Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Макросы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ard
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, есть ли какие-нибудь теги/команды выполняющие те или иные действия персонажа? Например в бытром слоте я хочу забиндить команду, чтобы персонаж произносил какую-нибудь фразу из тех, чтодоступны в меню фраз вызванном по нажатию клавиши "V"? Подозреваю, что там можно использовать теже теги, что и в окне чата.. типа /t /s.. но какие еще есть?
Distrex
Приветствую.

Для произношения команд и действий, с помощью мыши можно записать действие (если не ошибаюсь) в свободный слот.

На сайте Виоварей.
http://nwn.bioware.com/dms/commands.html

Раньше интересовал вопрос о возможности забиндить на одну клавишу прочтение ряда заклинаний, но ответа не нашел.

Не на правах рекламы. Рекомендую для игры в Невер вот такую штуку.
http://www.thrustmaster.ru/prod_detail.php?id=30
Очень удобно записывать всякие Cntrl+F1--12 и Shift+F1--12
Помогает здорово.

С уважением.
Feron
Цитата(Ard @ 10:30, 27 April 2005)
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, есть ли какие-нибудь теги/команды выполняющие те или иные действия персонажа? Например в бытром слоте я хочу забиндить команду, чтобы персонаж произносил какую-нибудь фразу из тех, чтодоступны в меню фраз вызванном по нажатию клавиши "V"?  Подозреваю, что там можно использовать теже теги, что и в окне чата.. типа /t /s.. но какие еще есть?

Мне, лично, команды предназначенные для вызова этих фраз неизвестны.
Dart Forn
Цитата(Feron @ 11:49, 27 April 2005)
Мне, лично, команды предназначенные для вызова этих фраз неизвестны.

Игрокам всегда известно больше чем ДМам laugh.gif
Sarmat
Цитата(Ard @ 10:30, 27 April 2005)
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, есть ли какие-нибудь теги/команды выполняющие те или иные действия персонажа? Например в бытром слоте я хочу забиндить команду, чтобы персонаж произносил какую-нибудь фразу из тех, чтодоступны в меню фраз вызванном по нажатию клавиши "V"? Подозреваю, что там можно использовать теже теги, что и в окне чата.. типа /t /s.. но какие еще есть?

Давай лучше как в ультеме, что бы все на макросе, там уже люди дошли до того, что даже бьются на них. biggrin.gif Нажал на кнопочку макрос активировался и смотришь как твой чар, злостно "разрывает" врага выдерживая минимальные паузы между кастами и лечась как только кол-во хп придет к нужному.
Dart Forn
Цитата(Sarmat @ 12:14, 27 April 2005)
Давай лучше как в ультеме, что бы все на макросе, там уже люди дошли до того, что даже бьются на них. biggrin.gif Нажал на кнопочку макрос активировался и смотришь как твой чар, злостно "разрывает" врага выдерживая минимальные паузы между кастами и лечась как только кол-во хп придет к нужному.

Ну так нормально, сидишь смотришь мультик....Почти похожий на историю...
Ranzaar
Что действительно никто не знает?
Просто мне тоже бегая в пати надоело все время нажимать энтер и тормозить героя..
Особенно когда бежишь от крутого монстра а навстречу тебе ньюбы и не остановишся их предупредить что за мной смерть....Иначе сам погибнешь..
А потом приват разрываеться от криков: "Почему не сказал/предупредил/увел/привел..."
И т. д.
Distrex
Нет что-бы просто написать на кнопки F1-12 (или с контралами и шифтами) простую инфу. "Вижу монстров" , "Все ко мне" "Убивают, спасите, помогите"
И все тебя услышат.
Sensel
Цитата
Например в бытром слоте я хочу забиндить команду, чтобы персонаж произносил какую-нибудь фразу из тех, чтодоступны в меню фраз


береш на пустом слоте Ф1-Ф12 нажимаеш правой кнопкой, там значек -Custom Text Macross, потом береш и пишеш там название как будет кнопка эта (Ф1 - Ф12) называтса, и потом пишеш фразу которую нада сказать.
Ard
Цитата(Sensel @ 13:42, 27 April 2005)
береш на пустом слоте Ф1-Ф12 нажимаеш правой кнопкой, там значек -Custom Text Macross, потом береш и пишеш там название как будет кнопка эта (Ф1 - Ф12) называтса, и потом пишеш фразу которую нада сказать.

про макросы как простые надписи и действия из радиального меню.. это все понятно. Но мне хочется именно то что в меню фраз, т.к. те фразы персонаж произносит в слух, т.е. проигрывается звуковой вариант фразы. И там их вполне достаточно чтобы и предупредить грамотно и вообще с окружающими общаться во время каких либо действий. Можно было бы и просто используя клавиатуру их использовать, но тут проблема есть.. общаемся обычно на русском, а в русской раскладке то меню не работает sad.gif Ну а переключаться туда сюда очень не удобно во время игры.

ps. всем кто откликнулся спасибо! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.