Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Требуемая квента.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Thunderstorm
Акаунт Thunderstorm, персонаж Кэр *Дикое сердце*. Квента:
Родился я в небольшом селе недалеко от Авендума, где и провел свое детство. Жил я вдвоем с матерью, отца никогда не знал. По словам матери, отец пропал без вести, и его скорей всего сьели волки, или растоптали ужасные дикие кабаны. Бывало, она говрила, что его забросал камнями великан, иногда - что поймали и сварили (бывало, поджарили) орки. Пока я был мал, я мало обращал внимания на такие мелкие несоответствия в ее рассказе, я усвоил только одно - отец умер ужасной смертью, которой врагу не пожелаешь. Мать говорила об отце всегда презрительно и зло, часто расписывала детали, как отец безуспешно пытался убежать от настигающих его тварей, испуганно визжа, и развивая скорость большую чем у маларских пантер, но каждый раз он то напарывался на сук, то на него падало дерево, то виной был камень, то пень, в общем, спастись ему не удавалось никогда. Став немного постарше, я мало помалу начал сомневаться в достоверности маминых рассказов, и часто ломал голову, что же на самом деле случилось с отцом: сьели его орки, или растоптали кабаны. Я недоумевал, почему мать не хочет сказать мне правду.
С самого детства кто то из соседок - маминых ровесниц (уж не помню кто, но называло меня вскоре так все село) дали мне странное прозвище - Дикое сердце. И всегда смеялись при моем появлении. Часто бросали фразы, вот мол идет будущий защитник всего Валиостра, спрашивали, когда же я отправлюсь сражаться с ограми и великанами, ато без меня уж не справляются, и при этом так и покатывались со смеху. Если это слышала мать, она ужасно злилась ,менялась в лице, и осыпала соседок такими лестными комплиментами, что у тех улыбки вмиг сходили на нет и разгоралась одна из бесчисленых ссор. На все мои вопросы по этому поводу мать велела закрыть рот и идти за дровами, или за водой, или подмести двор, в общем мало помалу у меня пропало желание их задавать. На время я забыл об этом, привык к своему прозвищу, соседкам тоже надоело смеяться надо мной.
Позже я узнал что Дикие сердца - это храбрецы, которые защищают нашу землю от орд разных страшилищ... А еще позже, когда подрос - правду об отце. Как любезно рассказала мне одна из пожилых разговорчивых односельчанок, отец был настоящим храбрецом и красавцем, все девушки села были по уши влюблены в него. Но, при этом улыбка скользнула по ее лицу, счастье улыбнулось моей матери, и отец взял в жены ее. Вначале все были счастливы, кроме ее бывших соперниц, которые ей страшно завидовали. Но вскоре оказалось, что отец абсолютно не пригоден к семейной жизни. Будучи страшным непоседой, он до женитьбы днями пропадал в лесах и пещерах, приносил домой шкуры медведей и пантер, чем всегда вызывал зависть парней и восхищение девушек. А после женитьбы у него появились обязанности, нужно было думать уже не только о подвигах но и о более прагматических вещах - как прокормить семью, где заработать деньги. Мать не выносила, когда отец отлучался не то что на недельку - на день, и страшно ругала его за это. А когда появился я - отец вначале был несказанно рад, первые пару месяцев круглые сутки возился со мной, но потом ему все это надоело, а так как обязанностей и проблем стало вдвое больше, жизнь для него стала сущим кошмаром. Про словам соседки, он всегда ходил мрачнее тучи, стал угрюмым и молчаливым. И вот, незадолго до того как мне исполнился год, отец не выдержал и сбежал - в Одинокий Великан, где служила пара его старых друзей. Именно сбежал, подчеркнула она, хотя всем заявил, что долг зовет его защищать родную землю от порождений мрака и зла. И несмотря на все слезы, укоры, даже угрозы матери наложить на себя руки, отец пополнил ряды героев Валиостра, как ехидно выразилась соседка.
Мне стало ясно, откуда взялось мое прощзвище, почему у матери было такое низкое мнение о моем отце, откуда все эти истории о его "героической" гибели, и откуда столько веселья и злорадства у соседок.
К сожалению, многие из памятных черт отца перенял и я. Хоть я и твердил себе, какая же отец сволочь, бросил мать с младенцем, что я бы никогда так не сделал, но вскоре я обнаружил, что земледелие, и вообще любой труд, вызывают во мне острую неприязнь, а потом и настоящую ненависть. Потихоньку я все чаще и чаще стал задумываться о вольной жизни, которую вел отец до женитьбы. Во мне вопреки моей воле рождались подлые мысли о том, как же тяжело Диким и другим сражаться с врагами Валиостра, как же их мало, как остро они нуждаются в пополнении своих рядов такими достойеыми и честными людьми как я.
И вот, когда жизнь в селе стала для меня абсолютно невыносимой, я пошел на компромисс со своей совестью, и решил, что найду отца, выскажу ему все что я о нем думаю, и заставлю вернуться домой к матери, а сам останусь его заменять. Но как только я заикнулся маме о намерении отправиться в Одинокий Великан, у нее появилось такое страшное выражение лица, а колотушка в ее руке была такая тяжелая (личный опыт), что я поспешил убедить ее, что это глупая шутка, и заверить, что я ужасный домосед, даже не мыслю ни о чем кроме родного села и возделывания полей.
В ту же ночь я собрал узелок с едой, взял оружие - старую нашу косу - самый большой и устрашающий предмет, который я нашел в доме. И отправился в сторону, где по рассказам стариков был Одинокий Великан. Дорога оказалась несколько длиннее и утомительнее, чем я ожидал. Скажу только, что попал я в Одинокий Великан только через 4 месяца после выхода из дома, тогда как планировал быть там самое большее через неделю. За эти месяцы я пережил больше, чем за всю свою жизнь в селе, пришлось и охотиться, и самому быть дичью, но долгожданный день таки настал - я оказался у ворот Великана, и гордо прошел через арку ворот этого средоточия доблести и славы, мол вот он, будущий герой!
Капитан гарнизона рассмеялся мне в лицо ,когда узнал, что я собираюсь вступить в ряды Диких. Сказал что то о молоке, не обсохшем у меня на губах, и посоветовал возвращаться в деревню из которой я прибыл доить коров. Через 5 минут меня выставили вон из крепости. Не стоит описыватьздесь мои чувства. Скажу только ,что я был очень унижен и подавлен. Оказалось, мое мнение о себе и своих боевых способностей (я планировал в день убивать эдак по 2 -3 огра - чтобы сильно не утруждаться), несколько расходится с мнением бывалого воина, что было очень обидно. Возник вопрос: что делать дальше? Ответ не заставил себя долго ждать - трудиться дома на поле страшно не хотелось, и мне снова удалось заставить совесть пойти на компромисс - в Великан меня не взяли, это правда, но разве служить родной земле можно только там? Сколько разных тварей обитает в самом Валиостре! Их тоже нужно истреблять. И я решил, что пока капитан не одумается, буду нести добро и свет в леса и пещеры моей родины, убивать барсуков и прочих ужасных чудовищ, а когда обо мне узнает и заговорит весь мир, тогда то я вернусь обратно, выслушаю слезные извинения капитана о том какой он кретин, что не взял меня сразу, и буду как и планировал служить в Диких сердцах (кстати с прозвищем этим я свыкся настолько, что уже не представлял себе свое имя без него. Когда меня спрашивали, как меня зовут, я отвечал - Кэр *Дикое сердце*). Вот так я и живу - истребляю нежить и нечисть, продаю звериные шкуры, клыки и уши разных тварей. из которых маги варят свои эликсиры. Мое верное оружие - старая коса, она не раз ломалась, приходилось ее чинить, полностью менять рукоять, но все же это была она - моя верная коса! И с каждым днем все ближе и ближе момент, когда я наконец смогу исполнить то, зачем (обычно говорят пришел ,но в моем случае пожалуй уместней будет ушел) из дому, и таким образом окончательно успокоить убаюканную мной совесть и все то ответственное и обязательное, что во мне каким то чудом еще осталось.
Dimand
Я плакаль... biggrin.gif
Особенно в том месте где ты описываешь, как взяль нашу старую косу... sleep.gif
Респект! Однозначно!
Ветрогон
Ммм.. небольшое несоответствие. Дикие - народ ревнивый, если кто-то пытается прикрываться их именем, не будучи Диким сам - ...
*выразительно провел пальцем по горлу*
Runaway
А жителям безлюдных земель все равно кто ты на самом деле. Они посмотрят на твое имя, и сразу вспомнят тех Диких, которые не дают им проходу.
*так же проводит пальцем по горлу*
Thunderstorm
Ну, считайте что у меня большая острая коса, и длинные быстрые ноги. Пока что мне удавалось сохранить мое горло целым.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.