Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Немного Текста.
Siala Forums > Оффтопик: > Юмор
Альдрен
Плохая примета - ехать на машине... ночью... в лес... в багажнике

Продается белаз. После аварии. Правое колесо немного грязное.




Если скрестить Лошадь и Скунса, то получицца Совершенно одинокая лошадь.
Носорог + Баран = пис*ец новым воротам
Бегемот + кракадил = невъ**нна вместительный модный чемодан.
Слон + ёж = гиганский ушастый ёж с хоботом (топчется - пиз*ец)
Орёл + корова = ну вы понимаете, да?
Осел + лось + крокодил + бобер + пчела + кузнечик + броненосец + паук (ну и слон до кучи) = бронированная прыгающая кусающаяся жалящая модель лоха стреляющего паутиной. а если + комар = ещё и жужжжит!
волк + сороконожка - сытое животное
Жаба + Бегемот = Пиз*ец половине населения земли.
Страус + жираф = Молот длинношеий
медведь + бегемот = мечта Винни-Пуха и смерть пчел
Тушканчик + Ленивец = Эстонский кролик
Заиц + страус = х**ня какая-то, но бегаит быстро!
гомодрил + собака чао-чао= чао!гомо***илы!
Муравьед + Слон = Кротоед
Жаба + Карова = ЖаденаГавядена
Крот + Слон = Метрострой
Бобер + дятел = вот эта фиговина задолбает почти всех. остафшыхся — перегрызет.
Мышка + Орёл = Оптическая Мышка






Женщина как химический элемент

ЭЛЕМЕНТ: 115
НАЗВАНИЕ: Женщина
ОБОЗНАЧЕНИЕ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг;
также встречаются изотопы от 40 до 250 кг
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Тает при определенном воздействии.
Самопроизвольно закипает и без
внешних причин охлаждается.
Коэффициент расширения: увеличивается с годами.
Мнется при сдавливании в определенных местах.
ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag,
Pt и другими благородными металлами.
Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
Может неожиданно взорваться.
Быстро насыщается этиловым спиртом.
Активность варьируется в зависимости от времени суток.
ПРИМЕНЕНИЕ
Широко применяется в декоративных целях,
особенно в спортивных автомобилях.
Является очень эффективным чистящим и моющим средством.
Помогает расслабиться и снять стресс.
КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ
Приобретает зеленую окраску, если рядом
находится другой образец более
высокого качества.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.
Нежелательно иметь более одного образца.
Однако можно иметь и большее количество
образцов, но держать их следует отдельно друг от друга,
чтобы они не взаимодействовали между собой.
Альдрен
DHCP

Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова 'кто я?' и 'где я?'. Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые 'ложные DHCP-сервера', например жена - на ваш вопрос 'кто я?' она выдаст неверную информацию: 'алкоголик ты проклятый'. Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

Маршрут по умолчанию
Подойтите к прохожему и спросите 'не подскажите ли вы как пройти к моргу имени Невмировича-Данченко?'. С большой долей вероятности вас пошлют нах*й. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, dafault gateway).

Понятие TTL
Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идете к папе и говорите: 'Папа, я хочу кушать'. Ваш папа смотрит телевизор, согласно таблице маршрутизации о посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите 'Мамааа, я хочу кушать'. Мама болтает с подругой по телефону и согласно своей таблице маршрутизации посылает вас к папе. И так вы ходите как дурак от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому что криворукие админы (родители папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации. Чтобы защититься от таких ситуаций придумали понятие TTL (Time To Live), что применительно к нашей ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет 'зае*ало' и не упадет перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты - это 'так заведено в семье'), обязан послать короткий нелестный отзыв адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет 'мальчик издох'

Ping
Вы конечно бывали в ситуации 'сам дурак'. Вы кричите 'Петя ты, е*лан', а в ответ слышите 'Вася, сам е*лан'. Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг - неплохой способ узнать жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьешься реакции 'сам дурак'

Traceroute
Представь себе, что ты живешь на 9м этаже и хочешь узнать всех жильцов которые живут от тебя до Клавки с 3го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8м этажом. Это TTL=1.
После того как пакет иба*ет - выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp ответы, либо он запретил их только для тебя если его уже подзае*али твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя - это No route to host.
Альдрен
Немного пошлятины и антиимпериализма smile.gif
http://milked.free.fr/animated/malaxage1.swf
http://www.nonstop.lv/files/turbanator.swf
Альдрен
Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буёв. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды.
Инопланетяне видят огонёк, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и охреневают.


Кто это понял. обьясните пожалуйста, почему они охреневают? huh.gif
Ветрогон
Цитата
Кто это понял. обьясните пожалуйста, почему они охреневают?
Тривиально. Если они увидят этот огонек, значит Земля крутится вокруг своей оси с той же скоростью, трехкратно превышающей скорость света. Иначе увидят максимум половину.


Цитата
Слон + ёж = гиганский ушастый ёж с хоботом (топчется - пиз*ец)
Заиц + страус = х**ня какая-то, но бегаит быстро!
гомодрил + собака чао-чао= чао!гомо***илы!

У меня была истерика. В прямом смысле этого слова, это не преувеличение
Runaway
Цитата(Альдрен @ 10:34, 31 May 2005)
Кто это понял. обьясните пожалуйста, почему они охреневают? huh.gif

Охреневают вашими познаниями физики. Максимальная скорость перемещения вещества или сигнала не может превышать скорости света. Не взаимосвязанные события на буях никаким боком не относятся к перемещению.
Ветрогон
Цитата
Максимальная скорость перемещения вещества или сигнала не может превышать скорости света.

Не факт. Теория относительности не бесспорна
Runaway
Цитата(Ветрогон @ 10:50, 1 June 2005)
Не факт. Теория относительности не бесспорна

smile.gif)) Мне ли это не знать. В институте, где я учился, был профессор один. Его работа в последние годы была именно в доказательстве всем и вся об ошибочности постоянства скорости света не зависимо от источника, что переосмысливает теорию относительности Эйнштейна. Я ему еще доклады в Латехе набивал постоянно smile.gif
Runaway
В любом случае, к этой задаче с буями вокруг Земли верность специальной теория относительности не относится. Там события в одной и той же системе отсчета подменяются перемещением.

Вообще, предполагаемая ошибочность теории в том, что она основана на формальных математических принципах относительности, вызваных объединением понятий кинематического и динамического принципа относительности (Эйнштейн основывался на ошибочных постулатах). И следствием, распространение относительноси Галилея на электродинамические процессы. И принцип постоянства света не зависимо от движения его источника. Отсюда и все парадоксы с уменьшением длины, замедлением времени. Когда, на самом деле, это всего кинематический эффект, обусловленный взаимным движением систем отсчета и конечностью скорости распространения электромагнитных, гравитационных и других сигналов, с помощью которых длина одного и другого отрезка измеряются.

Вообще, это я перечитал работы того профессора smile.gif Там оно очень наглядно и просто объясняется...
Ветрогон
У меня где-то лежит пятистраничная выкладка той же теории относительности, но с привязкой к скорости звука. Таки и шо вы думаете? То же замедление времени, те же тараканы и тот же постулат "быстрее нельзя!"
Glok
я плакаль
http://exler.ru/bannizm/27-05-2005/19.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.