Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Love
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
Мурка
Любовь , она реальна или это выражение чувств
Мурка
Говорят что любовь бывает только один раз .....................

Хотелось бы услышать ваше мнение насчёт этого ( может разберусь в своих чувствах sad.gif )
Mallory
подобная тема уже была ))) смотри голосование
вот!
http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=7445
попробуй тут посмотреть wink.gif
Fatum
Иногда мне хочется скорую психиатрическую помощь вызвать, когда я читаю подобные топики.
Мурка
Фат ты как всегда tongue.gif
Mallory
себе!!! тебе она в первую очередь необходима
Мурка
Я не спрашиваю про любовь к 2м и более , я спрашиваю конкретно , существует ли она вообще???? вот что мну интересует т.к. есть повод sad.gif
Мурка
Порой кажется что она есть , а порой что это был был всеголишь большой обман или привязанность sad.gif sad.gif sad.gif
Fell
Она есть, если в нее верить -)
Zeus
Между людми любовь как правило не бывает взаимной- один любит, другой позволяет себя любить biggrin.gif Вобщем любовь слишком обобщенное понятие... Меньше смотрите мексиканские сериалы, и тогда не будете себе парить мозги такими вопросами biggrin.gif
Bhimma
Цитата(Мурка @ 06:43, 8 January 2006)
есть повод sad.gif

wub.gif ЕСТЬ
Мурка
Цитата(Zeus @ 09:06, 8 January 2006)
Между людми любовь как правило не бывает взаимной- один любит, другой позволяет себя любить biggrin.gif Вобщем любовь слишком обобщенное понятие... Меньше смотрите мексиканские сериалы, и тогда не будете себе парить мозги такими вопросами biggrin.gif

Несмотрю и никогда не смортела , честно , а вообще терпеть их немогу dry.gif
Fell
Пушкареву все смотрят))
Мурка
Цитата(Fell @ 15:18, 8 January 2006)
Пиз..шь)) Пушкареву все смотрят))

Действительно а это кто???

huh.gif
Kefa
Цитата
Говорят что любовь бывает только один раз .....................

Дезинформация.... Бывает, еще как.....

П.С. Пушкарёва - потомство огра и гоблина..... wink.gif
Zxx
Цитата(Fatum @ 11:23, 8 January 2006)
Иногда мне хочется скорую психиатрическую помощь вызвать, когда я читаю подобные топики.

*с интонацией психолога*
вы хотите об этом поговорить?
Bambarbija
от Лифа... помоему любви нету!!!

Есть по жизни 3 пути:
Верь, Надейся, и Люби.
Есть еще 4й путь: Х... Забей и все забудь
Адэлантэ
Любовь есть. Но она по большей части причиняет только боль)Я убедилась недавно))Так что советую не позволять таким чувствам нарушать твое спокойствие)) biggrin.gif rolleyes.gif
Гиб
На мой взгляд, настоящая любовь - неразделенная. Только она позволяет ощутить все полноту чувств и следствием ее является прилив цинизма, который помогает взглянуть на ситуацию совершенно по другому.
Адэлантэ
Цитата(Гиб @ 00:47, 9 January 2006)
На мой взгляд, настоящая любовь - неразделенная. Только она позволяет ощутить все полноту чувств и следствием ее является прилив цинизма, который помогает взглянуть на ситуацию совершенно по другому.

ыыыы))мазохист)) laugh.gif
Mallory
соглашусь с Гибом. Любила только тогда пока любовь была безответной... как только добивалась своего... дальше говорить не буду rolleyes.gif
CaHe4eK
Любовь зла - полюбишь и Доралиссца!!!
Гиб
Не один я, значит, такой мазохист. Только на самом деле это все грустно.
Vall
Любовь есть ето всегда прекрасно))) я всегда легко поддаюсь етому прекрасному чюству))) даже если и срадаю от етого иногда)) но мне нравится ето чюствовать.....ухаживать, говорить комплименты, доставлять человеку радость...и те кто говорять что ее нету просто не живут)) ето всегда море чюств хоть и не всегда приятных) wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мне жаль тех кто никогда не любил)))
Адэлантэ
Цитата(Vall @ 01:13, 9 January 2006)
Любовь есть ето всегда прекрасно))) я всегда легко поддаюсь етому прекрасному чюству))) даже хоть и срадаю от етого иногда)) но мне нравится ето чюствовать.....ухаживать, говорить комплименты, доставлять человеку радость...и те кто говорять что ее нету просто не живут)) ето всегда море чюств даже если ети чюства не всегда приятные) даже то чюство депресии вдохновляем))) wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мне жаль тех кто никогда не любил)))

Ты никогда не любил))Ты просто влюблялся или испытывал симпатию))Уж прости)) rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif
Vall
Цитата(Адэлантэ @ 01:15, 9 January 2006)
Ты никогда не любил))Ты просто влюблялся или испытывал симпатию))Уж прости)) rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif

Симпатия переходит в любовь)))
Адэлантэ
Цитата(Vall @ 01:20, 9 January 2006)
Симпатия переходит в любовь)))

Во влюбленность))А в любовь - очень редко))На то она и любовь) rolleyes.gif
Альдрен
Чувствовал что такое влюбленность, поганое чувство кхм, а уж что тогда такое любовь бррр!

И всем вдруг стало меня жалко biggrin.gif

Хорошо когда всем плохо, плохо когда всем хорошо cool.gif Вампиризм? wink.gif
Vall
Цитата(Альдрен @ 01:25, 9 January 2006)
Чувствовал что такое влюбленность, поганое чувство кхм, а уж что тогда такое любовь бррр!

И всем вдруг стало меня жалко biggrin.gif

Хорошо когда всем плохо, плохо когда всем хорошо cool.gif Вампиризм? wink.gif

Эгоизм)))))
Адэлантэ
Цитата(Vall @ 01:31, 9 January 2006)
Игоизм)))))

Не сдержалась, простите.....*Эгоизм rolleyes.gif laugh.gif
Vall
Цитата(Адэлантэ @ 01:38, 9 January 2006)
Не сдержалась, простите.....*Эгоизм rolleyes.gif laugh.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
CaHe4eK
Цитата
Ты никогда не любил))Ты просто влюблялся или испытывал симпатию))Уж прости))  

Как это он не любил - он любил, любит и будет любить... Ну там, килять нубов например smile.gif))
Dark_Leopard
Любовь существует, и полюбить второй раз можно!... я убедился на собственном примере...когда то я дико полюбил одну девушку, но у нее был уже парень, на котором она жениться... sad.gif после этого, я всерьез думал, что не полюблю никогда! и что же?! полюбил, даже в 2 раза сильнее!!! Адел тоже права-любовь это тоже боль...но знаешь...любовь стоит того, что бы терпеть эту боль! smile.gif
Dark_Leopard
Простите, не жениться tongue.gif за муж выходит...
Vall
Цитата(CaHe4eK @ 02:11, 9 January 2006)
Как это он не любил - он любил, любит и будет любить...  Ну там, килять нубов например smile.gif))

Ах ты мой сладенький нюбик)))) иди сюда я тебя чмокну)))) wub.gif wub.gif wub.gif АРРРРРРРРРР
DerDoktor
Есть любовь, есть. Начнем с того, что все мы любим себя любимых и как минимум. А если мы способны любить себя, значит мы способны любить всех остальных. Так же как и быть любимыми.
Mallory
Цитата
если мы способны любить себя, значит мы способны любить всех остальных
логики не вижу unsure.gif это позвольте узнать из чего же вытекает?
Zeus
Цитата(DarkSet_ @ 16:30, 9 January 2006)
Если человек не любит себя то он не может любить и других. Любовь к другим это разновидность любви к себе. Тебе кто то нравится настолько что тебе приятно сделать этому человеку приятно. И ты любишь себя настолько что не отказываешь себе в удовольствии сделать себе приятно сделав приятно этому человеку )

А если ты себя не любишь, себя, самого самого близкого себе, то какая может быть любовь к другим?

Но это необходимое, а не достаточное условие.. )

Что у тебя за трава? rolleyes.gif
Kefa
Любовь есть, она не может не есть... wink.gif laugh.gif
Только вот когда она односторонняя, то эт получается мазохизм...
Mallory
Цитата(DarkSet_ @ 16:30, 9 January 2006)
Если человек не любит себя то он не может любить и других. Любовь к другим это разновидность любви к себе. Тебе кто то нравится настолько что тебе приятно сделать этому человеку приятно. И ты любишь себя настолько что не отказываешь себе в удовольствии сделать себе приятно сделав приятно этому человеку )

А если ты себя не любишь, себя, самого самого близкого себе, то какая может быть любовь к другим?

Но это необходимое, а не достаточное условие.. )

2DarkSet_ в логике есть такое понятие как круги Эйлера-Венна... применяется как раз тоже для ПОНЯТИЙ ))) так вот обьясню одну модельку...

собака это животное... т.е. понятие "собака" входит в область понятия "животное", НО если мы говорим "животное" это совсем не обязательно будет "собака"...

вот так же и тут... если взять за факт что *если любишь всех(в данном случае можно поставить "хоть одного") то обязательно любишь себя* то от сюда совершенно не следует что * если любишь себя то любишь всех("хоть одного")*

по русски говоря... человек любящий себя может быть ЭГОИСТОМ wink.gif
Mallory
и все таки это разные вещи... сам себе противоречешь...
Fatum
У нас, у сирых, это называлось обратное-неверное -))
Vall
ЗНАЧЫ я люблю сюбя)) иди сюда я любимый я тебя чмокну laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Teranozavr_Rex
да есть эта самая любовь даже очень ...
и полюбить можно два раза...

а нащет того что то кажеться что любиш а то нет так тут все просто ...

Любовь есть но её легко потерять... вот когда ты ее начинаеш терять тебе и кажеться чтоеё нет...
Несс
Цитата(Fatum @ 03:23, 8 January 2006)
Иногда мне хочется скорую психиатрическую помощь вызвать, когда я читаю подобные топики.

Женечка! И это ты говоришь, после всего, что мы пережили, когда смотрели кино про голого дядьку, гонявшегося за... эм... волчицей? laugh.gif
Divine
Несс пришла и как всегда все опошлила smile.gif


А по поводу топика - так любовь однозначно есть, и разница между ней и влюбленностью такая же как между бриллиантом и булыжником (чья-то подпись вспомнилась). Просто единственное, что эту разницу вербально сложно изложить - просто каждый это сразу понимает, когда его захлестывает это чувство.

Что же касается любви к себе, к родственникам и т.д. - то такая любовь будила вас по ночам или отнимала аппетит? rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif
Milmar Kel
Цитата(Divine @ 14:59, 17 January 2006)
Несс пришла и как всегда все опошлила smile.gif


А по поводу топика - так любовь однозначно есть, и разница между ней и влюбленностью такая же как между бриллиантом и булыжником (чья-то подпись вспомнилась). Просто единственное, что эту разницу вербально сложно изложить - просто каждый это сразу понимает, когда его захлестывает это чувство.

Что же касается любви к себе, к родственникам и т.д. - то такая любовь будила вас по ночам или отнимала аппетит? rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif

Да ) однажды я посмотрел в зеркало и забыл про обед )) Шутка )
lt.Botary
Цитата(Divine @ 14:59, 17 January 2006)
... такая любовь будила вас по ночам или отнимала аппетит? ...

Т.е. если будит и отбивает то все ок? Она пришла?
Эффилион
Любовь есть.
Правда правда:rolleyes:
Очень хрупкая эта штука лубофф, храните ее бережно wub.gif
DerDoktor
Ну ладно, убедили. Обьясняю.
У человека есть ряд естественных физиологических, психологических и социальных потребностей, задач, если хотите.
Одной из них является потребность в исключительной эмоциональной привязаности. Вот эта самая привязанность со знаком плюс и есть чистая и светлая любовь. Есть много полутонов, сопровождающихся разной силой и качеством эмоциональной окраски.
Собственно что ж такое исключительная эмоциональная привязанность? Это не просто наибольшая эмоциональя привязанность ито психическая доминанта, которая подавляет и вытесняет другие привязанности. Наилучшее описание дано в Евангелии (простите за не совсем коректное цитирование - не с чем свериться) "Если кто не возлюбитГоспода Бога своего так, что возненавидит отца и мать и саму жизнь свою, тот не обретет Царствие Небесное".
Если человек является эмоционально зрелым индивидом, он испытывает потребность в исключительной эмоциональной привязоности (любви) и от того сремится любить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.