Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Где эти прекрасные Арты ?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Kili
Какие замечательные риликвии были придуманы нашими "Богами", тобиш ДМами! Токо вот интересно, почему о этих артах узнать нигде нельзя ?А на вопрос "Можно спросить... " ответ :"Можно , но всеравно не скажу". Слышал такое очень часто. Поддержки со стороны ДМов в этом направлении никакого-это первое, собрав все части арта у Вас, дорогие мои, нет ни каких гарантий в том подействует ли свиток на место силы или нет,а ответ ДМов- молчание- это второе.Просто унизительное отношение mad.gif Человек который первый раз играет нитошто на Сиале, а вообще в НВН просто создан "терпетьи быть терпилой" . Прошу прощение за выражение, но это горькая правда unsure.gif


Не порали штото начать менять ,дорогая верхушка олимпа ?
И еще ,Фатум, не нада закрывать топик , лучше объясните при всех все што не понимаю я и еще некоторые mellow.gif
*Kalif*
А де Фатум?
Несс
Да, хде Фатум. А то игроки ништо особанна рИлихвии не могут собрать.
Leo
А почему ДМ должны рассказывать про артефакты? Это игровая ситуация. Ты сам должен найти рецепт, примерно догадаться что получится в итоге. А не догадаешься - сюрприз будет. Еще земля слухом полнится и многие куски артов уже понятно для какой вещи в итоге.
Kili
Цитата(Leo @ 07:34, 12 May 2005)
А почему ДМ должны рассказывать про артефакты? Это игровая ситуация. Ты сам должен найти рецепт, примерно догадаться что получится в итоге. А не догадаешься - сюрприз будет. Еще земля слухом полнится и многие куски артов уже понятно для какой вещи в итоге.

Ага , догадатся то можно и слухов полно , но вот проблемка то - арты с десятых попыток то не собираются. Рецепты говорят не работают как следует ?Так я уже рецептов 5- 8 попробовал уже - а арта как небыло так и нет ! sad.gif
Leo
Цитата(Kili @ 07:59, 12 May 2005)
Ага , догадатся то можно и слухов полно , но вот проблемка то - арты с десятых попыток то не собираются. Рецепты говорят не работают как следует ?Так я уже рецептов 5- 8 попробовал уже - а арта как небыло так и нет ! sad.gif

Вот тут действительно надо с ДМ разбираться. Либо игра глючит, либо ты сам что-то делаешь неправильно (не в то время собираешь, например), либо один из твоих компонентов читерный. На счет читерных компонентов обещали НПС поставить, чтоб подлинность определял.
Kili
Цитата(Leo @ 08:45, 12 May 2005)
Вот тут действительно надо с ДМ разбираться. Либо игра глючит, либо ты сам что-то делаешь неправильно (не в то время собираешь, например), либо один из твоих компонентов читерный. На счет читерных компонентов обещали НПС поставить, чтоб подлинность определял.

Все комплекты собирал сам . Еще штото уточнить ?Ну со свитками мне помогали - люди свои приносили , сами приходили и юзали.
Черный Ярл
Мир вам!

Трижды была ситуация.
Игрок жалуется, что у него не работает Место силы. Божится, что все делает правильно. Я выставляю нужное время и прошу его повторить процедуру. И правда - не работает! В недоумении выдаю ДМ-у все теже компоненты и рецепт. Юзаю на алтарь - ВУАЛЯ, получаю артефакт!
И вот вопрос - "на каком "конце" искать проблему?

Маленькая справка. Место силы работает с компонентами и рецептом, имеющими определенные теги. В ходе проверок выяснилось, что при попытке сдюпить тот или иной компонент теги их меняются на штатный тег с автодекрементом, соответственно Место силы перестает работать с такими компонентами или рецептом.
Шайна Лорен
А что дают арты? mellow.gif
Thunderstorm
Цитата(Несс @ 07:17, 12 May 2005)
Да, хде Фатум. А то игроки ништо особанна рИлихвии не могут собрать.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну нельзя же так стебаться с чужих грамматических ошибок?smile.gif Может человек еще в школу только начал ходить...
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
А что дают арты?

Мы предпочитаем называть их компонентами.
А дают они... ВСЯКОЕ.
Вот объясните мне. В чем интерес игры, когда точно знаешь, что если потянуть вон за ту веревочку, то откроется вон та дверка? Где процесс "познания мира"? Зачем сводить игру к механическому нажиманию на кнопки? Я понимаю - синдром "блюдечка с голубой каемочкой", но может всетаки поиграем?

Был свидетелем картины - игроки, собравшие набор, разгадывали загадку, записанную в рецепте - я уверен, им очень интересно было. Зачем лишать людей этого интереса и выкладывать на форуме подробнейшую информацию о рецептах? Лучше собирите информацию об особенности игры на Сиале и выложите ее на форуме.
Шайна Лорен
Цитата(Черный Ярл @ 09:34, 12 May 2005)
Мир вам!


Мы предпочитаем называть их компонентами.
А дают они... ВСЯКОЕ.

Тоесть если одеть компоненты, то ты станешь как бы так выразиться, непобедимым?
Черный Ярл
Мир вам!

Нет. Просто вещи. Достаточно не плохие, но вещи.
Kili
Цитата(Черный Ярл @ 09:24, 12 May 2005)
Мир вам!

Трижды была ситуация.
Игрок жалуется, что у него не работает Место силы. Божится, что все делает правильно. Я выставляю нужное время и прошу его повторить процедуру. И правда - не работает! В недоумении выдаю ДМ-у все теже компоненты и рецепт. Юзаю на алтарь - ВУАЛЯ, получаю артефакт!
И вот вопрос - "на каком "конце" искать проблему?

Маленькая справка. Место силы работает с компонентами и рецептом, имеющими определенные теги. В ходе проверок выяснилось, что при попытке сдюпить тот или иной компонент теги их меняются на штатный тег с автодекрементом, соответственно Место силы перестает работать с такими компонентами или рецептом.

И тебе Мир, Ярл.


Я уверен во всех компонентах - так как выбивал их я и мой товарищ по клубу собственными "скимами" , за свиток не ручаюсь - потрейдил , люди, тоже знакомые, ручались в подлинности рецепта . Но кроме этого свитка было еще штук 5-7 свитков от разных людей и все говорили што выбивали сами, а не меняли их.
Тарх
Уважаемые ДМ, я за время с начала последнего вайпа собрал почти все свитки, и 3 полных комплекта предметов, причем свитки для 2х я выбивал сам. При попытках собрать артефакт я использовал на этих 3х комплектах 5 свитков в нужное время (что сам отгадал, что подсказали) и единственное что я добился кроме надписи *ничего не произошло*, это один раз был диалог значка арфиста предлагающий сделать зелье. Мне почему то кажется что не может быть так много уж дублированых предметов, чтобы обьяснить столько неудач, и из разговоров с остальными собирателями я слышал только страшные истории про 10 использованых свитков для получения искомого артефакта. За все это время мне показали только 3 реально сделаных артефакта и это маловато если все работает как было написано. А при подобной ситуации обмен компонентами начинает уже напоминать рулетку - обменяли ли мне нормальный или "дублированый" арт я могу узнать только при сборке через неделю или позже,и тогда даже записи кто и что дал уже ничего не решат.
Еще один вопрос это требование для получения "Чистых рук" - перчаток для монахов положить великолептное серебро при том что как говорил Ярл - месторождение убрали и из лута серебро не выпадает. Можно ли как то поправить этот рецепт.
Если это возможно я хотел бы попросить поставить в храме Авернума проверяльщика компонентов, чтобы хотя бы отсеять неправильные, если иначе исправитьэту ситуацию нельзя.
И если можно то поставьте пару открытых пустых ящиков в храме - Вам будут очень многие благодарны.
Dimagorgon
По-моему вообще все рецепты, что падают в лут не рабочие изначально. Пару дней назад нашел рецепт к запирающим камням, которые уже достаточно давно пылились у меня на складе. В надежде на то, что свежо найденный рецепт гарантировано будет рабочим, сразу же помчался складывать артефакт. Результата как обычно никакого:(, со временем ошибки быть недолжно, так как оно достаточно явно указано в рецепте.
В общем, ни один найденный мною или обмененный рецепт не работает, ну и соответственно возникает закономерный вопрос, а был ли собран хотя бы один артефакт без использования рецепта выданного ДМом?
Черный Ярл
Мир вам!

Вот вам банальнейший пример, почему рецепты могут не работать:
Цитата
Еще один вопрос это требование для получения "Чистых рук" - перчаток для монахов положить великолептное серебро при том что как говорил Ярл - месторождение убрали и из лута серебро не выпадает

Читайте внимательнее рецепты.

Ну и вопрос. Если у меня рецепт и компоненты сработают, а ваши нет - вы так же будете утверждать, что "во всех компонентах уверены"?
Leo
Цитата(Черный Ярл @ 12:05, 12 May 2005)
Ну и вопрос. Если у меня рецепт и компоненты сработают, а ваши нет - вы так же будете утверждать, что "во всех компонентах уверены"?

Ярл, а ты с ними пари заключай smile.gif На уровень smile.gif Если у тебя сработает - минус один уровень с глупого чара. Если не сработает - плюс один уровень указавшему баг smile.gif
Dimagorgon
Согласен, если с моими запирающими камнями и работающим рецептом собрать не выйдет, то Силриэль получает - 1 уровень:)
Шайна Лорен
А есть на сервере хоть 1 арт сложеный уже? mellow.gif
Glok
и не один
Шайна Лорен
Цитата(Glok @ 13:04, 12 May 2005)
и не один

А почему же все спаришивают как их собирать.... huh.gif
Bognar Keevna
Потому что они(рецепты) походу раньше работали.
Dimagorgon
Цитата(Bognar Keevna @ 20:10, 12 May 2005)
Потому что они(рецепты) походу раньше работали.

это когда это?
-Анника Дианс-
Кусок/слиток истинного серебра есть у меня!!!

Все уже знают что меня интересует.....
Черный Ярл
Мир вам!

Специально сегодня проверял - все работает.
Dimagorgon
Так а работало с каким рецептом? Тем что выпал из лута?
-Анника Дианс-
Рецепты/компоненты неработают/глючат...

У нас есть все части к 3 артам ,а толку...рецепты вот трабла.
Dimagorgon
у меня к шести...sad.gif
-Анника Дианс-
Цитата(Dimagorgon @ 21:26, 12 May 2005)
у меня к шести...sad.gif

Вах! ...аля Даниэлла biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Тем что выпал из лута?

А какая разница? Они берутся с одного места.
Frenzy
Цитата(Черный Ярл @ 22:54, 12 May 2005)
А какая разница? Они берутся с одного места.

))) без комментариев )))
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
))) без комментариев )))

Каждый думает в меру своей испорчености.

Видимо тема потеряла свою актуальность. Закрыть?
Dimagorgon
Цитата(Черный Ярл @ 21:54, 12 May 2005)
Мир вам!


А какая разница? Они берутся с одного места.

Ну, это понятно, но вот, например если положить крафтовый предмет на депозит, то, забрав обратно уже нельзя будет узнать имя изготовителя предмета (хотя может это уже исправлено, незнаю). Может быть, что-то подобное происходит и с рецептами при падении в лут, ну или при совершение какого то другого действия (например, идентификации или еще чего-то).
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ну, это понятно, но вот, например если положить крафтовый предмет на депозит, то, забрав обратно уже нельзя будет узнать имя изготовителя предмета (хотя может это уже исправлено, незнаю). Может быть, что-то подобное происходит и с рецептами при падении в лут, ну или при совершение какого то другого действия (например, идентификации или еще чего-то).

Трезвая мысль.
Видимо в банке подменяют компоненты smile.gif Нужно бы пожаловаться.
А серьезно - вполне вероятно, что глючит именно там. Исправить невозможно. Разве что закрыть депозитарии.
Отсюда рекомендации - не хранить компоненты по банкам.
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 22:54, 12 May 2005)
Мир вам!


Трезвая мысль.
Видимо в банке подменяют компоненты smile.gif Нужно бы пожаловаться.
А серьезно - вполне вероятно, что глючит именно там. Исправить невозможно. Разве что закрыть депозитарии.
Отсюда рекомендации - не хранить компоненты по банкам.

А где их хранить? С собой носить? wink.gif Или-таки делать ублюдочного чара исключительно для хранения вещей у него в сумке?
Несс
Цитата(Angie @ 21:31, 12 May 2005)
А где их хранить? С собой носить? wink.gif Или-таки делать ублюдочного чара исключительно для хранения вещей у него в сумке?

Есть какие-то разумные предложения? Так мы рады выслушать.
-Анника Дианс-
Цитата(Несс @ 00:48, 13 May 2005)
Есть какие-то разумные предложения? Так мы рады выслушать.

Одноразовые нуби рецепты.
Ну там штрафы что б много не таскали...
Или в этом духе ...ну идея ясна!


больше ничего не придумал ...
пока..
Просплюсь мож что придумаю...
Алвару
Цитата(Черный Ярл @ 23:40, 12 May 2005)
Каждый думает в меру своей испорчености.

...но все об одном и том же -)
Leo
Цитата(Несс @ 00:48, 13 May 2005)
Есть какие-то разумные предложения? Так мы рады выслушать.

Дайте НПС-эксперта по подлинности компонентов арта. И предупредите всех, что компоненты арта в банке хранить нельзя.

ЗЫ Если с банком правда - столько компонентов попорол ... И не я один mad.gif
Alena
А представляешь какого Dimagorgon у него 6 комплектов нерабочих. Я так понимаю, даже если дело в дипозитарии испорченые вещи никто никому не вернет sad.gif

Кстати такая ситуация была...
Вовремя рестарта в присутствии ДМа пропали все части артифакта, эти части были выданы потом обратно кроме рецепта, я нашла рецепт у другого игрока у которого он лежал на муле и в дипозитарий не попадал ниразу, попробовав сделать артифакт ничего не получилось. Обратившись к другому ДМу и попросив для теста дать рецепт и проверить работу места силы мне был выдан рецепт, и после еще одной попытки результат был прежним т.е. ничего не получилось.
И рецепт и компонетны были выданы ДМом.

Как я думаю, все компаненты портяться сразу после попытки создания артифакта если хоть одна из них была испорченая.

Так что всяких вариантов очень много, я думаю не только в дипозитарии может вещи испортиться, но и в других сдучаях тоже.

ДМ не может узнать испорчена вещь или нет т.к. тега вещи в самой игре он неможет увидить и понять почему портяться вещи, единственный вариант это методом исключения выяснить причину порчи компонентов.
Тарх
А можно ли повторить предложение поставить проверящего НПС в нише храма Авернума, потому как большинство мне известных знакомых хранят вещи именно на мулах стоящих в храме Авернума, и там же обмениваются компонентами. И проверять при обмене нормальный ли компонент дали или испорченый - это сильно бы оздоровило торговлю.
Alena
Да что же вы все себе тяните ненасытные какие...
А может давайте поставим НРС на нейтральной территории в фулл пвп зоне.
Вон за Майдингом живет отшельник в большом срубленом дереве, давайте его сделаем знатаком таких вещей.
Leo
Цитата(Alena @ 13:11, 13 May 2005)
Да что же вы все себе тяните ненасытные какие...
А может давайте поставим НРС на нейтральной территории в фулл пвп зоне.
Вон за Майдингом живет отшельник в большом срубленом дереве, давайте его сделаем знатаком таких вещей.

Ага, и будем сторожить свинок с кусками артов у входа в дупло smile.gif Нет уж, тогда надо два эксперта ставить, один в Аве, второй - в Инсане.
Alena
Цитата(Leo @ 13:33, 13 May 2005)
Ага, и будем сторожить свинок с кусками артов у входа в дупло smile.gif Нет уж, тогда надо два эксперта ставить, один в Аве, второй - в Инсане.

У нас в Инсанне все локации фулл пвп, так что Лео, я думаю уж это можно было бы сделать одинакого как у нас так и у вас, а то получиться как-то нечестно...
Kili
Цитата(Черный Ярл @ 23:54, 12 May 2005)
Мир вам!


Трезвая мысль.
Видимо в банке подменяют компоненты smile.gif Нужно бы пожаловаться.
А серьезно - вполне вероятно, что глючит именно там. Исправить невозможно. Разве что закрыть депозитарии.
Отсюда рекомендации - не хранить компоненты по банкам.

Ярл , а такое возможно ? если я и другие компоненты а не свиток ложил . Может и компоненты подглючили ? huh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ярл , а такое возможно ? если я и другие компоненты а не свиток ложил . Может и компоненты подглючили ?

Сложно что-либо сказать. Теги нам не видны к сожалению. Опытным путем заглючность дипозитария в этом вопросе доказать удалось.
Alena
Будем ждать эксперта и отсеивать брак
Leo
Цитата(Alena @ 13:49, 13 May 2005)
У нас в Инсанне все локации фулл пвп, так что Лео, я думаю уж это можно было бы сделать одинакого как у нас так и у вас, а то получиться как-то нечестно...

К вам в Инсану еще пробраться надо. Охрана-то у вас не в пример авендумовской. Благо хоть без трусинга. Так что я сомневаюсь, что кто-то будет в самой инсане пасти свинок около эксперта.
Runaway
Цитата(Leo @ 14:23, 13 May 2005)
К вам в Инсану еще пробраться надо. Охрана-то у вас не в пример авендумовской. Благо хоть без трусинга. Так что я сомневаюсь, что кто-то будет в самой инсане пасти свинок около эксперта.

Цитата
Версия 179-181
...
Стража Валиостра усилена до уровня рядовых воинов Рачьего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.