Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Это нормально?
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
SunFall "Cursed"
Здравы будьте уважаемые жители Сиалы!

Хотелось бы поведать Вам одну историю...
Случилось это одныжды ночью, когда из защитников регалий остались только я, Салли, да Тегнар, он же Ив... В эту ночь я попросил Фатума вернуть мне вещи с мула, которые оказались при весьма неприятных обстоятельствах, о которых я не буду сейчас говорить, у него,... Так вот, Санфалом я заблаговременно вышел во дворце, рядом со Сталконом. И стою я мулом, жду Фатума, тут он появляется и буквально через 5-10 сек я вижу строчку в логе *Враг проник в сокровещницу* (Интересно Фат случайно выбрал такое время для передачи шмота?). Забивая на шмот, я тут же перезахожу Санфалом и пробегая 2 двери, оказываюсь в сокровещнице, и что же я вижу? 6 бездыханных тел лежат на полу, Вал уже взяв регалии мчится на выход. В игре в тот момент были Фатум, Исет, Эннара... Скажите мне, это нормально, что Вал в одиночку убивает 6 бобровых шапок включая капитана за 15-20 сек???

Дальше интереснее...
Я, Салли, Тегнар и пришедший Элвит, спешим за регалиями. Приплыв на корабле и высадившись на берегу, Я и Тегнар ждем Элвита и Салли, которые побежали через Северный Форт. Стоя в ожидании и рассматривая свой инвентарь я обнаруживаю что там начинают появляться разные слитки, щиты и др. шмот, который Фат как раз должен был вернуть моему мулу. Благо у меня были сумки и я только что перекрафтился на силу, я все это благополучно распихал по сумкам и избежал тем самым перегруза. (Спрашивается зачем такое делать?) Буквально через минуту, Салли и Элвит уже подошли, к нам выбегает Вал, весь сияющий обкастом как новогодняя елка.
Начался бой. Сначало погибает Элвит, будучи успев отмордить Вала, что немаловажно. Дальше действия переносятся к развалинам первой башни, и подключается Дефризер. Что произошло дальше я уже не знаю, в момент, пока я бил одного из лучников Рачьего герцегства у меня благополучно зависает комп. Прошу заметить я был в обкасте и с полными хп, альтится мне небыло смысла. Ну тут уже думать нечего, мою куколку конечно же убили. В расстроенных чувствах я пошел спать.

На следующий день в аське Фатум мне говорит зайти в игру отдать шмот и говорит что срежет мне лвл. После непродолжительной беседы выясняется что я отморозок и *цензура* и что меня вообще нужно банить, и если я что-то вякну на форуме меня ждет бан, как на форуме, так и в игре.

А теперь уважаемая редакция вопрос... Это все считается нормальным на Сиале??? Если да, то этот шард не для меня. Понимаю, высказывая здесь ПРЯМЫМ текстом недовольство не то что к ДМу, а к Админу данного проекта мне не приходиться надеятся на чью-либо поддержку. Просто не хочется покидать Сиалу на такой плохой ноте.
Cile
Да-да, Санфал прав! Фатум интересно ты угрозами затыкаешь игроков. Может тебе усики отрастить и фамилию на немецкую поменять?

P.S. Фатум, если это правда, то понятно, почему 6 человек за 2 недели уже ушло..
Саймон
это же легко заметить когда игрока выкидывает (и кукла очень долго и нудно стоит и скучает) или же когда он альтится (кукла почти сразу же пропадает) ... но в таких ПвП если выкинуло-это от того, что бегает очень много тел, тем более если еще в закастах... в Инсанне при ПвП лаги нереальные, чары перемещаються "телепортами", рывками... вот если например поставили чара в стун и тут его резко "выкинуло" cool.gif -за это надо наказывать, но когда действительно "Эрор" НвНа.... сам же игрок еще сколько нервов себе потратит-убили или(с надеждой rolleyes.gif ) может повезло... так что моё мнение-надо быть обьективным и справедливым... и это касаеться и администрации и лиц и игроков
Sauron
Санфал, не уходи, как мы без тебя будем то? А кого будут в тюрьму сажать? Помниш как ты гоблиншу от егерей позез спасать, а я тебе рот рукой затыкал, но ты вырвался? Все знают что Фатум Бяка, необращай на него внимание, не расстраивайся, тебе уровень срезали? Набьем smile.gif Вот я подрасту чуть чуть и вместе набьем. rolleyes.gif Или давай я тебе подарю чтонибуть? Хочеш лук? Хоршоший лук, Огонек+2 с бесконечными патронами. Такой еще поискать...
Viom
Санфал, про альт и раньше уже говорилось, а раз тебя за такового приняли, значит твой "краш" не был похож на те что у красных происходят. Да и власти/авторитета у тебя нет, чтобы тебе поверили - ты ведь неможешь своим словом свидетельства не то что двоих, одного ДМа заткнуть. Да и не следили в гуще боя за твоими действиями - некому. Или некогда было. Пропал - значит альт. Беспокоятся только за своих, ты явное не свой.
А по поводу твоих намеков можно только сказать что правила написаны исключительно для игроков и ДМов (последних не путать с Администрацией). Просмотри заново и поймешь кто обязан их выполнять.
Dark_Leopard
Выражаю свое недовольство Фатумом... по словам Санфала, это просто называется ДМский беспредел!!! mad.gif даже если ты подумал, Фатум, что он альтанулся, то сначало надо разобраться, а потом уже делать выводы! А кидаться угрозами, оскорблениями( это может не точно, так что сори если не так) не стоит никогда сразу!ИМХО
Din
2SunFall "Cursed" прежде чем обвинять кого то, сам подумай ход своих действий. Тебе Фатум скидывает вещи, которые ты потерял. И ты всесто того, что бы выложить их на мула бежиш в бой. И в этом виноват Фатум!

Неспорю комп мог повиснуть спокойно, но ясно писали чем отличается альт от краша - после краша ты обязан зайти в игру и тдать вещи убийцам. Если этого не сделал то это альт.

2Viom потише с обвинениями! Аннике за альт срезали 3 апа.
-Анника Дианс-
Скатертью дорога!
Teranozavr_Rex
Цитата(Din @ 12:45, 22 December 2005)
Аннике за альт срезали 3 апа.

unsure.gif честно ??? я думал это все шутки ((( ну или почти

хотя сам в пвп никогда не альтался да и комп почемутоу меня пока тфу тфу не падал при бойне на орках лучниках несколько раз дропало
Vanes
а мне тоже Фатум не нравится...
Runaway
Санфал, в твоем рассказе уже видно, что не все так невинно с твоей стороны.

Положим, твой клиент крашанулся и тебя выбило. Положим, куклу убили. Но то, что куклу убили ты можешь узнать только зайдя повторно в игру. Если ты заходишь повторно, грузится "-Порог-". Выпадает лут. Но лут-то не выпал. Значит ты альтанулся. Первый раз был краш, а второй раз был альт.

И какое может быть оправдание по поводу вещей? Ведь ты видел еще до боя, что у тебя ценный лут. Зачем же ты пошел с ним драться, и не потратил 10 мин, чтобы скинуть его на мула?
Divine
Как я понял - Санфал после "зависания" уже не заходил. Я бы тоже не зашел - после таких моментов иногда это физически невозможно, т.к. без клавиатуры комп отказывается работать wink.gif

Что же касается лута - Ранэвей, представь, стоишь ты с парой друзей под Авендумом, ждешь подхода остальных, чтобы вместе зайти за регалиями. Ты знаешь, что вас ждут и что покинув всех, ты ослабишь свой отряд. Тут тебе какбы невзначай сыпятся твои драгоценности в инвентарь (сляжешь - во противники то обрадуются!).

И человек не смотря ни на что идет в бой - респект!

ЗЫ. Все вышесказанное - ИМХО, т.е. как я увидел описанную ситуацию.

Добавлено:
За 10 минут ну никак не управиться - сбегать из Инсанны в Ав, там через кого-то передать вещи и прибежать обратно...
GfreSh-GSC
Мдя, Санф не вздумай уходить, найдём новых вещей. А то что кто то использует неигровые методы по***бански дк это не для кого уже не секрет. Зачем лут перед боем в инвентарь сыпать, это издевательство. А Санф никогда не альтился и это факт.
Возникает 1 вопрос фатуму: Ты то хоть удовольствие получаеш, когда фигню твориш ? или просто так ? Доведя инсану до ручки, ты и Валиостр хочешь довести ?
Прально всех кто может что то сделать режем и баним и издеваемся !
точнее сказать всем кто ж**у лизать отказываеться ? так ?
раньше думал Инсана или фат, а теперь вижу Сиала или фат...


Зы незабудь меня забанить и пост отредактировать.

А фат не ДМ вовсе..
Atrey
Короче. Ждем ответа Фатума. Тогда и посмотрим кто прав.
P. S. А у меня почему-то неодного конфликта с ДМ-ами не было, неодного преда на форуме(-мах). Может я чего не так делаю а?
P. P. S. Санфал. Не горячись. Горячем должно быть сердце, а голова - холодной. Не спеши с выводами для тебя сервер или нет. Кроме Фатума на нем еще есть твои друзья.
Runaway
Цитата(GfreSh-GSC @ 14:34, 22 December 2005)
... точнее сказать всем кто ж**у лизать отказываеться ...

Это ты про кого? biggrin.gif
Fatum
Какие все агрессивные -) Давайте теперь я расскажу что и как было на самом деле:


Как уже написал Санфалл мне надо было передать шмотки его мулу. Мы с ним договорились, я на него прыгнул и мы передавали шмот как он внезапно, не сказав ни единого слова, вышел мулом и зашел Санфаллом.
Я ему в приват написал, чтобы он по возможности зашел мулом, на что получил ответ "щас". Ладно, жду.
Потом смотрю через несколько минут он уже готовится к штурму Инсанны. Я знаю, что такое штурм Инсанны и оборона регалий. Как минимум бы это продлилось несколько часов, плюс к тому, я сам хотел поучаствовать в битве. Я проверил вес и скинул оставшийся шмот Санфаллу в инвентарь. Перегруза никакого не было и не важно сумки или не сумки, я специально следил, был большой запас.
Когда я ему отдал остаток вещей, он не был в бою, он был у корабля и мог спокойно эти вещи отдать на сохранение и я не мог сидеть на шарде и ждать когда он соизволит довоевать и зайти мулом. Ситуация уже не была боевой.
Захожу Хессой, иду биться с супостатами и вижу - картина маслом: Санфалл вылетает (не альтится, я видел, что он вылетел), куклу убивают. Мы стоим ждем когда зайдет, чтобы снять фраг и лут. Санфалл же, следуя традициям, заходит, видит, что он на пороге и преспокойно себе идет спать, альтанувшись во время загрузки порога и не отдав нам лут.
Как вы знаете, Аннике за такую штуку срезали три лвла. И Вал терял очень много ценных вещей из-за краша, но все равно отдавал. Т.к. синие и красные у нас перед законом равны, я Санфаллу написал в асе чтобы он зашел в игру и получил наказание.
В ответ он "внезапно" вспомнил, что Вал каким-то образом порубал слишком быстро стражу. Детский сад. Я ему говорю, мол, ты мне дай какой-нить скрин или давай я на твоих глазах сделаю игрока с правами ДМа и поглядим как Вал регалии тащит, но от наказания за альт после смерти его это не избавит.
После этого он пригрозил скандалом на форуме, я попросил этого не делать, т.к. мне это уже поднадоело. Он сказал, что будет настойчиво добиваться своего, на что я заметил, чтобы он не создавал конфликт иначе в любом случае ему же хуже будет, а причины для бана найдутся.
"...придется выносить этот вопрос на форум, чесно я не хотел... Если бы ты не начал про делев и возвращения шмоток, я бы забил на это..." - вон финальная его фраза. Кому тут еще не понятно из-за чего весь сыр-бор? Человек думает, что шантажом типа "все равно ДМ читил" он добьется отмены законного наказания. Так вот я скажу - хрен вам, господа.
Viom
Получается что: дэлевел и отбор лута - наказание за альт. Краш клиента к наказанию не приводит. Санфал все таки наказан. Значит его случай признан альтом, то есть выходом из боя во избежание потери вещей. Но из боя он вышел в результате краша. За что наказание?
Альтом у Санфала назван лишь его второй заход и выход на загрузке Порога. Это и инкриминируется ему в вину - нежелание отдать лут. Почему он обязан отдавать вещи и, как следствие нежелания, терять левел - разве достоверно и всеобязательно он должен был (мог) погибнуть не будь краша? Исключение, выводящее чара за рамки альта, должно вести за собой исключение из правила отдачи лута?
Fatum
Виом, если ты умер, должно упасть тело и лут, назависимо от того как ты умер на краше или нет. Я бы понял, если бы у него вырубили свет и он физически не мог зайти второй раз, а так эта ситуация приравнивается к альту. Надо форум читать, недавно только был скандал на эту тему, тогда Аннику и Вала наказали за тоже самое.
Divine
Цитата(Viom @ 17:11, 22 December 2005)
Получается что: дэлевел и отбор лута - наказание за альт. Краш клиента к наказанию не приводит. Санфал все таки наказан. Значит его случай признан альтом, то есть выходом из боя во избежание потери вещей. Но из боя он вышел в результате краша. За что наказание?
Альтом у Санфала назван лишь его второй заход и выход на загрузке Порога. Это и инкриминируется ему в вину - нежелание отдать лут. Почему он обязан отдавать вещи и, как следствие нежелания, терять левел - разве достоверно и всеобязательно он должен был (мог) погибнуть не будь краша? Исключение, выводящее чара за рамки альта, должно вести за собой исключение из правила отдачи лута?

Юрист? smile.gif
Tigrus
куклу Санфа видел живой с полными ХП, воинов на рачьей заставе добил вместе с Салли, Равена и Вала рядом в этот момент не наблюдалось.
Странно система анти-альта пашет. Кстати она кажись не учитывает абсорбы.

Описанный момент с сохранением вещей требует около получаса.

Фат, а может расскажешь за одно про егеря в таверне? про убитого мула? из-за двух вещей которые залипли в пол? Правильно, ты не обязан отвечать. но святого логика из себя не строй.

Если нервы не к черту, все достали и все достало - нафига на других это все сбрасывать? Может проще просто отказать в помощи, и не отвечать на сообщения в ДМ-канал, чем убивать мула, а потом кидать вещи в инвентарь перед боем?

Заметь сколько ДМов и разработчиков, но они вызывают уважение. Также как и ты его когда-то вызывал. Но твое личное настроение - это не настроения коллектива, и не надо их приравнивать. А твоя агрессия - это не наша агрессия.

Если уйдут Анна и Санф - я тоже уйду.
Fatum
Cile, Sauron, Viom, Dark Leopard, GfreSh-GSC, я вас запомнил. Раз я действительно такая сволочь, что ж, пусть будет по-вашему, пеняйте на себя.
Fatum
Тигрус да вали, пожалуйста, вот уж нашел чем напугать.

С мулом была случайность, хотел егеря подвести, а нажал на мула и крит прошел, это мы уже выяснили и я все восстановил без проблем. Более того, это к делу НЕ относится. Можешь мне еще припомнить много чего, но это тоже к сути топика относиться НЕ будет.

Я не ангел, а кто тут ангел?

Про куклу ты нагло врешь. Ее били Вал и Равен, а я стоял рядом, никого там не было из ваших. И было это на Развалинах Старой Крепости.

Можешь уже начинать вещи собирать, мученик мля.
Fatum
А Анна так уже вообще меня достала просто. Давно пора ей язык подрезать, совсем ни мозгов ни тормозов у человека нету. Если вы свалите я буду только рад. Шантажисты лол -))
Максимус
Цитата
*про себя* прет, прет, прет!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Teranozavr_Rex
мдя...
Fatum
Что мдя? Пред за флуд.

И Анне пред за мат и за агрессивное общение.
Tigrus
Фатум, ты хочешь об этом поговорить? smile.gif
Правильно, тебя никто не волнует ))

"А Анна так уже вообще меня достала просто." - а другие нет? smile.gif

Ты как-то говорил что тебя все достали, после этого я мученник? smile.gif А что такое для тебя мученник?smile.gif

Ты меня улыбнул smile.gif

Про куклу искренне извиняюсь, я думал Санф полег там на заставе, когда я еще был. ступил.
Fatum
Ну хоть что-то хорошее сделал - повеселил.
Bom
Дочитал до ответа Фатума.
Теперь я не буду читать форум вообще. Сиала замечательна wub.gif а вот форум... sad.gif
Fatum
А ты привыкай. У синих наших братьев меньших есть такая чудная привычка срать на форуме после любого поражения в войне. И публика такая, что только косточку кинь, все тут же начинают грызться и гавкать друг на друга. А если еще и ДМ фигурирует, то топик обещает быть сверхпопулярным. Никому не важно выслушать другую сторону и не интересно как было на самом деле. Главное найти врага и виновника во всех бедах и героически получить от него предупреждение или бан, получив при этом так же статус великомученика, павшего воимя справедливости.

Глянь, большинство оскорблений и мата было сказано задолго до того как я выложил свою историю. О многом говорит.
Deon
Как человек в это не впутанный (как и большинство тут, кстати), не стану оставлять свое мнение о ситуации.
Хотелось бы пожелать:
1. Не особенно выносить такие вопросы на "всемирное обсуждение", в крайнем случае, пожаловаться ДМам. По-моему, это приведет только к порче отношений между некоторыми людьми и, в принципе, ничего не меняет, ибо отписавшиеся тут в той или иной степени судят предвзято, взять хотя бы фразу "мне фат тоже не нравится" и т.д., в конце концов, это вопрос не симпатий, а разбора игровой ситуации, которая была вызвана неигровыми факторами.
2. Печально видеть, что столько людй сразу же начинают кидаться оскорблениями, не разобравшись в сути.
3. Фату - не реагировать агрессивно, исходя из того, что это вызовет только большее недовольство и провоцирует мысль "так он все-таки виноват"!
4. Пострадавшим не особо грозить "уходом", ведь, так или иначе, каждый находится здеь по своей воле, это вызовет только негативный результат.
4. Вообще постараться не оскорблять друг друга, конечно мы все люди, но зачем... "Александр, конечно, был великим полководцем, но стулья-то зачем ломать?" (с)

В общем, давайте жить дружно... И по возможности решать личные проблемы ЛИЧНО (ДМов тоже можно подключить sleep.gif wink.gif )
Просто вынос "на суд народа" любого дела приводит к не самым справедливым последствиям, как правило, в силу "интеллектуального большинства" толпы и стремления заявить свое личное мнение, не выслушав другие.

Давайте жить дружно, хм... Неприятная это тема, какая-то тухлая.
Fatum
Деон, дело говоришь. Во всем согласен.
Atrey
Интересная ситуация:
Допустим я выскожу свое мнение и ... поддержу Санфала, то получу при этом
Цитата(Fatum @ 18:23, 22 December 2005)
... статус великомученика, павшего воимя справедливости ....

неприязнь ДМ-а (возможно первый в жизни пред), а если поддержать Фатума, то стану тем, кто ж**у лизать НЕ отказываеться
Верно?
Так как-же мне высказать все, что думаю и чтоб никто необосновано не воспринял это как издевательство/личную неприязнь в свой адрес?

P. S. Согласен с фразой Фатума:
Цитата(Fatum @ 18:23, 22 December 2005)
есть такая чудная привычка срать на форуме после любого поражения в войне. И публика такая, что только косточку кинь, все тут же начинают грызться и гавкать друг на друга. А если еще и ДМ фигурирует, то топик обещает быть сверхпопулярным.
, но категорически не согласен, что она есть только
Цитата(Fatum @ 18:23, 22 December 2005)
У синих наших братьев меньших


P. P. S. А вот чего я отрыл тут:
Цитата(Fatum @ 00:03, 6 March 2004)
Помимо меня, Вы можете слать приваты Чёрному Ярлу, он главный ДМ.


Так зачем это обсуждать игрокам, когда есть "глаз божий"?!
Fatum
Топик закрываю, т.к. всем, думаю, все понятно.
Fatum
Цитата(Atrey @ 16:18, 22 December 2005)
Интересная ситуация:
Допустим я выскожу свое мнение и ... поддержу Санфала, то получу при этом
неприязнь ДМ-а (возможно первый в жизни пред), а если поддержать Фатума, то стану тем, кто ж**у лизать НЕ отказываеться
Верно?
Так как-же мне высказать все, что думаю и чтоб никто необосновано не воспринял это как издевательство/личную неприязнь в свой адрес?

Ты выслушай обе стороны, прими во внимание то, что тебя там не было и как все точно было тебе не узнать и изложи свою точку зрения вежливо, без ругани и обязательно аргументируй каждое значимое утверждение. Поддерживать и опровергать можно поразному.
Черный Ярл
Мир вам!

Я неоднократно предупреждал о возможности именно такой ситуации, когда вроде и альт, а вроде и не альт.
Разбираться кто прав, а кто виноват в данном вопросе - не благодарнейшее занятие, куча нервов и гора грязи.

Я не буду вникать в суть спора. Выскажу свою точку зрения на ситуацию.
Мне, как Админу, абсолютно начихать на трудности с железом у игроков - уж очень удобно объяснять все эти внезапные альты, случайные дюпы и прочие баговые вкусности несовершенством своего компьютера. Когда возникает подобная нынешней ситуация, я занимаю принципиальную позицию и рассматриваю вопрос только с точки зрения альта и ничего иного, дабы избежать этих рассусоливаний и выяснений, кто прав, а кто нет, чего требую и с остальных ДМ-ов - знаете ли, очень сильно экономит нервы и время.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here