Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Посоветуйте как качать.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Neul
У меня возникла некоторая проблема.
Как качать друида\оборотня, чтобы он был вполне играбельным персонажем?
Очень прошу, если не сложно поподробнее или если есть ссылочку дайте.
Буду премного благодарен, от всего своего эгоистичного сердца... rolleyes.gif
Толай ''Горн''
Смотря на что ты расчитываешь.
Neul
Хммм...на что-то великое? Нееет...
Просто получить удовольствие от игры.
Чтобы не было такого, что в один прекрасный момент ты понимаешь что твой чар просто глухо убит "кочергой неправильного кача"...
Чтобы увидеть на что способен этот класс и не пыхтеть от сложности прокачиваемого перса.
Вообще я-то вор, а оборотень моя жена...она в НВН совсем недавно начала играть, сам же я друидом не играл поэтому и прошу совета.
Ranzaar
Цитата(Neul @ 23:35, 9 January 2006)
Хммм...на что-то великое? Нееет...
Просто получить удовольствие от игры.
Чтобы не было такого, что в один прекрасный момент ты понимаешь что твой чар просто глухо убит "кочергой неправильного кача"...
Чтобы увидеть на что способен этот класс и не пыхтеть от сложности прокачиваемого перса.
Вообще я-то вор, а оборотень моя жена...она в НВН совсем недавно начала играть, сам же я друидом не играл поэтому и прошу совета.

Постой.. А это не вам Эвтар бутылки давал попить????????
Когда вы при смерти стояли???
KlaniKlei
Дру\Шифтер\ДД - это не очень АС мало и даже очень мало smile.gif)

Я если бы и качал, то только с Монком там хоть АС есть ...
Neul
Ranzaar Да, нам...и очень этим помог...smile.gif
DarkSet_ Мдааа...совсем не утешительно...sad.gif
Ей как раз не нужен чар с которым нужно манчкинить...sad.gif Ну посмотрим, может всё таки получится нормально поиграть...
Neul
Уже всё сделали...
Консты 13-14...ловкости мало...
Я сам недавно играю, поэтому мелкий.
И предоставить ей много денег, шмота или каст не могу...
Если оставлять просто друида? Тот же итог?
---
Мне кажется в любом случае ей придётся начинать по-новой...sad.gif
Tigrus
У Друида 18 мудрости стартовой? тогда оставлять и в дракона. но без вещей сложно. с вещами собственно тоже smile.gif Друид и шифтер - это не те персонажи которые поднимаются самостоятельно с нуля.

Если сложно с деньгами и вещами - попробуйте арфиста намешать друиду. но тогда лучше с нуля, чтоб на 10м было 5 арфиста.
kreon
IMHO - надо найти танка, и, прячась за его большой спиной, пинать лесовиков smile.gif Танку пофиг, он под сагрой, а экспы будет много... (предложение: оплачиваете мне сагру - помогаю выносить лесовиков, троллей, скелетов, крыс-оборотней...)
Defiant
Раз пошло обсуждение как кого качать может поможете мне выбрать.
Качаю Визарда, тяжело гадюка качается, до 5 уровня пока добрался такого натерпется успел просто ужас :fear: . Сейчас уже попроще пошло, только ЕХРы маловато дают. Так вот 3 вопроса:
Мне качать чистого визарда или лучше перейти на пейл мастера?
Будет ли повышатся левелом фамилиар если перестать качать класс визарда?
Какие ещё плюсы имеет пейл мастер кроме имуна к холд/стан/слип и критам?
FunnyMan
плюсы ПМа то что он получает АЦ натуральное, чем больше ПМа тем больше АЦ smile.gif
можна постаратса и взять Эпик мэйдж армор, и делать кастера с АЦ.
Defiant
Эпик мэйдж армор это чего такое, типа спелл?
FunnyMan
Цитата(Defiant @ 10:11, 10 January 2006)
Эпик мэйдж армор это чего такое, типа спелл?

типа спел, +20ац, эпический
Life
берется как фит. (главное вардинг возми)

а ПМ.. это -30 урона от щитов.. -500 поглощения вардинга.. -10 к пробиванию СР.. и легче отдиспелить будет...
Defiant
Ну буду знать, спасибо зо помощь
-Lent-
Darkset писал что нереально качаться самому оборотнем, не далее чем вчера качался с одним. 6монк/6друид/12оборотень он в форме лича нормально воюет, а как выглядит лич с косой это сказка. Качается там уже 2 уровня не вылазит даже соответственно сам. Сколько видел шифтров на равнине авендума в форме минотавра нормально рулит.
Единственное не знаю какой там получается коэфициэнт, но судю по тому сколько он получал за аналогичных мобов где-то около двух
Defiant
Последние вопросы (пока что) по магу:
Что такое Defencive Casting Mode и Counterspell и с чем их едят?
Neul
-Lent-
Хмммм...благодарю.
Tigrus Спасибо посмотрю...
kreon Пока ничего конкретного сказать не могу...а предложение учту...smile.gif
Life
дефенсив каст - при колдовании нет у рядом тсощих противников атак оф опортунити (атак по возможности)... а контрспелл легче на арене глянуть.. не дает колдовать противнику заклинания за счет своих.
FunnyMan
Цитата(Life @ 10:17, 10 January 2006)
берется как фит. (главное вардинг возми)

а ПМ.. это -30 урона от щитов.. -500 поглощения вардинга.. -10 к пробиванию СР.. и легче отдиспелить будет...

всегда думал что ПМ добавляетса к левелу кастера wink.gif
за счет ПМа увеличиваетса продолжительность спелов, так же как за левел кастера.

вот про силу заклов не знаю, надо потестить, можна взять 16 ПМа 1 бард 23 сорк, эпик вардинг можна брать как на ПМе так и на Сорке, думаю вардинг будет считатса как за 39 левелов кастера, а не за 16 либо за 23.
Miramis
Ну вот отошли от темы smile.gif

В свое время я качала дру/монк/ЧоТ на дракона, докачалась до 13 дру 1 монк без проблем. Не, ну были на 13 поблемы, но 1 монк и 2 камы в руки решили дело на 14. Бросила в самам расцвете сил smile.gif) (не потому что тяжело было, по другим причинам). Так что пусть играет жена на здоровье, друидом прикольно, оЧЧень весело.
Life
Цитата(DarkSet_ @ 11:34, 10 January 2006)
Лент, а как этот шифтер докачался до этого уровня? Сам и без чьей либо помощи? Не верю .. )

я помог чуть.. с 18 до 21 пока формы лича не будет. но она и сама бы на мишках через недельку стала личем.
Miramis
Цитата(DarkSet_ @ 11:57, 10 January 2006)
Мирамис
Я так думаю что дру на дракона это сила+мудрость/ловкость+мудрость, или на крайняк конста+мудрость? Это будет воин в обкасте, неплохо. Но шифтер это интеллект+мудрость ) Ни магии ни силы/ловкости/консты, только формы

Да та друидка была кривой smile.gif
Сперва думала дру/шифтер, потом с 6 делевельнулась (не знала что можно попросить ДМ-а отделевелить, 6 раз вешалась, чуть со смеха не померла)
На данный момент, учитывая приобретенный опыт smile.gif было бы попроще.
Life
она новенькая тут smile.gif считай без крафта... пару вещей подарили и все smile.gif если бы ты знал кто такие обуры smile.gif не спрашивал бы как до 18 smile.gif
Life
около Шамара. на них маги до 18 качаются +) а тут друид. там и до 20 воины/воры качаются.
DerDoktor
Тема поднималась раз 10 наверно, пполистай форум я предлагал пару билдов ранее. Дру шифер вполне играбельный чар в соло, а с учетом багов - один из злейших чаров в игре. Тебе как хочется играть - дру шифер под определенную форму? Или под все? Потому как вопрос поставлен сродни какое оружие брать войну/вм.
Neul
DerDoktor Мне кажется вопрос поставлен нормально smile.gif
Человек просто хочет насладится игрой...
Скорее конечно под все формы, ну по крайней мере несколько...
DerDoktor
Под все не получится, хотя бы потому, что у каждой формы есть свои лимиты на статы. Например в случае с кобольдо командером ты можешь брать полуорка и до упора качать силу в то время, как ловкость фиксированна на уровне около 22-25 (не помню точно), а у лича сила будет ограниченна 24, в то время как ловкость безлимитна, для кобольда тебе понадобятся хайд и муве силенти и т.д.
Самый класический вариант дру/шифер/монк под безоружные формы. Однако его стандартное воплощение весьма убого. Здесь важно правильно распределить лвла чтобы не потерять базовую атаку. Как ты вне всякого сомнения знаешь войны(варвары, паладины и проч) получают базовую атаку каждый лвл с первого по 20. Большая же часть классов в том числе друиды, шиферы и монахи получают 3 атаки на 4 лвла, таким образом у тебя должно быть 15 базовой атаки на 20 лвле. Если разобрать способ получения атак, то чар не получает атаки каждый первый лвл из 4х, то есть выпадают 1,5,9 лвла и далее. Поэтому, в первых 20 лвлах необходимо брать классы кратно 4м, то есть 8 дру/8 шифера/4 монка или 12 дру/8 шифера.
Касательно собственно шифера - если ты не стремишься качать его под особые формы - например под кобольда командо, а собираешься выводить его к дракону (хотя вообщем-то под дракона можно и нужно качать друида/монка с добавлением воинских классов - например, дд или чего повеселее) то брать более чем 13 лвлов шифера смысла нет из них 8 лвлов до 20го лвла и 5 в эпиках. Соответсвенно нет смысла брать более 6 лвлов монка из которых последний желательно взять на 37 лвле для 40 кувырка. Таким образом у тебя остается 21 лвл друида, который тебе обеспечит полноценные баффы и хилл. Притом чем раньше в эпиках ты дойдешь до 17 лвла друида тем легче тебе будет играть.
В одном из постов страниц энтак 30 назад уважаемый Бес Инк подробно разбирал какую форму шифера необходимо предпочесть на том или ином лвле и как именно это сделать с указанием конкретных багов не эпических форм. Рекоменую тебе найти тот топик и перечитать. Что, впрочем, будет весьма нелегко, потому как форум дает свободный доступ только к считанным страницам, да и после просмотра топика выкидывает снова на первую страницу.
Norfin
Добавлю и свои 5 gp ...
Качать такой клас как шифтер я лично непробовал но друида прокачиваю, по своему опыту знаю что в принципе друид может прокачатся без чьей-то помощи у него очень хороший арсенал интерсных заклинаний , прсто надо уметь использовать на одних мобах тактику с применеием заклинаний на других качатся в форме а на третих и то и другое ..
Конкретно что посоветую это раздобыть бронь с сопротилением рубке 10\-, и еще одну с сопротивлением колющему урону 5\- хотябы...
И вообще если нужна будет какя-то помощь обращайтесь в игре к друидам \шифтерам думаю вам никто неоткажет .
Jester
Цитата(Norfin @ 00:18, 11 January 2006)
Конкретно что посоветую это раздобыть бронь с сопротилением рубке 10\-

Хорошее, блин, предложение, только сдается мне, что запарится он лоулевелом ее доставать…
Distrex
Цитата(Jester @ 01:16, 11 January 2006)
Хорошее, блин, предложение, только сдается мне, что запарится он лоулевелом ее доставать…

Раньше был броник "Чешуйчатый Доспех Гномов" он и давал уход 10 режущий.
без проблем выпадал из простых лесовиков.
Для начинающего друида - вещь незаменимая.
Только сейчас он дает 10% режущий sad.gif
Воскрешенный
По поводу кастера и ПМ
если его берут для защиты от критов - то 10 ПМа = 5 кастера, соотвецтвенно теряем в длительности кастов и ДС
девастата нет - нафиг ПМа - ИМХО, чистый виз рулит
Lisinor
А вот, собственно, и виновница ваших рассуждений о друидах/оборотнях...) Очень признательна вам за советы, задача мужа теперь перевести все на русский язык wink.gif
Блестящие знания по игре, мне остается только удивляться и учиться до вашего уровня...
onyx
Цитата
Раньше был броник "Доспех Гномов" он и давал уход 10 режущий.
без проблем выпадал из простых лесовиков.
Для начинающего друида - вещь незаменимая.
Только сейчас он дает 10% режущий
Люди обьясните плз, если не сложно, в чем разнится между поглощением урона и бонусом к имунитету и, кстати, что именно дает александрит
Цитата
Александрит – уменьшение получаемого урона
но крафтера говорят, что уменьшения урона не будет sad.gif
Fatum
Цитата(Lisinor @ 09:26, 11 January 2006)
А вот, собственно, и виновница ваших рассуждений о друидах/оборотнях...) Очень признательна вам за советы, задача мужа теперь перевести все на русский язык wink.gif
Блестящие знания по игре, мне остается только удивляться и учиться до вашего уровня...

Мой тебе совет - делай 6 монк 33 друид на дракона. 6-ого монка бери на 37 лвл и забивай тамбл на максимум.

Из шмота будет считаться броня и шлем. Сила советую в основном накастовывать, консту если будешь поднимать, то только шмотом.
Изначально силу не бери и не качай, т.к. у дракона она четко устанавливается. Использовать надо форму зеленого драка, т.к. у него иммун к кислотным щитам. Вот и вся наука.
Lisinor
Fatum Да, спасибо, учту... В любом случае бросать своего друида я не собираюсь. На сколько бы сложно не было его качать.... И у меня же есть помощь)
Jester
Цитата(onyx @ 12:28, 11 January 2006)
Люди обьясните плз, если не сложно, в чем разнится между поглощением урона и бонусом к имунитету и, кстати, что именно дает александрит но крафтера говорят, что уменьшения урона не будет sad.gif

А чего здесь объяснять то? Все элементарно.
Уменьшение повреждений (Damage Reduction) (александрит) означает, что некоторое кол-во урона игнорируется при каждом ранении, если только оно не нанесено зачарованным оружием, бонус которого равен или превышает Уменьшение повреждений.
Сопротивление повреждениям (Damage Resistance) (рубин) нельзя преодолеть каким-либо определенным зачарованным оружием или заклинанием. Урон определенного типа снижается в любом случае. Сопротивление 10 означает, что первые 10 ед. урона при каждом ударе игнорируются.
Бонус иммунитета (изумруд) нельзя преодолеть каким-либо определенным зачарованным оружием или заклинанием. Урон определенного типа снижается в любом случае. Бонус иммунитета 10% означает, что первые 10% урона при каждом ударе игнорируются.
А с Уменьшением повреждений, какая то муть, кажется, он работает, только если у тебя не ни бонуса иммунитета, ни сопротивления повреждений, в противном случае работать вроде отказывается…
orcanoidum
Цитата(Fatum @ 12:45, 11 January 2006)
Мой тебе совет - делай 6 монк 33 друид на дракона. 6-ого монка бери на 37 лвл и забивай тамбл на максимум.

Из шмота будет считаться броня и шлем. Сила советую в основном накастовывать, консту если будешь поднимать, то только шмотом.
Изначально силу не бери и не качай, т.к. у дракона она четко устанавливается. Использовать надо форму зеленого драка, т.к. у него иммун к кислотным щитам. Вот и вся наука.

Вуаля! Как все просто !! )))

Играть шифтером на сиале можно..и нужно.. при условии маниакального желания перевоплощения smile.gif ...
<skipped>
Если все-таки шифтер, то присмотритесь к такому началу: (окончание Вашей карьеры уважаемый Фатум уже описал smile.gif))
Сразу в шифтера. (по-моему, 6 лвл) Появляются вармлинги.
Как можно раньше взять экспертизу и ее improved вариант. На самых мелких уровнях оччень сильно облегчает жизнь. Включаем экспертизу и дышим огоньком. Тогда на можете вполне самостоятельно лесовичков хрумкать за милую душу.
Дожить до основной рабочей формы на будущие много-много уровней - командир Кобольд. Для него - основная игра - прятки.smile.gif после нее жизнь становится заметно веселее. С мобами:)
Из вещей работают (только немного странно) еще наручи - точно, оружие, пояса.
Вот.
Удачи!
P.S. если что не так, уважаемые монстры Сиалы и НВНа в целом - не бейте ногами! smile.gif
Divine
Цитата(Jester @ 22:52, 11 January 2006)
А чего здесь объяснять то? Все элементарно.
Уменьшение повреждений (Damage Reduction) (александрит) означает, что некоторое кол-во урона игнорируется при каждом ранении, если только оно не нанесено зачарованным оружием, бонус которого равен или превышает Уменьшение повреждений.
Сопротивление повреждениям (Damage Resistance) (рубин) нельзя преодолеть каким-либо определенным зачарованным оружием или заклинанием. Урон определенного типа снижается в любом случае. Сопротивление 10 означает, что первые 10 ед. урона при каждом ударе игнорируются.
Бонус иммунитета (изумруд) нельзя преодолеть каким-либо определенным зачарованным оружием или заклинанием. Урон определенного типа снижается в любом случае. Бонус иммунитета 10% означает, что первые 10% урона при каждом ударе игнорируются.
А с Уменьшением повреждений, какая то муть, кажется, он работает, только если у тебя не ни бонуса иммунитета, ни сопротивления повреждений, в противном случае работать вроде отказывается…

Тут только можно добавить, что %-ное поглощение складывается (тоесть 2 вещи по 10% будут давать 20%). Точно также оно складывается с поглотами, указанными в единицах, т.е. имея 2 вещи на 10/- и 10% от урона будут отниматься сначала %, а потом еще и единицы.
Сопротивления (в единицах) друг с другом не складываются - берется просто бОльшее.
kaz
Цитата(Norfin @ 00:18, 11 January 2006)
Точно что посоветую это раздобыть бронь с сопротилением рубке 10\-, и еще одну с сопротивлением колющему урону 5\- хотябы...
И вообще если нужна будет какя-то помощь обращайтесь в игре к друидам \шифтерам думаю вам никто неоткажет .

ДЕ ?? huh.gif
такие уже НЕ ПАДАЮТ sad.gif
разве что у когото из старіх запасов dry.gif
kaz
Цитата(Воскрешенный @ 12:04, 11 January 2006)
По поводу кастера и ПМ
если его берут для защиты от критов - то 10 ПМа = 5 кастера, соотвецтвенно теряем в длительности кастов и ДС
девастата нет - нафиг ПМа - ИМХО, чистый виз рулит

ті немного как по мне НЕ В ТЕМУ biggrin.gif
Неприкасаемый
Я так подумал малек... яж не буржуй поднлюсь идеями

На косу (читай на Лича, онже выше по тексту Скелет)

1 дру 6 шиф 10 дд 24 --- ТРУ танк
2 дру 5 шиф 10 бард 25 --- Веселый билд с Щелдами чтоб магам завидно было.

И на посох (Ы) в форме Ракшасы (халявные трусы вау + Дождики Морозные)

1 дру 26 шиф 10 монк 4 - АС большое, Имун к Спелам... Парят войны с большим АБ(более 70)
2 дру 26 шиф 10 шд 4 - Хипс.... На Сиале нерентабелен....
Гракс
А кто-нить может подсказать, какие вещи действуют на чисто друидические формы(животные, элементали)?
Distrex
У друида, для всех форм, добавляются бонусы только с шлема, щита, брони.
Вид бонуса не накопительный, а добавляется только максимальное значение.

С уважением.
Гракс
Цитата(Distrex @ 13:09, 13 January 2006)
У друида, для всех форм, добавляются бонусы только с шлема, щита, брони.
Вид бонуса не накопительный, а добавляется только максимальное значение.

С уважением.

т.е. малый щит+5 друю не помешает?
Distrex
Друиду и шифтеру без разницы какого типа оружие и броня, плюсуются только магические бонусы.
Гракс
Цитата(Distrex @ 14:24, 13 January 2006)
Друиду и шифтеру без разницы какого типа оружие и броня, плюсуются только магические бонусы.

потому и малый щит cool.gif
DerDoktor
Неприкасаемый, брать эпик формы шифера на 10 лвле чистый баг, ты еще порекомендуй эпик ражи варвара на 15 лвле брать. Наилучший лич не из ДД а из барба. Барб 24/дру5/шифер 11. Притом первый 20 лвлов чистый варвар.
Teranozavr_Rex
о умники вы этому личю в глаза смотрели то???

мы тестили в идеале когда даже делать на воине и брать первые 20 лвл воина а не хз что ... то получаеться 50 атаки которыми он даже по кривому чару ели попадает а крита вообще ни одного не у видели ... а вы тут спорите что лудше... кто хочит чтото докакзать возмите на качайте и посмотрим cool.gif
Неприкасаемый
Цитата(DerDoktor @ 19:55, 13 January 2006)
Неприкасаемый, брать эпик формы шифера на 10 лвле чистый баг, ты еще порекомендуй эпик ражи варвара на 15 лвле брать. Наилучший лич не из ДД а из барба. Барб 24/дру5/шифер 11. Притом первый 20 лвлов чистый варвар.

Вах.... какой такой баг-шмак непонимать моя твооя!

2Динозавр

Зри в корень - тру танк - имун к физ урону фактически. ТАнки они не стреляют)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.