Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Изгоям...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Adonal
Предлагаю сделать вот что: прорыть туннель из склепа в Инсане, через весь Валиостр, к Заграбе (а лучше на 1-й или 2-й урони Храд Спайна) чтоб изгои могли идти на орков не вступая на земли Валиостра.

P.S. Реально достало убийство 27 лвл 11 лвл и сажание 4 лвл в тюрьму.
asdsee
сажание 4 лев в тюрьму и вообще нубов, я уже где то говорил зачем.

Пойманным всегда предлагается, так или иначе, пытками или уговорами вступление в ряды Неназываемого.
ZaR
biggrin.gif намано, вот так с малых лет, народ становыться вбывцямы...
Runaway
Мне конечно плевать на ваших нюбов, но если бы была возможность обходить Ранненг стороной так же, как и Авендум, нам бы жилось лучше. Хотя, может такая возможность и есть, просто я о ней не знаю...
Adonal
2asdsee Вот представь что будет, если все хаи Валиостра будут из дня в день ходить и Инсану и гнобить всех, кто для них другого цвета? Что будет?

P.S. А из пойманого нуба хороший изгой не получится, ИМХО.
Runaway
Цитата(Adonal @ 12:47, 4 May 2005)
2asdsee Вот представь что будет, если все хаи Валиостра будут из дня в день ходить и Инсану и гнобить всех, кто для них другого цвета? Что будет?

А они и так к нам ходят. Даже если не абсолютно все, этого хватает. Терпим...
Изгои не занимаются нюбокилом, этим занимаются отдельные личности.
Leo
Цитата(Runaway @ 12:50, 4 May 2005)
Изгои не занимаются нюбокилом, этим занимаются отдельные личности.

Кстати, про нюбокил. Будет ли считаться нюбокилом убиение мелкого изгоя, приперевшегося в земли Валиостра? А то ж совсем распоясалась та же Анника, с наглым лицом в склеп северного форта лезет, весь ОМ провоцирует ...
Несс
Да ну что ты! Убийство изгойского ньюбаса приравнивается к убийству НПС. Три ньюбаса - 1 кк. smile.gif
Runaway
Цитата(Leo @ 12:59, 4 May 2005)
Кстати, про нюбокил. Будет ли считаться нюбокилом убиение мелкого изгоя, приперевшегося в земли Валиостра? А то ж совсем распоясалась та же Анника, с наглым лицом в склеп северного форта лезет, весь ОМ провоцирует ...

Что значит распоясалась? Это что, ваш склеп?? Нам тоже нужно гдето качаться. И что Аннике делатЬ, если на нее там три раза на дню нападают?
Leo
Цитата(Несс @ 13:05, 4 May 2005)
Да ну что ты! Убийство изгойского ньюбаса приравнивается к убийству НПС. Три ньюбаса - 1 кк. smile.gif

Несс, я не в плане бухгалтерии, я про этические соображения. С одной стороны убиение мелочи хаю не к лицу, но с другой стороны когда мелочь вредная и наглая, то не грех ее и пощипать при случае. Я вот так вот себе это соображаю.

Рунэвей. то есть когда она в склеп лезет, то это здоровая конкуренция за респ? Ну тогда совесть моя спокойно, я спокойно могу пытаться пришибить ее там, теплую на респе. И ни говорите тогда, что изгойских ньюбов специально валят.
Runaway
Вредная и наглая? Она убивает себе равных. И даже тех, кто сложнее ее. И каждую секунду ждет нападения. Почему те, кто на нее жалуются, не ждут нападения, качаясь в Безлюдных землях, куда только разведчики диких отваживаются ходить?

Цитата
И ни говорите тогда, что изгойских ньюбов специально валят.


А ее и валят. Друзья пострадавших, песочники, пришедьшие на помощь. И кажется вы начали жаловаться, что ваших нюбов валят, а мы молчим пока. Наши лесовики давно стали Равниной Авендума №2
Adonal
Да не... никто не жалуется, просто изгой, пришедший на земли Валиостра, должен быть готов к тому, что на него нападут несмотря на его лвл.

Я лишь предложил сделать обходной путь к Заграбе.
Pafnut22
Аника будучи 12лвлои завалила нюба 6 лвла причем на равнине Авендума--так что ненадо тут про равных.
Pafnut22
А Орвин вообще оболдел--4 лвла за решетку отправил, я тока с лагеря вышел.
Кстати Орвин\--я смотрю ты топорик вернул мне, спасибо--а говорил что в депозите для своих хранишь, принес бы уж и великий жезл сокрытия тогда laugh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Мое видиние проблемы такое.
Однозначно, изгой на землях Валиостра, не зависимо от левела - покойник и, соответственно, наоборот - любой не изгой, забредший в Безлюдные земли, не зависимо от его левела - труп.
Естественно еще все зависит от мастерства и умения, но это уже к делу не относится.

Чтоб развеять всяческие илюзии - ВСЕ ЧТО НАХОДИТСЯ ЗА ОДИНОКИМ ВЕЛИКАНОМ - ЭТО ЗЕМЛИ ИЗГОЕВ, включая северный форт, где наглый Сталкон решил построить форт, дабы начать экспансию на север. Причем лока с крепостью Одинокий Великан оказывается как бы поделенной пополам - сама крепость - это владения Сталкона, а уже все что за ее воротами - Неназываемого.
Неоднократно видел, как игроки выясняли отношения на предмет правомерности нахождения той или иной фракции на локации. Думаю теперь ситуация прояснится.
Runaway
Цитата(Pafnut22 @ 14:02, 4 May 2005)
Аника будучи 12лвлои завалила нюба 6 лвла причем на равнине Авендума--так что ненадо тут про равных.

Когда изгой приходит на Равнину, его убивает кто захочет. Даже если он и не собирается там воевать. Если она бегала там уже на 12ом, пройдя через препятствия, делает ей честь. Это не то же самое, что прибежать 20м-30м из Валиостра к лесовикам и барсукам убить все, что движется.
У наших "шаманов" условия немного пожесче. Ведь вы, наверное, когда растили своих магов, тряслись над каждой единичкой опыта, ни в коем случае не ввязывались туда, где можно погибнуть. А если умирали, то воскрешались только самым лучшим воскрешением.
asdsee
просто те кто сейчас изгои, по большей части поняли что сейчас война.

А все остальные пока нет. Еще раз повторю, для меня лично уровней нет. Есть враги, есть не враги.

Кто хочет приходить и убивать наших нюбасов, пусть приходит и убивает.
Нас еб**, мы крепчаем.

А Анника - эталон терпения. Ее столько раз убивают, другой бы давно уже залез на форум и написал "прощайте друзя, я покидаю невер нах".
Причем от нее даже я не слышал ни разу фразы а-ля "он меня на 10 уровней старше". А все остальные вообще никогда ничего подобного я уверен не услышат.

Хотите приходить в сев.форт? приходите, охрану мы ей обеспечим.

Изгоев убивают, убивают часто, убивают точно так же как они, толпой на одного, точно так же дождавшись сна, после трудного боя с мобами.

Война товарищи. Но обратите внимание, изгои не плачут на форуме.

И никакой пощады не ждите.
а после того как нюб, стоя в паралайзе, кричит, "ты урод, пошел нах от меня, я всего 7 уровень" он без промежутоного собеседования сразу отправляется к нашему шефу - Азараку.
Strannik
2Adonal

Чесно говоря, не совсем понятна твоя идея, что решит твое предложение? Убрать соблазн для изгоевских хаев в виде нубов по дороге? Типа они такие молоденькие, хорошенькие, устоять пробегая мимо невозможно wub.gif

Если серьезно, то я полностью согласен с концепцией Ярла. У валиостровцев на безлюдных землях должна гореть земля под ногами, в свою очередь у изгоев тоже самое должно происходить на законных териториях его величества. Такое решение ситуации мне видиться след образом, територии деляться на 3 типа - зона владения инсаны, зона владения валиостра, ничейная земля. Первых две территории должны очень хорошо охраняться НПЦ и попасть на нее можно только мощной хорошо подготовленой армии. В зоне приграничных конфликтов или ничейной земле, куда легко попасть с обеих сторон и где происходит мерянье пипирками хаев, у которых к энтому делу особый зуд. Для стимуляции процесов можно ограничить особо жирный лут, допустим компоненты арта только этими приграничными териториями. Тогда военные действия прибретут хоть какой то системный характер.
Vall
То что левела не играю значения ето правильно, меня допустим убивали как хаи так такие как я, для меня лично ето не имеет значения, главное что убили и ето игра, для етого я и стал изгоем, а вот когда в приват начинают лится маты.... вот ето уже достало... Вобщем я хотел сказать бейте нас мы будем бить вас и хватит на форуме плакатся... А на щет обходног пути ето правильно, надо сдалать второй маршрут корабля из Исаны, ближе к Заграбе...
Черный Ярл
Мир вам!

Терпение...
Скоро появятся регалии и тогда противостояние вступит в иную фазу.
20% прибавки к получаемому фракцией опыту - это не хухры-мухры. Ньюбы сами будут требовать чтоб хаи скорее вернули регалии, да и хаям это тоже будет не малоинтересно.
Viom
Деление на четко очерченные территории с промежуточной пограничной зоной - самое правильное решение. Какое из Валиостра государство, если пять минут и изгои из Рачьего сравнительно спокойно и без проблем переместилсь во враждебное государство и рыскают по полям и весям?

К тому же абсолютно все кто находится сейчас на стороне "красных" знают Валиостр как свои пять, чего не скажешь о синих - мало кто знает что, где и как в Рачьем.

В набирающем обороты противостоянии уже точно никто не станет обращать на различия в уровнях, потому что вопрос "трогать ньюбов или нет" может положительно решиться только при обоюдном добровольном согласии - а у изгоев настрой сами видите какой - килять-неперекилять ...
WilD ScreaM
Цитата(asdsee @ 15:33, 4 May 2005)
для меня лично уровней нет. Есть враги, есть не враги.

В этом я с тобой согласен....если уже пришли воевать к нам на територию, то должны понимать чем это может закончится......И лвл тут учитывать никто не будет...

З.Ы.Незнаю, ни разу не слышал что бы наши ХАИ приходили к вам и специально убивали низких по лвлам изгоев, что бы они не Апались...
А если такое случалось то уверен что это просто они мстили за какого-нибудь друга-нюбаса которого убил тот самый изгой...
Вот мне например, и наверно всем Магам Ордена совесть не позволяет бежать на север что бы потом убить кого-то из изгоев:) да и лень столько бежать ради тупого килла....
Adonal
2Strannik Вот что сейчас имеем? Вот хочет изгой покачаться на орках, проходит через Валиостр и видит нубов... нубы ноги в руки и бежать, но с холдом далеко не убежишь (разве что в фуг) сразу на этого изгоя ломится толпа и он тоже идет в фуг (или в офф smile.gif ) И потом, можно сделать попадание в Заграбу простым, но выход уже через земли Валиостра.

Надеюсь регалии что-то изменят.
asdsee
вчера два или три человека мне в приват написали. Ща мы будем ваших нубов резать, и ходили искали по северным землям нубов.

Если бы не было прецендентов я бы так не говорил.

Регалии я думаю практически ничего не изменят. И переноситься они будут по утрам, пока мало игроков, либо одной стороной либо другой.

Угу. А в заграбе никто значит не ходит из Синеньких.. ну ну. Респ орков не успеваешь вырезать как начинается беготня, то мы за ними, то они за нами smile.gif)
Strannik
2 Adonal

Я не об этом, если человек задался целью покилять нубов, никакой тунель ему не помеха. Просто до сих пор наши ДМы подобного рода процесы вводили в разумные рамки, по крайней мере у хаотичных нубокиллеров возникали проблемы. Не хотелось бы, чтобы смысл игры на шарде сводился к перманентной беготне за противоцветными, Сиала всегда славилась свободой выбора. Говоря образно, не всегда хочеться в сортире с пулеметом сидеть.

ЗЫ. Если уже на то пошло, раки не должны на орках качаться, они ж союзники wink.gif

2asdsee

Ну дак то что гордо именуеться государством Валиостр, на самом деле являеться кучей слабо связаных друг с другом груп игроков, действия которых абсолютно не связаны друг с другом. и кстае отношения которых с некотрыми представителями противоположной стороны частенько намного лучше чем с частью своего лагеря. Я допустим первый раз слышу о покилянии изгоевских нубов, сам я в жизни этим заниматься не буду, чтобы там не происходило в том числе и с моими чарами. Поетому в эту кашу нужно внести какуюто упорядоченость. Мне видиться выход, предложеный мною выше, может есть другие варианты. Адреналин это конечно хорошо, но в перманентных дозах он быстро надоест. Сражение армий намного интресней случайных стычек. Сначала будет каша, потом появиться и стратегия и тактика, будет где мозгами пошевелить.
Черный Ярл
Мир вам!

Придумаем, что-нибудь для изгоев, чтоб они миновали Ранненг на своем пути в Заграбу. В ближайшее время. Правоцировать резню, оставляя "караванные тропы изгоев по густонаселенным местам", естественно, никто не будет.
asdsee
а мне если честно не кажется это веселой затеей. и так если ты не песочник запаришься искать кого бы то ни было..
а так вообще.
Cr_Macho
Продолжу тему Пафнута - меня вчера вечером Вал Морт 9воин+7ВМ (хотя он говорит что он 20 левела) моего воина 7левела завалил на перекрестке Раненга не спросив не разобравшись
Runaway
Еще добавлю. Сейчас были случаи, когда приходили "новички" в Рачье и, пользуясь доверием, говорили врагам локации остальных. Хочу предупредить, что теперь ко всем относятся настороженно и не берут в партию кого попало. Те же, кто будет пойман на этом, горько пожалеют.
WilD ScreaM
А как мне ваша хитренькая сестричка Анника нравится....Молодая а уже такая коварная, аж страшшшшно что будет когда она выростит biggrin.gif
(думаю она догадывается о чем я)....
Cr_Macho
Да сразу бы внес предложение если оно реализуемо: у чаров левелом до 10 писать приставку нюб, от 10 до 20 медиум а после 20 хай ну или еще какая градация, если такое реализуемо я думаю было бы неплохо, а лучше на каждые 5 левелов.К тому же кто качается видит с кем чтоб примерно на одинаковых монстров можно было ходить.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Молодая а уже такая коварная, аж страшшшшно

Ну я слышал ты тоже не наивный чукотский юноша.
Willo Cain
Цитата(asdsee @ 15:33, 4 May 2005)
просто те кто сейчас изгои, по большей части поняли что сейчас война.

А все остальные пока нет. Еще раз повторю, для меня лично уровней нет. Есть враги, есть не враги.

Кто хочет приходить и убивать наших нюбасов, пусть приходит и убивает.
Нас еб**, мы крепчаем.

А Анника - эталон терпения. Ее столько раз убивают, другой бы давно уже залез на форум и написал "прощайте друзя, я покидаю невер нах".
Причем от нее даже я не слышал ни разу фразы а-ля "он меня на 10 уровней старше". А все остальные вообще никогда ничего подобного я уверен не услышат.

Хотите приходить в сев.форт? приходите, охрану мы ей обеспечим.

Изгоев убивают, убивают часто, убивают точно так же как они, толпой на одного, точно так же дождавшись сна, после трудного боя с мобами.

Война товарищи. Но обратите внимание, изгои не плачут на форуме.

И никакой пощады не ждите.
а после того как нюб, стоя в паралайзе, кричит, "ты урод, пошел нах от меня, я всего 7 уровень" он без промежутоного собеседования сразу отправляется к нашему шефу - Азараку.

Это первый раз когда я могу сказать тебе - РЕСПЕКТ чувак!!

P.S.: Казнь форевер!
WilD ScreaM
Цитата(Cr_Macho @ 17:03, 4 May 2005)
Да сразу бы внес предложение если оно реализуемо: у чаров левелом до 10 писать приставку нюб, от 10 до 20 медиум а после 20 хай ну или еще какая градация, если такое реализуемо я думаю было бы неплохо, а лучше на каждые 5 левелов.К тому же кто качается видит с кем чтоб примерно на одинаковых монстров можно было ходить.

Вот уверен на 99% что этим некто заниматся не будет ....
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Вот уверен на 99% что этим некто заниматся не будет

По той причине, что это не реализуемо.
Cr_Macho
Я и сказал если это возможно, но жаль я думаю поменьше было б криков по поводу меня убил изгой/не изгой такого-то левела хотя кто знает
asdsee
Цитата(Strannik @ 16:25, 4 May 2005)
Адреналин это конечно хорошо, но в перманентных дозах он быстро надоест. Сражение армий намного интресней случайных стычек. Сначала будет каша, потом появиться и стратегия и тактика, будет где мозгами пошевелить.

ты очень правильно мыслишь, но видимо никогда не видел боев в нвне когда хотя бы человек 7-10 в одной локе...
сплошной лаг, поэтому войн полномасштабных точно не будет.

Будет поочередное выцепление одной группой лиц (например изгоев) одного - двух человек. потом наоборот. и так далее, пока это всем не надоест.
А потом Дмы придумают что нибудь новое, и про изгоев все забудут. И относиться с ним будут уже как к само собой разумеющемуся. И тогда сразу весь флуд на форме разом кончится..

Ну а крики а-ля

Цитата
Продолжу тему Пафнута - меня вчера вечером Вал Морт 9воин+7ВМ (хотя он говорит что он 20 левела) моего воина 7левела завалил на перекрестке Раненга не спросив не разобравшись


это крики вечных нытиков и нубов, от них никуда никогда не денешься, такие игроки есть везде.
Cr_Macho
Мож я и нытик но Вал сам кричал что он не нападает на ниже левелом или спрашивает - все говорят что он благородный mad.gif Стану побольше и пореальнее сбежать хотя бы (не 7 левел) я думаю не буду, так же как и вариант от кольдуньи 13 левела воина 6 - вероятность неумереть??? dry.gif
asdsee
Только что, вот только что была идилическая картина в тему топика...
Бегу на отдых, смотрю - наш! и куча врагов..

Наш только и спел крикнуть "орвин спасай"..

Итог 4 человека убивали нашего нубика 4 уровня...
Двое казнены, один на месте, один в тюрьме, остальные завидев меня убежали сразу...

Это к слову, "а мы хорошие нюбов не трогаем" wink.gif
Jester
Цитата(asdsee @ 16:19, 4 May 2005)
вчера два или три человека мне в приват написали. Ща мы будем ваших нубов резать, и ходили искали по северным землям нубов.

Если бы не было прецендентов я бы так не говорил.

Ри, не надо тут начинать доказывать то что изгои типа мстят за своих повших нубов, если начать копать глубже, то этот спор явно не в вашу пользу wink.gif

"это крики вечных нытиков и нубов, от них никуда никогда не денешься, такие игроки есть везде"

Мы по-мойму беседовали относительно этой темы? Пойми ты наконец, что существуют люди которым ПвП совершенно неинтересно и ненадо навязывать им этого, уважай выбор других игроков...
asdsee
вот Ли как скажешь, так отрежешь, я не спорю..
я просто высказываю свое мнение..

И кстати помнишь цепочку то?
виденье дмами мира - желание играть в этом мире - желание биться с изгоями smile.gif

а изгои больше не мстят мы всех уговариваем перейти на службу нензываемого...
просто методы у нас средневековые wink.gif


Цитата
уважай выбор других игроков...


ну с тобой же мы договорились? партия в шахматы, кто проиграл, идет на фугу smile.gif
Runaway
Цитата(Jester @ 18:30, 4 May 2005)
Пойми ты наконец, что существуют люди которым ПвП совершенно неинтересно и ненадо навязывать им этого, уважай выбор других игроков...

Я вот тоже об этом много думал... Я так понимаю, речь идет о стилях игры: "мочилове" и "ролевизме". Когда обсуждают различные игры и сервера, судят этими критериями. Но ведь если на сервере есть возможность вечного противостояния, разве это помешает игрокам "играющим роль" придумывать сюжеты, квесты? Это помешает тем, кто ставит рекорды по уровням прокачки и только. Конечно, это не приведет к тому, что будут на сервере одни талантливые люди в творческих потугах. Такое будет, если выключить все возможности "воевать" и оставить возможность фантазировать. А сейчас усредненная масса двух крайностей.
*Kalif*
Цитата(asdsee @ 18:14, 4 May 2005)
Только что, вот только что была идилическая картина в тему топика...
Бегу на отдых, смотрю - наш! и куча врагов..

Наш только и спел крикнуть "орвин спасай"..

Итог 4 человека убивали нашего нубика 4 уровня...
Двое казнены, один на месте, один в тюрьме, остальные завидев меня убежали сразу...

Это к слову, "а мы хорошие нюбов не трогаем" wink.gif

Скоро попытаюсь присоедениться к Орвину в защите детей Неназываемого...
Токо с Фирисами разберусь rolleyes.gif
Кстати кто не знает Сенсел теперь мой чар.
Jester
Цитата(Runaway @ 18:45, 4 May 2005)
Я вот тоже об этом много думал... Я так понимаю, речь идет о стилях игры: "мочилове" и "ролевизме". Когда обсуждают различные игры и сервера, судят этими критериями. Но ведь если на сервере есть возможность вечного противостояния, разве это помешает игрокам "играющим роль" придумывать сюжеты, квесты? Это помешает тем, кто ставит рекорды по уровням прокачки и только. Конечно, это не приведет к тому, что будут на сервере одни талантливые люди в творческих потугах. Такое будет, если выключить все возможности "воевать" и оставить возможность фантазировать. А сейчас усредненная масса двух крайностей.

Понимаешь в чем дело... Как раз нездоровое мочилово и мешает "игрокам "играющим роль"" их персонажи не созданы для противостояния, они созданы исключительно для души...


2 asdsee
"И кстати помнишь цепочку то?
виденье дмами мира - желание играть в этом мире - желание биться с изгоями"

Ммм... Осмелюсь предположить что видение мира администрации, а не изгоев...
Да и в принципе, виденье мира создает не администрация, а сами игроки...
Вот что тем кто хочет друг друга помочить действовать цивилизованными методами?
Вот пример: Убил Гектор Патрокла, пришел Ахилес к стенам Трои, поорал: "Гектор!!! Гектор!!! Гектор!!!", вышел Гектор, поговорили они и решили все полюбовно... Все остались довольны, ну кроме Гектора наверное smile.gif
asdsee
Цитата(Jester @ 18:56, 4 May 2005)
Понимаешь в чем дело... Как раз нездоровое мочилово и мешает "игрокам "играющим роль"" их персонажи не созданы для противостояния, они созданы исключительно для души...

Так противостояние - суровая правда жизни...
Получается игрок, грубо говоря отыгрыш которого не учитывает противостояния, просто находится в утопической прострации...

Надо делать чара и продумывать его жизнь, с учетом УЖЕ существующего мира..
Вспомни преценденты, а-ля я не гоблин я полурослик, или класическое видинье эльфов на сиале, что таким говорят, ИЗУЧИ МИР потом делай чара,
так?

Изгои - часть мира, это надо учитывать smile.gif
Ну и что бы то ни было, я думаю что своим существованием, львиная часть изгоев доставляет удовольствие от игры, тем кто на них охотится, т.е. мы создаем хай енд контент, смысл игры высокоуровневым чарам...

*нажал на кнопочку на часиках шахматных и пристально смотрит на Лиса*
Jester
Вот лично мое мнение... С того самого момента когда Инсанна стала доступна игрокам, статус красненьких поменялся, теперь они не преступники и не изгои государства Валиостр (в своем большинстве, ведь как известно существуют и исключения, подтверждающие правила smile.gif ), а жители и граждане отдельного государства - Рачье Герцогства, которое ведет войну с другим государством - Валиостр и посему (опять-таки мое личное мнение smile.gif ) методы борьбы должны изменится, а не остатся такими же как при старых изгоях - отверженных и загнаных существ...
Ну а теперь про отыгрыш... Смотри:

"Надо делать чара и продумывать его жизнь, с учетом УЖЕ существующего мира..
Вспомни преценденты, а-ля я не гоблин я полурослик, или класическое видинье эльфов на сиале, что таким говорят, ИЗУЧИ МИР потом делай чара,
так?"

Так... Взял книжку, проштудировал... Зделал себе персонажа - искателя приключений из Султаната, хотя нет... На всякий случай сделал себе гнома, карлика или гоблина, значит по законам этого мира (Сиалы) войны Рачьего Герцогства меня трогать не будут, потому как воюют они с Валиостром... Так получается? smile.gif
*Kalif*
Наверное так...
asdsee
как показывает практика, отмазка есть такая...
ОТЫГРАТЬ МОЖНО ЧТООО угодно, особенно тебе Лис smile.gif

Черная инквизиция, там все очень просто, организация, занимающаяся (мама какое слово) тем, что вербует клиентов - всех! - в службу Азараку, ну и частично можно считать в свои осведомители, называй как угодно, короче автономна от рачьего царства.. у ЧИ даже центр находится под авендумом. Это больше похоже на организацию возникшую в Валеостре..

Просто цели с Рачим царством у нас схожи..

Тогда как? wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Мое мнение.
Цитата
войны Рачьего Герцогства меня трогать не будут, потому как воюют они с Валиостром... Так получается?

Не так. Давайте посмотрим на вопрос под таким углом:

Валиостр - большое и сильное государство, занимающее ОГРОМНУЮ площадь, обладающее большими и хорошо обученными армией и флотом, развитую школу магии, имеющее ничем не ограниченный доступ к основным месторождениям полезных ископаемых, с практически неисчерпаемым человеческим ресурсом.

Рачье герцегство - маленькое но гордое королевство, занимающее площадь в десятки раз меньше Валиостра, имеющее хорошо обученную но малочисленную армию, позволяющую контролировать только полуостров, а так же отсутсвие полезных ископаемых на территории государства, ограниченный человеческий ресурс, неблагоприятное соседство с Безлюдными землями и вечная угроза со стороны Валиостра, наверняка желающего расширить свои владения на север и привести к покорности мятежное герцогство.

Естественно, отважные и гордые воины герцогства находятся в постоянной боевой готовности, ожидая атаки со стороны тварей Безлюдных земель, а что еще более хуже - Валиостра. И опять же, естественно, они будут сперва стрелять в незнакомцев, а уж потом разбираться - кто там пришел и с чем.
Jester
Нет, Ярл, ты меня не так понял, естественно нарушение границ довольно агрессивного государства ведет за собой уничтожение нарушителя... Я имел в виду то что на территории Валиостра, а уж тем более других государств ( Исилия, Мирануэх, Приграное государство, Заграба и т.д.) воины Рачьего Государства не должны (в моем понимании) проявлять агрессивность по отношении (по крайней мере) к другим рассам Сиалы...

Добавлено:

2 asdsee
Я вообще то говорил не про Черную Инквизицию smile.gif
Честно говоря эту организацию я не понимаю... В моем понимании Инквизиция - эта та организация которая занимается гонением людей другой веры, действующей непосредственно с поддержкой государства на территории которого находится... И опять таки в моем представлении более логично если бы она занималась своей деятельностью на территории Рачьего Герцогства, заботясь о чистоте рядов войнов этого государства... Такие своеобразные коммисары Красной Армии smile.gif

P.S.
Все вышесказанное естественно только мое виденье мира smile.gif

P.P.S.

И еще... Из всего сказанного Ярлом, имхо, логичнее предположить что как раз Рачье Герцогство является инициатором военного конфликта... Накой Валиостру безжизненный клочек суши, отрезанный от основной территории государства? smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.