Help - Search - Members - Calendar
Full Version: NPC квесты.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Herigin
В Авендуме подходит NPC подряжает письма носить для своего хозяина. Прихожу к хозяину а он меня игнорирует "кивает и продолжает заниматься своими делами." Пробовал ему говорить имя того кто послал -не срабатывает. Что сделать то с ним надо?
Leo
Не работают тут статичные квесты. Отключены.
Ветрогон
Враки. Работают.
A . L
Цитата(Ветрогон @ 21:24, 17 May 2005)
Враки. Работают.

Ура:)
Let4ik
Цитата(Ветрогон @ 21:24, 17 May 2005)
Враки. Работают.

что за Враки ??
Rigo
А вот я помню нашел тетку каторая жалуеца на запах из комнаты соседки.. biggrin.gif
Это тожа чтоли квест??? mellow.gif
Adonal
Цитата(Let4ik @ 23:24, 17 May 2005)
что за Враки ??

Вроки! Демоны такие... smile.gif

Куда девать ухо вожака оботней? Помню у меня их с десяток в инвентори волялось. smile.gif
Let4ik
Цитата(Adonal @ 00:09, 18 May 2005)
Вроки! Демоны такие... smile.gif

Ну обьяснил... раз уж они работают то роскажи по-подробнее плиз.
Эффилион
Во народ!
Накурятся, а потом на форуме друг друга перестают понимать... huh.gif
Наверное, Ярл не спроста топик по борьбе с наркотиками открыл biggrin.gif
Xjonn
Цитата(Эффилион @ 00:55, 18 May 2005)
Во народ!
Накурятся, а потом на форуме друг друга перестают понимать... huh.gif
Наверное, Ярл не спроста топик по борьбе с наркотиками открыл biggrin.gif

Лирон ты бы как главный наркоман молчал бы)))
Эффилион
Цитата(Xjonn @ 04:22, 18 May 2005)
Лирон ты бы как главный наркоман молчал бы)))

Вил, ты меня переоцениваешь... laugh.gif
Leo
Цитата(Ветрогон @ 21:24, 17 May 2005)
Враки. Работают.

Может быть. Но убеждение, что статквесты не работают, более эффективно в плане сберегания нервов и времени при игре на этом шарде.
Feron
Цитата(Leo @ 07:45, 18 May 2005)
Может быть. Но убеждение, что статквесты не работают, более эффективно в плане сберегания нервов и времени при игре на этом шарде.

Интересное, но к сожалению совершенно непонятное заявление smile.gif
Kitty
Может я что не понимаю, но, похоже, часть квестов действительно не работают. А некоторые диалоги, явно квестовые, ведут "в никуда".
Пример: домик, где вас нанимают работать письмоносцем. В конце диалога предлагается пройти в дальнюю комнату за обмундированием и вернуться за первым заданием. Видимо я со слепу так и не смогла найти этой самой комнаты! Домик то маааахонький, все на виду...

unsure.gif Хотя, может быть этот квест еще в стадии разработки?
Glok
угу. в стадии. с самого первого дня открытия шарда smile.gif
Atrey
Цитата(Adonal @ 00:09, 18 May 2005)
Куда девать ухо вожака оботней? Помню у меня их с десяток в инвентори волялось. smile.gif

Помнится меня однажды подрядили убить вожака оборотней.
Убить я его не смог (и не пытался), а вот ухо потом купил в доме 3 (как доказательство smile.gif ). Но "заказчик" при диалоге всегда говорит одно и то-же (дает квест). Если мне склероз не изменяет квест дает егерь в волчьем лесу.
Leo
Цитата(Feron @ 07:50, 18 May 2005)
Интересное, но к сожалению совершенно непонятное заявление smile.gif

Для понимания моей сентенции надо как минимум поиграть ньюбом на шарде и обломаться на паре неработающих квестов. После этого стоит проанализировать свои ощущения в плане желания искать следующие приключения на свое мягкое место smile.gif Лично у меня всякое желание искать следующий квест пропало после облома с мальчиком и серпом в Подсолнухах. Мне проще было убедить себя, что статквесты не работают, чем добиться внятного ответа от ДМ относительно работоспособности квестов на шарде.
Kro
Существует по крайней мере один вполне... рабочий стацквест... сам (точнее с другом) недавно проходил. Прадва квест в плане мобов довольно злбный ).. но не факт что он единственный.
Herigin
Leo, а что там с серпом?
Кузнец говорит дай железа. Железо как я понял гдже-то есть, ведь оно используется в крафте. Правда если для того чтобы его нарыть надо перебить полную шахту кобольдов.. тогда квст не сбаллансированый. Но вроде не должно - кузнец просит всего 10 монет, я понял что квест для нас, нубов.
Feron
Шадом, за что ему низкий поклон и благодарность, была подготовлена скриптовая основа для создания квестов, так что, я думаю, в скором будущем игроки Сиалы будут обрадованы не одним квестом.
Шайна Лорен
За квэсты ж дают экспу и какую то ерунду в придачу?
Leo
Цитата(Herigin @ 14:16, 18 May 2005)
Leo, а что там с серпом?
Кузнец говорит дай железа. Железо как я понял гдже-то есть, ведь оно используется в крафте. Правда если для того чтобы его нарыть надо перебить полную шахту кобольдов.. тогда квст не сбаллансированый. Но вроде не должно - кузнец просит всего 10 монет, я понял что квест для нас, нубов.

Да носили ему железо ... Не берет. По идее его надо купить в городе и принести кузнецу. в Аве и ранненге я не нашел лавки, где железо продают. Может в Майдинге?

А проще забей на квесты.
Dimand
Сколько же нужну вина людоеду натаскать?
А то он просит выпить, я приношу ему аж 60 бутылок, а он говорит мало, неси еще... он же упьется бедненький wink.gif
Zeus
2Лео

Берет он железо и делает серп, а вот мальчик нагло игнорирует принесенный ему серп.

ЗЫ Мальчика на капусту порубать надо за такое поведение smile.gif
Bifour
Цитата
ЗЫ Мальчика на капусту порубать надо за такое поведение

Рубили, и не только на капусту....не помогает....
Ветрогон
1. Мальчику нужен не боевой серп, а крестьянский инструмент. Его не всякий кузнец возьмется сделать.
2. Великану меньше ведра не предлагать.
3. Дальше сами ищите.
CaHe4eK
А глобалки, либо просто квесты с ДМами на шарде проходят?
Dimand
Цитата(Ветрогон @ 20:48, 19 May 2005)
2. Великану меньше ведра не предлагать.

А в бутылочном эквиваленте это сколько?
Feron
Цитата(CaHe4eK @ 21:15, 19 May 2005)
А глобалки, либо просто квесты с ДМами на шарде проходят?

конечно
Rigo
Цитата(Ветрогон @ 20:48, 19 May 2005)
2. Великану меньше ведра не предлагать.

А это не то мятое ведро каторое у меня? smile.gif
Если да то его нада где-то наполнить... smile.gif
CaHe4eK
Зашол в Запретный район - готишное место, дизайнерам зачот... Жутковато даже. Теперь буду ждать рестарта и под инвизом искать выход. Чем не квест=)
Feron
Цитата(Leo @ 12:31, 18 May 2005)
Для понимания моей сентенции надо как минимум поиграть ньюбом на шарде и обломаться на паре неработающих квестов.  После этого стоит проанализировать свои ощущения в плане желания искать следующие приключения на свое мягкое место smile.gif Лично у меня всякое желание искать следующий квест пропало после облома с мальчиком и серпом в Подсолнухах. Мне проще было убедить себя, что статквесты не работают, чем добиться внятного ответа от ДМ относительно работоспособности квестов на шарде.

ааа я теперь понял ...
Мол: "Итить! тут же думать еще надо, искать, время тратить. Неее нафиг надо, они не работают." rolleyes.gif wub.gif
Несс
Цитата(CaHe4eK @ 21:29, 19 May 2005)
Зашол в Запретный район - готишное место, дизайнерам зачот... Жутковато даже. Теперь буду ждать рестарта и под инвизом искать выход. Чем не квест=)

Вы к домику судьи идите. Незабываемые ощущения.
* Одна из рухнувших стен заполнила переулок, перекрыв дорогу на Сонную Кошку. Нужно быть горным козлом чтобы перебраться через этот завал. Тут и не к ночи упомянутый Вухджааз ногу сломит.
Через мгновение Ваше сердце проваливается в пропасть, Вы услышали жуткий плач ребенка, но он замолк так же неожиданно, как и возник. Секундная тишина... А затем Вы услышали тихое хихиканье. Злой детский смешок. Так мог смеяться ребенок, который мучает кошку и знает, что взрослые его за это не накажут.
Волосы на голове зашевелились, по спине холодными ручейками заструился пот, и Вам чуть ли не впервые в жизни захотелось заорать во весь голос от ослепляющего животного страха.
Вы плечем налегли на дверь и захлопнули ее за собой дверь. Кровь стучит в висках, в животе расползаются холодные и не желающие таять льдинки страха. Дом судьи. Сервированный стол, картины, книги, стул, скелет на полу... Опять тот же стол,книги, картины, скелет... Замкнутый круг какой-то. Вы пробовали повторить эпизод прохождения сквозь дверь еще не один десяток раз, но с цикличным постоянством оказывались в одном и том же помещении дома судьи.

Гонки по одной и той же комнате, тысячу раз отразившейся в реальности и тихий и усталый голос еще двести лет назад умершего мага в Вашей голове…
- Я помогу Вам выйти от сюда. Вы попали в зеркало времени. Окно. Выходите в окно. Просто прыгайте и ни о чем не думайте.*
Dimand
завораживает, даже страшно стало... и в запретной зоне тоже страшно стало, я даже побоялся в домик зайти... Несс, ну почему тебя со мной тогда не было? Ради тебя я готов бы был совершит любой подвиг! wub.gif
Herigin
Вчера 5 минут кричал на ухо тому чуваку что хочу для него письма таскать в Раненг. - Не помогло. Глухой наверное.
Несс
Цитата(Dimand @ 08:27, 20 May 2005)
завораживает, даже страшно стало... и в запретной зоне тоже страшно стало, я даже побоялся в домик зайти... Несс, ну почему тебя со мной тогда не было? Ради тебя я готов бы был совершит любой подвиг! wub.gif

Почему? *c кошачьей грацией мягко и плавно погрузилась в черное кожаное кресло, медленно, как бы лениво, одна нога опустилась на другую* Наверное потому, что я была с другим? *что-то записала в своем ежедненвнике*
Nika
Цитата(Feron @ 08:01, 20 May 2005)
ааа я теперь понял ...
Мол: "Итить! тут же думать еще надо, искать, время тратить. Неее нафиг надо, они не работают." rolleyes.gif wub.gif

Точно! smile.gif Качацца! smile.gif
CaHe4eK
Музыкальные файлы не качал - трафы жалко. И вообще - со звуком в невер играть не люблю. А из домика судьи вышел сам еще до написания поста. Убил нешто, потратил на нее все спеллы (11-й лвл всего)... терь жду рестарта штобы под инвизом поискать выход.
Kami
По ходу еще остался если не убрали квест с инструментами,
я недавно его выполнял. biggrin.gif laugh.gif

Может уже конечно его убрали smile.gif
Atrey
100% рабочий квест для ньюбиков. Про "нашейный знак стражника". Дают 8-у левелу 300 монет и 1 экспы.
Kami
Цитата(Atrey @ 10:36, 21 May 2005)
100% рабочий квест для ньюбиков. Про "нашейный знак стражника". Дают 8-у левелу 300 монет и 1 экспы.

Вау, так это же супер квест - 3 раза сделал - уже почти 1000,
а 3000 раз - мульйон, кул, да еще и 3000 экспы в придачу, квест просто суперский, терь можна на кукле не качатса а ити сразу квест этот делать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
-Angel Black-
Я так помню до и послуе вайпа квесты почти все работали но были отключены или переделаны за злоупотребления и за нездоровую конкуренцию.
Ветрогон
Было такое.
Видели бы вы эту картинку - запускается сервер и со всех сторон с десяток чаров кидаются к медальону, хрюкая, пинаясь и ругаясь друг с другом, кто его первым схватит.
Некоторые даже дежурили там.
Вот их и благодарите за отключение хр в квестах
Angie
А я как-то получила один квест, но так пока и не удосужилась выполнить, так он недрёманным напоминанием мне при каждом заходе пищит, мол, что ж ты думаешь себе-то, а? Люди ж ждут laugh.gif
Herigin
То есть при получении квеста он таки должен где-то прописываться? ХЛП, создатели, может вы скажете пару веских слов о квестах:
1.есть\нет
2. как определить что он получен или не получен?
3. может есть список квестов?
4. Неужели квест выдается только 1 раз после рестарта? И что если егоне успел сделать до следующего рестарта?
А то одни намеки и офтопики.
Vovasty
У меня сделан квест в Выдрах (с Бабуром).
Выполнение квеста фиксированно (после рестартов квест отсается выполненным)
Kami
Цитата(Vovasty @ 14:57, 24 May 2005)
У меня сделан квест в Выдрах (с Бабуром).
Выполнение квеста фиксированно (после рестартов квест отсается выполненным)

Я тоже его сделал, квест нормальный, вроде без багов cool.gif
Pafnut22
Цитата(Let4ik @ 00:46, 18 May 2005)
Ну обьяснил... раз уж они работают то роскажи по-подробнее плиз.

Вроки очень даже хорошо работают, живут в заграбской пещере, сильны фитом devastate critical hit.
Pafnut22
Цитата(CaHe4eK @ 21:15, 19 May 2005)
А глобалки, либо просто квесты с ДМами на шарде проходят?

Еще какие!!! Помню квест 9 часовой во главе с Ярлом проводили, до часу ночи сидели, жуть как интересно было--Штурм Инсаны.
CaHe4eK
Это еще что - на Равене 3 дня подряд до утра сидели - один квест. ДМ все кубики кидал.smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.