Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гости или у ворот врага
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
_DarkSet
В голову пантере ударился камень, она вскочила и посмотрела в сторону, из которой, как ей показалось, он прилетел. Деревья и ничего больше. Кошка неспешно пошла к ним, прислушиваясь и принюхиваясь. К ее сожалению ветер дул от нее к деревьям и уловить ничего не удалось, звуки же скрывал шелест листьев и скрип веток на ветру.
Пантера медленно подошла к линии деревьев, прошла одно, второе, и тут прямо перед ней выросла фигура человека, закованная в доспехи и со щитом в руке. В другой руке был меч, но человек явно не собирался его использовать, целиком сконцентрировавшись на закрывании щитом. Пантера не могла знать этой небольшой хитрости и прыгнула вперед. Когти скрежетнули по металлу, зубы клацнули в воздухе – человек сделал шаг назад и завалился на спину, пантера наступала на него, вот она – победа!
Внезапно с дерева спрыгнула маленькая изящная фигура, это был гном, неправдоподобно для своей расы ловкий и фигуристый, легко одетый, с двумя камами в руках. Он действовал точно и быстро, пантера превратилась в груду нарезанного мяса даже не успев понять что к чему.
Человек в доспехе поднялся и произнес:
- Знаешь, Дарн, мне надоело быть приманкой, давай вон ту, последнюю, убьем вместе?
Он указал на последнюю пантеру, которая лежала вдалеке на траве. Она подняла голову и навострила уши на шум, но опасности видимо не поняла – схватка произошла далеко, да и ветер.
- Ладно, Зиг, как хочешь, только не забудь что я свой! А еще не забудь что у меня нету доспеха, и я хоть и ловкий и быстрый, но до кошки мне все же далеко...
Это сказал гном.

Они приготовились, Зиг много раз видел эту картину – гном как то внезапно ушел в себя и закрылся там, он приготовился к бою. Его глаза были безумными, но перед боем, перед опасным боем, вместо веселых и задорных искорок там вспыхивал огонь, спокойный, холодный и яростный. Дарнелл провел какое то время в одном из монастырей где его научили более менее управлять своим безумием. Зигмейр завидовал, всегда завидовал. Он не верил в свое расстройство, хотя и признавал что оно наверное есть. Но он, в отличии от гнома, ничего не приобрел от этого, скорее даже наоборот… магия, он потерял всю свою магию!

Двинулись, открыто и не таясь – подкрасться к пантере в полном доспехе и со щитом все равно невозможно. Они пошли на расстоянии в десять шагов друг от друга, чтобы сразу было понятно кого пантера выберет противником и кому защищаться, а кто должен думать о нападении.

Кошка увидела две фигуры, побольше и поменьше, долго думать не пришлось – первая жертва та что меньше, а значит слабее, быстро справиться, потом на второго. В этот момент переменился ветер и от маленькой фигуры явственно запахло кровью сородичей, а от той что побольше еще и металлом – запах охотника. Тем более, первая цель – маленький.

Пантера поднялась и медленно пошла навстречу на полусогнутых лапах, она готовилась к прыжку.
Воин в доспехе заметил что не является первой целью, и перехватил меч подобно ножу, клинком вниз. Против низкого соперника гораздо удобнее, особенно против такого юркого, рубить смысла не имеет, только колоть.

Вот, расстояние прыжка, и кошка прыгнула на жертву. Казалось гном только этого и ждал, он свернулся клубком и откатился на два шага в сторону, лапы ударили только воздух, зубы щелкнули вхолостую. В движении гном махнул камой, но лишь срезал немного шерсти с мохнатого бока не нанеся повреждений животному. Пантера развернулась и снова атаковала, но она не попала, впервые ей встретился такой быстрый противник, он уворачивался от ее ударов! Да еще и наносил ответные, правда так и не попадая.
Человек подходил все ближе, он думал как лучше напасть, гном держался, но было видно что пантера слишком быстра для него, он задевал ее только иногда вскользь, обстригая шерсть, но они ведь не парикмахеры и не затем здесь!
И тут у Зига родилась идея, странная идея, такие рождались в последнее время все чаще. Кошка после нескольких неудачных атак остановилась и примерялась, видимо забыв в пылу боя о втором противнике. Она низко припала к земле и вытянула вдоль нее свой хвост. Человек подошел и наступил на него латным ботинком, припечатав к земле окончательно.

На какое то мгновение Дарнеллу показалось что брови пантеры вскинулись и в глазах мелькнуло не то удивление не то обида, а потом она метнулась.

Кошка не ожидала такого оборота, какая наглость! Наступить на хвост! Многовековой рефлекс заставлял рвануться вперед, но там был враг. Вырваться надо было во чтобы то ни стало и хищник принял единственно правильное решение – с разворота бросился на наглеца.

Зиг понимал что пантера не побежит вперед, и не побежит в сторону, она нападет на него, развернувшись либо через правый либо через левый бок. Слева он хорошо прикрылся башенным щитом, справа упер в бедро меч, все еще держа его обратным хватом, и выставив клинок вперед-вправо. Повернись пантера через правую сторону и она сама насадилась бы на оружие.

Она повернулась через левую. И со всего маху ударилась головой в кованный щит. Оглушенная ударом она оказалась в замешательстве и не могла отступить. Человек сделал шаг назад одновременно отводя правую руку в сторону, а затем со всего маху, да еще и с пол-оборота корпуса рубанул мечем снизу вверх, голова твари покатилась по земле.

Гном тоже не зевал, когда он заметил что пантера отворачивается то приготовился и прыгнул на нее, вонзая свои камы ей в бока. Попасть в сердце в такой ситуации невозможно, но пробить легкие это тоже неплохо, долго с пробитыми легкими противник драться не сможет. Тем более без головы, гном увидел как у него перед носом сверкнула дуга и голова пантеры полетела на землю.

- Зиг! Твою маму! Ты меня убьешь когда то, и хорошо если вообще заметишь это!
- Извини, Дарн, я старался аккуратно.
В глазах Зига не отразилось раскаяния. «И за что мне этот псих попался» подумал гном и усмехнулся, да, они были отличной парой. Даже среди Клоунов Гимо он не встретил такую близкую себе душу, там просто психи и наркоманы, а этот…

- Ну что, идем, кажется десант Рачников где то там, - сказал Зигмейр указывая в сторону моря Бурь и убирая меч в ножны.
Вешая Камы на пояс гном пробормотал: - безумная идея, какая безумная идея… очередная безумная идея!.

И они пошли.

- Слушай, Зиг, может хотя бы невидимыми нас сделаешь?
- Ты что, мы же должны показать мирность своих намерений! Никакого оружия и магии!
Гном посмотрел на десант воинов Рачьего Герцогства, воины держали руки на эфесах, лучники уже наложили стрелы на тетивы, их заметили.

Десант высадился тут уже давно, и прогнать их у Сталкона сил не хватало, в Валиостре просто наставили застав бездушных егерей. Поначалу были, конечно, стычки, но рачники очень хорошие воины, а егерей просто много, атаковать невыгодно, обороняющиеся всегда побеждали, и положение стабилизировалось, все оставались на своих местах – бездушные на заставе, десант на берегу. Даже небольшой причал организовали. Тем более все понимали что контрабанда полезна для экономики обоих государств, даже среди бездушных, а именно этим причалом рачников и пользовались контрабандисты.
Не было никакого смысла нападать на двух путников, тем более что они явно выражали дружеские намерения, но все же наготове быть надо!

- Зиг! Лучники в нас целятся! Давай невидимость!
- Дарн, если бы к тебе приближался кто то, вроде без плохих намерений, и вдруг исчез, что бы ты подумал?
- Что он враг…
- Правильно, вон там я вижу колдуна, как думаешь, мы долго протянем если все эти ребята решат что мы их враги?

Со стороны десанта раздался крик: - Поднимите руки вверх, и без фокусов, медленно приближайтесь!
Человек и гном приблизились.

Колдун подошел к ним и посмотрел на человека. Затем коротко спросил: - Маг?
Ответ тоже был коротким: - Был.
- Ясно. Зигмейр, полагаю?
- Зиг, да ты популярен!, - воскликнул гном.
Человек тоже удивился: - Откуда вы меня знаете?

Колдун ответил:
- Анетта, черный инквизитор, рассказывала нам про вас, дала описание, и просила если вы появитель переправить к нам, в Инсанну, и сообщить ей. В последнее время много новичков-перебежчиков, так что процедуру мы отработали. Предупреждаю сразу – охрана у нас искусная и безжалостная, так что без фокусов.
- "Черный Инквизитор?", -Гном присвистнул. - "Да, она времени даром не теряла!"
Зигмейр не отреагировал.


Так Зигмейр, бывший архимаг ордена магов Приграничья, а ныне воин и начинающий шаман, и Дарнелл, по прозвищу изгнанник, воин и монах, служивший у Клоунов Гимо, впервые оказались в стране врагов, в самом ее сердце – в Инсанне.



//приделать голосовалку на предмет продолжать ли гнуть эту линию не удалось - нема, так что можете высказыватся так, жжу я или лучше выпить йаду.. )
Miramis
Жжош, жжош smile.gif ЗачОт wink.gif
Несс
Аффтар! Повремени с йадом. wub.gif
Sentinel
Прачетал.
Аффтар атжог адназначна.
Черный Ярл
Мир вам!

Зачот, но слишком многа бугв.
_DarkSet
Да ладно, всего то 33!
Можешь повторяющиеся не смотреть smile.gif
Несс
Аффтар! Пиши в Творчество, а не в Мусор. biggrin.gif
Ranzaar
А где первая часть?
Ветрогон
Народ! Завязывайте с лексиконом udaff.com! А то клянусь пресветлым Чебурашкой и пророком его Геннадием, выпрошу плюсомет и устрою здесь чемпионат по Quake!
Sentinel
А можно пользоваться лексиконом padonki.org ? smile.gif laugh.gif laugh.gif
Angie
Цитата(Sentinel @ 20:49, 20 June 2005)
А можно пользоваться лексиконом padonki.org ? smile.gif laugh.gif laugh.gif

Ой нинада, ташнит смареть laugh.gif
asdsee
Цитата
устрою здесь чемпионат по Quake!


ЗАФСЕМИСФАИМИРУКАМИ!
УжеНикиКончились)
Цитата(Sentinel @ 20:49, 20 June 2005)
А можно пользоваться лексиконом padonki.org ? smile.gif laugh.gif laugh.gif

с грязных девок ru laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here