Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Прикольно.
Siala Forums > Оффтопик: > Юмор
vigo_san
Не Сиала. Но местами один к одному.
Эпиграф
"Я уже написал систему приоритетов"
(с) вождь Большой Полосатый Мух

"Мы делили апельсин. Много наших полегло"
(с) неизвестный автор


Командир вышел на нос драккара и огляделся. Перед ним, негромко переговариваясь и поругиваясь, стояла замершая в ожидании толпа. Тролли и кобольды, норсмены и дварфы – все выползли на продуваемую промозглыми ветрами палубу и теперь ждали слов, которые он должен был произнести. Он решил не затягивать ожидание.
- Братья мои! – начал он сиплым от сивухи голосом – Друзья! Боевые товарищи! Сегодня мы наконец-то собрались, чтобы по братски поделить все то, что мы нажили нашим нелегким путем грабежа и разбоя!
- Все эти вещи – он широким жестом указал на бесформенную груду вещей, лежащую посередине палубы, - наконец то нашли свои истинных хозяев!
- Вот тот шлем – палец командира уперся в нечто, напоминающее смятый котелок. – мы отобрали его у морского Чуда-Юда. Вот тот тесак… Да, да – этот, а не тот: мы отобрали его у подземной сволоты. А вот ту хрень…
Командир запнулся. Он, убей Тор, не помнил, у кого они отобрали эту шмотку и что это вообще такое, ибо в тот день, как и во все остальные, был нетрезв.
- Короче: делить будем ! – заключил он и замер в картинной позе.
- Делить! Даешь лута! – радостно заголосила толпа.
Он подождал пока толпа стихнет и продолжил.
- Но как мы будем делить все это, братья? Ибо нас много – а лута мало…. Жадные Альбы и тупые эльфы почему-то не спешат отдать свои вещи в наши чуткие и ласковые руки…
- Негодяи! Сволота! Ах, мерзавцы! Не дают нам своих шмоток! – откликнулась толпа.
- Да, они таковы. – согласно покивал он со слезой в голосе. – они жадны и коварны и не желают делиться. А мы умны и добры, мы честно поделим награбленное у них!
- Поделим по братски! Дележ давай! – толпа распалялась и командир понял, что вступление пора завершать. Тогда он коварно спросил:
- Так как делить будем: честно или по совести?
Толпа недоуменно затихла. Да и вправду: вопрос для нее был не прост, ибо не многие из них вообще знали, что такое честность и совесть. Многие недоуменно переглядывались и шушукались между собой.
- Так как же? – переспросил командир и ухмыльнулся.
Все продолжали угрюмо обсуждать сказанное, не решаясь высказать свое мнение первым. Вдруг командир углядел, что в задних рядах возникло какое-то шевеление – кто то явно пробирался вперед.
- Нука, народ! Расступись, дай дорогу воину. Может он сказать чего хочет? – приказал он. Наступая друг другу на ноги и негромко переругиваясь, толпа потеснилась и на первый план вышел сизый с перепоя воин.
- Ну, говори, брат! – ласково обратился к нему командир.
- А и сказю! – заплетающимся языком произнес тот. – А я э скзю! И скзать я имею вота че!
Толпа внимала.
- А ни поднять ле нам чарки за насе боивое брадство! – победно заключил воин и вздернул к синему небу деревянную флягу с мухоморовкой.
- Эй, тихо! Тихо! – командир с трудом перекричал согласный с оратором порыв толпы. – Мы сюда не праздновать собрались, а по делу важному! Так что до конца дележа – сухой закон! Понятно тебе, образина? – осведомился командир у стоящего воина.
- Э? – недоуменно произнес тот и ощерил щербатый рот в добродушной улыбке. – Дак че, чарки подымать ни бутем? Ну и латно…
Воин с досады аппетитно приложился к горлышку, да так, что половина собравшихся рефлекторно сглотнула. Высосав содержимое, он катапультировал флягу за борт и поковылял обратно.
- Ну ладно, топай давай! – сказал командир ему в спину. – Выполз блин.
Сказав это, командир подавил в себе порыв посмотреть сетку за бортом, в которой уже скоро час как охлаждался бочонок с чистым, как слеза младенца, содержимым.
- Так как делить то будем? – еще раз настойчиво вопросил он, матюкнув воина про себя.
- Дык, того…. – послышалось из толпы. – Ты уж дели так, как раньше делили. На тебя надеемся и уповаем…
Он победно усмехнулся.
- Ну тогда по совести делить будем. А совесть знаете какая у меня? Во какая! – командир широко развел руки. – Короче, делить буду я. Я уже написал систему приоритетов и …
- Чего? – донеслось из толпы – Мудрит, ой мудрит… Не обдурил бы… Прихоритет какой то выдумал…
- Эх, темнота! Не прихоритет, а приоритет! – гордо заявил он в толпу. – Это значит, что каждый получит то, чего он достоин дольше всего – понятно?
- Понятно – чего ж не понять? Дели давай! Замерзли без согреву уже! – залопотала толпа.
Вдруг из первого ряда сделал шаг вперед маг с крючковатой палкой.
- Значит так. Давай мне вон тот наручень, вон те сапоги… И вон тот тесак еще! – заявил он.
- Нифига себе? Тесак то ему зачем? Во дает, а? – зароптала толпа.
- Цыц, мелюзга! – маг обернулся к толпе – Тесак мне для брательника малого моего, пусть поиграет… Наручень тоже пригодиться – не все воинам их таскать! Ну а сапоги я пропью, Фенрир вас подери...
- Во обнаглел! Пропьет – слыхали? А носком в репу не хочешь? – толпа завелась.
- Тогда и я скажу! – заорал молодой тан, отпихивая мага в сторону. – Давай мне вот ту батарею Варта, что мы у чудища лектрического выцыганили! Мне без нее молотки кастовать не сподручно!!
- Не давать этому! Не давать! За борт его!!! – заревел народ – Довел, скотина – спать нельзя! Только заснешь, как он лектричеством бьется, динамо ходячее! За руку здороваться страшно!
- Мне давай!!! – в первый ряд выбрался волосатый пацан с трубкой – В свете новейших мировоззренческих тенденций и достижения консенсуса в отдельно взятом социальном слое я астрально ощутил потребность моих чакр в …
Ему не дали договорить – быстро сшибли на неструганные доски палубы. В задних рядах уже дрались, мелькали рожи и кулаки. В суматохе куда-то скрылся из глаз командир, кому то опять запихали в рот старый носок. Об датого в дугу вара обломали весло, тот оглянулся и с возгласом:
- А не подниат ли тибе чарку? – начал душить напавшего в медвежьих объятиях. Кого-то мелкого, с короткой синей косичкой, в который раз выкинули за борт, он плывет к борту с явным намереньем забраться обратно. У кормы некто в рясе крутит над головой кадило, время от времени обрушивая его на дерущихся.
- Благочинности требую… - бубнит он.
Бац!– кадило бьет одного из дерущихся по черепу, из кадила в разные стороны брызгают искры.
- Уважения и респекта!
Бац!
- Батиелюбия и почтения!
Бац!
- А за мат банить буду! – уже орет он и, отбрасывая кадило, ныряет в гущу, сшибая кого то с ног.
Кого-то синего с короткой косичкой опять выкинули за борт, кто-то попробовал скастить знаменитые молотки – стоптали в миг. Один маг вызвал пета, но пет ошалел от схватки и залез на мачту, где теперь и отсиживался вместе с шаманом. Оба отказываются спуститься, не смотря на выкрикиваемые с палубы посулы и угрозы "дать в репу".
Сбоку, у борта, двое лупят кого-то невидимого. Судя по ним, тот в ответ кусает их за ноги и немилосердно щиплется. У рулевого штурвала в кучу смешалось все – полез даже мелкий буффбот, но его подвесили за крюк к рее и теперь он трепыхется там, раскачиваясь вниз головой, ругаясь и плюясь на головы дерущихся ниже.
- Ах ты гад!!! Отдай топор! – орет кто-то в толпе и нещадно дерет за уши своего противника.
- Не дам! STFU, noob! – надсадно голосит второй и пинает первого по голени.
Кругами вдоль бортов со всей дури бегает скальд – ему повезло ухватить крутую шмотку и теперь он ужом виляет меж дерущихся, пытаясь ускользнуть от расплаты. Сбоку у кормы трое с сетью готовят ему абзац на следующем круге.
Кого то синего с короткой косичкой попытались опять выкинуть за борт, но не сумели и теперь два здоровых дварфа купаются около борта, пытаясь взобраться на него, не снимая своих тяжелых кольчуг из гроверных шайб. Из за высокого борта драккара видна только синяя рука, тыкающая в матерящихся дварфов вилкой.
- Take a deep breath! – орет кто-то и, держа мага за шкирку, макает его в бочку с водой.
- Ненавижу всех! Move back a bit! - орет другой и бьет держащего по голове кувалдой. Тот выпучивает глаза, отпускает мага в бочку и бросается на обидчика. Из бочки забавно дергаются тощие ножки, булькает вода.
Некто скачет в ступе по палубе и ловко отвешивает окружающим пинки костяной ногой, наконец его ловят и пытаются выкинуть за борт, в место этого опять выкидывают кого-то синего с короткой косичкой. Два мокрых дварфа скалятся на это у борта, но падают и волчком катятся по палубе. Судя по всему кто-то невидимый пинает их коваными сапогами.
Левее мачты некто, на свое несчастье, внезапно возникает на палубе. Он не успевает сделать и шага, как ему делают слам и впендюривают ногой по копчику. Не успев разстюнится, он камнем падает в трюм через люк. Слышится звук ломающихся досок и журчание воды. Впрочем, никто не обращает на это внимание ибо в этот момент два здоровяка с безумием в глазах ломают дверь в надстройку, с другой стороны двери два мага своими тощими телами подпирают ее. С мачты на это смотрят пет и шаман, кажется они даже делают ставки меж собой, причем пет выигрывает. Трое на носу дубасят мага, тот отбивается посохом. Один из нападавших уже задебуффлен им так, что его скорость стала отрицательной и теперь он, как в обратной съемке, движется назад, сминая своим задом всех на своем пути.
- Разойдись, зашибу!! – тем временем орет симпатичная фурия с топором и бросается на кого-то у мачты, тот ловко уклоняется. Мачта уклонится не сумела, с нее вниз падают шаман с петом, в полете оба успевают поставить на то, кто долетит первым. На этот раз выигрывает шаман, и, пробивая палубу, скрывается в трюме.
Пет ловко цепляется за какой-то канат и приземляется на палубе, чтобы тутже получить от вылезшего из воды кобольда вилкой в зад. Пет матерится, посылает ошалевшего от наглости хозяина и начинает залезать на опустевшую мачту.
Драккар начинает тонуть, но всем пофиг: в пылу схватки никто не обращает внимание на такие мелочи, как появившаяся на палубе вода. Из ниоткуда появляется командир, кто-то тут же бьет ему по голове пустой чаркой и исчезает в груде тел. Командир орет:
- К ТК не бегать, мзфкр ! – и падает за борт.
И вот тогда, на серой немытой палубе, внезапно наступает тишина. Замирают занесенные топоры и мечи, вилки и кулаки. Все внезапно начинают осознавать, что они и на самом деле одна команда…

" - Грызи мобов, бухай, матерись на всех подряд!
- Респект!"
Fatum
Ниасилил.
Mallory
прикольно, но много unsure.gif
Saz0
Смеялся. Хорошо написано smile.gif
Defiant
С закосом на скандинавскую мифологию... В какой-то игре я такое видел, но в какой... Афтару респект, прибавило настроения с утреца.
CaHe4eK
Нрассци... Айсвинд Дейл - это фоготтен релмс, дело происходит тамже где и в НвН почти.
Zxx
под кат. юмор однообразен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.