Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Система противостояния игроков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Runaway
http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=6352&s=

Никому не нравится, когда на форуме появляются темы с взаимными обвинениями в подлой игре и намеками ДМам "принять меры". Ферон говорит: "Постарайтесь сделать так, чтобы это прекратилось, пока вам не помогли" Не нравится эта грязь. Но ведь грязь пришла с шарда. Если тут будет чисто, не значит что все хорошо в игре.

Этот топик для обсуждения системы ПвП на Сиале. Какой вы ее находите?

Вам известно, что изначально не было двух примерно равноправных фракций. Неограниченные убийства вели к необходимости постоянного денежного откупа, что сдерживало. Ни один высокоуровневый персонаж не стал бы превышать 11 КК, т.к. противостоять всему миру сразу он не мог. Становившиеся изгоями держались не долго. Были еще партизанские изгои 10-15 уровней, убивающие все что шевелится и сливающие лут основному чару. Потому, на мой взгляд, система ПвП была вялая и большинство игроков вообще не сталкивалось с этим, совершенно не умея убивать.
Затем у изгоев появилась материальная база. Теперь они получили статус отдельного государства. Это привнесло интерес в игру. Для низкоуровневых изгоев поставили заставы егерей, чтобы ограничить их от беспредела на Равнине и в канализациях Валиостра. Но теперь высокоуровневые игроки обоих фракций могут убивать массово нюбов. Особенно, если их персонажи развиты до высоких левелов и убить таких могут единицы. На защиту нюбокиллера встает дружественная ему фракция, с которой он может поддерживать прекрасные отношения. ДМы не могут разбирать все дрязги и снимать уровни провинившимся.

Низкоуровневые персонажи являются большинством игроков. Это могут быть новопришедьшие в игру люди, которые еще не узнали всех тонкостей быстрой прокачки, ролевики, которые не интересуются сильным персонажем. Потому ежедневные их убийства, которые не пресекаются, вызывают только чувства обиды. По себе знаю, что когда твой персонаж стал хоть сколько-нибудь сильным, убивать его постоянно не получается. Всегда можно убежать или отсидеться. Потерянный опыт очень быстро восстановить. Нюбы еще не знакомы со всем этим. Они только познают мир Сиалы и ничего не могут поделать.

Люди, которым нравится убивать все подряд, будут всегда. Про них говорить вообще не хочется.

Возможно сделать систему, при которой нюбы ограждались от издевательств над ними? Нельзя ли убрать штраф на опыт при их смерти от "невозможного", если это не ведет к багам. Вообще, возможно ли что-то придумать? И нужно вообще придумывать, а оставить как есть?

Надеюсь, модераторы не удалят эту тему. Прошу остальных не флудить…
Fatima Tu'Ma
Принимать в Изгои только с 17-20 левела.
таким образом изгоев будет намного меньше, соответственно в Валиостре будет больше высоких левелов которые смогут дать отпор изгоям пришедшим за нюбами.

если ты стал изгоем до 15 левела то это твои проблемы, и ты должен знать что за тобой могут прийти в любой момент Валиостровские дяди.
И ты должен знать что идя в изгои ты должен уметь за себя постоять.
Как это и было раньше.

А сейчас в изгои пошли нюбы и умирают там.
А почему нет? вы можете на 20 левеле прийти в нюби-склеп и убить всех маленьких скелетиков.. а им ведь тоже обидно, и никто их не защитит.. кроме папы вампира.. - Так и с Инсаной, для Валиостра это должна быть такая же локация как Храд Спайн, куда они могут прийти покачатся или отгрести по полной программе.

Но для этого там должно быть много людей. или не быть нюбов которые плакают.
Qwillboar the Greasefull
По моему в первую очередь нужно наложить штрафы на убийство игроков твоего же государства. Потому что когда тебя убивает изгой хайлев это одно, а когда ты без обкастов забегаешь в город, и тебя прямо в городе убивает пара синих отморозков, это совсем другое. И если сделать перенос в изгои на 17 лев, то будет полный п**ц: эти отморозки будут убивать все что движется, 4лвл, 5 - им пох, без риска попасть в изгои.
Druid_MK
После 17-20 уровня это уже перебезчики которым делать нечего и охота только поубивать все что слабее.

Изгоем становятся сразу с 1-го уровня, а не со скуки с 20-го. ИМХО
Sentinel
2Квиллбоар - следи за выражениями.

2Змей - ты неправ во многом... В этом и задумка, чтобы изгои стали полноценной фракцией, со своими минусами, но в остальном ничем не уступающей обычным игрокам.
Zeus
Искоренить ньюбоубийство просто не возможно. На данный моммент я вижу 2ва выхода: 1й ето надзор ДМов с последующими наказаниями провинившихся (к примеру снитие 3х левелов) 2й поставить на заставах НПС 40ого левела с мега трусингом, и бои между фракциями устраивать на нейтральной територии.
-Анника Дианс-
1й нереален практически... это надо постоянно следить практически..
2й способ бред...
Fatima Tu'Ma
Цитата(Druid_MK @ 20:03, 2 July 2005)
После 17-20 уровня это уже перебезчики которым делать нечего и охота только поубивать все что слабее.

Изгоем становятся сразу с 1-го уровня, а не со скуки с 20-го. ИМХО

какие перебеЗчики? наивный Вы кукловод.
Пкашником становятся спонтанно или при рождении.

И если человеку надоел Валиостр, или его там обидели почему он не может перейти за другую сторону?..

А если ты нуб тогда не вопи. или проси ДМов сделать тебе нюби данж без ПвП зоны.

или прямая дорога к ЗЕЛЕНЫМ.

Этот мир жесток = полное ПвП.
До вайпа меня с 14 левела гоняли весь орден магов, света, песочники выдавали мое место нахождение, подстеригали люди из Лиги теней.

по несколько часов меня блокировали в тавернах.
И ничего, я даже не думал писать дмам о том что меня зажимают.
Во первых потому что я сам зажимал, а во вторых потому что полное ПвП это полное ПвП.

Потом меня порезали за то что я альтился когда умирал, а умирал я в основном из за лагов сервера.

И никогда не альтился в пвп.

Так что или мы игрем с полным ПвП, или полное РП с временной возможностью убить другого игрока с разрешения ДМа и того кого ты хочешь убить.
типа дуэль.
*Kalif*
повторю фразу одного человека.
УМЕЙ ВЫЖИВАТЬ,УБЕГАТЬ И ПРЯТАТЬСЯ!
И не будет у тебя проблем с Отморозками.
Fell
2Фатима вот потому тебе и так рады в Инсанне
Fatima Tu'Ma
Цитата(Zeus @ 20:16, 2 July 2005)
Искоренить ньюбоубийство просто не возможно. На данный моммент я вижу 2ва выхода: 1й ето надзор ДМов с последующими наказаниями провинившихся (к примеру снитие 3х левелов) 2й поставить на заставах НПС 40ого левела с мега трусингом, и бои между фракциями устраивать на нейтральной територии.

А если между 5 нюбов будет стоять 2 хай-левела.
и я кину БАНШИ....

полягут и эти 5 нюбов и возможно 2 хай-левела.
или мне просить отойти нюбов?
Fatima Tu'Ma
Цитата(Fell @ 20:22, 2 July 2005)
2Фатима вот потому тебе и так рады в Инсанне

кто сказал что они мне рады?
я там даже небыл никогда.
Fell
Цитата(Fatima Tu'Ma @ 20:25, 2 July 2005)
кто сказал что они мне рады?
я там даже небыл никогда.

ну друге твоей тоже змее
Fatima Tu'Ma
Цитата(*Kalif* @ 20:21, 2 July 2005)
повторю фразу одного человека.
УМЕЙ ВЫЖИВАТЬ,УБЕГАТЬ И ПРЯТАТЬСЯ!
И не будет у тебя проблем с Отморозками.

респект.
Druid_MK
Цитата(Fatima Tu'Ma @ 20:19, 2 July 2005)
какие перебеЗчики? наивный Вы кукловод.
Пкашником становятся спонтанно или при рождении.

И если человеку надоел Валиостр, или его там обидели почему он не может перейти за другую сторону?..

Надоел Валиостр начинай новым персонажем, убийцей.
А к накачаным в безопасности Валиостра персонажам которые подустали от повседневности и стали всех убивать уважения никакого.
Fatima Tu'Ma
Цитата(Fell @ 20:22, 2 July 2005)
2Фатима вот потому тебе и так рады в Инсанне

прости, я не уловил мысли почему мне там рады?
или рады в кавычках?
Fatima Tu'Ma
Цитата(Druid_MK @ 20:27, 2 July 2005)
Надоел Валиостр начинай новым персонажем, убийцей.
А к накачаным в безопасности Валиостра персонажам которые подустали от повседневности и стали всех убивать уважения никакого.

не респект.
Fell
Цитата(Fatima Tu'Ma @ 20:32, 2 July 2005)
не респект.

Тогда можешь выражать свой "не респект" всем изгоям smile.gif Это общее мнение изгоев и администрации
Runaway
Когда человек приходит в изгои не с начала, все бы ничего. Только при тим-войне начинаются мутки: "это мой друг и я не буду его убивать, не трожь его и т.д.". Для того и нужно быть врагами с самого начала, чтобы все друзья были на твоей стороне, а враги для тебя были незнакомцами.

Да, можно быть хитрой задницей и играть так, что тебя долго будут искать догонять и убивать. Но не все нюбы такие искушенные. Не охота играть с монстрами-рэмбо, которые во время перекура двух слов связать не могут.

Пусть человек становится уязвимым от 30 + когда он достиг "совершеннолетия" и втягивается в общую войну.
-Анника Дианс-
Цитата(Runaway @ 20:38, 2 July 2005)
Когда человек приходит в изгои не с начала, все бы ничего. Только при тим-войне начинаются мутки: "это мой друг и я не буду его убивать, не трожь его и т.д.". Для того и нужно быть врагами с самого начала, чтобы все друзья были на твоей стороне, а враги для тебя были незнакомцами.

А если новичек пришел ,прокачался с нуля ...
Но у него есть другой чар высокого уровня синий ,у которого куча друзей...
Как быть а ?
Ведь рано или поздно его узнают...
Или он сам скажет так как слишком привязан к тем друзьям ....
Знаешь как было тяжело убивать своих друзей... ?
Когда ты один ,то можешь попробовать уйти ,убежать ,увильнуть ...А когда нет ,что называеться в тим-батле...?
Скажешь зачем было бросать синего хая?
Небыло у него выбора...
Fatima Tu'Ma
Цитата(Runaway @ 20:38, 2 July 2005)
Когда человек приходит в изгои не с начала, все бы ничего. Только при тим-войне начинаются мутки: "это мой друг и я не буду его убивать, не трожь его и т.д.". Для того и нужно быть врагами с самого начала, чтобы все друзья были на твоей стороне, а враги для тебя были незнакомцами.

Если друг то он простит пару килов. а если умный друг то не будет подставлять себя под удар. а тем более ставить своего друга изгоя в глупое положение когда он не хочет убивать того кого убивает его группа.

и если дружба надежная то они будут играть за одну сторону.
или против всех.
Runaway
Анника, так было четыре месяца назад, когда красных не было, бросали чаров, что-бы стать убийцами. Теперь приходят люди и с начала решают кем им стать.
Это игра. Когда ты играешь в настольный тенис, тебе оно мешает дружить с тем, кто на противоположной стороне стола?
-Анника Дианс-
Теперь все намного проще...
Синего хая помнят еденицы...
А Красный хай нашел настоящих друзей...Из тех кто был и кто есть...
И мирно живет с синими друзьми ...
И он приобрел кучу новых играя красным хаем...
Просто договариваясь... мол мы сегодня враги... втречаемся-разбираемся.. и тихо мирно ресаем друг друга или просто помогаем...это реально...
Не знаю игровая ли это ситуация...
Но это игра...
Fatima Tu'Ma
Цитата(Runaway @ 20:50, 2 July 2005)
Когда ты играешь в настольный теннис, тебе оно мешает дружить с тем, кто на противоположной стороне стола?

а если твой настольный напарник при каждом проигрыше теряет экспу и от этого у него начинается нервный тик?
-Анника Дианс-
Цитата(Runaway @ 20:50, 2 July 2005)
Анника, так было четыре месяца назад, когда красных не было, бросали чаров, что-бы стать убийцами. Теперь приходят люди и с начала решают кем им стать.
Это игра. Когда ты играешь в настольный тенис, тебе оно мешает дружить с тем, кто на противоположной стороне стола?

Так в чем трабла?
Пусть каждый делает свой выбор !
Кем ему быть и за кого!
Runaway
Змей, это все не к делу. Оказалось, что изгои стали популярны именно тогда, когда они становились такими с 4го и когда перебежчиков перестали уважать. Вопрос, как теперь ограничить нюбов от обиженных на весь свет идиотов?

Вообще, наверное, научится хорошо убивать могут очень многие... Это я к твоим высказываниям о твоих похождениях.
-Анника Дианс-
Защитить нубов от хаев противоположной фракции могут только хаи противоположной фракции ...

А те хаи что приходят убивать нубов находящихся у себя дома и мирно качающихся... это не хаи это черти что!

2Runaway Покажи хоть одного перебежчика кроме семьи Dy'ness которых стали уважать?
И их уважают только потому что они не режут нубов ,а наоборот защищают как своих так и чужих нубов!
Runaway
Цитата(-Анника Дианс- @ 20:59, 2 July 2005)
2Runaway Покажи хоть одного перебежчика кроме семьи Dy'ness которых стали уважать?
И их уважают только потому что они не режут нубов ,а наоборот защищают как своих так и чужих нубов!

Есть люди, которые переходили пол месяца назад на левелах выше 15го. Но я разве говорю, что-то противоречащее? smile.gif) Принято создавать новых персонажей. А те кто перешел, или прижились или нет...
Fatima Tu'Ma
Ув. игроки и осбенно ДМы.

ПОЙМИТЕ.

Вы не сможете создать 2 совершенно противоположных лагеря, которые будут не любить друг друга.
Потому что всегда найдутся Синие ублюдки которые тебя разденут на выходе из банка Авендума, и Красные которые дадут тебе дрова и еду в дремучем лесу.

Врагов и друзей выбирают люди себе сами.


Возможно, можно создать систему кланов или орденов, и общин.
Где будет противостояние между ними.

Вы не можете дать человеку автомат и заставить стрелять в того на кого покажите пальцем. а сейчас это так и есть.
разделили мир на красное и синие.
-Анника Дианс-
Кто-то скажет : чем тогда я занимаюсь ...
Но я возражу ...
Я всегда ходил в Валиостр с целью убить конкретную личность...
И не в сам Валиостр ,если у меня конечно нет информации что моя цель именно там... а я рыскаю по Заграбе ,ХрадСпайну ,Цитадели орков ...
Были случаи когда я задевал пару нубов ..Сажал к тиграм намного слабее себя ,но я никогда не делаю ничего просто так ...
Значит моя цель чем-то провинилась когда-либо : убила нуба моего цвета неважно... примеров много можно привести ...
Поправте меня если я в чем-то не прав...
Runaway
Змей, да мы не говорим про заставить любить\не любить. Мы говорим, что при существующей системе, которая, вродебы, улучшила интерес к игре, оградить новичков tongue.gif
Just_Name
2 Змей

Ёклмн, тема то совсем не об этом, великий реформатор, блин smile.gif Скажи лучьше как бороться с отморозками. Хотя врят ли что то новое скажешь...
-Анника Дианс-
С отморозками смогут справиться только ДМы...но им и так есть чем занимаеться...
Поэтому эта задача ложиться на плечи Хаев того цвета чьих нубов обижают...
И даже если я прослышу что какой-нибудь красный нубокилом занимаеться ,если никто не против я им займусь...
Но проблемма всеравно будет не решена никогда ибо как ДМы и так и Хаи не всегда могут находиться онлайн ...
Fatima Tu'Ma
Цитата(Fatima Tu'Ma @ 21:05, 2 July 2005)
Ув. игроки и осбенно ДМы.

ПОЙМИТЕ.

Вы не сможете создать 2 совершенно противоположных лагеря, которые будут не любить друг друга.
Потому что всегда найдутся Синие ублюдки которые тебя разденут на выходе из банка Авендума, и Красные которые дадут тебе дрова и еду в дремучем лесу.

Врагов и друзей выбирают люди себе сами.


Возможно, можно создать систему кланов или орденов, и общин.
Где будет противостояние между ними.

Вы не можете дать человеку автомат и заставить стрелять в того на кого покажите пальцем. а сейчас это так и есть.
разделили мир на красное и синие.

что бы были альянсы.

что бы знали что если твой согильдиец убил кого то из твоего альянса
он должен извинится и/или заплатить штраф.
В противном случае та гильда придет и отпинает твою гильду.
(заберет твою локацию, или еще что то чем должна твоя гильда гордится)

что бы люди держались вместе и дорожили своей репутацией.

что бы ты понимал когда убиваешь кого то что тебе не дадут жизни после.


это все здравый смысл против которого не пойдешь.
это то как работают некоторые лучшие онлайн игры.


иначе будет безпредел, и на это подталкивают обстоятельства.
(безнаказанность, безалаберность, и еще много чего)

Единственное что тебя может здерживать это грозный ДМ который тебе порежет левел за то что ты убил очень много своих врагов, и не выжно что половина была слабых.

НО ЭТО НАРУШЕНИЕ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА.

ведь там написано FULL PVP!

... Приходят и убивают нюбов!
- Да, убивают нюбов! Пускай идут туда где убивают меньше! Валиостр.
- Да в итоге пускай победят Инсану! или победят Валиостр.

ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ В СТАТИЧЕСКОМ МИРЕ?
Runaway
А НвН с ее полтинником онлайн не годится для такой системы. Как ты будешь захватывать локи? По утрам, когда противоположного альянса\гильдии нет? Как ты будешь наказывать? Утром было тихо, я пришел перебил всех слабых и ушел, когда стало неспокойно.
*Kalif*
Цитата(Fatima Tu'Ma @ 20:26, 2 July 2005)
респект.

Это мне Каин сказал в первый день моей игры на АоПе ... после моей встречи с Шарком на кладбоне.
Fatima Tu'Ma
Цитата(Just_Name @ 21:10, 2 July 2005)
2 Змей

Ёклмн, тема то совсем не об этом, великий реформатор, блин smile.gif Скажи лучьше как бороться с отморозками. Хотя врят ли что то новое скажешь...

прокачай своего чара и борись с отморозками.


даже если все будут 30 левелами а несколько 40

и эти 40 левелы придут и отпинают 30 вы тоже будете кричать что НЮБОВ КИЛЯЮТ пачками?


Это все игровой процесс. это все фул-пвп.
я не против что бы меня убил человек который старше меня на 20 левелов.
Он качался, тратил свое время. становился сильным.

Но потом приходит ДМ и режет ему левела - это же не нормально.

ДА и нормальному и не нормальному надоест убивать нюбов в итоге.
потому что это слишком просто. единственное что может поддерживать их желание убивать это нюбский писк и жалобы дмам.
Pafnut22
Итак--предложение по отморам; делать после 11кк дружественной фракции не жителем Инсаны, а полным изгоем враждебным для обоих фракций. Для защиты нюбов можно проставить дополнительную более мощную охрану, другого выхода не вижу. Если ставить штраф на убийство импосеблом пассивного--то тогда пассивные просто начнут нападать на невозможных, а как показывает практика многие чары 30-35 лвла могут положить легко 40го.
Just_Name
Как так вообще можно? Каждый твердит свое и совершенно игнорирует то, что сказал другой dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif Детский сад, блин.
Fatima Tu'Ma
Цитата(Runaway @ 21:30, 2 July 2005)
А НвН с ее полтинником онлайн не годится для такой системы. Как ты будешь захватывать локи? По утрам, когда противоположного альянса\гильдии нет? Как ты будешь наказывать? Утром было тихо, я пришел перебил всех слабых и ушел, когда стало неспокойно.

назначется время за неделю. ставится тотем войны.
все собираются на защиту. но это вариант сложный.


да если просто у этих фракций начнется война это уже будет достаточно.
Let4ik
Проблема и вина того что синие убийцы есть на шарде целиком и полностью лежит на плечах песочников...

За какое-нибудь систематическое ПК можно посадить и в тюрму...

Чари показала всем что правосудие в Инсанне ЕСТЬ !

Песочники же просто игнорируют ПКшников в Валиостре...

Уже даже ОС подключился для отлова таких вот как фатима, которая хочет якобы *принести краски в тусклый мир сиалы*. dry.gif

я думаю если б астер ее тогда посадил она одумалась бы и направила свой потенциал в сторону красных, котрые и так сильнее...
ато конечно убивать чаров которые от тебя ничего аггресивного не ждут каждый гаразд...
хотя б дизы перед ПК ставила...
это ЗМЕЮ и ЗМЕЙКЕ
-Анника Дианс-
Цитата(Pafnut22 @ 21:34, 2 July 2005)
Итак--предложение по отморам; делать после 11кк дружественной фракции не жителем Инсаны, а полным изгоем враждебным для обоих фракций.

И что помешает нубу одного цвета с хаем напасть на хая?
И дальше... Станет такой хай враждемным для всех что дальше ?
Отношения между людьми как были так и остануться... стражники будут мешаться и все?
Runaway
Цитата(Fatima Tu'Ma @ 21:32, 2 July 2005)
и эти 40 левелы придут и отпинают 30 вы тоже будете кричать что НЮБОВ КИЛЯЮТ пачками?

Не отпинают. На 30 - 40м разницы нет. Разницы в классах. Скастовал какуюнить гадость и убежал. Ограничивать нужно 10х от 30х. А как 10е подрастут немного (до 15го, например) пусть их хоть 40е убивают.
Ирбис
Если бы во фракцию "зеленых" мог войти любой желающий, то вопроса не было бы в принципе. У нас ведь ПвП шард? Мне не нравится ПвП, это так, но раз такие правила - хочешь убивать, значит готовься быть убитым. Не хочешь -иди в "зеленые". Но любой желающий (по ряду причин) в эту фракцию войти не может.

Как альтернативу можно предложить следующее: выделить две "нубских" территории - для "синих" (Авендум и Ранненг с окрестностями) и "красных" (соответственно). Убил слабого на чужой территории - лови "штраф". Опыт, киллкаунты или еще что - это дело второе. Или просто поделить Сиалу на
две "зоны влияния", если получится.

Только это достаточно сложно (если вообще возможно) в исполнении и вряд ли кто-нибудь это станет делать...

PS Перечитал и самому не понравилось. smile.gif
Zeus
Цитата(Runaway @ 21:38, 2 July 2005)
Ограничивать нужно 10х от 30х. А как 10е подрастут немного (до 15го, например) пусть их хоть 40е убивают.

Как раз на 15х умирать на много больнее чем на других левелах (за одних мобов уже не дают експу, а валить тех за кого дают еще тяжело)
Runaway
Цитата(Pafnut22 @ 21:34, 2 July 2005)
Если ставить штраф на убийство импосеблом пассивного--то тогда пассивные просто начнут нападать на невозможных, а как показывает практика многие чары 30-35 лвла могут положить легко 40го.

Ты невнимательно читаешь. Говорят не про штраф за убийство хаю, а его отсутствие у нюба, при его смерти от хая. И только до, например, 15го. Между собой нюбы могут воевать как обычно...

Цитата
Как раз на 15х умирать на много больнее чем на других левелах (за одних мобов уже не дают експу, а валить тех за кого дают еще тяжело)
На 15м ты уже можешь скастовать сиинвиз, хаст иметь много ХП и подобное, не быть беззащитной овцой, которую можно вырезать аккурат каждый день оптом.

Цитата
хочешь убивать, значит готовься быть убитым

Это да. Готовы. Только вот нюбов зачем убивать? Инсановские и так имеют целый ряд минусов по сравнению с валиостровскими, чтобы говорить, что они хотят легко вырости, а потом убивать.
-Анника Дианс-
Я считаю что проблемма в следующем :
- Инсанна дружнее как-то относиться к своим нубам... И хаи там не такие дерганные...(по крайней мере меня не достают ,когда я говорю что занят)
И если пояляеться крыса или отмор ,то все дружно и хаи и нубы пытаються справиться с этим(ой) инцидентом!
- В Валиостре следующая ситуация ... нубы грызуться между собой из-за мобов ,шмота ... Орден Света практически бездействует и помоему там пора менять весь состав включаю главу ...но достойного не так-то просто найти...(ненадо на меня катить бочку это только мое мнение) Песочники редко пояляються ,но хорошо исполняют свои обязанности ... (на своей шкуре испытал не раз) но их мало...
И про дерганность хаев Валиостра... незнаю это я такой терпеливый или что ,но смотря на Астера мне его жалко ... он под конец смены такой дерганный...бяка

И главная проблемма !
Ну невозможно находиться ДМам, ОСам ,Песочникам ,Инквизиторам способным хоть что-то предпринять с отморозками в онлайне!
Adonal
Мое решение: добавить в Инсанну и Авендум пару респов мобов (скажем пару лвл канализации, заброшеные дома с подвалами и чердаками) мобов там наставить уровня лесовиков или чуть сильнее. На респах этих, мобов много не ставить, чтоб качаться было труднее, одновременно респы вне стен города сделать "жирнее". На входах в города поставить УБЕРМОБОВ (могу такого сделать, довольно забавный тип получается smile.gif ), так же добавить мобов послабее (но тоже сильных) которые бы партрулировали город. То есть в городе относительно безопастно, но качаться на 8+ лвл медленнее, чем на "воле", с другой стороны, даже партия 30+ лвл во враждебном городе будет чувствовать себя весьма неуютно.
Let4ik
Цитата
- Инсанна дружнее как-то относиться к своим нубам... И хаи там не такие дерганные...(по крайней мере меня не достают ,когда я говорю что занят)
Да... я думаю анни прав(-а)

Так оно и есть... Если ты в первый раз попадаешь в валиостр и тебе не от кого ждать помощи то я вполне могу понять почему нуб так грызется за шмот.

А в первый раз в основном все попадают именно в Валиостр !

Цитата
Мое решение: добавить в Инсанну и Авендум пару респов мобов (скажем пару лвл канализации, заброшеные дома с подвалами и чердаками) мобов там наставить уровня лесовиков или чуть сильнее. На респах этих, мобов много не ставить, чтоб качаться было труднее, одновременно респы вне стен города сделать "жирнее". На входах в города поставить УБЕРМОБОВ (могу такого сделать, довольно забавный тип получается  ), так же добавить мобов послабее (но тоже сильных) которые бы партрулировали город. То есть в городе относительно безопастно, но качаться на 8+ лвл медленнее, чем на "воле", с другой стороны, даже партия 30+ лвл во враждебном городе будет чувствовать себя весьма неуютно.


помоему весьма и весьма здраво....
Fatima Tu'Ma
Змейка, раньше они думали мы не навсю голову отмороженные, а теперь думают что на всю. laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.