Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Еще один вопрос
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Kami
Подскажите плиз, вот нашел мечик бонус улутшения +3, спэллрезист 18.
Я не понимаю смысла таких вещей, исходя из того что мечик одеваетса всего с 21-го левела, то зачем делать на него СР 18, и что этот спэлрез может отрезистить какой-то спэлл равного по уровню противника ?

Помоему есть еще не мало таких глупых вещей...
может у кого еще что то подобное есть ?

зы: обьясните плиз как работает спэллрез
Dimand
маг кидает кубик ДС=(1д20+кастер левел) против твоего СР
причем у магов есть фиты которые добавляют ДС(типа пенетрейшен, грейт пенетрейшен)
Leo
Цитата(Kami @ 23:25, 16 May 2005)
Помоему есть еще не мало таких глупых вещей...

Полно таких никчемных вещей. На чара каждого класса как правило один-два ценных предмета в луте бывает, остальное фуфло. Крафт только и спасает.
Just_Name
Цитата(Dimand @ 16:59, 16 May 2005)
маг кидает кубик ДС=(1д20+кастер левел)

А единичка в этом случае тоже работает? (то есть не работает smile.gif )
Dimand
да конечно! всегда есть шанс как пропахнуться, так и попасть cool.gif
Sentinel
Нет, на СР не распространяются правила 20 и 1.
Dimand
Как не распространяются? чем же этот кубик лучше других? mad.gif
Sentinel
Я не знаю почему так - я просто знаю, что это так.

С вопросами, чем этот кубик хуже или лучше других - обращаться к представителям компании Bioware.
Dimand
чтож... ето значит, что можно поднять спелрез до опр уровня на кот маги его пробивать совсем не будут.. ?
Dimand
[оффтоп конечно, удалишь потом, но пока ты здесь и пока можно тебя спросить в онлайне]
Удаляю из папочки portraits все портреты, даже саму папочку удаляю, но в игре все равно оказывается какой-то базовый набор портретов из кот один полностью белый... Где лежат эти портреты?
Sentinel
Смотря что ты имеешь в виду. Если ты имеешь в виду то, что есть резисты, которых слабый маг не сможет пробить 100% - да, это так.
Если ты говоришь про то, что можно прокачать резист, который не пробьет НИ ОДИН маг, что бы он там себе не качал - насколько я знаю, это невозможно.

Соответственно, малый спеллрезист не дает гарантированного 5% шанса отразить заклинание. Что немаловажно.
Sentinel
Базовый набор портретов лежит где-то в игровых ресурсах, папочка портретов - для добавления своих.
Dimand
но если я правильно понимаю, у мага макс дс мага на спелрез может быть(20(от1д20)+40+3*2(фиты))=66.
Sentinel
Неправильно понимаешь. Насколько я знаю, эпик пенетрейшен, в отличие от спеллфокусов не перекрывает грейтер пенетрейшен, а они складываются. Так что 70 а не 66. Кроме того, даже если я ошибаюсь, а я могу ошибаться, не забывай про то, что замечательные заклинания как - две бреши и размыкание понижают резист цели. Размыкание - еще на 10.
Dimand
но ето же размыкание должно пробить спелрез - интересно как все получается smile.gif
Sentinel
Размыкание, как и диспелы, и некоторые другие заклинания, не проверяют спеллрезист цели.
Dimand
читерство!!! biggrin.gif
на меня шаман лесовиков кидал уменьшение ср, но на показателях оно не отображалось - какой был СР таким он и оставался
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.