Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Про транслит в игре
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
yerenkow
Обратился с просьбой к девелоперам сделать реагирование банка на транслит, ответили что сделают, если в этом заинтересован не только я.
Решил устроить голосование, если не затруднит, выразите свое мнение.
Спасибо!
Zeus
Неужели тяжело поставить шрифты? Нафига по пустякам напрягать людей.
Runaway
У девелоперов есть дела поважнее транслита.
Just_Name
Zeus, шрифты стоят. Просто с набором проблемы.

Я кстати уже как то обращялся уже с такой просьбой к администрации. Давнооо; год или два назад. Ещё до вайпа. У меня тогда просто тогда просто небыло русской раскладки на клавиатуре нарисовано. В тот раз так ничего и не стали делать. sad.gif ... Ну вообщем проблему я тогда сам решил.
Sentinel
Знач оговорюсь сразу. Детранслитерации в игре 100% не будет... Потому что очень сложно, и абсолютно не стоит затраченых на это усилий. Все что я могу сделать - это просто заставить банкиров прислушиваться к фразам типа *Deposit/Withdraw*. Так что в храме набирать транслитом русскоязычные ники и воскрешать так игроков не получится, это 100%.
yerenkow
Да хотя бы банк это уже оччень хорошо будет
Runaway
Чтобы воскрешать вовсе не нужно набирать ники. Достаточно открыть список игроков, нажать на нужном имени кнопку приватного сообщения. Затем стереть в строке чата /tp и кавычки.

У тех, у кого не нарисованы буквочки на клаве, могут просто на привязку команду взять один раз. Добавить русскую раскладку и шрифт вообще не должно проблем вызывать.
Vall
Еще может РПить на транслите станеш!! глупо....я чем в игре и наслаждаюсь что транслита нет smile.gif извените не переварию просто mad.gif
З.Ы. хотя банк сделать на транслите впрринципе можно на крайний случай....
Milmar Kel
Вообще никак не понимаю смысл топика, у меня например на клаве нет русских букв. Однако я не напрягаюсь smile.gif
Wesh
Мдя.... а хотите переведу!
РАзработчики!!! Я так за год свой комп и не настроил!!! Настройте шард под меня!
Черный Ярл
Мир вам!

Есть древняя русская поговорка: "Семеро одного не ждут". Реалии же таковы - чтоб ввести транслетирацию на основные функции шарда, потребуются определенные затраты сил, а самое главное - времени, которого ну просто нет. Я бы предпочел те крохи времени, что сейчас мне удается выкраивать для шарда, пустить на что-нибудь иное полезное. Например дорисовать Султанат и Храд-Спайн до 10 уровня.

Прояви смекалку! Купи перманентный маркер цвета, отличного от твоей клавиатуры, и подпиши им кнопочки.
Just_Name
Цитата(Черный Ярл @ 03:08, 18 August 2005)
Прояви смекалку! Купи перманентный маркер цвета, отличного от твоей клавиатуры, и подпиши им кнопочки.

Хы, я так и сделал biggrin.gif
yerenkow
Цитата
Вообще никак не понимаю смысл топика, у меня например на клаве нет русских букв.
Русские буквы есть. Не в этом дело. В SDL плохо с русским вводом.

Цитата
Мдя.... а хотите переведу!
РАзработчики!!! Я так за год свой комп и не настроил!!! Настройте шард под меня!

Достопочтенный умник! Пожалуйста, приезжай ко мне и настрой мне мой комп чтоб он в игре набирал русские буквы! С меня - ящик пива в недельный срок после установки русских букв в игре. Для справки OS = FreeBSD 6.0-CURRENT.
Переустановка ОСи неприемлима.

Цитата
Реалии же таковы - чтоб ввести транслетирацию на основные функции шарда, потребуются определенные затраты сил, а самое главное - времени, которого ну просто нет.


Ну это плохо что такого времени нет, я искренне полагаю что это не заняло бы больше 10-15 минут, если у вас все сложнее - то конечно, не ждите семеро одного smile.gif
Ромил Да Маур
Не, ну над человеком не стоит шутить в любом случае. Он насладиться миром хочет, но ему кое-что недоступно. Ну а с другой стороны разве это тяжело? Добавить реакцию нпс на англ слова. Это и для иностранцев хорошо. И Кстати, разве кроме разговора с банкиром, надо еще где-то вводить что-то с клавы? Вот банкиров изменить и все. rolleyes.gif
Runaway
Цитата(yerenkow @ 21:00, 30 August 2005)
Для справки OS = FreeBSD 6.0-CURRENT.
Переустановка ОСи неприемлима.

Ты не можешь настроить клиент под бздей и требуешь, чтобы ради тебя настраивали сервер? laugh.gif Паставь вынду, там не нужно настраивать.
Ромил Да Маур
Может у него комп слабый, и годится только для *униксов. Хотя как он там запустил нвн?
Runaway
Цитата(Ромил Да Маур @ 13:46, 31 August 2005)
Может у него комп слабый, и годится только для *униксов. Хотя как он там запустил нвн?

Еще один хакир...
Ромил Да Маур
Дык я в *юниках не шарю:)
Angie
Цитата(Runaway @ 14:02, 31 August 2005)
Еще один хакир...

Куль хацкир нужно говорить laugh.gif
Ромил Да Маур
Не, не так, а c00l hazzk0r:)
Эшли
Цитата
я чем в игре и наслаждаюсь что транслита нет


Полностью согласен с Валом smile.gif
Терри*Поющий*
ыыыы
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.