Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чем АА такой крутой престиж, ...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Frenzy
У меня тут появилась пара вопросов...
1. Почему у АА такой маленький коэффициент? С чем это связано? Ведь это далеко не рулящий класс... тем более в условиях Сиалы.
2. Как вобще вычисляется коэфф набора экспы для мультиклассовых чаров? Т. е. Если я например беру барда-ПМ-РДД (ну для примера), то какой у меня будет коэфф? Берется самый низкий к. или к. того класса, в котором больше всего левлов?
asdsee
а вот когда вопрос встанет раком. и в тебя будет втыкать АА на харю, тогда поймешь, зачем такой коеф smile.gif
Jester
Цитата(Frenzy @ 22:45, 2 May 2005)
У меня тут появилась пара вопросов...
1. Почему у АА такой маленький коэффициент? С чем это связано? Ведь это далеко не рулящий класс... тем более в условиях Сиалы.
2. Как вобще вычисляется коэфф набора экспы для мультиклассовых чаров? Т. е. Если я например беру барда-ПМ-РДД (ну для примера), то какой у меня будет коэфф? Берется самый низкий к. или к. того класса, в котором больше всего левлов?

Точно, надо бы арчеру коэф. повысить smile.gif
Sentinel
Коэффициент опыта берется как среднее арифметическое. Т. е. по формуле -
(К1*Л1+К2*Л2+К3*Л3)/ЛЛ.

Где К1 - коэффициент первого класса.
Л1 - количество уровней первого класса...
Л2, Л3, К2, К3 - соответственно.

ЛЛ - общее количество уровней.


Коэффициент аркан арчера, как и всех остальных, был взят не с неба, и не просто так... На все есть свои причины.
Glok
истина где-то рядом cool.gif
Frenzy
2 Sentinel
Спасибо за исчерпывающий ответ.

С такой системой коэфф для всяких АА, ВМ, ДД и РДД уже не кажется таким маленьким -- в сумме с файтером или подобным классом среднее получается ничего.
Но все равно, это ж не ВМ на косу с критами под двести, а маленький эльфик с маленьким двухметровым луком... dry.gif

2 Остальные
Ну я не рублю просто, там что какой-то страшный билд на соркопале?? расскажите, интересно huh.gif
Trompi
Этим билдом качатся не просто, зато в ПВП он довольно сильный. Там получается большое повреждение и большой АС но в среднем на 11-12 ходов. Но этого всегда достаточно для биты один на один и катастрофически не хватает для вырезания например локи с мобами.

По поводу АА:
Не-е-е нефиг ему поднимать коэфф. А то еще пару пулеметчиков Джо (Эри, привет!), и все, можно невылезать из храма smile.gif Вы для начала попробуйте прокачать АА хотябы до 10, потом говорите по поводу поднимания коэффициента. Или наоборот, по поводу снижения может заговорите.
Sentinel
Ну, Тромпи, ты и сам видимо не совсем знаешь, о чем говоришь, потому что класс сильнее как раз в ПвМ чем в ПвП...

Коэффициенты в любом случае менятся не будут, пока не изменится коренным образом баланс игры. Возможно, с приходом 1.66 что-то прийдется менять.
Trompi
Просто на мое мнение, этот билд сильнее на ПВП. Хотя возможно ты имееш ввиду более сорка, чем пала. Я имел ввиду более пала, чем сорка. Но опять же - я лишь простой смертный и не имею кольца всезнания +5 smile.gif А у тебя, я знаю, пару штук завалялось - поделишся?
P/S - обратил внимание на твой аватар и подпись - а почему у повелителя эльфов уши не острые?

добавлено: Это тот, с дивайн майтом и шилдом? странно а чем он слаб в ПВП? Но да ладно, не об этом речь.
Sentinel
Я имею в виду много пала, мало сорка... Но он сильнее на ПвМ. smile.gif
asdsee
вот как раз тем и слаб, что как ты сказал..

Цитата
Там получается большое повреждение и большой АС но в среднем на 11-12 ходов


11-12 ходов не рулят.

Зато мобы не добегают smile.gif

а вообще полистайте форум. Буквально недавно обсуждались арканы очень даже подробно. и Бардо\пало\сорко арканы в том числе.
Trompi
А-а-а Семен семеныЧ, вы имеете ввиду лучника! Теперь понял. Я всегда контактника делал smile.gif
asdsee
ыыы, так мы же вроде про АА говорили smile.gif
Авинирус
Неплохая комба с АА на Сиале это бард/аа/блекгвард на дексу и харю ... полный обкаст + дивайн шилд и майт высокие спасы и криты в обкасте по соточке без проблем wink.gif
Sentinel
Дада именно так... просто с плейерами обычно такая проблема, что очень сложно их поймать в тот момент, когда на тебе обкаст, держащийся минуту реального времени... С мобами такой проблемы нету, поэтому все дивайн арчеры сильнее на ПвМ, кроме одного smile.gif.
Zeus
Очень крутая комба виз или бард-воин-АА. С визом качать сложно но комба улетная 5 недетских атак ето супер.
Thunderstorm
Цитата(Sentinel @ 10:13, 3 May 2005)
Дада именно так... просто с плейерами обычно такая проблема, что очень сложно их поймать в тот момент, когда на тебе обкаст, держащийся минуту реального времени... С мобами такой проблемы нету, поэтому все дивайн арчеры сильнее на ПвМ, кроме одного smile.gif.

Против какого, простите? rolleyes.gif
Frenzy
Все равно я не понимаю чем арчер на харе круче обычного. Например делаем барда-бг-аа. Вначале берем 8 (!) бардов, чтобы БАБ стал 6. Еще берем 4 бг, ну и в конце ВСЕ на аа. (В итоге на 32м: 9 бард - 4 бг - 19 аа).
При этом, что с палом, что с бг, взять все фиты все равно не получается.
Как бы необходимо: Cleave, Power Attack, D.Might, D.Shield, W.Focus, P.B.Shot.
А вот из остальных нужных фитов (типа: Rapid shot, Imp.Crit, Called Shot) до 21 берем только что-то одно (((
Причем среди начальных статов нужно взять не меньше 13 силы и 13 дексы. Реально я даже не вижу смысла брать их по 14 )) При этом харя 16. Даже если все эпики брать на харю, вместе с бардовским Eagle's Splendor будет что-то около 34 хари -- это конечно даст +12 дамага и ас чуть больше чем на минутку )). Причем с крутым луком у него аб где-то +37 mad.gif И у такого билда АС в фулплейте и тп 50+. Короче дамаг незначительно больше чем у файтера, а АС для арчера не решает имхо.

Вобщем бока. Фитов не хватает, эпики вобще на харю все уходят... Всего мало. Зато спасы за 30 )))

Расскажите где я натупил и будет ли круче билд на соркопале или соркобг
asdsee
ты не натупил.
только я например, не брал Дивайн шилд. и получалось что на 24 уровне как раз все эти фиты которые ты указал - берутся.
Trompi
А я хочу добавить, что все понастоящему сильные комбы можно увидеть на шарде в списке игроков. А все остальное это только бла-бла-бла т.е. досужние рассуждения.
asdsee
угу
что тут думать, берите пример с великого и ужасного димы smile.gif

делайте соркопалов!!!
Jester
Цитата(asdsee @ 20:44, 3 May 2005)
угу
что тут думать, берите пример с великого и ужасного димы smile.gif

делайте соркопалов!!!

Не слушайте его, играйте тем кем нравится tongue.gif smile.gif
asdsee
т.е. играйте в Шахматы!!!
но самое главное, что бы мышки работали, а там пофиг кем играть..

обязательно проверьте мыши на работоспособность перед началом игры.
Шейн
2Frenzy АА на бг имеет святой дамаг, а он не поглощается.
Например моему воину не один лучник на воине вообще урон никакой не может нанести., ток на критах.
Sarmat
Цитата(Шейн @ 03:22, 6 May 2005)
2Frenzy АА на бг имеет святой дамаг, а он не поглощается.
Например моему воину не один лучник на воине вообще урон никакой не может нанести., ток на критах.

Это мобы не могу нанести, а когда попадешь на хорошего арчера 15 поглот колющего не так уже будет смотреться.
Авинирус
Цитата(Frenzy @ 18:29, 3 May 2005)
Все равно я не понимаю чем арчер на харе круче обычного. Например делаем барда-бг-аа. Вначале берем 8 (!) бардов, чтобы БАБ стал 6. Еще берем 4 бг, ну и в конце ВСЕ на аа. (В итоге на 32м: 9 бард - 4 бг - 19 аа).
При этом, что с палом, что с бг, взять все фиты все равно не получается.
Как бы необходимо: Cleave, Power Attack, D.Might, D.Shield, W.Focus, P.B.Shot.
А вот из остальных нужных фитов (типа: Rapid shot, Imp.Crit, Called Shot) до 21 берем только что-то одно (((
Причем среди начальных статов нужно взять не меньше 13 силы и 13 дексы. Реально я даже не вижу смысла брать их по 14 )) При этом харя 16. Даже если все эпики брать на харю, вместе с бардовским Eagle's Splendor будет что-то около 34 хари -- это конечно даст +12 дамага и ас чуть больше чем на минутку )). Причем с крутым луком у него аб где-то +37 mad.gif И у такого билда АС в фулплейте и тп 50+. Короче дамаг незначительно больше чем у файтера, а АС для арчера не решает имхо.

Вобщем бока. Фитов не хватает, эпики вобще на харю все уходят... Всего мало. Зато спасы за 30 )))

Расскажите где я натупил и будет ли круче билд на соркопале или соркобг

Барда нада больше а не АА ... барда 16 а лутше больше АА 9ти хватит ... например 20 барда 4 бг 9 аа 33й лвл ...
Adonal
Цитата(Sarmat @ 14:36, 7 May 2005)
Это мобы не могу нанести, а когда попадешь на хорошего арчера 15 поглот колющего не так уже будет смотреться.

Ну будет арчер 30 колющего бить и толку? 30-15=15... и кого ты таким уроном
будешь бить?
Авинирус
Цитата(Adonal @ 15:34, 7 May 2005)
Ну будет арчер 30 колющего бить и толку? 30-15=15... и кого ты таким уроном
будешь бить?

Файтера 30+ лвла с сагрой жизни smile.gif
Эшли
Цитата
Это мобы не могу нанести, а когда попадешь на хорошего арчера 15 поглот колющего не так уже будет смотреться.


У Шейна 33-36 + 25% поглот, потому я его только критами например:))
Дивайн рулит smile.gif
Frenzy
Цитата
Барда нада больше а не АА ...


Зачем? Чтоб бил слабее? Или загонять всех ледяным дождем ))
Adonal
Цитата(Frenzy @ 16:56, 7 May 2005)
Зачем? Чтоб бил слабее? Или загонять всех ледяным дождем ))

Ну будешь ты качать АА и толку? В комбе бард АА БГ делается упор на дивайн урон. Бард дает обкасты (долго и много) 9 АА дадут +5 стрелы, этого в данной комбе достаточно.
Sentinel
Хех... Да, Аркан говно, думать вредно, играть надо в Тетрис. smile.gif
Frenzy
8 бардов дают третий круг. Выше третего круга у барда полезных обкастов нет. Чем ты хочешь обкастоваться "много и долго"? )) Ethernal Visage пробивается +3 -- у кого-то на 30+ левле меньше? песня барда на 20м мало чем отличается от песни на 9м ))

а несколько лишних аркан арчеров дают не только лишних +N урона, но и поднимают АБ (а бард опускает -- изза меньшего БАБ). И что еще немаловажно можно будет брать доп. халявные фиты за эпик-АА типа "эпик прауэс" и "эпик вепон фокус"

Сила билда в 6 выстрелах за 40 -- все что нужно от барда - это хаст (+пара спелов типа дисплейсмента, инвиза возможно и тп). А слабость в невысоком АБ, поэтому его нужно попытаться поднять - лишний бард только мешает. в мной предложенном билде я взял 9 бардов, а не 8 только чтобы кинуть оставленные очки в Tumble -- на 32м +7 АС нахаляву
Adonal
Цитата(Frenzy @ 21:07, 7 May 2005)
8 бардов дают третий круг. Выше третего круга у барда полезных обкастов нет. Чем ты хочешь обкастоваться "много и долго"? )) Ethernal Visage пробивается +3 -- у кого-то на 30+ левле меньше? песня барда на 20м мало чем отличается от песни на 9м ))

а несколько лишних аркан арчеров дают не только лишних +N урона, но и поднимают АБ (а бард опускает -- изза меньшего БАБ). И что еще немаловажно можно будет брать доп. халявные фиты за эпик-АА типа "эпик прауэс" и "эпик вепон фокус"

Сила билда в 6 выстрелах за 40 -- все что нужно от барда - это хаст (+пара спелов типа дисплейсмента, инвиза возможно и тп). А слабость в невысоком АБ, поэтому его нужно попытаться поднять - лишний бард только мешает. в мной предложенном билде я взял 9 бардов, а не 8 только чтобы кинуть оставленные очки в Tumble -- на 32м +7 АС нахаляву

Ну да... эстенд хаст это конечно оч бесполезный спел... ИИ тоже... вар край тоже фигня... грейт диспел? а нах оно нам? мы и так всех застреляем, энерджи буфер тоже нафик, у нас есть мантия стихий +15 и буфера нам не нада!

Песня... дает плюшки до 16 лвл (затем уже идут плюшки, нужные только крафтерам)

Лишние несколько "+N урона" сьедается поглотом (попробуй пострелть в ДД или барба у которо фиты поглота и еще рез -\15 если еще и имм то вообще имба)

Удачи с 9-ю бардами...
Frenzy
в натуре не нада... и так застреляем на... ))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.