Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Трое в логове драконов
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Ветрогон
... стою посреди полутемной пещеры. Магический страх приковывает к месту. Темный где-то за правым плечом, в той же позе и в той же ситуации. Я знаю, что он там, но просто повернуться и посмотреть - это привлечь внимание той красной твари, что только что свалила нашего третьего товарища. Его тело осталось за поворотом, сможем выйти - лично вернусь и вытащу, моих сил вполне хватит вернуть его к жизни. Сейчас задача другая - просто выйти...
Все началось в таверне. Вроде и не пили ничего, а вот как-то зашел разговор о походах и подвигах, а трактирщик возьми да и ляпни, что за городом в пещере поселилась семейка красных драконов. Ну мы и вызвались. Два светлых клерика, благословленных богами. Рванули без подготовки, без разведки.. вообще без ничего. Доспех на плечо и вперед. Уже возле пещеры к нам присоединился третий спутник, воин. Его темная аура так и кричала о том, кто он, но по сути его вела та же цель, а втроем всегда проще, чем вдвоем.
Входим через боковой вход - узкий и извилитый. Это плюс, если придется отступать, дракон тут точно не пролезет. Рогатая красная голова встречает почти сразу же, выглядывая из-за камня. Не особо крупный зверь, но все же в одиночку пол-города он снесет не запыхавшись. Мимо меня проскакивает фигура в черных доспехах с двуручным мечом - ну да, ему бы подвиги, слава, а лучше богатства дракона. Бросаю в него пару защитных заклинаний и дополняю их атакующими - в дракона. Еще несколько минут он держится, но... Да пребудет он в Свете. Распаленные победой рвемся в глубину. Вот тут -то все и случилось...
Сначала был рев. Нет, не так. РЕВ!! А потом несущаяся темно-красная туша размером с хороший дом буквально обрушивается из бокового туннеля. Все вертится, как в кошмарном сне. Взрывы, пламя, разлетающиеся осколками защитные заклинания... В какой -то момент казалось, что мы его ослилим, но потом подоспел второй. Аура страха приковывает меня и темного воина к месту, в отчаянной попытке падает прикрывающий нас клерик... И все затихает.
Что любопытно у драконов, их зрение хорошо различает двигающиеся предметы, но крайне близоруко на неподвижные. Мы сейчас буквально как вмороженные в лед, за спиной туннель и выход, впереди широкая пещера и две рогатых твари, которые заняты останками призванного демона и стоят спиной к нам. Вроде все карты в руки - беги быстро и не догонят, но не удается даже пошевелить глазами. Хотя.. Удается! Страх определенно проходит! Скашиваю глаза за спину - воин уже поностью свободен и только ждет момента. "меня нет. Меня нет!", - бьется в голове последнее оставшееся залинание, но произнести... ммда... еще не могу.
Один из невозмутимо обедающих драконов неожиданно поворачивается и подходит к нам. В глазах полное непонимание, что это мы тут делаем? "Камень-не камень. А! Это наверное те подставки под факелы, что подарила мне двоюродная тетушка со стороны бабушки на празник Равноденствия. А если рявкнуть?"
Вот теперь в тех же глазах выражение оскорбленной невинности, переходящее в ярость. "Куда побежала эта подставка? Стоп.. У меня и тетушки-то нет" Чешуйчатое тело проносится мимо, от души врезав хвостом и впечатав меня в стену. Топот сапог обрывается - успел-не успел? Не успел. Сдавленный крик... Сползаю по стенке, в которую так удачно влетел, в глазах темнеет, последняя мысль "и почему я не ношу шлемы?"
__________
Несколько минут спустя.
Интересные какие узоры.. Это сталактиты или просто известняк так прихотливо искрошился? Искрится что-то... идиллия прямо - только птичек не хватает и деревьев...Кольцо на правой руке ритмично сжимается, возвращая сознание и жизнь. Кто-то костями хрустит... Порыкивая...
Тьма!
Одно хорошо - панический страх вроде почти прошел. "Меня тут нет, меня тут нет"... Медленно поднимаюсь из-за камня... Чтобы встретиться взглядом с... Ну, понятно с кем. Зверюга радостно взрыкивает (еще бы! чем больше мяса тем лучше) и неуклюже ковыляет на обед.
Меня тут нет!
ффу. Выговорил. Озадаченное выражение на морде дракона недвусмысленно показало, что заклинание работает. Теперь - бегом. Ныряю в туннель и бегу к выходу. Добраться бы до храма - тогда и павших поднять можно будет.
Стоп!
Вот он, второй-то. Перекрыл выход в самом узком месте. Можно бы и прокрасться, но есть опасность попасть опять под магический страх, а у меня всего несколько минут.
Топот здоровенных лап сзади. Кое-то недоволен ичезнувшим обедом и идет его искать. Была- не была.
Зажмурившись, кидаюсь вперед, бегом сквозь ауру. Удар холода по всему телу. Удар сталактитом по лбу. Нет, шлем надо носить!!
И - рыбкой - через протянутый хвост в тесную щель выхода.....
Pilgrim
Эх , ностальгия:)
Во времена БГ таких расскзиков была тьма . От очень качественных , с грамотным сюжетом и красивым слогом до таких , в которых диалоги с драконами были примерно такие :
- Что сюда приперлись , букашки?
- Мы хотим шмоток и экспы !
smile.gif)

Это из той же оперы , только стилизованное под нвн.
Ветрогон
Це не рассказ, це вчерашнее наше путешествие :-)
Pilgrim
Хех:)
Tomas
Ветер, респект crazy.gif
Дух леса
Играть захотелось.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.