Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Самый быстрый... или в большой семье...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Лорд Кейн
Телезрители против знатоков.
Внимание вопрос.

Какой чар может сделать себе 11+ атак (по моему я делал 14 smile.gif )
Как эффект вы должны получить чара, который при 1 атаке в раунде будет наносить сразу 4 физического демеджа за касание.

Ну что кто будет отвечать, господа знатоки?

(для примера 4 атаки - 2 физ демеджа в первой атаке)

зы: Помню мне говорили что на 21 лв девастат взять низзя laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dimand
как возможный вариант... монах на камах под хейстов и в шквале ударов...
хотя конкретно его не качал и точно говорить не могу...
Adonal
Не совсем врубился в вопрос...

Раньше, когда один спел клиров не порезали, можно было сделать 12 атак клиро-монко-файту на две камы.

Есть правда еще один спел, дающий +2 атаки, но там свои заморочки...
Лорд Кейн
Цитата(Dimand @ 23:44, 11 May 2005)
как возможный вариант... монах на камах под хейстов и в шквале ударов...
хотя конкретно его не качал и точно говорить не могу...

не угадал - такой чар не более 3 демеджей в 1 атаке.
Никаких обкастов левых обкастов.

Ждем знатоков. Желательно и путь качания левелов, это важно smile.gif
Dimand
А для чего вообще етот вопрос? Посмотреть какие мы незнатоки или какой ты знаток?
Лорд Кейн
Цитата(Adonal @ 23:47, 11 May 2005)
Не совсем врубился в вопрос...

Раньше, когда один спел клиров не порезали, можно было сделать 12 атак клиро-монко-файту на две камы.

Есть правда еще один спел, дающий +2 атаки, но там свои заморочки...

Не знаю что они порезали - я про движок ХОТУ.
Но такой чар как ты назвал тоже насколько я проверял имеет 3 физ дем в 1 атаке.
Dimand
я только не понял что значит физ демейдж...
Лорд Кейн
Цитата(Dimand @ 23:51, 11 May 2005)
я только не понял что значит физ демейдж...

Смотри - допустим у тебя рапира 1д6. Когда ты бьеш то наноситься физический демедж (всякие магические демеджи и т.д. наносяться при нанесении физ демеджа). Если у тебя 1 физ демедж - значит ты бьеш за замах 1 раз 1д6 (+всякое маг пойло). Если 2 физ демеджа - 2 раза за замах (+...)
В общем сколько это сколько раз за замах наноситься демедж непосредственно твоего оружия.

Вот что я имел ввиду.
Adonal
Мдяя... если честно, то ты меня РЕАЛЬНО запутал.. ну да ладно.
А спелл порезали патчем 1.65 (если не ошибаюсь)
asdsee
клеромонкоБГ
с багом с диваном
и с багом со шмотом

12 атак.
Dimand
да я тоже совсем запутался, ладно не критично... smile.gif
Ну монк в комбе точно же должен присутствовать и дожны быть камы...
А шквал ударов тоже обкастом считается? smile.gif
Лорд Кейн
Мутки и свои обкасты можно.

зы: Если я скажу - будет не интересно - должен же хоть кто то знать smile.gif
Frenzy
Короче насколько я понял, он пытается сказать следующее: за каждый ход делается 3 серии ударов. Типо когда 4 атаки -- быстро 2 удара, потом еще один и еще один. Т.е. 10 ударов монка под хастом и с флури -- это 4-3-3.
Но только как это может повлиять на кол-во ударов непонятно smile.gif

Монк все-равно не будет бить правой больше 6 раз. Хотя теоретически, если взять до 20го баб=19, то должен бить 7. Я тупо взял одного монка и 19 файтеров. баб на 20м - 19. Все-равно 6 атак в правой. Имхо нельзя сделать 11 атак.

Цитата
клеромонкоБГ
с багом с диваном
и с багом со шмотом

12 атак.

а что там за баги? ))

зы багоюзеры!
Xjonn
вопрос спецыалистов к ПРОФЕСИОНАЛАМ:"Как сдеать так чтобы маг мог кастить 3 спела в раунд?"Конечно знаю что ето нереально просто интересно коментарии услышать)
Лорд Кейн
Цитата(Frenzy @ 00:25, 12 May 2005)
Короче насколько я понял, он пытается сказать следующее: за каждый ход делается 3 серии ударов. Типо когда 4 атаки -- быстро 2 удара, потом еще один и еще один. Т.е. 10 ударов монка под хастом и с флури -- это 4-3-3.
Но только как это может повлиять на кол-во ударов непонятно smile.gif

Монк все-равно не будет бить правой больше 6 раз. Хотя теоретически, если взять до 20го баб=19, то должен бить 7. Я тупо взял одного монка и 19 файтеров. баб на 20м - 19. Все-равно 6 атак в правой. Имхо нельзя сделать 11 атак.


а что там за баги? ))

зы багоюзеры!

Можно больше. Есть скрытая фишка smile.gif
11 точно можно сделать.
В своих, обкастах и со своими фитами - я делал 13 или 14. (но в полосках оно не отрисовывается). Но простой подсчет показал. wink.gif
И не надо там никаких бабов - баб для детей smile.gif

зы: 3 спела в раунд? Скажи как это подсчитать?
Скорость каста ускоряет не так и много вещей - так что там и думать нечего.
Frenzy
хаха... так ты 11+ ударов за ход на глаз посчитал что ли?? лол
а ты уверен в правильности подсчета?

Цитата
Есть скрытая фишка
ну я ж говорю багоюзеры

Цитата
баб для детей

гы... в натуре biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
asdsee
Три каста в раунд? легче легкого...
А как проверить? тоже очень просто, поставь вон Френзи мага и меня например..
оба кастуют хаст
и по отмашке марш, френзи кастует 10 заклов а я 15 smile.gif
Adonal
Цитата(asdsee @ 00:40, 12 May 2005)
Три каста в раунд? легче легкого...
А как проверить? тоже очень просто, поставь вон Френзи мага и меня например..
оба кастуют хаст
и по отмашке марш, френзи кастует 10 заклов а я 15 smile.gif

Как так? А ну колись! Или это тоже баг? smile.gif
asdsee
Цитата
Или это тоже баг?


ну конечно баг smile.gif
Лорд Кейн
4 атаки = 2 удара
7 атак = 3 удара
10 атак = 4 удара
Кажеться smile.gif
Количество атак очень просто проверяется smile.gif
В раунде 3 атаки. По количеству ударов в каждой атаке.
11 атак - 4 удара в 1 и 2 атаке smile.gif

Я уже не помню точное количество атак, но мне нитересно кто нить знает чара с наибольшим их количеством. Он кстати и в пвп очень даже ничего - особенно на 40 уровней.

зы: А насчет подсчета, то вообщето раунд равен 6 секунд. (не дай бог 7 smile.gif)
Можно с секундомером количество спелов посчитать.
asdsee
на безлажье даже и продемонстрирую кому угодно, кроме обладателей дмпасофф smile.gif

а по существу топа, раньше, еще с нефикшеным диваном. Сержио далин был играл такой, говорил мол клеро\монко\бг - 14 атак в раунд. ну с учетом фикса дивайнов получим сейчас максимум 12...

Больше вроде никак не получается.
Atrey
Цитата(Лорд Кейн @ 00:35, 12 May 2005)
В своих, обкастах и со своими фитами - я делал 13 или 14.

Слепи такое чудо!
Шахтер будет великолепный.
И всем нужный (общественно полезный).
Лорд Кейн
Цитата(Atrey @ 00:53, 12 May 2005)
Слепи такое чудо!
Шахтер будет великолепный.
И всем нужный (общественно полезный).

Великолепный шахтер будет на спидхаке - можно за полчаса на всю жизнь накопать.

зы: Честно говоря я бг не пробовал. Он в пвп не рулит dry.gif Но не думаю. Там вроде фишка с одним классом. Нодо пробовать cool.gif
Я по другому делал. Кстати если на 40 ур - хороший пвпшник smile.gif
Glok
Цитата(asdsee @ 01:52, 12 May 2005)
на безлажье даже и продемонстрирую кому угодно, кроме обладателей дмпасофф smile.gif

некоторые обладатели дмпассоф и сами порой не прочь rolleyes.gif
asdsee
хе хе, кстати народная мудрость, хочешь избавиться от читера и багоюзера, дай ему дм - пасс.. и сам не будет, и за другими смотреть будет smile.gif

А на вале как то это пытались по тупому пофиксить smile.gif
как сейчас помню гаврик стоит и уничтожает пауков со скоростью пулемета хоридами и айсштормами...
Появляется дм.. "как!!! мы же это фиксили! или бан или говорите" smile.gif
Let4ik
Любителям умных задачек сюда
http://nwn.vbios.com/forums/index.php?show...8&hl=белка&st=0
*Kalif*
Цитата(Лорд Кейн @ 01:02, 12 May 2005)
Великолепный шахтер будет на спидхаке - можно за полчаса на всю жизнь накопать.

зы: Честно говоря я бг не пробовал. Он в пвп не рулит dry.gif Но не думаю. Там вроде фишка с одним классом. Нодо пробовать cool.gif
Я по другому делал. Кстати если на 40 ур - хороший пвпшник smile.gif

Тссссссссс!!!!!!!!!!! ГАД!!! Всю малину с СХ попалил!!! Я ж так на Норде крафт качал smile.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
И воще... Юрка ... СПАТЬ!!!
Кстати на счет Дагерщика Хуманов ты был прав... просто я имел в виду не вторые хроникию
Thunderstorm
А нафик нужен такой чар с 20-ю атаками? Его же кроме добывания полезных ископаемых больше применить с пользой нигде нельзя будет. Из этих 20 он попадет раза 3 не больше (ну только если по магу с которого слетели обкасты, может больше попадет smile.gif) а с его децельным уроном эти 3 попадания будут регенерацией и поглощением сьедаться smile.gif. Я вон уже недавно дрался с таким - инициатива унего была большая, а у меня кб без обкаста было 25, вот он и начала как сумасшедший махать руками и снимать с меня по 4 дмага за попадание. Он так правда раз 5-6 попал, пока моя очередь бить настала, но потом у меня выпал крит с косы, и бой сразу закончился. Возникает вопрос: и нафига нужны такие мега контактники, которые за 5 попаданий снимают столько сколько файт за одно, а про криты я уж вообще молчу.
Glok
спидхак, конечно, рулит, но из-за него нвн регулярно крашится smile.gif
asdsee
Цитата(Thunderstorm @ 09:41, 12 May 2005)
А нафик нужен такой чар с 20-ю атаками? Его же кроме добывания полезных ископаемых больше применить с пользой нигде нельзя будет. Из этих 20 он попадет раза 3 не больше (ну только если по магу с которого слетели обкасты, может больше попадет smile.gif) а с его децельным уроном эти 3 попадания будут регенерацией и поглощением сьедаться smile.gif. Я вон уже недавно дрался с таким - инициатива унего была большая, а у меня кб без обкаста было 25, вот он и начала как сумасшедший махать руками и снимать с меня по 4 дмага за попадание. Он так правда раз 5-6 попал, пока моя очередь бить настала, но потом у меня выпал крит с косы, и бой сразу закончился. Возникает вопрос: и нафига нужны такие мега контактники, которые за 5 попаданий снимают столько сколько файт за одно, а про криты я уж вообще молчу.

неверный подход к делу...
во первых с первой атаки тебя можно скночить, упал - все атаки прошли.
Потом кама с дц 90, если ты не во всяком читерном шмоте, может оч неплохо зажжечь тебя.
потом фланкирование. в билде с бг, там появляется один или два сника.

в общем это не настолько бесполезно.
Можно сделать очень неплохого контактника, я даже кстати такого примерно начинал делать, но раскачивать ффпадлу стало.

Главный его косяк - трудно одевать.
Thunderstorm
Во первых, атака у такого контактника будет ниже чем у файта, причем гораздо. На сиале, с учетом шмота и особенно зелий сагры, даже файту пробить файта (я имею ввиду не просто файта а файта\вма) очень трудно, а такому пироманьяку с горящими руками и 20-ю атаками вообще нереально. Сбить файта с ног - это смешно smile.gif. А вот файт его собьет без особых проблем.
Я вообще сомневаюсь что на высоком леве такой чар будет попадать простыми атаками, не то что ноками. А насчет крутой камы, есть не менее крутые мечи и топоры, и вообще оружие рассматривать при сравнении классов смысла нет. Говорить, что вот этот вот крутой, потому что для него есть кама за 200к окуенная - глупо по моему.
asdsee
имхо ты не знаешь о чем говоришь. доказывать я тебе ничего не собираюсь smile.gif
хочешь ввечерок запустим турнирку побьемся )
Thunderstorm
Давай smile.gif А насчет не знаю о чем говорю, это ты зря, файтом я играл довольно таки много (не на Сиале), и не раз встречался с разными замутями связанными с монахом. Сделал вывод - монах лол, полезен только против кастеров.
Dimand
вот интересно как вы шахтера сделаете с 10ю атаками...
лом - двуручный - ето раз, а шквал ударов действует на камы руки или сюрикены - это два
Алвару
Бесполезные билды -)
Лучше б думали как сделать практически бессмертного чара, если правильно с ним обращаться. А ведь такие реально существуют, и даже на Сиале играют.
Dimand
ну да - ДМы smile.gif)))

Мой сотый пост
Лорд Кейн
Внимание правильный ответ smile.gif
Клир Х \Монк 6++\паладин 6+ с двумя камами, фитом улучшенное владение двуся руками. 6 уровней паладина нужно взять до 20 уровня - дают +1 атаку, такой вот замуть. Шквал атак включать тоже надо. И в клирячих обкастах получается - самое большое кличество из вообще возможных атак.
Монка можно побольше набрать.
И в обкастах получается весьма респектабельный оригинал smile.gif

И ваще система вещей Нордока был форева. (Кроме магов - ТС и Г-тач Маст дай). Практически любого чара можно было сделать весьма приятным.
Frenzy
люди объясните подаходчивей зачем пал?? какая разница?? Клеромонк -- это понятно, а к нему, что файтера, что пала -- это имеет значение?
И все равно: правая-6 левая-2 флурри-1 хаст-1 == 10, Так а где 11+ ???
Sentinel
Теперь вопрос знатоков ведущему. Знает ли уважаемый, что в 1.65 был очень жестко зафикшен спелл дивайн повер? Так что уже как пару месяцев халявы не будет.
Лорд Кейн
Цитата(Frenzy @ 23:40, 12 May 2005)
люди объясните подаходчивей зачем пал?? какая разница?? Клеромонк -- это понятно, а к нему, что файтера, что пала -- это имеет значение?
И все равно: правая-6 левая-2 флурри-1 хаст-1 == 10, Так а где 11+ ???

Зайди в НВН сломай правильно чара, обкастуй и посчитай атаки smile.gif

зы: На моем НВН халява была smile.gif
Лорд Кейн
Цитата(Glok @ 10:00, 12 May 2005)
спидхак, конечно, рулит, но из-за него нвн регулярно крашится smile.gif

Не у всех крашиться. Помню КАБУ был так далеко laugh.gif

От мобов тоже убегать можно.

зы: Я так думаю вор на СХ вообще бог ПВП. Потому что отрисовка спидхака в НВН такая же как уход вор в хайд - перс просто растворяеться в воздухе.
И убежать от него никак - он даже в хайде быстрее всех бегает.
И не таргетиться тоже.

И ДМами не палиться - чар бежит нормально, а потом просто исчезает.
Авинирус
Был один прикол : с Тионом бегали на арене у него полуорк файт/вм на косу у меня человек клерик15/паладин15/файтер10 на дварфийский топор.Прикол в том что у меня с расширением на крит 18-20 криты вылетали каждый 2й-3й удар по 130-140 у Тиона раз в пятилетку на 200 естесна Тион дох как муха.Причем дуелились минут 10 криты все равно летели у меня что у вма на рапиру.Ничего особеного но потом зашел еще один человек вмом я накастил на косу Тиона паладинский прикол с +5 и диспелом(хоть убейте уже непомню как называется каст) дак Тион тоже начал крепить криты что с пулемета...Сначала была мысля что баг какойто но потом подумав решили что это просто фарт ...
asdsee
Цитата(Авинирус @ 00:05, 13 May 2005)
Был один прикол : с Тионом бегали на арене у него полуорк файт/вм на косу у меня человек клерик15/паладин15/файтер10 на дварфийский топор.Прикол в том что у меня с расширением на крит 18-20 криты вылетали каждый 2й-3й удар по 130-140 у Тиона раз в пятилетку на 200 естесна Тион дох как муха.Причем дуелились минут 10 криты все равно летели у меня что у вма на рапиру.Ничего особеного но потом зашел еще один человек вмом я накастил на косу Тиона паладинский прикол с +5 и диспелом(хоть убейте уже непомню как называется каст) дак Тион тоже начал крепить криты что с пулемета...Сначала была мысля что баг какойто но потом подумав решили что это просто фарт ...

а наверняка просто фарт smile.gif

Получается Лорд я выиграл твой вопрос smile.gif
приз в студию smile.gif
*Kalif*
Цитата(Лорд Кейн @ 00:00, 13 May 2005)
Не у всех крашиться. Помню КАБУ был так далеко laugh.gif

От мобов тоже убегать можно.

зы: Я так думаю вор на СХ вообще бог ПВП. Потому что отрисовка спидхака в НВН такая же как уход вор в хайд - перс просто растворяеться в воздухе.
И убежать от него никак - он даже в хайде быстрее всех бегает.
И не таргетиться тоже.

И ДМами не палиться - чар бежит нормально, а потом просто исчезает.

Дааа... Кабу было далекое место smile.gif
Но СХ - ФОРЕВЕР! smile.gif
Авинирус
Цитата(*Kalif* @ 09:13, 13 May 2005)
Дааа... Кабу было далекое место smile.gif
Но СХ - ФОРЕВЕР! smile.gif

CХ??Незнаю у меня до сих пор приятнейшие воспоминания с муравейника ... ах какие были мобы и в каких количествах rolleyes.gif Бешеный нон-стоп экшин прерываемый на сон и еду в реале и на беготню за припасами ,ребутами,и продажу шмота в игре... это был наркотик unsure.gif
Strannik
Хех Ави а ты помниш как там весь шард собирался?
*Kalif*
Я помню... как приятно было у формиан.
До 20 тел под выходом...и папки на раздачи smile.gif
А вот под конец тама токо я с Вифуром нашими арканами бегали.
Авинирус
Цитата(*Kalif* @ 20:23, 13 May 2005)
Я помню... как приятно было у формиан.
До 20 тел под выходом...и папки на раздачи smile.gif
А вот под конец тама токо я с Вифуром нашими арканами бегали.

biggrin.gif Под конец убили пати sad.gif типа нех на хлв расти ... зато какой был отыгрыш ... эх что они понимают в колбасных обрезках unsure.gif Помню пати из более чем сорока человек на 1й локе из 50ти играющих на шарде smile.gif
П,С, Калиф жук че незвониш?нах клуб забыл о чем беседовали в пицерии? smile.gif
Лорд Кейн
Я помню как я до 1 вайпа был манческий клиромонк, я с Ахиса уже 17 уровнем перешел, +15 уровень клира был Оззи(Гард) и когда включили Хоту. Мы нашли этот муравейник, а там больше никто не качался - вещей эпических не было - все терпели smile.gif
Мы разработали систему на раз-два один кастует Харм, а второй Лучик Солнца (без спасов и не промахивается - хп на 15). Зато нам давали что то по 600 опыта в пати smile.gif))

Дак потом када я был 30+ со мной в пати там до 20 ньюбов стояло в начале пещеры. Пока я гоняю по пещере - (им опыта много дают) у них там целый спекталь. smile.gif Заняться нечем им - то драться начнут, то муравья приманят и ХЕЛП орут, то давай кокруг костра приколы мочить.
А однажды пришел ДМ Ксенос увидел такую шару и вселился в муравья... померли почти все ньюбы mad.gif
Зато я там реально пол онлайна сервера собирал smile.gif
Лорд Кейн
А Кабу родное Кабу smile.gif
Покрываеш локацию покровом тьмы и начинаеш запускать имплозии в скопища гоблаков, выживших добивает харм smile.gif
Зато какой экстрим когда к тебе в темноте их воин пристроится.
Не хватало только ПВП лок sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.