точило? Играй ими! У ЧоТов, палов, БГ и остальных есть не кислые плюшки.
Feron
Цитата(Adonal @ 18:03, 26 April 2005)
Речь о том, что Сагра+точило сделано для того, чтоб поднять классы воин\ВМ\
ДД\Барб. Хочешь Сагру и точило? Играй ими! У ЧоТов, палов, БГ и остальных есть не кислые плюшки.

Верно.
Trompi
Цитата(Adonal @ 18:03, 26 April 2005)
Речь о том, что Сагра+точило сделано для того, чтоб поднять классы воин\ВМ\
ДД\Барб. Хочешь Сагру и точило? Играй ими! У ЧоТов, палов, БГ и остальных есть не кислые плюшки.

Да? ой, а расскажите мне о них пожалуйста. А то плюшек хочется, у они оказываются у меня есть. Хотелось бы ими пользоваться.
Adonal
Дык... ищущий да обретет! smile.gif

P.S. Если вы об них(плюшках) не знаете, то это совсем не означает что их нет.
smile.gif Странно, да? smile.gif
Ard
Цитата(Feron @ 21:02, 26 April 2005)
Речь о том, что Сагра+точило сделано для того, чтоб поднять классы воин\ВМ\
ДД\Барб. Хочешь Сагру и точило? Играй ими! У ЧоТов, палов, БГ и остальных есть не кислые плюшки.

да, верно.. но я привел пример.. воин 13/ЧоТ 1.. какие такие плюшки тут вдруг появляются, которые перевесили или хотябы частично компенсировали потерю точила?
Adonal
Смысла с точки зрения ПвП в 1 лвл ЧоТа я не вижу... Если ЧоТ взят из соображения РП, то тогда не пойму при чем тут плюшки (ака точило).
Dart Forn
Цитата(Adonal @ 18:03, 26 April 2005)
Речь о том, что Сагра+точило сделано для того, чтоб поднять классы воин\ВМ\
ДД\Барб. Хочешь Сагру и точило? Играй ими! У ЧоТов, палов, БГ и остальных есть не кислые плюшки.

А это вообще нормальные класы?
Потому что я слышал что все кто не кастует все терпят...
Я собирался играть воином...
Trompi
Цитата(Adonal @ 21:09, 26 April 2005)
Дык... ищущий да обретет!  smile.gif

P.S. Если вы об них(плюшках) не знаете, то это совсем не означает что их нет.
smile.gif  Странно, да? smile.gif

Ну тогда объясни мне - вечному нюбу, каким образом плюшки паладина превосходят плюшки "Защита сагры" и "Здоровье сагры"? я понимаю, что это сделано что бы поднять клас воинов, но в итоге получилось что чистые паладины в отстойнике. А ЧТ вообще никто не берет. (коэфф маленький, плюшек нет совсем) Не скаут арфистов конечно smile.gif но и не воин тот же.
Теперь по теме:
А что - камень-точило благословлено самой Сагрой ??!!
ПО ИДЕЕ, точить оружие могут ВСЕ воинские классы. Воинские классы - те, у кторорых каждый лвл прибавляется 1 атака и на 20 лвле базовая атака становится 20. Это ведь воинские классы. Они УМЕЮТ точить оружие так, чтобы оно максимально ранило противников. Правда тут возникает проблема с Рейнджером - но опять же не сильная т.к. сколько у нас на шарде рейнджеров?? 1? 2? А вот воинов ЗАВАЛИСЬ. (Сагра рулит много лучше чем все касты рейнджера вместе взятые)
По поводу Сагры возражений нет - паладин или рейнджер может и не служить Сагре, а любой воин полюбому служит. А вот на счет точила - почему нет?
Ard
Цитата(Adonal @ 09:09, 27 April 2005)
Смысла с точки зрения ПвП в 1 лвл ЧоТа я не вижу... Если ЧоТ взят из соображения РП, то тогда не пойму при чем тут плюшки (ака точило).

смотреть надо с точки зрения логики - почему воин у которого всего 1 уровень ЧоТа вдруг разучился точить оружие?
Adonal
По идее.. палам и так жирно, со спасами, с холиком, с диванами, с обкастом(если чистый пал) так что не нада. На основе пала получаются оч сильные комбы да и сам класс оч не слабый.

Цитата
А это вообще нормальные класы?
Потому что я слышал что все кто не кастует все терпят...
Я собирался играть воином...


Прикинь, те кто играет кастерами тоже смертны. smile.gif
Adonal
Цитата(Ard @ 10:13, 27 April 2005)
смотреть надо с точки зрения логики - почему воин у которого всего 1 уровень ЧоТа вдруг разучился точить оружие?

С точки зрения логики - если воин берет ЧоТа для усиления ---> теряет Сагру и точило.

Если он берет ЧоТа для РП ---> разговор о плюшках не уместен.

P.S. Вообще не пойму... есть классы и плюшки. Хотите их юзать - играйте ИМИ!
Разговоры типа "а вот давайте если общий лвл\класс война +- лвл ЧоТа*коэфф
опыта < чем что-то там, то точило можно юзать..." и тд можно расценить лишь как попытку создать разработчикам еще больше ненужной работы.

"Не чините то, что не сломано" Золотые слова!
Ard
Цитата(Adonal @ 11:16, 27 April 2005)
С точки зрения логики - если воин берет ЧоТа для усиления ---> теряет Сагру и точило.

это не логика - это правило, действующее сейчас в мире Сиалы.
Adonal
Цитата(Ard @ 10:19, 27 April 2005)
это не логика - это правило, действующее сейчас в мире Сиалы

Это не логично, что усливая чара с одной сторы ты что-то теряешь? ИМХО, оч логично.
Ard
Цитата(Adonal @ 11:21, 27 April 2005)
Это не логично, что усливая чара с одной сторы ты что-то теряешь? ИМХО, оч логично.

Adonal, ты или кто-то другой может ХОТЯБЫ один довод привести, чем же 1 уровень ЧоТа усилит воина, да так, чтобы у него логично было бы отобрать точило?
Adonal
2Ard Почему ты цитируешь только часть?


Цитата
С точки зрения логики - если воин берет ЧоТа для усиления ---> теряет Сагру и точило.

Если он берет ЧоТа для РП ---> разговор о плюшках не уместен.


P.S. Предлагаю девелоперам сделать точило в виде священного символа, воин,
помолясь, получит благословление Сагры (кин) и всякие вопросы типа "почему
1 лвл кого-то там не дает юзать точило" отпадут сами собой.
Ard
Цитата(Adonal @ 11:39, 27 April 2005)
P.S. Предлагаю девелоперам сделать точило в виде священного символа, воин,
помолясь, получит благословление Сагры (кин) и всякие вопросы типа "почему
1 лвл кого-то там не дает юзать точило" отпадут сами собой.

а вот такая постановка действительно более правильная.. Если бы это был символ.. эдакое Нечто.. тогда и вопросов не возникло бы.

ps. цитирую только часть, потому что на нее отвечаю, а остальное находится тут недалеко - пару постов вверх.
Feron
Все эти вещи только косвенно связаны с концепцией мира. Причина кроется в попытке сделать некоторые непопулярные классы более привлекательными и при этом не сесть в лужу. Уж поверьте людям с многолетним стажем, что текущее решение является удобоворимым.
Dart Forn
Цитата(Adonal @ 10:14, 27 April 2005)
По идее.. палам и так жирно, со спасами, с холиком, с диванами, с обкастом(если чистый пал) так что не нада. На основе пала получаются оч сильные комбы да и сам класс оч не слабый.



Прикинь, те кто играет кастерами тоже смертны. smile.gif

Шансы..все дело в шансах....
Я думаю ты и сам все прекрастно понимаешь smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.