Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Про крафт
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Adonal
Уже давно обсуждается "читерность некоторых вещей" (типа -\15 +50% имм к физ уронам)

Хотелось бы узнать, что думают по этому поводу девелоперы. Совсем убрать крафт имм и резов, отобрать такие вещи или что?

Мое предложение такое: изменить крафт. Как? Таким образом:

Резисты: оставить резисты для физ урона вплоть до -\25
Иммуны: иммуны оставить ТОЛЬКО для элементального урона и ограничить макс
50% иммунитета.

ИМХО, наиболее рациональный вариант. Резисты друг с другом не складываются (если на чаре две вещи дающие резист к режщему одна -\5, другая -\10 то сумарный рез будет -\10) Таким образом о неубиваемости можно будет забыть. Имм к физ урону оставить на одном арте и немного его опустить (скажем до 25% 25% 25%)

Хотелось бы узнать по поводу ХА. Их совсем убрали?(я про крафт) Может можно пофиксить ЮМД чтоб холиками воры и барды не могли пользоваться. А то без холика некоторые комбы пала, заточенные на убивание магов (антимаги) можно выкинуть на свалку, что обидно. sad.gif


Почему спрашиваю? Ну например я хочу сделать чара-антимага с холиками, если они убраны, то чар не имеет смысла (арты не спасут, не думаю что есть артефакная кама с ХА к примеру) Или чара с низким АС, который может расчитывать только на резисты, если они будут совсем убраны, то тоже чара можно выкинуть.
*Kalif*
АдНаЗнАчНа согласен с сером Адоналом.
Это уже не смешно ... арты малость завышены и с крафтом - это смертоносно.
Я уже говорил что б арты с крафтом и с лутом как то себя уравновешивали...
Что б в луте было что то, что ну НИКАКА скрафтить и такого не было в арте, и на оборот.
Feron
Вопрос этот решается, так что тему можно закрыть.
Шейн
Может не стоит совсем имуны убирать к физ?
сделать крафт например не 5/10/25/50/75% -
а 5/10/20/30/40%, это уже будет нормально убиваемый чар))

А оставлять имуны только на одном Арте, это нехорошо, Грок некоторым вообще ни к чему не нужен, а имуны всем класам хочется biggrin.gif

ЗЫ имуны и резисты и так не складываются, учитывается самый высокий
Adonal
Цитата(Шейн @ 15:13, 13 May 2005)
ЗЫ имуны и резисты и так не складываются, учитывается самый высокий

Имун с резистом как раз складывается. Как и имун имуном.
Sarmat
Имунн это еще не проблема, вот к примеру 50% имун к реж, образно добовляет чару 50% хп в бою против выбранного урона, а вот резист, дело по серьезней и его стоит резать. Это мое мнение, а вот имун дело не столь страшное. Холли дейвительно было бы не плохо увидеть просто с каста у паладина.
Adonal
Цитата(Sarmat @ 15:47, 13 May 2005)
Имунн это еще не проблема, вот к примеру 50% имун к реж, образно добовляет чару 50% хп в бою против выбранного урона, а вот резист, дело по серьезней и его стоит резать. Это мое мнение, а вот имун дело не столь страшное. Холли дейвительно было бы не плохо увидеть просто с каста у паладина.

Ты не прав. 50% имм режущего. Скажем ВМ наносит обычной атакой 30 физ урона имм срежит 50% имеем 15 урона. При крите ВМ бьет 30х4(скажем у него топор) 120 урона имм срежит 60 урона имеем 60 дамага.

Теперь про резист. Пусть рез -\20 (хотя -\20 рез стоит по ДС дороже чем 50% имм) Обычный урон 30-20=10, при крите 120-20=100... вот и имеем, что именно
имун круто решает.
Frenzy
это зависит имхо от конкретного случая. Т.е. если дерешься с каким-нить клеромонком с 10 слабыми атаками -- лучше резист, а если с ВМом с косой -- лучше иммун. Не то чтобы надо все порезать, просто баланс подправить.

А если у типа и иммун и резист (я не шарю -- это возможно?) то как расчитывается дамаг -- пусть влупили на 100, а у типа иммун 50% и резист 25, то 100*50%-25=25 ?? ))
... Или (100-25)*50% ??

Я вобще не понимаю как можно крафтить шмот с ХА -- зачем тогда паловский каст? И что там у того пала вобще остается ((
Черный Ярл
Мир вам!

Суть проблемы иммунов в том, что они складываются.
Арифметика проста. Ограничиваем 50% - 50+50=100.
Ограничиваем 25% - 25+25+25+25=100.
-Анника Дианс-
Цитата(Черный Ярл @ 16:53, 13 May 2005)
Мир вам!

Суть проблемы иммунов в том, что они складываются.
Арифметика проста. Ограничиваем 50% - 50+50=100.
Ограничиваем 25% - 25+25+25+25=100.

Увеличить ДЦ ...
И пришить к модификаторам как АС...
если такое возможно конечно...
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
если такое возможно конечно...

smile.gif извините за пост с одним смайликом.
Adonal
Цитата(Черный Ярл @ 16:53, 13 May 2005)
Мир вам!

Суть проблемы иммунов в том, что они складываются.
Арифметика проста. Ограничиваем 50% - 50+50=100.
Ограничиваем 25% - 25+25+25+25=100.

Дык вообще запретить иммун физ! На физ только резист. (он сам с сабой не складывается)

А иммуны только от элементного дамага оставить.

Цитата
это зависит имхо от зависит имхо от конкретного случая. Т.е. если дерешься с каким-нить клеромонком с 10 слабыми атаками -- лучше резист, а если с ВМом с косой -- лучше иммун.


Такая штука... 50% имм к режущему будет в 90% случаев НАМНОГО полезней, чем -\20 рез к режущему.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.