Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mordenkainen's -Sword
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
z-Zero
Уважаемая Администрация, разьясните пожалуйста такой вопрос по поваду нанесения на оружие Mordenkainen's Disjunction'a, этот спэлл который даеца магам, наносят на оружие и каждый раз когда таким оружием любого кастера ударить снимаеца обсалютно весь обкаст, нет не ДЦ не от лвла кастера, сбиваеца весь обкаст нафиг. Раньше из серебра делали ХА на оружие паладиновский спэлл, его запретили но Морда тожже самое творит один в один. Я считаю это вообще беспридел, ведь каковы шансы у любого кастера выжить в бою когда одним косанием он без обкаста. И теперь Паллы не кому не нужны сделал себе такое оружие и ты крутой палл.
Некажеться что этот фит надо так же исключить как было с ХА на оружие.
Максимус
Я более чем солидарен с этим, воины подняты и так очень сильно, что может клерик сделать воину при 68-70 ас, 1.4к хитов и оружии с мордой? я лично шансовне вижу, расскажите как воевать против этого? Мне честно интересно
Терри*Поющий*
ААААА.....спасите меня ! Сейчас со стула грхнусь...вот ето надо ж было придуматЬ ! smile.gif)))
Неподпускай к себе воина...или в сани,ноги в руки и на съ***
Терри*Поющий*
Макс,береш дизармиш ,бонус атаки немаленький,забераеш валыну и себе на стенку и подпись.
Ромил Да Маур
Цитата(Терри*Поющий* @ 22:31, 27 September 2005)
Макс,береш дизармиш ,бонус атаки немаленький,забераеш валыну и себе на стенку и подпись.

Ы, и как же ты 70+ас пробьешь с клеровой атакой?smile.gif
Vall
тот кто написал ето ЛОЛ потому как ето зависит от левела клера который у того по кому идет диспел и кидается к тому же кубик)))) я что виноват что у нас принято на шшарде мало клеров брать:))))) я про ваши санки читерские не говорю))))) и Хилы)
-Анника Дианс-
Тогда зачем установленно ДЦ ???
Я тестил что дц 14 ,что дц 60 !!!
Никакой разницы!!!
Tigrus
*вспомнил пророчество одного хорошего человека:"Надо сделать всем нашим файтерам по оружию с мордой - и клерофайтеры взвоют"* Вот оно и сбылось. smile.gif
Терри*Поющий*
Ыгыгыг...вот ето мне нраится....*Усраивается поудобнее , берет попкорн*(ц)
-Анника Дианс-
Я не клерофайт...
Но мне всервно ,у меня есть клерофайт и как вернусь я попробую с таким вот воевать ... главное с умом подойти )
-Анника Дианс-
На оружие не сворд ,а разделение (размыкание) мордекайна крафтиться...
И еще куча станов и паралайзов.... вообщем... бяка)) tongue.gif
Rering
помоему разделение Мордекайна с оружия надо убирать, обкаст слетает в первые секунды боя из за него
Kara
Раньше, чтобы заполучить себе на оружие ХА, необходимо было взять хотя бы один уровень паладина. Теперь же абсолютно любой может накрафтить на оружие разделение мордекайна, которое к тому же действует намного эффективнее ХА smile.gif И с этой минуты он становится непобедим для зависящего от обкаста персонажа smile.gif
Adonal
Мордекайн снимает со 100%-ой вероятностью только часть спелов (камнекожи, премошин, мантии и еще несколько), диспел остального накаста завист от лвл чаров. Например воин 40 лвл с оружием с мордой будет эффективно диспелить
клерофайта 25 лвл, а клерофайта 40 лвл уже не сможет хорошо отдиспелить (снимет только спелы которые 100% снимаются).

ХА вообще все сдиспеливает.
Viom
2 Vall
не надо играть на публику : )
проблему с санками воины решили, что мне наглядно пытался продемонстрировать Bhimma
-dan-
Цитата(Ромил Да Маур @ 23:35, 27 September 2005)
Ы, и как же ты 70+ас пробьешь с клеровой атакой?smile.gif

да ещё при этом нужно учесть дисциплину воина и подумать, реально ли его продизармить.... tongue.gif
z-Zero
На моих глазах мага под 30ый лвл сняли весь обкаст с двух щелчков таким оружием. sleep.gif Налаживать 9 круг магии на оружие это вообще беспридел полный, туда бы еще ТС поставили , ударил ТС, ударил ТС, и Хорридов в придачу, раздницы нет. Раз сделали для файтеров такую вот вещь с мордой против всех кастеров, ну так сделайте тогда возможность налаживать Харм на оружие и они тогда ощутят на себе такую же прелесть дизбалансовую.
Adonal
Цитата(z-Zero @ 08:54, 28 September 2005)
На моих глазах мага под 30ый лвл сняли весь обкаст с двух щелчков таким оружием. sleep.gif Налаживать 9 круг магии на оружие это вообще беспридел полный, туда бы еще ТС поставили , ударил ТС, ударил ТС, и Хорридов в придачу, раздницы нет. Раз сделали для файтеров такую вот вещь с мордой против всех кастеров, ну так сделайте тогда возможность налаживать Харм на оружие и они тогда ощутят на себе такую же прелесть дизбалансовую.

Хаст, трусинг, ИИ с мага слетели? Какого лвл было чар с оружием?
z-Zero
В описанни морды написанно: Что бы снять такой эффект, заклинатель делает проверку противомагии 1д20, +1 на каждый уровень заклинателя. И чем выше лвл кастера чем сильнее он диспелит. Причем сдесь Воин с Оружием Морды , оружие диспелит не Воин, это полный ЛОЛ smile.gif
Bhimma
Цитата(Adonal @ 09:09, 28 September 2005)
Хаст, трусинг, ИИ с мага слетели? Какого лвл было чар с оружием?

Таки снимает... и консил снимает... только конечно не с двх щелчков но снимает!
Харольд
Цитата
Хаст, трусинг, ИИ с мага слетели?
Все слетело. Зачем играть палом когда есть такие пушки, играй файтом\вмом и будешь самый крутой пал laugh.gif
Если файтеры так усиленны, почему у них такой коэфицент? При таком раскладе файт самый сильный клас на сиале.
Adonal
Цитата(Харольд @ 09:34, 28 September 2005)
Все слетело. Зачем играть палом когда есть такие пушки, играй файтом\вмом и будешь самый крутой пал laugh.gif
Если файтеры так усиленны, почему у них такой коэфицент? При таком раскладе файт самый сильный клас на сиале.

Какой был лвл война?
Харольд
35-36
-dan-
Цитата(Харольд @ 09:34, 28 September 2005)
Все слетело. Зачем играть палом когда есть такие пушки, играй файтом\вмом и будешь самый крутой пал laugh.gif
Если файтеры так усиленны, почему у них такой коэфицент? При таком раскладе файт самый сильный клас на сиале.

я бы так не сказал, вор\шд на дальное оружие файта завалит при любом раскладе, долго сникать будет но завалит, вот контактный вор будет мучать только до первого крита, а до дальнобойного файт не достать, пока добежит вор в хайд скроется
Максимус
Меня сдиспеливали нараз, несколько ударов, и бегаешь перекастуешься и опять без кастов, только хил и харм используешь=)) Которые без остального обкаста бесполезны, там диспел без дц, снимается по 2 каста за удар. Приблизительно
Adonal
Цитата(Харольд @ 09:38, 28 September 2005)
35-36

Ну вот, был бы маг 36-37 лвл, не снял бы с него воин ИИ, хаст, трусинг. А вот товарищь с ХА снял бы.
Максимус
Да сняли бы все, потестим?))
Bhimma
Цитата(Харольд @ 09:34, 28 September 2005)
Все слетело. Зачем играть палом когда есть такие пушки, играй файтом\вмом и будешь самый крутой пал laugh.gif
Если файтеры так усиленны, почему у них такой коэфицент? При таком раскладе файт самый сильный клас на сиале.

мммм... мне кажется файтов 40-х намного меньше чем магов 30+
Точнее я пока двух знаю, Кендо и Хенрик... кто еще?
wub.gif ойййй... забувся ШЕНИ лампочка!
Vall
Цитата(z-Zero @ 08:54, 28 September 2005)
На моих глазах мага под 30ый лвл сняли весь обкаст с двух щелчков таким оружием. sleep.gif  Налаживать 9 круг магии на оружие это вообще беспридел полный, туда бы еще ТС поставили , ударил ТС, ударил ТС, и Хорридов в придачу, раздницы нет. Раз сделали для файтеров такую вот вещь с мордой против всех кастеров, ну так сделайте тогда возможность налаживать Харм на оружие и они тогда ощутят на себе такую же прелесть дизбалансовую.

да если не щитать что файтер был выше мага на 8 лвлов)))))))) вот потому и отдиспелилось...
З.Ы. на самом деле действительно от лвла не завист а просто спас кидается.....
Vall
Цитата(Viom @ 08:37, 28 September 2005)
2 Vall
не надо играть на публику : )
проблему с санками воины решили, что мне наглядно пытался продемонстрировать Bhimma

И как же ето бежать с лайком до таверны??? или вирлвиндом пробовать тюкнуть когда тот ббежит ХА
Felinor
2Максимус

А свиток тру-страйка наф ?
Харольд
Цитата
З.Ы. на самом деле действительно от лвла не завист а просто спас кидается.....
Причем тут спас??? laugh.gif
Шейн
Чо вы на Коэф воина то наезжаете? тот кто воина качает чистого тот и умирает быстро, ни атаки, ни поглота, только фитов ненужных куча, ну за щет лвла берет свое. У ДД еще тоже неплохой коэф, но атака очень плохая, вон у Вала 53 на 40м, лажа полная, ВМа все берут, у него коэф 1, у меня щас коэф 1.4 с чем то, у клеро файтов больше на таком лвле.
А Морда на оружии херово диспелит, и грамотный клер реально может убить файта, так же как и наоборот. хилы и хармы это очень сильно.
Максимус
Цитата
А свиток тру-страйка наф ?

Ок, я использую свиток трустрайка, но после всех обкастов, на несколько сек у меня атака возростает, но не до 100 же! А там зелье есть для дисцы, так что думаю более 100 будет, что то еще?К тому же я не знаю какой клерик импрувд дизарм возьмет при таком огромном количестве фитов, а вот обратная картина, когда файт выбивает оружие у клера вполне возможна=))) Но суть то не в этом, когда тебя диспелят с каждым ударом ни о каких выбиваниях оружия и речи не идет...бежиииииммм!!!
Харольд
Цитата
Чо вы на Коэф воина то наезжаете? тот кто воина качает чистого тот и умирает быстро, ни атаки, ни поглота, только фитов ненужных куча, ну за щет лвла берет свое. У ДД еще тоже неплохой коэф, но атака очень плохая, вон у Вала 53 на 40м, лажа полная, ВМа все берут, у него коэф 1, у меня щас коэф 1.4 с чем то, у клеро файтов больше на таком лвле.
А Морда на оружии херово диспелит, и грамотный клер реально может убить файта, так же как и наоборот. хилы и хармы это очень сильно.
Зачем чистый, 10 вма вполне хватит, атака будет не хуже чем у тебя, а фиты не бывают ненужными. Если идти на поглот, надо чем -то жертвовать в данной ситуации это атака.
А насчет морды все мы видели как она диспэлит.
Шейн
Цитата(Харольд @ 15:30, 28 September 2005)
Зачем чистый, 10 вма вполне хватит, атака будет не хуже чем у тебя, а фиты не бывают ненужными. Если идти на поглот, надо чем -то жертвовать в данной ситуации это атака.
А насчет морды все мы видели как она диспэлит.

Харольд, поиграй файтами сначала, потом суди об атаке, не спорь со мной плиз, уж поверь я лучше знаю smile.gif
Авинирус
шейн еси неошибаюсь у тебя щас 1я атака 55?? иль 60 ?? можна и через дд сделать атаку за 60... к томуже у дд есть стойка приятная вещь да и сники в драке на дд неработают.В теории в стойке дд в макс шмоте имеет гдето 77 ас
Шейн
Цитата(Авинирус @ 16:06, 28 September 2005)
шейн еси неошибаюсь у тебя щас 1я атака 55?? иль 60 ?? можна и через дд сделать атаку за 60... к томуже у дд есть стойка приятная вещь да и сники в драке на дд неработают.В теории в стойке дд в макс шмоте имеет гдето 77 ас

Если ты не вкурсе, стойка + боты + сагра в сумме не более 20ти ас допустимо, то есть при ботах +5 на 30м уровне (+ 15 от сагры) и максимизированных силе теле, стойка вообще неактуальна
Шейн
Цитата(Авинирус @ 16:06, 28 September 2005)
шейн еси неошибаюсь у тебя щас 1я атака 55?? иль 60 ?? можна и через дд сделать атаку за 60... к томуже у дд есть стойка приятная вещь да и сники в драке на дд неработают.В теории в стойке дд в макс шмоте имеет гдето 77 ас

Без ДД делал атаку 65 на 40м, но это не актуально, у меня будет 61 на 40м
щас 57(с бутылками)
Харольд
Цитата
Харольд, поиграй файтами сначала, потом суди об атаке, не спорь со мной плиз, уж поверь я лучше знаю

Взять Кендо и тебя, у тебя на 40 атака будет больше его макс. на 5 а то и меньше. tongue.gif
Шейн
Цитата(Харольд @ 16:31, 28 September 2005)
Взять Кендо и тебя, у тебя на 40 атака будет больше его макс. на 5 а то и меньше. tongue.gif

Да, но при этом у меня будет 9 поглота от фитов, и хп не 760, а 940
Авинирус
Вреравно при приблизительно равном ас и атаке будут решать поглоты и крит.Тут уж как кому повезет с критами smile.gif И еще такой вопрос бонус атаки и улутшения складываются? а то никак неполучалось потестить smile.gif
Шейн
Цитата(Авинирус @ 16:41, 28 September 2005)
Вреравно при приблизительно равном ас и атаке будут решать поглоты и крит.Тут уж как кому повезет с критами smile.gif И еще такой вопрос бонус атаки и улутшения складываются? а то никак неполучалось потестить smile.gif

Но у ДД и ВМА (не кривых) равной атаки не будет, у ВМа каждый 3й +1 дополнительной при той же силе smile.gif
Авинирус
Я же сказал при приблизительно равной.Если делать с перемесью дд то атака будет на 3-4 ниже но на 9 абсобрбы больше
Шейн
Цитата(Авинирус @ 17:10, 28 September 2005)
Я же сказал при приблизительно равной.Если делать с перемесью дд то атака будет на 3-4 ниже но на 9 абсобрбы больше

Вообщем качайся, посмотрим кто кого smile.gif
Bran
Про холик , тут заметил - не ужто он все диспелит? smile.gif Сколько раз пробывал, ИИ ни разу не слетело.
Keb
На форумах биовары многие сходятся на том, что холик дает 25% on hit вероятности снятия любого буффа без оглядки на DC. Хотя по моему опыту на высоких уровнях холиком диспелить всегда было эффективнее. Но не исключено что так лишь казалось - на высоких и без холика все же и атак поболе и урон получше smile.gif
Tigrus
Бран, ты холик на мобах тестил? Если да - то они грамотно сделаны smile.gif Их сложнее отдиспелить smile.gif

Я впервые заметил что холик неплохо диспелит... на арене smile.gif
Vall
Атака у ДД не получится как у ВМ никогда.......там разница в 5 будет примерно а на ПВП ето решает....Кендо намного слабее такого класа как у Шейна и меня....так что Харольд ты бы хоть магом научился играть сперва и комбу поправил а потом нас учил.....а Клерик в любом случае очень сильный а благодаря диспелу у файтера появдяется шанс его убить.....как мне например без диспела убить клера с имуном к критам!!!! а у клкра всегда есть харм санки хил так что даже с диспелом шансов убить клера файтом мало.....
*Kalif*
Вал прав..., танкам дали реальный шанс убить врага в обкасте.
Просто все барды + фигня и клиро фигегознаетещечто имеют много АС и консил и еще smile.gif сам знаю клирами наигрался на 3х шардах.
Как говориться у танка не было РУЛЯ! теперь у него он есть... , а то так - Танк - много АС и ХП, и все? нееее smile.gif теперь танк что то может сделать.
Только что в Заграбе с каким то клиром встретился... он в полном бафе... и что? ну словил я его пару раз на крит smile.gif и если б морда на мече висела... мы б еще посмотрели кто кого. Жаль что убег smile.gif
А харм и Рестор с Хилом - РЕШАЕТ! Ну и + Санкта.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.