Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос по крафту
Siala Forums > Основные форумы: > Рынок
Pascal
Значит так. Пытался разобраться с крафтом на шарде - вроде система описана толково, но все же некоторые моменты не мешало бы пояснить поподробнее. А именно :

1) Я так понял, между DC создаваемой вещи и уровнем перса, на который эту вешь можно будет потом напялить существует прямая зависимость. Вопрос - какая ?? Вот к примеру мне надо накрафтить кучу вещей на 15й уровень. С каким DC мне крафтить шмотки ?? На что ориентироваться ? Ато щас как наделаю барахла на 30й уровень smile.gif К чему мне оно щас...

2) Совершенно неясна ситуация с крафтом шмоток, дающих бонус AC. Он ведь (AC) разный бывает. Deflection, armour, natural, dodge, shield.... При этом бонусы одного типа ведь не складываются (кроме бонуса типа dodge). Вот к примеру я хочу сделать несколько вещей, дающих разные типы бонусов, а при написании свитка там можно задавать только величину бонуса, но никак не его тип. Как быть в этой ситуации ?

Ну и 3) Где мне найти крафтера, который не сдерет за крафт последнюю шкуру с бедного паладина smile.gif К кому стоит обратиться-то ?? Жду с нетерпением ответов. smile.gif
Leto4ki
Цитата(Pascal @ 21:01, 1 December 2005)
Значит так. Пытался разобраться с крафтом на шарде - вроде система описана толково, но все же некоторые моменты не мешало бы пояснить поподробнее. А именно :

  1) Я так понял, между DC создаваемой вещи и уровнем перса, на который эту вешь можно будет потом напялить существует прямая зависимость. Вопрос - какая ?? Вот к примеру мне надо накрафтить кучу вещей на 15й уровень. С каким DC мне крафтить шмотки ?? На что ориентироваться ? Ато щас как наделаю барахла на 30й уровень  smile.gif  К чему мне оно щас...

  2) Совершенно неясна ситуация с крафтом шмоток, дающих бонус AC. Он ведь (AC) разный бывает. Deflection, armour, natural, dodge, shield.... При этом бонусы одного типа ведь не складываются (кроме бонуса типа dodge). Вот к примеру я хочу сделать несколько вещей, дающих разные типы бонусов, а при написании свитка там можно задавать только величину бонуса, но никак не его тип. Как быть в этой ситуации ?

  Ну и 3) Где мне найти крафтера, который не сдерет за крафт последнюю шкуру с бедного паладина  smile.gif  К кому стоит обратиться-то ??  Жду с нетерпением ответов.  smile.gif

1) лвл на какой налазит шмотки можно проверить в тулсете... просто подставляешь нужные тебе свойства на рандомный предмет и смотришь, какой лвл получается... макс лвл крафченых вещей - 19й
2)Броня- армор, щит- шилд, тапки - додж, амуль - натурал, все остальное - дефлект
3)нусс... крафт сам по себе требует расходов(свиток, заготовка, ломы и т.д.) так что платить надо будет.... а самого крафтера спроси через глашатая... уверен что кто-то найдется
Pascal
Нет, ну естественно я имею ввиду, что все материалы с меня. Вот как раз щас в шахте ломом махаю, адаманит копаю. Вот только переплавить необработанные материалы я сам, естественно, не могу. Так что еще и помошь алхимика понадобится.........
Trompi
И как же тебя звать то ?
Just_Name
2) Наручи - тоже армор.
Pascal
Цитата
И как же тебя звать то ?


Мэт Теннефью в игре. А что ? Горишь желанием помочь ?? smile.gif Или просто хочешь подождать меня с косой на выходе из шахты ??? biggrin.gif
hhhmmmn
Цитата
макс лвл крафченых вещей - 19й
а вот тут не согласен, у меня есть колечко на 20ый biggrin.gif
а можно даже еще больше замутить вроде бы, например плащ реген +5 и сила +2 будет на 21ый уровень, хотя это 90дц
Pafnut22
Ну вопервых лвл требуемый вещью зависит не от дц а напрямую от свойств, например например 4д4 налезает на 11 лвл, правда вряд ли 11 лвл крафтер какой либо осилит 42дц
hhhmmmn
не в тему слегка.. имеловсь ввиду не дц и уровень крафтера способного сделать, а дц и уровень персоонажа требуемый для ношения smile.gif
Miramis
Цитата(Pascal @ 21:21, 1 December 2005)
Так что еще и помошь алхимика понадобится.........

Ищи в игре Кесс "Угрюмый", сплавит +1 совершенно бесплатно, если купишь пару банок выносливости и хитрости то и +2 сплавит.
Bom
Цитата
QUOTE 
макс лвл крафченых вещей - 19й


а вот тут не согласен, у меня есть колечко на 20ый 


У меня плащик и наручи на 21 лвл крафчены.
Тип ас зависит от того на что ты его вешаеш.
Bjatta
Цитата(hhhmmmn @ 09:40, 2 December 2005)
не в тему слегка.. имеловсь ввиду не дц и уровень крафтера способного сделать, а дц и уровень персоонажа требуемый для ношения smile.gif

Эт ты не в тему, прямой зависимости нету и по ДЦ ну НИКАК не узнаешь на какой лвл вещь
Причем у разных вещей разные уровни с одним и тем-же ДЦ...
Teranozavr_Rex
вообще нащет вещей на 30 лвл тут ты как раз неправ если уже сидеть в шахте и тратить кучю времени то лудше вещи делать на 85-90 дц один раз и что бы уже до 40 в них ходить.... такие вещи это 19 21 лвл
а до этого мона и так побегать... правда от класса зависит но все таки...
Leschiy
Цитата(Miramis @ 09:46, 2 December 2005)
Ищи в игре Кесс "Угрюмый", сплавит +1 совершенно бесплатно, если купишь пару банок выносливости и хитрости то и +2 сплавит.

Да, сплавлю сегодня в течении дня если что.

п.с. Ночью не играем, такчта звиняй.
Pascal
Цитата
а до этого мона и так побегать... правда от класса зависит но все таки...


Не сомневаюсь, если ты играл на шарде года полтора, если при входе на сервер список твоих персов-хайлевелов пркручивать надо, если ты карту знаешь как свои 5 пальцев, и если 4 твоих мула аж ходить не могут от перегруза, то я абсолютно уверен, что ты вообще можешь без крафта обойтись. А вот мне без него никак. И я не могу тянуть до 20го левела, т.к. уже сейчас наступил момент, когда за прежних мобов дают копейки, а новые меня в ДБ в момент отправляют. Вывод один - нужен шмот. Здесь и сейчас. Хороший и много. Мда. Ну это так, преамбула

А амбула такая : Народ, у кого есть агаты. Зверски нужно хотя бы 3 камушка +1. Сверх того крайне нуждаюсь в 3х камнях +2 и одном агате +3. Попытка утащить хоть немного у миконидов закончилась дурацкой смертью. Готов платить золотом, или любыми ресурсами, какие смогу накопать (адамантит, малахиты, топазы или еще что... ) Очень надо. Кроме того ищу мастера рун, способного подписать кучу свитков с 60 DC. Жду предложений... Перс в игре - Мэт Теннефью.
hhhmmmn
Цитата
QUOTE (hhhmmmn @ 09:40, 2 December 2005)
не в тему слегка.. имеловсь ввиду не дц и уровень крафтера способного сделать, а дц и уровень персоонажа требуемый для ношения 


Эт ты не в тему, прямой зависимости нету и по ДЦ ну НИКАК не узнаешь на какой лвл вещь
Причем у разных вещей разные уровни с одним и тем-же ДЦ...
ты тоже слегка не втему читай внимательнее wink.gif laugh.gif laugh.gif
Bjatta
Много ХыиМы? ты поясни тогда сам раз такой втемный?

Мот еще и формулку расчета лвла по ДЦ сделаешь? laugh.gif

Чет ты так много ипшешь по всем вопросам, специалистом выглядишь.... увереннай такой, а вот как на шарде мелькют при заходе твои хЫиМы так странно незнакомые имена чаров....

зы? Ну поясняй давай понятливый как ТЫ нашел зависимость между ДЦ и лвл?
Dark
Цитата(Pascal @ 05:35, 3 December 2005)
Не сомневаюсь, если ты играл на шарде года полтора, если при входе на сервер список твоих персов-хайлевелов пркручивать надо, если ты карту знаешь как свои 5 пальцев, и если 4 твоих мула аж ходить не могут от перегруза, то я абсолютно уверен, что ты вообще можешь без крафта обойтись. А вот мне без него никак. И я не могу тянуть до 20го левела, т.к. уже сейчас наступил момент, когда за прежних мобов дают копейки, а новые меня в ДБ в момент отправляют. Вывод один - нужен шмот. Здесь и сейчас. Хороший и много. Мда. Ну это так, преамбула

А амбула такая : Народ, у кого есть агаты. Зверски нужно хотя бы 3 камушка +1. Сверх того крайне нуждаюсь в 3х камнях +2 и одном агате +3. Попытка утащить хоть немного у миконидов закончилась дурацкой смертью. Готов платить золотом, или любыми ресурсами, какие смогу накопать (адамантит, малахиты, топазы или еще что... ) Очень надо. Кроме того ищу мастера рун, способного подписать кучу свитков с 60 DC. Жду предложений... Перс в игре - Мэт Теннефью.

Могу написать свитки на 60 ДЦ, обработка камней до +2... в игре Dano "Dark Wolf" ... Про цену договоримся...
hhhmmmn
wink.gif
Цитата
Много ХыиМы? ты поясни тогда сам раз такой втемный?

Мот еще и формулку расчета лвла по ДЦ сделаешь? 

Чет ты так много ипшешь по всем вопросам, специалистом выглядишь.... увереннай такой, а вот как на шарде мелькют при заходе твои хЫиМы так странно незнакомые имена чаров....

зы? Ну поясняй давай понятливый как ТЫ нашел зависимость между ДЦ и лвл?
обьясняю что я имел ввиду:
1) человек в первом посту спросил про связь дц шмотки и требуемым уровнем для НОШЕНИЯ, а панфут ответил, что дц 42 лезет на 11 левел, но крафтер 11ого левела может и не осилит... хотя вопрос был не в этом, верно?
2) ты подумал что я гооворю про точную зависимость между дц и требуемым уровнем... но я имел ввиду не это (см пункт 1)
3) более того, всем асболютно очевидно, что прямой зависимости нет между дц и требуемым увронем, так как например опять теже перчатки +2 к 4ем статам будут на 19 уровень, а амулет +5 реген и +2 к одному стату будут на 21ый уровень...

да, и я не пытаюсь выглядеть специалистом, я пишу то, что видел своими глазами, допустим про пвп я не пишу если ты не заметил, ибо в нем не учавствовал (чары маленькие), но это так, пример
Pascal
Кошмар. Да неужели каких-то жалких трех агатов +1 ни у кого не найдется ??
Эффилион
sterto
Толай ''Горн''
Ищите Толая "Горна" найдете пивом напою smile.gif
А если серьезно с крафтом помогу smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.