Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гильдии Сиалы
Siala Forums > Ролевая Игра > Гильдии
Pauladin
Мне кажется многим игрокам было бы интересно узнать, какие вообще гильдии, объединения, группировки, формирования есть в Сиале. Идеальный на мой взгляд вариант - сделать краткий перечень типа "Название - краткое описание в пару строк". И сделать его обновляемым. Т.е. появилась новая группа, типа как недавно "зеленые" - добавлять их в список. Такой перечень может быть полезен и игрокам и самим гильдиям. Разумеется явным, впрочем про всякие "тайные" объединения тоже можно написать, типа ходят слухи, что...
Надеюсь на отклик знающих людей, которые могут составить такой перечень.
Ranzaar
Все гильдии, которые в данный момент существуют в мире Сиалы имеют свои закрытые гильдийские разделы форума...
Это официально одобренные гильдии.
У них есть свои локации, и так называемые "плюшки" - особенности которые есть только у этих гильдий.
В принципе по названиям можно судить чем занимаеться каждая гильдия...
Я про все не знаю, но ты задай вопрос, что тебя конкретно интерисует - попытаюсь ответить.
Pauladin
Меня собственно интересует, куда можно податься. Но это сугубо практический вопрос. Просто сколько играю, а знаю только несколько объединений, тех, что на слуху. Песочники, сторонники неназываемого, про паладинов Сагота (если не ошибаюсь) слышал. Причем не все это гильдии! Поэтому я и спрашиваю про объединения. И задал вопрос, чтобы кто-нибудь хоть вкратце написал, что есть такие-то гильдии, такие-то группы. Думаю не мне одному это интересно. Вон, Гиб Годфри в другой теме тоже интересовался. Мне кажется, это базовая инфа по миру Сиалы (точнее по NWN миру Сиалы), которая должна быть хоть как-то доступна. Так что данную тему ДМы/модераторы могут даже убить, вместо нее поместив краткую инфу про объединения, гильдии, группы.
Jester
В топике "Гильдии" включаешь сортировку "the bigining" и наслаждаешься... Правда там есть и "мертвые" гильдии и те которые остались в проекте...
Ranzaar
Цитата
Просто сколько играю, а знаю только несколько объединений, тех, что на слуху.


А давно играешь? wink.gif
Прости...

Паладины Сагота - это брат, воры...
А не допропорядочные сограждане...
Просто название - дюже удачное попалось.
Песочники... Глава у них Сентинель.
Если что - то к нему.

Орден Неназываемого - это неизвестно никому кроме Ордена Неназываемого.
Ты можешь разумееться болтаться по миру, и по крупицам выуживать необходимую тебе информацию.. Можно использовать золото...
В общем попробуй.
Pauladin
2 Jester:
Ясно, я как-то до сортировки не дошел. Бывает...
Однако ты говоришь, что есть мертвые, или не получившиеся. Тогда тем более актуален список живых, действующих объединений. Лично мне было бы полезно. Может и не только мне. Впрочем не смею настаивать.

2Ranzaar:
Не сильно давно, с месяц.
Про эти-то объединения я знаю, они сииильно на слуху. Особенно после того, как моего чара Алена Дианс чуть в тюрьму не отправила smile.gif

P.S. Оказывается тема с таким названием уже была. Не знал.
Jester
Те гильдии которые на данный момент существуют, как тебе уже сказали, имеют закрытые гильдийские топики... Не имеет его лишь Песочники...
Шейн
Знание это сила, и деньги. а ты хочешь чтобы тебе все на блюдечке с золотой коёмочкой поднесли laugh.gif
Играй, исследуй, узнавай сам. smile.gif
boroda
Цитата(Шейн @ 10:54, 17 June 2005)
Играй, исследуй, узнавай сам. smile.gif

На игроков разных гильдий автоматически ставится dislike? А то получится, что ты бежишь к пробегающему мимо персонажу, пишешь вопрос "А, вы простите, не слыхали про гильдии в этом райо..." и оказываешься на Пороге smile.gif
Шейн
Цитата
На игроков разных гильдий автоматически ставится dislike? А то получится, что ты бежишь к пробегающему мимо персонажу, пишешь вопрос "А, вы простите, не слыхали про гильдии в этом райо..." и оказываешься на Пороге 


Гильдии и фракции это немного разное: у нас всего 2 фракции(пока зеленых я еще не видел) Изгои и Валиостр. в каждой из них есть свои гильдии и кланы smile.gif
Pauladin
Э-э-э, Шейн, ты не путай инфу о существовании и реальные дела с гильдией/группой/фракцией. Я халявы не ищу.

Я не предлагал всю инфу сюда писать! Это как раз неправильно! Но вот сам подумай, откуда берутся герои в Сиале? Если про мир говорить. Какой-нить крестьянин, или сын мелкого землевладельца, или молодой горожанин, или еще кто решает пойти по пути приключений. Ну или просто живет и повышает навыки помаленьку.

Это значит, что любой герой уже знает, что есть такие-то фракции, что существуют такие-то гильдии, у него есть эта инфа, т.к. он родом из этого мира. Вот и получается, что эта инфа базовая, как инфа про расы, про то, что есть волшебники, про Неназываемого. И игрокам она должна быть доступна. Название объединения и ... ну типа вид деятельности, одной строкой.

А вот совсем другое дело - найти эту гильдию, вступить в контакт, быть принятым - такое только в игре, и крутись как хочешь.

Впрочем может я и не прав.
-Анника Дианс-
Прав.
Pauladin
Гм ... приятно конечно осознавать собственную правоту, но ... как насчет инфы? Есть у простых смертрных надежда увидеть краткий список объединений/гильдий?
-Анника Дианс-
Прояви себя как ты желаешь и возможно тебя сами найдут....

А так ты сам начинаешь себе противоречить...
Jester
Цитата(Pauladin @ 17:34, 18 June 2005)
Гм ... приятно конечно осознавать собственную правоту, но ...

Ну ты сильно не обольщайся - это лишь мнение одного человека smile.gif
-Анника Дианс-
Я этому даже не удивилась... tongue.gif

Куда уж без поправочек от Jester"а ...? wink.gif

Да это было мое и только мое мнение...

*шепотом* И не вздумай играть лучником ... wub.gif
Ирбис
Я тоже думаю, что Pauladin прав. Хоть что-то о гильдиях знать он должен. Если только этот крестьянин не из самой захудалой и удаленной деревни. smile.gif

- Орден Магов. Думаю, все ясно из названия.
- Слуги Неназываемого. Неназываемый - злой колдун, одержимый стремлением завоевать Валиостр со всеми вытекающими... Соответственно, служат ему изгои и прочие "нехорошие" люди.
- Орден Света. Призван защищать игроков, сражается с вышеупомянутыми слугами, изгоями и убийцами.
- Лига Теней. Это воровская гильдия.
- Эдельвайс. Отряд эльфийских лучников.
- Песочники и Черные Инквизиторы. "Тайная полиция" короля Валиостра и Неназываемого соответственно.
Jester
Цитата(Ирбис @ 09:38, 19 June 2005)
- Эдельвайс. Гильдия эльфийских лучников.

Отряд wink.gif
Runaway
Тут проблема не в отсутствии информации... На форуме ее можно полно найти. Вы ответили, а через две недели тема уйдет в небытие и зададут такой же вопрос. Так же с крафтом, билдами и другим. Картинка "юзайте поиск, а то ..." не поможет.

Нужно создать набор вопросов-ответов. Сделать спец раздел, который могли бы модерировать несколько сознательных игроков, раз у разработчиков не хватает времени. Они, по мере необходимости, будут создавать списки вопросов, которые могут заинтересовать новичка. Развернутые ответы на вопросы будут давать все желающие, отсылая их модераторам.
Adonal
Создал, руки не доходят его до конца дописать. sad.gif
На след неделе точно все допишу и выложу. smile.gif
ТУТ
Runaway
Как обычный топик он уже потерялся. Да и если нужно обсудить детали ответов, не в нем же флудить? Нужен человек, который бы все это структурировал.
Adonal
Цитата(Runaway @ 12:55, 19 June 2005)
Как обычный топик он уже потерялся. Да и если нужно обсудить детали ответов, не в нем же флудить? Нужен человек, который бы все это структурировал.

Вообще-то не потерялся. Он висит в Основном Общении>Important Topics
Pauladin
Ну что, реализация идеи создать обновляющийся, отслеживаемый список реально действующих, немертвых обществ и гильдий Сиалы заглохла? Или я чего-то упустил? Или никому кроме меня и пары моих приятелей это неинтересно?
Ranzaar
А что за предъявы - тебе это интересно?
Так ты и занимайся...
Pauladin
Да никаких предъяв. Если бы у меня была инфа - я бы ее написал. А я как раз узнать хочу. А написать это могут только знающие. Надеялся, что кто-нить поможет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here