Help - Search - Members - Calendar
Full Version: вопрос разработчикам
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ard
а что все-таки случилось с таверной "Золотая курица"?
Несс
А разве там оная есть?
Ard
по книге была...
Несс
Мир сделан ПО МОТИВАМ книги, это значит, что разработчики оставили за собой право вносить изменения. Так, например, был дополнен пантеон Богов Сиалы. И я бы сказала очень весомо дополнен. В книге количество названных Богов умещается на одной руке. Мы же его увеличили до 17. Так же и с таверной. Султанат тоже в книге не блещет описаниями, но он будет.
Keb
Цитата(Ard @ 12:36, 14 May 2005)
а что все-таки случилось с таверной "Золотая курица"?

Переименована в "Морской петух".
Fess902
То есть когда-нибудь мы сможем походить по желтым пескам Султаната? А Города будут?
Ard
Цитата(Несс @ 13:34, 14 May 2005)
Мир сделан ПО МОТИВАМ книги, это значит, что разработчики оставили за собой право вносить изменения.

но было бы куда интереснее, если бы изменения сопровождались легендами.. типа.. сгорела старая таверна.. посторили новую..

А вообще, часто посылают читать книгу, но так как разработчики вполне могут внести и глобальные изменения, то уже в игре и не поймешь, что есть где и стоит ли так уж на книгу ориентироваться.. К томуже, в игре я наблюдал книги и подсказки к локам из произведения Пехова. Некоторые диалоги тоже. Вот и не поймешь, толи вы стараетесь мир и географию оставить оригинальные и дать игрокам жить в нем, толи из кусков собираете мир, склеивая их своими идеями.
Feron
Все строится по книге. Если есть какие то отклонения то они скорее обусловлены техническими возможностями. Полного соответствия естественно быть не может, да и не должно быть. Ровно как и любая экранизация, создание шарда по мотивам какого-либо произведения не претендует на идентичность оригиналу. Что касается идей, то естественно множество реализованных идей не имеют к миру Сиалы никакого отношения. Все же ключевые моменты по возможности воплощаются на шарде.
Strannik
Дак временные рамки шарда не соответствуют времени, описаном в книге, этого кабака еще не построили.
Jester
Цитата(Keb @ 12:44, 14 May 2005)
Переименована в "Морской петух".

Ммм... В Подсолнухах же вроде "Быкобор"? smile.gif А "Морской петух" если не изменяет память - в порту Авендума smile.gif
Несс
Цитата(Ard @ 09:54, 14 May 2005)
но было бы куда интереснее, если бы изменения сопровождались легендами.. типа.. сгорела старая таверна.. посторили новую..

А вообще, часто посылают читать книгу, но так как разработчики вполне могут внести и глобальные изменения, то уже в игре и не поймешь, что есть где и стоит ли так уж на книгу ориентироваться.. К томуже, в игре я наблюдал книги и подсказки к локам из произведения Пехова. Некоторые диалоги тоже.  Вот и не поймешь, толи вы стараетесь мир и географию оставить оригинальные и дать игрокам жить в нем, толи из кусков собираете мир, склеивая их своими идеями.

Мы не противоречим книге, ровно как и книга нам. Смена названия таверны в какой-то деревушке не приведет к глобальному перевороту в мире. smile.gif Те из игроков, кто прочитал эту трилогию, наврятли удивят мир Тенрминаторами и т.д. Глобальных изменений нет. Да, мы посылаем читать книгу, когда упрямый игрок безумно хочет жить в этом мире дроу или кем-либо еще, кого нет в мире Сиалы.
Ard
Цитата(Несс @ 14:20, 14 May 2005)
Мы не противоречим книге, ровно как и книга нам. smile.gif Глобальных изменений нет.

вот потому я и захотел узнать что же случилось с таверной.. т.е. почему все-таки вы дали ей другое название?

зы. Это не суть, но... что касается времени.. помоему, чума в Вишках вполне соответствует тому времени, что описано в книге Пехова. Раз она там началась "три дня назад" и в книге и на шарде, то можно предположить, что время тоже совпадает wink.gif
Несс
А может там каждый сезон такое происходит? smile.gif
Чтоже Вы тогда не спрашивате почему популяции барсуков до сих пор не вымерли на Равнине Авендума? Ведь их все постоянно вырезают. Давно пора бедным зверюшкам по идее быть занесенными в Книгу вымерших животных, а они постоянно откуда-то возникают. Так же почему любой умерший способен вернуться пройдя Дом Боли и Дом Любви и не лишиться разума в мир живых? Что, все поголовно Танцующие?
Не стоит так дотошно искать различия между книгой и виртуальным миром. smile.gif
Ard
Цитата(Несс @ 14:37, 14 May 2005)
А может там каждый сезон такое происходит? smile.gif
Чтоже Вы тогда не спрашивате почему популяции барсуков до сих пор не вымерли на Равнине Авендума? Ведь их все постоянно вырезают. Давно пора бедным зверюшкам по идее быть занесенными в Книгу вымерших животных, а они постоянно откуда-то возникают. Так же почему любой умерший способен вернуться пройдя Дом Боли и Дом Любви и не лишиться разума в мир живых? Что, все поголовно Танцующие?
Не стоит так дотошно искать различия между книгой и виртуальным миром. smile.gif

ну и утрировать про барсуков тоже не стоит smile.gif
А вот про смерть могу спросить.. может сделать всеже окончательную смерть? wink.gif

Да и не ищу я специально отличия... просто стало интересно и решил спросить smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
изменения сопровождались легендами

А в чем, собственно, сложности?
То, что не сделали/упустили/забыли разработчики должны дополнить вы - наши игроки. Существует топик "Творчество". Обладаетет литературным талантом - порадуйте всех историей названия таверны, описаниме эпического подвига. Активнее учавствуйте в жизни мира, а не занимайтесь не конструктивной критикой.
Atrey
Цитата(Strannik @ 13:00, 14 May 2005)
Дак временные рамки шарда не соответствуют времени, описаном в книге, этого кабака еще не построили.

Мне временные рамки то-же очень нравятся.
Вопрос НЕ к разработчикам:
Как часто по Вашему мнению уважаемые игроки случается мор в деревне Вишки? Или он там постоянный? (а если постоянный, то кто там болеет и когда пройдут отпущенные магами 3 месяца?)
Черный Ярл
Мир вам!

Ответят разработчики.

Проклятые маги!!! Мало я их гнобил! Дай им волю, они своими эксперементами весь Валиостр с Рачьим герцогством в могилу сведут! Не-е-е-ет... Надо их больше "резать"!
Runaway
Цитата(Atrey @ 13:53, 14 May 2005)
Вопрос НЕ к разработчикам:
Как часто по Вашему мнению уважаемые игроки случается мор в деревне Вишки? Или он там постоянный? (а если постоянный, то кто там болеет и когда пройдут отпущенные магами 3 месяца?)

Почему бы не собраться нескольким магам Ордена, нескольким путешественникам и сыграть в жестокие эксперименты, карантин и т.д. smile.gif Кто мешает?
Ard
Цитата(Черный Ярл @ 14:45, 14 May 2005)
Мир вам!


А в чем, собственно, сложности?
То, что не сделали/упустили/забыли разработчики должны дополнить вы - наши игроки. Существует топик "Творчество". Обладаетет литературным талантом - порадуйте всех историей названия таверны, описаниме эпического подвига. Активнее учавствуйте в жизни мира, а не занимайтесь не конструктивной критикой.

Сложность как раз в том, что нету подобного таланта у меня. А свои замечания, вопросы и пожелания я не воспринимаю как НЕ конструктивная критика.. это собственно и есть мое участие в жизни мира.. имхо, вполне конструктивное. Мог бы сочинять - уже кучу всего понаписал бы. Заставлять делать это других игроков? Не так уж многим оно и нужно sad.gif. Остается только разработчиков донимать. wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Остается только разработчиков донимать. 
Если ты считаешь что разработчикам нечем заняться, то очень в этом ошибаешься. Лучше направь свое "участие в жизни мира" несколько в иное русло. Например:
Цитата
Заставлять делать это других игроков? Не так уж многим оно и нужно

Заставляй тех кому это нужно, раз сам не можешь.

Я неоднократно говорил и еще раз повторяю. Мы - обычные люди. Помимо шарда у каждого из нас есть еще и жизнь в реале. В виду своей обычности мы не можем разорваться и успевать делать все - жить в реале, в реале же зарабатывать деньги, работать над шардом, писать статьи для него, придумывать истории, вести квесты, вести учет изменений и т.п.
Есть вещи, которые игроки, да, не смогут сделать сами. Но есть куча различных дел, которые ими делаются элементарно, без привлечения разработчиков. Займитесь этим - помогите нам и себе сами.
Sarmat
Ard, вы наверно хотели нас всех удивить своей внимательностью в прочитании книги? wink.gif
Подумайте сами. Во первых вы не задали закономерны вопрос о том, в какое время сейчас на шарде? Хотя вопрос уместин и важен. Возможно уже прошло 200 лет после смерти внуков Гарета, а возможно еще не родился его дед biggrin.gif
Как вижу вы не так давно играете и вы не знаете, что тут сейчас может происходить и не прошло ли время Гарета.
По моему кто то говорил, что события происходят за 3 года, до начала событий описанных в книги, а за эти три года уже не то, что таверна могла поменять нзвание, а и берега с морями местами поменяться тем более в те времена. А зделать все так как в книге не получилось бы ни у кого. Здесь и так расположение городов смежное с книгой. Так, что арентир думаю не собьется. biggrin.gif
Ard
Цитата(Sarmat @ 16:18, 14 May 2005)
Ard, вы наверно хотели нас всех удивить своей внимательностью в прочитании книги? wink.gif
Подумайте сами. Во первых вы не задали закономерны вопрос о том, в какое время сейчас на шарде, хотя вопрос уместин и важен. Возможно уже прошло 200 лет после смерти внуков Гарета, а возможно еще не родился его дед biggrin.gif
Как вижу вы не так давно играете и вы не знаете, что тут сейчас может происходить и не прошло ли время Гарета.
По моему кто то говорил, что события происходят за 3 года, до начала событий описанных в книги, а за эти три года уже не то, что таверна могла поменять нзвание, а и берега с морями местами поменяться тем более в те времена. А зделать все так как в книге не получилось бы ни у кого. Здесь и так расположение городов смежное с книгой. Так, что арентир думаю не собьется. biggrin.gif

нет, Вы сильно ошибаетесь, если так думаете..
помоему я сказал чего хотел - узнать, чтоже случилось с таверной.. оказывается ее еще нету smile.gif Ну так и надо было ответитть, все остальное просто размышления, не мной навязанные кстати.

зы. играю я может и не так давно, но если посмотреть на порядковый номер моей регистрации на форуме, можно понять, что бывал я на сиале еще до вайпа... wink.gif

зы2.. вот всетаки.. какой казалось бы простой вопрос задал, а все равно, кто-то не смог ответить просто, кто-то начал искать скрытый подтекст и мои тайные желания, кто-то посчитал критикой... На самом деле не стоит так все усложнять wink.gif

думаю тему можно закрывать.. smile.gif
Sarmat
Цитата(Ard @ 15:25, 14 May 2005)
зы2.. вот всетаки.. какой казалось бы простой вопрос задал, а все равно, кто-то не смог ответить просто, кто-то начал искать скрытый подтекст и мои тайные желания, кто-то посчитал критикой...  На самом деле не стоит так все усложнять

Не ну почему же я вас не понял? Вы хотите как можно ближе приблизется к той обстановке. Тут думаю все это понимают. Ну я просто не могу коротко отвечать на вопросы. Мне надо было все разтянуть и порассуждать biggrin.gif Но вы мой ответ поняли.
Черный Ярл
Мир вам!

Давайте тему закроем пока она не переросла в взаимные оскорбления.
Невинный орос на который уже дали исчерпывающий ответ.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.