Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Королевские регалии.
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Pages: 1, 2
Черный Ярл
Для начала немного истории.
Думаю не для кого не секрет, что Неназываемый имеет ничуть не меньше прав на трон Валиостра, как и ныне правящий король. Чувствуя себя обиженным, Неназываемый прикладывает максимум усилий, чтоб вернуть себе то, чего его лишили много веков назад – королевский трон. Первым шагом на пути завоевания трона являются Королевские регалии – символ королевской власти, хранящиеся в сокровищнице дворца Авендума. Сила этих регалий такова, что народ той или иной воюющей стороны, чувствует небывалый подъем и воодушевление, когда эти регалии храниться в сокровищнице их правителя.

Теперь теория.
Дабы избежать бессмысленного ПВП и направить деструктивную энергию наших игроков в созидательное русло, а так же придать пресловутому ПВП хоть какой-то смысл, мы рады представить вам новый аспект игры на Сиале – войну за Королевские регалии. Больше всего это напоминает небезызвестную модификацию многих шутеров – CTF, а именно регалия (флаг), сокровищницы (базы), расположенные непосредственно под Королевским дворцом в Авендуме и под Залом советов в Инсане и игроки, увлеченно таскающие выше озвученные регалии туда-сюда. Отличие же заключается в том, что счета, как в самом CTF не ведется, а фракция, владеющая Королевскими регалиями получает бонус в размере 20% к экспе (воодушевление и подъем), получаемой от убийства мобов. Таким образом, целью враждующих фракций становится изъятие регалии из сокровищницы врага и доставка ее в родную сокровищницу, именно там, находясь на положенном месте, она начинает приносить бонус фракции.
Механика проста. Изначально, удачным пройденным квестом, регалии заполучила фракция короля Сталкона, соответственно регалии находятся в их сокровищнице. Для того, чтоб завоевать Королевские регалии, фракции Рачьего герцогства необходимо проникнуть через дворец в сокровищницу, перебить стражу из которой выпадет ключ, открывающий дверь в сокровищницу, похитить флаг и за 20 минут вернуть его в свою сокровищницу. Игрок, владеющий флагом, получает в левую руку флаг, который он не может убрать. Передавать флаг от игрока к игроку нельзя.
По истечении 20 минут, если регалия, которую не успевают донести до своей базы, автоматически изымается и возвращается в сокровищницу, из которой была похищена.
Если игрок, несущий регалию погибает по той или иной причине – флаг выпадает из него и остается лежать на земле в течении тех же 20 минут, после чего возвращается на положенное ему место.
Если игрок по той или иной причине выйдет из игры, на месте его выхода появится регалия, которая так же будет лежать 20 минут, после чего она возвратиться на законное место. У игрока же, после его возвращения в игру регалия из инвентари отнимается скриптами.
Если во время игры случился ребут сервера, то после старта сервера регалии оказываются в той сокровищнице, где они находились в последний раз.

На этом вводную часть заканчиваю. С нюансами игры вы разберетесь сами. С удовольствием ответим в этом топике на все вопросы, связанные с особенностью данного режима игры.

Так же мы просим оперативно сообщать о всех возникающих багах и сложностях разработчикам – тест нового режима состоялся, но подобное можно нормально оттестить только в массовых баталиях.
БогоМол
Хочу поблагодарить Администрацию за проделанную роботу с Регалиями, думаю они добавят огромный интирес в мир Сиалы и сразу же хочу задать вопрос о кольце Неназываемого которые позволит Изгоем совершить перенос Регалий за считанные секунды к себе на родину. Будет ли разрешено телепортироваца с Регалиями в руках?!
-dan-
Очень интересный режим, спасибо огромное разработчикам. Будем испытывать.
Цитата
вопрос о кольце Неназываемого которые позволит Изгоем совершить перенос Регалий за считанные секунды к себе на родину. Будет ли разрешено телепортироваца с Регалиями в руках?!

Думаю что нет, скорее всего регалия будет либо выпадать на землю, либо возвращатся на своё обычное место
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Будет ли разрешено телепортироваца с Регалиями в руках?!

При попытке телепорта с любыми плюшками гильдий регалии выпадают из игрока и остаются на стартовой точке.
Авинирус
А с регалией рачникам можна будет переплыть в инсану на корабле или нада будет бежать через Ястребов?? unsure.gif И еще раз уж планируются массовые походы валиостра в инсану за регалиями то поставте хоть воинам рачьего герцогства тру син как у гвардов в Авендуме!!Чухаю я что Инсана если заполучит регалию то потом потерпят ньюбы которых по дороге к инсане снесут синие.
-dan-
Цитата(DarkSet_ @ 15:30, 2 October 2005)
А как быть тем у кого двуручные мечи, а клерикам? Взяв регалию чар не может пользоваться ни двуручами ни щитами ни символами веры?

а кстати и правда интересный вопрос....мне не хотелось бы без косы через все заставы бежать dry.gif
Fell
Цитата(-dan- @ 15:35, 2 October 2005)
а кстати и правда интересный вопрос....мне не хотелось бы без косы через все заставы бежать dry.gif

Бери друзей и вперед.Не ясно правда с ворами..Взял регалию и все.Заставы такое дело..они все равно не остановят хая.Реально только другой игрок может,но видят макс х\м еденицы
Life
Цитата(Fell @ 15:51, 2 October 2005)
Не ясно правда с ворами..Взял регалию и все.Заставы такое дело..они все равно не остановят хая.Реально только другой игрок может,но видят макс х\м еденицы

а так же с Санктуари у магов клеров..
может стоит ввести какую-нибудь ауру вокруг того кто взля регалию? и в санктуари видно куда диспел кидаать.. и как вор ползет видно..
Feron
Цитата(Life @ 16:16, 2 October 2005)
а так же с Санктуари у магов клеров..
может стоит ввести какую-нибудь ауру вокруг того кто взля регалию? и в санктуари видно куда диспел кидаать.. и как вор ползет видно..

Санка в ближайшее время будет координально изменена
Гиб
Профессиональный интерес: Чтобы получить ключ от решетки, за которой хранятся регалии, нужно обязательно вырезать всю стражу или можно этот ключ приватизировать у одного из стражников?
-dan-
Цитата(Гиб @ 17:41, 2 October 2005)
Профессиональный интерес: Чтобы получить ключ от решетки, за которой хранятся регалии, нужно обязательно вырезать всю стражу или можно этот ключ приватизировать у одного из стражников?

убить капитана стражи и забрать у него
Feron
Цитата(Гиб @ 17:41, 2 October 2005)
Профессиональный интерес: Чтобы получить ключ от решетки, за которой хранятся регалии, нужно обязательно вырезать всю стражу или можно этот ключ приватизировать у одного из стражников?

он действует один раз .... пропадает после того, как открыл решетку
Flegit
Выходит что регалия будет давать + 20% хр и зеленым игрокам, если она в сокровищнице Авендума. Значит зеленым выгодно чтобы регалия была там...
Могут ли зеленые персонажи учавствовать в экспропреировании оной?
The EviL [SoT]
нет трусинг ненадо, лучше страже просто зделайте 80 листена, а то воры несмогут участвовать в таких баталиях
Mallory
*стерто*
Rering
Проблема

в Авендумскую сокровищницу нельзя попасть, двери в тронном зале ведущие к лестнице вниз заперты, при попытке открыть замок пишут что нужен специальный ключ, ключа наверху нет, вор открыть их не может, регалии в Авендуме в полной безопасности от захвата их изгоями smile.gif
Bjatta
Хех! А мне понавилась удачно внедренная деза от королевских песочников!
Это здорово собрать всех наших хаев в одном месте и подпилить колонны дворца!
-Анника Дианс-
Еще бы убрать мелких стражников ,а то они респяться и подлагивает ,когда большое скопление игроков ...Оставить короля (будь он неладен - пусть еще посторяет постоянно фразу Гернера laugh.gif ) и двух мастеров клинков ...
А вообще что б не было бардака с регалиями .было бы хорошо собираться по договоренности - раз в неделю в субботу вечером куча хаев Инсанны против кучи хаев Авендума... надеюсь сервак выдержит ,а вопрос зрителей решаеться просто - убивать будем всех кто не при деле! tongue.gif

имхо wub.gif
Bjatta
Цитата(-Анника Дианс- @ 03:31, 3 October 2005)
надеюсь сервак выдержит

sad.gif Неа
Не выдержал... а стража мешала конкретно smile.gif
Aron
Цитата(-Анника Дианс- @ 03:31, 3 October 2005)
А вообще что б не было бардака с регалиями .было бы хорошо собираться по договоренности - раз в неделю в субботу вечером куча хаев Инсанны против кучи хаев Авендума...

Ну эт мы устроить можем... smile.gif)
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Взяв регалию чар не может пользоваться ни двуручами ни щитами
Такова печальная участь всех знаменосцев.

Клирик не лишается возможности кастать свои заклиниания.
Цитата
в Авендумскую сокровищницу нельзя попасть, двери в тронном зале ведущие к лестнице вниз заперты, при попытке открыть замок пишут что нужен специальный ключ

Ключ находится у капитана в сокровищнице. Его нужно снять с трупа.
Был сигнал, что де ключ не падает - только, что все проверил. Ключ исправно падает с капитана стражи.
FunnyMan
Просьба, действительно как вы смотрите на участие вора в боях за регалию ?

Ловушки поставить нельзя - потому что своя стража запинает,
И у всей стражи вражеской трусинг sad.gif что делать ?

Возможно ли им убрать трусинг ? или сделать хотяб что б стража в авендуме не атаковала воров если ставят ловушки, или хотяб в дворце.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
как вы смотрите на участие вора в боях за регалию

Роль суппортера. Не более.
Иначе слишком все легко у него будет получаться.
Feron
Цитата(DarkSet_ @ 00:20, 3 October 2005)
классный, кстати, вопрос. Зеленые могут без проблем убивать стражей и таскать флаги не трогая самих изгоев, а вот изгоям убить зеленых будет дороговато...

Зеленые отказались от ПвП и учавствовать в этом естественно не будут. На всякий случай, можно будет в следующей версии скриптовую поддержку этому моменту сделать. Спасибо за намёк.
Bhimma
Цитата(Черный Ярл @ 10:05, 3 October 2005)
Ключ находится у капитана в сокровищнице. Его нужно снять с трупа.

а дверь что от сталкона ведет... от него???
там что за ключ????
Авинирус
Цитата
Ключ находится у капитана в сокровищнице. Его нужно снять с трупа.
Был сигнал, что де ключ не падает - только, что все проверил. Ключ исправно падает с капитана стражи.

Ну прикол в том что в сокровищницу к капитану не зайти от сталкона обе двери заперты наглухо
Feron
Я могу ошибаться, но Ярл говорит все время о самой решетке в зале с регалиями. Там ключ наверняка падает. А вот внутрь этого помещения возможно попасть не удается, так как дверь заперта.

ps Сейчас посмотрю в модуле. Everything going to be alright

pss Угу, вы правы. Дверь залочена намертво. Разберемся
WilD ScreaM
Вообще в принцыпе может внутри стоит эту мелкую стражу поуберать, там особого смысла нету в ней, борьба все равно между хаями ведется, а они им не помеха, посто лаги и тороза создают....
Хотя я со стражей не дрался:)) может они со стороны такие щупленькие biggrin.gif
Авинирус
Цитата(WilD ScreaM @ 11:08, 3 October 2005)
Вообще в принцыпе может внутри стоит эту мелкую стражу поуберать, там особого смысла нету в ней, борьба все равно между хаями ведется, а они им не помеха, посто лаги и тороза создают....
Хотя я со стражей не дрался:)) может они со стороны такие щупленькие biggrin.gif

Да толку от них небыло кроме как лагов и помех,иногда просто в куче нпсов нельзя было расмотреть Кенду и других противников rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Угу, вы правы. Дверь залочена намертво.

Хитрожепая сцуко Сталкон!
Однозначно Сталкон - это выходец из наших хитрых игроков! smile.gif smile.gif smile.gif
Life
не добавить бы сообщение при заходе на сервер у кого в данный момент находятся регалии
Bhimma
Цитата(Черный Ярл @ 11:56, 3 October 2005)
Однозначно Сталкон - это выходец из наших хитрых игроков! smile.gif smile.gif smile.gif

Давно хотелось узнать кто им играет smile.gif Он мало того что бронебойный так он еще и ключи схавал у себя smile.gif
Keb
Выдержка из обзора "Матрица - Перезагрузка":

"Тринити и Морфеус ищут в Матрице программу по имени Мастер Ключей"

Они явно ищут не там ...

Кстати, флаграннер какой-нибудь специфический звук издает по ходу бега с флагом? smile.gif
Bhimma
Цитата(Keb @ 14:37, 3 October 2005)
Кстати, флаграннер какой-нибудь специфический звук издает по ходу бега с флагом? smile.gif

Угу! издает, причем явно от страха... wub.gif
FunnyMan
Цитата(Черный Ярл @ 10:25, 3 October 2005)
Мир вам!


Роль суппортера. Не более.
Иначе слишком все легко у него будет получаться.

А обязательно что б стража начинала валить меня если я ставлю ловушки ?
Может можна как то без этого ? huh.gif
Гиб
Цитата(DarkSet_ @ 22:26, 2 October 2005)
я думаю он имел в виду украсть...

У всей гвардии, даже у рачников трусин, даже если ключ в инвентаре и он не нон дроповый украсть его у 5 40-уровневых неписей с двуручами шансов мало .. )

Именно "украсть" я и имел ввиду под словом "приватизировать". wink.gif Действительно стоит уравнять стражников обеих фракций.
Runaway
Можно ли будет узнать знаменосца, если это персонаж со скином, не предусматривающим прорисовку вещей в руках (лапах и проч. )?
Ромил Да Маур
Цитата(FunnyMan @ 14:28, 3 October 2005)
А обязательно что б стража начинала валить меня если я ставлю ловушки ?
Может можна как то без этого ? huh.gif

Так прокачай себе красного вора и стаь у вас ловы, ибо там у стражей трусов нема. laugh.gif rolleyes.gif
Feron
Цитата(Keb @ 14:37, 3 October 2005)
Выдержка из обзора "Матрица - Перезагрузка":

"Тринити и Морфеус ищут в Матрице программу по имени Мастер Ключей"

Они явно ищут не там ...

Кстати, флаграннер какой-нибудь специфический звук издает по ходу бега с флагом? smile.gif

Хорошая идея... Звук боевого рога на всю локацию ...
Bjatta
Цитата(Ромил Да Маур @ 16:21, 3 October 2005)
Так прокачай себе красного вора и стаь у вас ловы, ибо там у стражей трусов нема. laugh.gif rolleyes.gif

Богнар! А ты когда ловушку ставил то?
Вор после установки ловушки выходит из хайда smile.gif
Авинирус
Цитата(FunnyMan @ 15:28, 3 October 2005)
А обязательно что б стража начинала валить меня если я ставлю ловушки ?
Может можна как то без этого ?  huh.gif

Может тебе еще ловушек эпических нарисовать??Да и чтобы все ставились в указаное место за 1 секунду... smile.gif
Цитата
Вор после установки ловушки выходит из хайда

Дык в инвизе ж ))
Vall
Цитата(Bhimma @ 14:07, 3 October 2005)
Давно хотелось узнать кто им играет smile.gif Он мало того что бронебойный так он еще и ключи схавал у себя smile.gif

*с подозрением покосился на Ярла* smile.gif biggrin.gif
Хороше что пофикся а то мы бы уже сидели с регалиями в замке у неназываемого и пили чай))
Rigo
Цитата
Дык в инвизе ж ))

Дык инвиза ж тожеж пропадает жеж.. laugh.gif wink.gif cool.gif
Вот на счет санок нинаю.... wink.gif Нада попробовать!
FunnyMan
Цитата
QUOTE 
Вор после установки ловушки выходит из хайда



Дык в инвизе ж ))


инвиз пропадает, если ставиш трапы, тоже sad.gif
Teranozavr_Rex
Повесте трусинг на стражу на развалинах первой крепости а то будет бо бо всем нюбам совсем...
Just_Name
Цитата(Teranozavr_Rex @ 02:49, 4 October 2005)
Повесте трусинг на стражу на развалинах первой крепости а то будет бо бо всем нюбам совсем...

Это не поможет, лишь задержит нападающих на 4-6 раундов. Если действительно кто-нибудь не проч защитить бедных нубов, то неплохо бы поставить оповешалку типа "Валиостр атакует!", чтобы нубы успели спрятаться на арене. biggrin.gif
Runaway
Цитата(Just_Name @ 16:14, 4 October 2005)
Это не поможет, лишь задержит нападающих на 4-6 раундов. Если действительно кто-нибудь не проч защитить бедных нубов, то неплохо бы поставить оповешалку типа "Валиостр атакует!", чтобы нубы успели спрятаться на арене. biggrin.gif

Да кто ж это станет делать? У красных - права негров. Терпите.
Vall
Ну что исправили уже?smile.gif дверку нашу с заветнім ключиком))
Pafnut22
Кстати по поводу дверок, предлагаю сделать сам флаг ключем, так как когда возвращаешь его нужно убивать свою же стражу чтоб войти и вернуть флаг на место.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
так как когда возвращаешь его нужно убивать свою же стражу чтоб войти и вернуть флаг на место

А поговорить со своим капитаном не пробовал?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.