Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Конкурс
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Feron
Верьте в свои возможности и не упускайте шанс. Шард будет благодарен каждому, кто серьезно отнесется к этой теме.

Мы всегда заботились об игроках, предоставляя им возможность поучавствовать в развитии шарда. Сиала являла миру фотографов, писателей, да вобщем кого она ему только не являла smile.gif. В этот раз речь пойдет о сценаристах и драматургах. Вы спросите, какое отношение эти профессии имеют к Сиале? Очень просто, подобные таланты можно раскрыть, занимаясь написанием сценариев и диалогов для квестов. (как стац так и проводимых нашими любимыми ДМами).

В этой теме вы можете попробовать написать сценарий для квеста и украсить его диалогами. Лучшие из вас, если таковые будут, чему мы, конечно, будем искренне рады, смогут лицезреть свои творения на шарде, а может быть даже смогут сами реализовать свою идею и, кто знает, возможно попадут в уютный хоровод наших разроботчиков. (Естественно кроме этого будут и символические призы)

Вот несколько советов, как можно оформить свою идею.

1. Связным текстом опишите идею квеста в общих чертах. Его название, тему, персонажей, а так же места, где будут проходить события (учтите, что здесь важно использовать материалы книг о Сиале и знания локаций шарда. Квесты аля хоббит Бильбо, на прекрасном, зашнурованным алым бантом, коньке горбунке мчался на смертельную битву с Сарумяном, никому не нужны. Используйте пантеон Сиалы, знания о ее созданиях, особенностях мира и его истории)

В этой части вы должны, соблюдая хронологию событий, описать всю историю, которая произойдет с персонажем прошедшим квест.

Пример:

Название: ***

Действующие лица\предметы(и такое бывает): ***,***,***....

Сюжет: Все начинается в горах Гор Карликов. На одной из троп персонаж замечает предмет на снегу(*1). Горная тропа уводит ****. Проследовав по ней, и встретив по дороге **** персонаж узнает ****..............................................................................
......................................................................................
В конце концов события приводят его к ***, где он *** .

2. Диалоги
Каждый стац квест должен сопровождаться диалогами, в случае, если персонаж во время квеста должен узнать какую-то информацию от другого персонажа (своего рода диалог может так же проходить с предметом).

Вы не должны расписывать полностью диалоги, хватит только основной ветки, которая будет вести к цели диалога. (не забывайте, краткость не в ущерб атмосфере - сестра таланта)

Пример:

Диалог №* (Персонаж \ Незнакомец)

Незнакомец: *Вы видите спрятавшегося от ветра в небольшой пещерке незнакомца *
Персонаж: Приветствую вас.
Незнакомец: *Путник кивает вам, согревая руки над костерком*
Персонаж: Не проходил ли тут кто?
Незнакомец: *Показывает пальцем в сторону **** *
(*5)
итд

3. Записи в журнал персонажа. На том месте, где должна появиться запись (это может быть в 1 части (сценарии) либо во 2 части (диалогах)) делайте сноски следующего вида (*x) где x=номер записи. Первая запись в журнал при получении квеста будет иметь сноску (*1) итд.

Пример:

(смотри в предыдущих примерах есть сноски)
*1
В Горах Карликов я обнаружил на одной из троп интересный предмет. Похоже кто-то выронил его случайно. От того места, где я подобрал *** были заметны следы на снегу, ведущие в ***.

....

*5
Проследовав по горной тропе я встретил незнакомца. Кажется он видел, как кто-то спускался с гор в сторону ****. Быть может это был тот, кому пренадлежит эта странная вещь, которую я нашел?..

4. Напишите описания персонажей и предметов, задействованных в квесте

Пример:
Незнакомец: Небольшого роста, закутанна в плащ фигура. Даже если подойти вплотную, будет сложно будет разобрать черты покрытого капюшоном лица...

Внимание! Творения ваши прошу присылать мне приватными сообщениями. Это мне позволит дать вам, быть может, несколько советов, и только после этого поместить в эту тему.

PS Дмов прошу в первую очередь принять участие в этом проекте.

PSS Всех, кто решится порадовать нас своим творчеством, прошу внимательно просмотреть примеры и перенять структуру. Деление на части, символику итд. Это и вам поможет, и работать с этим будет проще.
Feron
Вот для начала квест, который прислал CaesaR. Что касается формы (деление на пункты итд) сделано очень хорошо. Можно взять с него пример.

1) Название : Каждому своё

дейсвующие лица и вещи (в порядке нахождения): Проклятый дух , Наручи святого , кузнец в Болтнике ,Жена и сын погибшего кузнеца , Воин света в отставке , Записка Хариэлла , Мятежный Лесовик , Страница из дневника , Святой странник ,кровавый амулет ,Голова Хариэлла

Сюжет : Все действие начинается в Пещере на Перекрестке Раненга , дух просит вас найти и убить
проклявшего его святого воина обещая в награду все то что он украл.у рыцаря
К сожалению у духа нет никакой информации о рыцаре проклявшем его кроме имени и старых проржавевших браслетов...
в виде доказательства дух требует голову.
Итак наш герой отправляется на поиски святого рыцаря..
К большому сожалению героя на браслетах можно разглядеть только половину букв - имени мастера создавшего их
...........
Итак разгадав загадку наш герой держит путь в Болтник
что-бы узнать там от нового кузнеца что Мастер Ариниус умер от какой-то болезни ,
а все его Архивы чертежей и заказов увезли с собой его жена и сын - По словам нового кузнеца
крайняя бедность заставила их переехать кузнец даже соглашается поделиться слухами куда , если его уговорить или
дать сотню золотых. Теперь дорога героя ведет к Каналу имени Его Королевского Высочества Сталкона VI , где в маленьком домике
живут жена и сын погибшего кузнеца . После разговора с ними и небольшой помощи нуждающимся
Герой узнает что один из двух(он также узнает что в одно и то же время было заказано две пары браслетов) заказчиков браслетов остановился совсем недалеко в Долине Героев в таверне "Мечта солдата"
во время разговора герой открывает воину цель своих поисков..
а) если герой говорит что собирается убить Светлого рыцаря то Гродур смеется над ним и советует поискать близ Оврага в Харьгановой пустоши ,
прибавляя к этому еще пожелания скорейшей смерти герою.. Герой отправляется к Оврагу и находит там трусливого лесовика Ки'ира
который берет с героя клятву убить Хариэлла и дает ему страницу из его дневника в которой написано куда дальше отправился Хариэлл.
б)если герой говорит что собирается прудупредить Хариэлла об опасности то Гродур дает ему записку от Хариэлла в котором написано где он сейчас находится..
Итак все пути приводят героя обратно в Горы Отчаяния к башне на холме где он встречается с Хариэллом
а)если герой вызывает Хариэлла бой - начинается битва , у мертвого Хариэлла герой отрубает голову..
Наш теперь уже злой герой приносит голову святого рыцаря Духу Мелора после чего дух
не желая награждать героя насылает на него демонов . После убийства демонов герой получает ключ к сундуку Мелора.. \\(что там будет лежать - не знаю) Дух благополучно ретируется
б)если герой предупреждает Хариэлла о духе - Хариэлл просит убить Мелора и принести в доказательство Кровавый Амулет
герой убивает духа и его демонов забирает Кровавый Амулет и отправляется к Хариэллу за наградой...

2)Диалоги :

а)Проклятый дух

Проклятый дух : Мерзкий призрак летающий над своим полусгнившим трупом и бросающийся фразами о мести и уничтожении он выглядит очень сильным и от одного его голоса становится не по себе .. Дух вызывает демонов готовясь выполнить свой замысел..имя - Мелор *Кровавый*

Дух:*вы видите труп над которым парит дух , Дух устремляет на вас взгляд от которого вы чувствуете могильный холод*
Дух: *шепчет вам неживым , вселяющим ужас голосом* - Подойди с-сюда с-странник ! Не бойс-ся меня ...
Герой: Кто вы ?
Дух: Я ? Я Мелор *кровавый* *дух делает небольшую паузу* - вернее то что от него осталос-сь...
Герой: Но что произошло с вами ?
Дух: Когда-то я был очень С-силен .. я был Грозой Валиос-стра..
Я убивал кого х-хотел , я брал что х-хотел..
Но как-то я украл вещи у одного р-рыцаря *дух издает звук похожий на всхлип*
Герой: И что произошло ?
Дух: Он оказалс-ся воином Ордена С-света .. *дух произносит эти слова с отвращением*
Меня брос-сили в темницу и пытали три мес-сяца..
На меня наложили вс-се проклятия которые можно придумать , и когда
я таки с-сбежал оттуда я стал похож на вот это . *дух указывает на разложившийся труп под собой*
Герой: очевидно труп долго пролежал здесь...
Дух: Больше чем ты думаеш-шь с-странник...
И ни капли не изменилс-ся - именно таким я вышел из темницы..
Герой: И что нет никакого способа помочь вам ?
Дух: ес-сть.. нужно убить этого рыцаря..
*дух сверлит вас взглядом* Ты ! Ты с-сделаешь это !
Герой: А что если я откажусь ?
Дух: *угрожающе надвигается* тогда я обещ-щаю тебе ты не выйдеш-шь из этой пещ-щеры !
Герой: Но как я это сделаю ?
Дух: *Дает вам два ржавых куска железа*(*1)
Герой: С помощью этого я смогу найти рыцаря ?
Дух: Да... я ещ-ще чувствую его с-след на этой вещ-щи...
Когда найдеш-шь его - убей и принес-си мне его голову !(*6)
Дух: ес-сли ты с-сделаеш-шь это.. я награжу тебя ..
Я отдам тебе вс-се украденные вещ-щи...
Герой: Я все понял..
Дух: Прис-ступай ...

б)Кузнец в Болтнике

Кузнец в Болтнике : Посмотрев на этого полного , лысого человека - любой ребенок скажет вам что он глуп как Доралиссец,
На вид кузнецу 40-45 лет но полнота и лысина его сильно старят...

Кузнец: День добрый ! чем могу вам помочь ?
Герой: Вам знакомы эти браслеты ?*показываете*
Кузнец: *рассматривает* Не-а.. , а чего там написано -то ?
Герой: Там написано что их сделал Мастер Ариниус из Болтника , это не вы ?
Кузнец: *долго осмысливает ваши слова* Не... я не Ариниус... , Ариниус помер давно...
Герой: А может остались записи его ?
Кузнец: Не... , записи жена его с сыном малым увезла...
Герой: А вы не знаете куда они уехали ?
Кузнец: *кузнецу начинает надоедать этот разговор*
Не знаю я ... Дались вам эти браслеты ... ,- давайте я вам новые сделаю ?
Герой: Нет спасибо... мне нужно найти хозяина этих.
*протягивает 100 золотых* может-быть вы все-таки вспомните ?
Кузнец: Ах да .. и как это я забыл.. ,- уехали они к Каналу имени Его Королевского Высочества Сталкона VI.
Герой: спасибо вы мне очень помогли .

в)Жена и сын Ариниуса(Алисия и Арониус)

Жена старого кузнеца: Немолодая женщина , на вид лет 50-ти по имени Алисия - седая , высокого роста , сохранившая остатки былой красоты...

Сын старого кузнеца: - Молодой человек 25-ти лет по имени Арониус унаследовавший от отца не только профессию но и плохое здоровье - он очень болен и мать не отходит от него ни на шаг. На вид худощавый с болезненным цветом кожи .

Алисия: *вы видите перед собой немолодую уже женщину,
у нее абсолютно седые волосы но можно с уверенностью сказать что когда-то она была первой красавицей в своей деревне*
Герой: Приветствую вас добрые люди !
Алисия : День добрый путник , что привело вас в нашу скромную хижину ?
Герой: Я ищу жену славного кузнеца Ариниуса.
Арониус:[/b] Зачем вам понадобилась моя мать ?
Герой: Мне нужны архивы Ариниуса ,- мне необходимо узнать заказчика пары браслетов..
Алисия: А с чего вы взяли что вам тут окажут помощь ?
Посмотрите на наш дом .. , посмотрите на моего сына ,- он болен .. и у нас нет денег даже на лечение..
Герой: *протягивает 500 монет* Может быть эти деньги помогут вам ?
Алисия: *Женщина в нерешительности* но .. такие деньги.. мы не можем...
Арониус: *решительно принимает у вас деньги* Спасибо добрый путник.. , я сделаю все что смогу что-бы вам помочь... Подождите секунду.. *уходит к шкафу и начинает копаться в куче бумаг*
Герой: *ждетe*
Арониус: вот . я нашел то чт вам нужно .. , такие браслеты заказали два человека :
Один из них -Гродур *Яростный* , а о втором человеке ничего не известно.
Герой: Спасибо , вы не знаете где я могу найти этого Гродура ?
[/b]Алисия:[/b] Вам очень повезло , - неделю назад когда я запасалась продуктами в таверне "Мечта солдата"
этот человек как-раз оплатил там номер.
Герой: Еще раз спасибо вам за помощь. желаю вам всего хорошего...
Алисия: Ну что вы .. это вам спасибо ! Всего хорошего вам путник !

г)Гродур *Яростный*

Гродур *Яростный* *вы видите старика - ему на вид 60-65 лет , но он еще в хорошей форме .. Человек немного тучен , но с одного взгляда можно определить что он очень силен... во всяком случае был когда-то...*

Гродур:*откладывая в сторону кабаньи ребрышки* Чем могу помочь любезный ?
Герой: *показываете браслеты* Это принадлежит вам ?
Гродур: Хм .. когда-то это были браслеты моего друга..
Зовут его - Хариэлл *Справедливый*,-
эти браслеты принадлежат ему...*старик на минуту умолкает*
вообще у них очень длинная история...
Герой: Если можно то покороче я спешу...
Гродур: Ах да *вертит браслеты в руках*
откуда они у вас ? *старик осматрвает вас с головы до ног*
Герой: Я нашел их у вора который украл их.
Гродур: *удивленно* Он еще жив ?
Герой: Да он жив и *иронично* явно не в духе..
Гродур: Не ожидал вновь услышать об этом негодяе... *взгляд старика помутнел как будто он о чем-то задумался , и вновь прояснился*
Так чего вы хотите ?
Герой: Где я могу найти владельца браслетов ?
Гродур: Хариэлла ? зачем он вам ?
Герой: Вернуть браслеты владельцу .
Гродур: *весело смеется* Вы что думаете если я стар то я полный дурак ?
Доралиссцу понятно что эти браслеты ни что иное как куски ржавого железа !
Я повторю вопрос - Зачем вам Хариэлл ?
а) Герой: Я должен убить его !
Гродур : *смеется вам в лицо*Ха-ха-ха! Тогда
вам следует поискать в Овраге что в Харьгановой пустоши !(*6)
Может быть заодно вы найдете там то что ищете - свою смерть
*опять смеется*
б) Герой: Я должен сообщить ему об угрозе ,
Дух Мелора жаждет мести ... Он собирает демонов
готовясь напасть на Хариэлла.
Гродур: *с озадаченным видом начинает рыться в сумке на поясе*
Вот записка от Хариэлла *дает вам записку*(*2) Он должен быть тут недалеко...
Герой: спасибо я сейчас-же пойду к нему.
Гродур: *он выглядит еще более постаревшим , похоже бывший воин заметно огорчен*
Эхх был-бы я лет на десять моложе сам бы этого Мелора...
*делает небольшую паузу* Ну или хотя-бы вам помог...

е)Кер-кер-Мятежный лесовик

Кер-кер-мятежный лесовик : трусливое существо прячущееся в овраге и боящееся каждого шороха , по одному его взгляду можно сказать что это мстительное и подлое существо.

Кер-кер: *Пока вы осматривались из-за куста робко вылез лесовик ,
несчастный дрожит готовый в любую минуту нырнуть обратно в кусты
и сбежать* Э-э [расса] ?
Герой: Ну выходи оттуда не трону я тебя !
Кер-кер: *все еще дрожа* Кер-кер нельзя тронь - Кер-кер
служить шаман !
Герой: Если ты служишь шаману то почему тогда здесь прячешься ?
Кер-кер: Шаман сказать нам : убей человека или умри !
Герой: А-а... так вас много тут ? И кого это вы убивать собрались ?
Кер-кер: Нет *шмыгает носом*нас не много - Один Кер-кер остаться...
Остальных человека убить. А Кер-кер не хотеть умирать Кер-кер спрятаться и следить.
Герой: А кто тот человек которого вам шаман сказал убить ?
Кер-кер: Кер-кер не знать.. Сильный человека он раз , два , три - много наших бить.
Шаман его называть Ха-ри-элл , шаман говорить он плохой человека !
Герой: Хариэлл ! Я тоже его ищу , куда он ушел ?
Кер-кер: я дать тебе буквы человека если ты обещать его убить .
А если ты обмануть Кер-кер шамана тебя проклясть и ты долго долго умирать !
Герой: Я убью его можешь в этом не сомневаться !
Кер-кер: Кер-кер не дать ! [расса] поклясться !
герой: Клянусь !
Кер-кер: если ты не убить Ха-ри-элл- шамана тебя проклясть !
*отдает страницу*(*4)
Герой: посмотрим ...
Кер-кер: [расса] обещать ! Не убить - шамана проклясть !
а)Герой: Да понял я ! Убью твоего Хариэлла...*уходите*
б) Герой: Ох и надоел ты мне ! Сейчас будет одним лесовиком меньше !
*напасть на Кер-кера*

ё)Хариэлл *Справедливый

Хариэлл *справедливый*: человек по которому невозможно определить настоящий возраст из-за седых волос но довольно молодого лица . Крепкого телосложения и и высокого роста

Хариэлл: *вы видите довольно странного человека - у него седые волосы и молодое лицо ,
человек задумчиво смотрит вдаль и попивает из фляги*
Герой: Вы Хариэлл ?
Хариэлл: *степенно поворачивает голову в вашем направлении*
А-аа [Имя Героя] Вы уже тут..
Герой: Откуда вы меня знаете ?
Хариэлл: Это просто : вы ведь были у моего друга Гродура... ,
Он навел о вас кое-какие справки и послал мне записку с соколом..
Герой: Вот это работа... Эхх если бы все были так быстры...
Хариэлл: *Человек улыбается* Ну мы все еще Воины Света..
*он бросает на вас быстрый но пристальный взгляд* -
Так что привело вас ко мне ?
Герой: Человек .. Вернее уже Дух по имени Мелор *Кровавый*
Хариэлл: * Не спеша делает глоток из фляги , похоже сказанное его ничуть не удивило*
Да ? И как он поживает ?
Герой: Не лучшим образом..
Хариэлл: *Улыбается* А мои вещи все еще при нем ?
Герой: Да... *Показываете ему браслеты*
Хариэлл: *Смотрит на вас как на сумасшедшего*
Что это ?
Герой: Ну ... одна из ваших вещей...
Хариэлл: *Смеется* Он украл гораздо более ценную вещь чем эти браслеты...
а)Герой: Ну тогда у меня есть еще больше поводов вас убить !
Хариэлл: *Грустная улыбка* Ну что же ... если таково ваше желание - я к вашим услугам...
Герой: *Напасть на Хариэлла*
б)Герой: Что же такого ценного он украл ?
Хариэлл: *Чуть помедлив* думаю это уже не важно... ,
Герой: но что теперь делать с духом ? Он готовит Демонов что-бы напасть на вас !
Хариэлл: *Грустно улыбнулся* К сожалению я не могу войти к нему в пещеру поэтому убить духа придется вам...
Но я дам вам предмет который может сделать вашу победу легче ,
*Он дает вам бутылку с какой-то жидкостью* Возьмите это ,
если хоть одна капля этой жидкости попадет на дух - он станет намного слабее.
Герой: спасибо. Я воспользуюсь этим...
Хариэлл: В качестве доказательства принесите мне Кровавый Амулет Мелора.(*4)
Герой: я сделаю это !.
Хариэлл: Ах да :если вы найдете что-либо еще из моих вещей- можете смело забрать себе..
Герой: спасибо.. *уйти*


ж)Проклятый дух
Дyx: *Дух увидев вас кажется очень довольным*- А-аа С-странник .. Ты вернулс-ся!
Ты принес-с мне голову Рыцаря ?
а)Герой: Да . Вот она ! *Спокойно достаете голову и показываете духу*
Дух: Даа Х-хорош-шо... Ты С-славно потрудилс-ся человек и так-же с-славно умреш-шь...
Герой: Но .. как же наш договор ?...
Дух: Неужели ты думал что я с-стану делитьс-ся с-с тобой моими с-сокровищами ?
Умри нес-счастный [расса]!
Герой: *Вы занимаете защитную позицию*-Это мы еще посмотрим !
Дух: *Натравливает на вас обоих своих демонов и исчезает*
б)Герой: Нет я не собираюсь убивать Хариэлла ! ты подлое и ничтожное существо !
Даже после смерти жаждешь мести и наживы , я здесь что-бы убить тебя !
Дух: *Смеется своим мертвым смехом* Х-хорош-шо [расса] ! Я с-сделаю вс-се с-сам !
А ты ... ты будешь мучитьс-ся вечно...
Герой: Я не боюсь тебя Мелор ! *Приготовиться к бою*
Дух: *Нападает на вас*


з)Хариэлл *Справедливый*
Хариэлл: *Задумчиво улыбается* Вы сделали это ?
Герой: Да *передаете амулет*
Хариэлл: *Аккуратно берет амулет как-будто он отравлен , осматривает и бросает в костер*
Герой: С Мелором покончено ?
Хариэлл: Да вы прекрасно справились [имя] .
Я благословляю вас \\см. пометки
Герой: Спасибо Хариэлл надеюсь мои услуги пригодились..
Хариэлл: Вам спасибо вы оказали неоценимую услугу миру.
Удачи вам и всего хорошего [имя] ! прощайте
Хариэлл: *Хариэлл уходит обратно к краю горы со своей флягой в руках*

3)записи в журнал

(*1) Проклятый дух Мелора кровавого дал мне браслеты - два куска гнутого ржавого металла.
По словам Мелора по ним можно найти рыцаря...

(*2)После разговора с Гродуром - тот дал мне записку в которой указывается
место стоянки Хариэлла - рыцаря которого мне надо найти...

(*3) Трусливый лесовик Кер-кер дал мне страницу в которой указано
текущее место пребывания Хариэлла - рыцаря которого мне нужно найти...

(*4) После смерти Мелора остался этот ужасный амулет
Мне нужно отнести его Хариэллу как доказательство.

(*5) После смерти Хариэлла мне пришлось отрубить ему голову
она нужна как доказательство Мелору.

(*6) Гродур посоветовал мне отправиться к Оврагу в Харьгановой пустоши
Он так-же сказал что там я найду Хариэлла и возможно свою смерть...


4)Описание вещей

Наручи святого : Просто заржавевшие и погнувшиеся куски железа , бесполезные в бою но хранящие хоть какую-то информацию. Надпись на них гласит : *С..й д..сп..х с....ан М..с..ер..м А..и..ус..м из Б..л..н....а* \\(*Сей доспех создан Мастером Ариниусом из Болтника*)это не вставлять\\

Записка хариэлла : маленький листок бумаги на котором написано :"Гродуру *яростному* убийце тьмы: Друг мой , рад сообщить тебе что мой путь почти завершен я остановился на ночлег в Горах Отчаяния возле старой башни. Отправляю тебе эту записку вместе с ручным соколом , присмотри за ним. До скорой встречи , Хариэлл *справедливый*. "

Страница из дневника :Видно что эту страницу вырвали небрежно может даже в спешке или в битве , это подтверждает также и то что край где была написана дата обгорел..: "... Мой поход в Харьганову пустошь почти закончен - дальше я собираюсь отправиться в Горы Отчаянья и встретиться со своим другом Гродуром. Не хотелось бы останавливаться там на ночлег , но если придется - я сделаю привал у Старой башни что на вершине горы..."

кровавый амулет: ужасная вещь светящаяся недобрым светом , он настолько отвратителен что вам противно держать его в руках.. \\лут с духа

Голова Хариэлла Отрубленная голова рыцаря , на мертвом лице застыло выражение испуга и усталости... \\лут с Хариэлла
Feron
Чувствуешь, что можешь сделать не хуже? А быть может еще лучше? Тогда не задумывайся, приступай!
Fell
1) Название: "Избушка на укуренных ножках"
Действующие лица:

Избушка - милая дама, бальзаковского возраста с сложным Ренным характером и хаотичным поведением.Является изюминкой квеста из-за столь аморального образа.

Дм - милая дама, по совместительству муж жены конюха.Любит Рэмбо и пряники.Харакатер Добродушный.

Волосатые ноги - волосатые ноги.

Игроки - Кати Пушкаревы.

Бабушка Маша - честно говоря, о ней никто ничего не знает,как и за какие заслуги она попала в квест.Есть подозрение, что она с кем то спит.

Сцена 1 - "Начало всех начал"
Дм в образе Дма рассаживает игроков вокруг костерища и унывно начинает заводить банальную ересь.
- Эта Сказка передается из поколения в поколение.Она про избушку с накуренными ножками. С очень, очень обкуренными. А может даже Ренными или и вовсе Ннными, очень ранимыми и синими, очень синимы и босыми, а ведь вокруг битого стекла - охохонюшки.
Дм подкидывает мешочек с травами в костер.Поднимаеться вихрь и всех участников переносит под Конюшню Рихтера

Стекла и конюшни, с Дмом, но пьяным, правда слегка, но на ногах не стоит, по крайней мере на ногах жены.Нет на ногах жены он никогда не стоял, вспомнив об этом с гордостью, Дм посмотрел под ноги.Под его ногами разляглись волосатые ноги, а в тех волосах таились остатки завтрака, недельной давности.В этом Дм был уверен, он доверял своему вкусу, но на всякий случай еще раз лизнул волосатую ногу, поднял перст к небу и молвил - Клубничное мороженое.Волосатые ноги поежились, как бы соглашаясь.

Сцена 2 - "С кем все таки переспала Бабушка?"

Был вечер утреннего дня. Перламутровые кончики элегантно закручивающихся ногтиков бабушки Маши не имеющй определённого места жительства и по сему валяющейся в пьяном угаре на покрасневшем от лучей прекрасного летнего заходящего солнца асфальте, сверкали словно дракоценные камни Титаника...
А это чудесное летнее солнце? Оно же, как никогда, красочно озаряло лежащие по всей округе сугробы, рисуя на них своими лучиками, словно кеглями по стеклу или коньками по живой плоти, аморфные узоры дивной красоты. Пелена снега таила в себе все секреты округи и только набитый глаз следопыта мог бы угадать, что под ним лежит асфальтовая гладь космодрома Байконур, но если бы он кому то об этом сказал, глаз бы навсегда остался набитым.

Сцена 3, Катенька
На самом деле все было не так, как рассказывал Дм, но так казалось обкуренным ножкам и старому дряхлому павиану Кузьке висящему на сгоревшем позавчера трансфораматоре.А ведь ничто не вещало беды. Да и вещать то нечем - электричества давно не было в сей глуши, как и прочих радостей жизни. И только изредка в их края наведывались незванные кости игроков, например Кати 2й монк final версии, которые кряхтели и звенели снуя по каждой избушке и выискивая в каждом холодильнике Пугачёва...
Иногда заходила не только 2й, а и 1й, а совсем изредка даже 9.0 demo version. К слову Катя 9.0 open demo version зародилась в 0 году до рождества Феллова.Она стала тупиковой в своей ветке развития и за время своего существования успела задолбать всех, даже саму себя.



Сцена 4 "Кто украл холодильник?"
Сцена начинаеться, когда дм с чесным видом самонит холодильник прямо на костер игроков и толпа манчей пинает его ногами.

Ыугахавыва..-было последнее изречение умирающего холодильника.Перед тем как его разум окончательно не перешел во владения Пирога, он успел выцарапать у себя на груди, ржавым куском подобия отвертки...анекдот, правда не смешной.Многие его не знают, я например не знал, но все равно совсем не смешной.
Дм: Он знал секрет разгадки квеста, но теперь это уйдет с ним навсегда.
Стоя над извивающимся и кровоточищим трупом Игроки с неподдельным горем безмолвно молвят:
- "Мы в пансионате благородных девиц не учились, уж простите." - И хотя они всегда были прямолинейны, как угол дома, но смерть холодильника навсегда останется на их совести.


Сцена 5, "Кубик-Рубик"
Дм решает, что для решения квеста, надо собрать Кубик-рубик
И вот решил как-то Дм собрать кубик-рубик втроем с манчами и Волосатыми ногами, но с кем точно я не запамятовал.
Игроки в унисон:
- Вот Дм, вот гад..кубик-рубик собирать и с нами. А мы же с ним из одной коробки пластилин кушала.Вместе с ним из хлеба человечков лепили.Хоронили один одного по четвергам.Все не осталось у нас дмов верных на просторах широкополых. Уйдем в монастырь." - Крикнула Игроки и ушли в монастарь.



Сцена 6, Монастырь
То, что на самом деле девичья фамилия Игроков - Пушкарёва, знали далеко не все местные жители и по этому банки с ядом мирно пылились на заснеженых полках душных кладовок. Просто они были игроками национальной сборной россии по футболлу и поэтому мы боялись раскрыть их конспирацию раньше.До этих строк.
А то, что все остальные ушли на майдан поддерживать Ющенко, так это ничего.Просто им за это эскимо обещали.
А Крестьяни то бунт подняли!С вилами на монастырь пошли!Дебоширить будут!Ведь был у них тогда баклажан, белый.Вот они его и защищали.


Сцена 7, "Диалог Монастыря и игроков"

-"Землю игрокам!" - Настоятель монастыря решила пойти старым проверенным методом.
-"Акваланги бульдогам!" - Резонно заметили Манчи.
-"Тогда баклажаны Мне!" - Монка по ребячески показала язык
-"Белые?" - Игроки уточнили, нервничая и покусывая локти умершему Бигфуту
-"Вы, что рассисты? - Монка была в ударе
-"Нет!Мы покусиссты! - Локоть Бигфута действовал на игроков пьяняще..
-"А ну не бранитесь!" - Монка была в тупике и пыталась сыграть на светлых материнских чувствах манчей
-"Ты вообще о ком?" - Игроки шаркали ножками, посвистывая, делая вид, что рассматривают небо
-"Даёшь монке белые баклажаны, пока те не сьедены бакланами!" - Добавил Дм, заканчивая сцену

Сцена 8, ... "Сон Избы или Избин Сон"
Игроки с расстроенными чувствами выходят на поляну на которой:
В хлам разбилось пони с опьяняющей жарой, все в крови и смехотворно в сером гамаке.Дм убежденно провожал в светлое будущее, капризно грезил о худеньких поприщах и метафизических имбалансах, а еще были арбузные семечки, рыженькие Феллки и беленькие баклажаны, три електрички, западно-беларусские спички.От резиновой улыбки у игроков, болела мышца от лица, и что то кислое упало в суп, то ли благоразумие,то ли коза.Всевышний выразил недоумение, но тем не менее, от улыбки заныла скула.Грянул гром и сгорела Изба..


Сцена 9, Привал
Волосатые ноги варили Обед для Игроков.Нога открыла книгу полезных рецептов и распахнула ее на буковке "М".Ага вот - "Маринованый Холодильник под ядерным титбитом"
-"Так угумсь, надо взять один Холодильник и разрезать его на мелкие кусочки, добавить нитрат омония по вкусу и поставить на большой огонь." - Ноги начали рассматривать домну и раздумывать хватит ли 1000 градусов по цельсию, нервно потирая бороду.
-"Вытащить и залить остатки в жидкий азот и медленно помешивать лопатой из вольфрама, залить ртути, что бы придать огненно фиолетовый оттенок, только для гурманов." - Тут ноги задумались гурманы они или нет и чертыхнувшись разбили десяток совковых градусников.
-"Посыпать зеленью." - Ножки достали мышьяк и перекрасили в зеленый цвет домну.
-"Ну остались мелочи, пузырек с цианистым калием, мешок обогащенного урана, нептуна, марса, сатурна и кометы Ларссона и, ну этот пункт пропустим, где я по ихнему найду соль?Тьфу.Все ставлю на маленький огонь и буду ждать." - Готовясь к трапезе ножки достали набор серебрянных вилок, ложек, чашку с автографом самого Фелла и ракетку Фау-2.

Сцена 10, последняя "Последняя"

Мягкий молочно-кремового привкуса бред прервал пронзительный рёв будильника со сломаными стрелочками. Изба открыла единственый так хорошо выглядевший после новомодной диеты Ларисы Долиной глаз, поглядела направо, узрев при этом чью-то ногу запыхавшуюся в приятной домашней суете, затем налево, узрев следующую ногу так же мило пыхтевшую и жонглирующую косточками Пушкарёвой и решила, что Волосатая нога дело такое, мелкое, житейское. А вот Монка, которая стреляет с одного конца космодрома в другой грязной,чайной ложкой в избу, которая из последних сил добегает до бомбоубежища - это адреналин, хотя с виду может даже показатся, что от орудия убийства бежит не просто Избушка, а целый Небоскреб с 4х литровым двигателем и резиной от Мишелин вместо сапогов, дырявых, без подошвы..И воооот она выходит на питстоп, мимо проносится стоящий знак "Избушкам старше 80 въезд запрещен" и сразу после поворота в нее вмазывается грузовик холодильников с маленьким прицепом для волосатых ножек..


Поскриптум: А теперь вопрос тем кто дочитал сценарий до конца - Что подсыпал в костер Дм и где взять такой травы?
Feron
Квест Фела даже удалять не стану smile.gif Гениально biggrin.gif
Toggle
Квест: «Фермерские будни»
НПЦ: Огорченный крестьянин, Пастушек, Староста деревни, Бык обычный, Бык доралисской породы.
Сюжет: В Подсолнухах герой встречает огорченного крестьянина (описание 3.1) , у которого издох очень ценный бык доралисской породы. Крестьянин просит (диалог 2.1) найти ему замену (собственно быку). Где искать быка крестьянин не знает, если б знал то сам бы уже давно нашел. (Журнал 1) В своих скитаниях герой приходит в Верхние Выдры, где на прилегающем к деревеньке пастбище встречает мальчонка – пастушка (описание 3.2). Мальчонок говорит ему (диалог 2.2), что у него имеется требуемое жЫвотнае, и он готов продать его за небольшую сумму денег. (Журнал 2) После уплаты требуемой суммы бык обычный(описание быка 3.3) переходит под начало героя. Герой (с быком под мышкой) топает в Подсолнухи, спеша обрадовать горемычного крестьянина, но натыкается на холодное недоумение и непонимание со стороны крестьянина (диалог2.3). Оказывается что бык самый обычный. (Журнал 3) Разгневанный герой возвращается в Верхние Выдры с намереньем наказать шалуна пастушка. Но в ходе разговора (диалог 2.4) к ним подходит староста деревни, который просит пожалеть сироту пастушка. Игрок может пожалеть либо сдать его патрулю.
а) Если игрок жалеет мальчика, то староста, в благодарность сразу выдает быка доралисской породы (описание 3.4) в распоряжения героя. (Журнал 4,1) По возвращении в Подсолнухи герой принимает горячее СПАСИБО от радостного крестьянина. Квест завершен. (журнал 5.1)
б) Если герой не пожалел мальчонку и сдал его властям как обманщика, то быка придется купить за приличную сумму денег. (Журнал 4,2) По возвращении с быком доралисской породы (описание 3.4) в Подсолнухи герой узнает, что крестьянина задрали волки, когда он самостоятельно пытался отыскать быка. Что делать с быком непонятно. Квест провален. (журнал 5.2)

Журнал:
1. В своих странствиях я встретил горюющего крестьянина у которого издох ценный бык доралисской породы. Я взялся найти другого
2. На прилегающем к деревеньке Верхние Выдры пастбище я встретил пастушонка, который согласился продать мне быка, по его заверениям «самой настоящей доралисской породы»
3. Мальчонка обманул меня! Вот паршивец! Увижу, уши надеру!
4.1 Мальчонка оказался сиротой, и я пожалел его. И как оказалось, не зря. Староста деревни в благодарность подарил мне настоящего быка доралисской породы.
4.2 Мерзкий шалопай наказан! Таким не место в нашем обществе. Купил у скряги старосты за немалые деньги настоящего быка Доралисской породы.
5.1 Я привел(ла) требуемое животное горемычному крестьянину. Тот чуть не утопил меня в слезах благодарности. Доброе дело однако. Приятно.
5.2 Нда… Крестьянин то - того, сгинул. Куда девать теперь быка? А пошло оно все к Неназываемому! Оставил быка посреди улицы и ушел.

Диалоги:
2.1
- герой: что такой унылый?
- крестьянин *чуть не плача* так бык мой самый ценный издох!
- герой: цем же он такой ценный?
- крестьянин: бык был доралисской породы! Где теперь мне его искать?
- герой: а что, обычный уже не может?
- крестьянин *всплеснув руками* я поставлял мясо для дворцовой кухни. Мое мясо очень ценилось за особый вкус и нежность…
- герой: Понятно. Секретный рецепт? *хитро прищурится* Ладно, не горюй, помогу тебе отыскать замену твоему производителю…
2.2
-герой: мальчик, подойди ближе. Скажи, а нет ли в этом стаде быков доралисской породы?
- пастушок: конечно есть! А что?
- герой: мне очень нужен такой бык. С кем мне поговорить, что бы его мне продали?
- пастушок: *сделав важный вид* кхм.. я вполне могу уступитьего вам за энное количество монет
- герой: *протягивая энное количество монет* Хорошо, договорились.
2.3
- герой: *радостно* Крестьянин, отворяй скорее стойло, я тебе быка привел на замену!
- крестьянин: *всплеснул руками* а зачем мне еще один обычный бык? У меня их и так три есть!
- Герой: $%#%^@ убью мальчонку!
2.4
- герой: *Гневно хватает мальчонку за ухо* Что ж ты паршивец обманывать взрослых людей вздумал? А?!
- пастушок: *хнычет* ай-ай-ай, дяденька, простите засранца, больше так не буду!
*на шум появляется староста деревни с патрулем Бездушных*
- Староста: Что за шум?
- Герой: да вот обманщик тут выискался! Продал мне быка самого обычного под видом доралисского!
- Староста: *притихшим голосом, отводя вас в сторону* милсударь вы бы пожалели мальчонку, сирота он, мы уж его пригрели пастушком работать, а то ведь пропадет малый…
а) - герой Ни за что! Шалопая наказать! *сдать мальчонку патрульным требуя наказания*

б) -герой Э… *махнул рукой* а ладно и ладно! Только вот где я теперь быка то отыщу?
- староста: *обрадовано* а быка то я вам так отдам, добрейшей души вы человек! *отдает быка*

Описания
3.1 Вы видете черезывычайно расстроенного крестьянина. Идет по улице, уставившись в одну точку.
3.2. Перед вами оборванный веснушчатый мальчуган с залихватским чубом и дудочкой за поясом. Очень похож на пастушка.
3.3 Бык. Наверное доралисской породы, вы никогда особо на разбирались в крупном рогатом скоте.
3.4 Отличие этого быка от всех остальных, обычных, бросается в глаза даже такому неискушенному фермеру как вы. Если это не бык доралисской породы, то тогда их вообще не бывает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.