Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Спасение утопающих дело ...
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Teranozavr_Rex
Есть следующая проблемка, она уже поднималась тут на форуме, и на неё был дан следующий ответ Sentinel-ем: ждите - скоро будет (цитату и ссылку искать лень кому надо поищите), с тех пор прошло примерно пол года (я уверен, что у него были болие важные дела). Речь идет о портретах для персонажей. Конечно мелочь, но все-таки думаю, практически все будут рады, если добавиться еще пару десятков.
У меня есть заготовка, ровно через неделю я дам на нее ссылку, с разъяснениями что сделать.

Что нужно сделать за эту неделю, если у кого-то есть прикольные портретики, присылайте на [email protected] (обязательно с жав rar или что там у вас есть, и если у кого-то будет сильно много, то кусками не больше 5 Мб в одном письме)
Сразу предупреждаю:
1)соответствие миру фентези
2)хорошее качество картинки (размытые, нечеткие и так далее не шлите)

Так же прошу заметить, что сильно нахватает портретов представителей мужского пола, особенно всевозможных дварфов, хоббитов, полуорков.

Сразу предупреждаю, что бы не было лишних вопросов. Это все моя самодеятельность и если вы меня не поддержите ноль ей цена.

P.S. если вы читаете этот пост то:
1) или его еще не успели вытереть.
2) или администрация не против что мы сами не словом а делом чем-то поможем самим себе.
frida
unsure.gif unsure.gif unsure.gif
*типа пытаюсь увязать опрос с хедпостом темы...я ничего не понял...smile.gif
Runaway
Присылайте лучше Мирамис.

[email protected]

http://siala-shard.com
Teranozavr_Rex
Цитата(Runaway @ 15:17, 21 April 2006)
Присылайте лучше Мирамис.

[email protected]

http://siala-shard.com

я ничегоне имею против Мирамис
я предлагаю масовои всем )))
Teranozavr_Rex
Для тех кто незнает ( если тут такие есть)

пять изображений:
1 — 256x512 пикселей с именем xxxxxxxxxxxxxxxh.tga (вместо x впишите имя файла, но длинной не более 15 символов)
2 — 128x 256 пикселей с именем xxxxxxxxxxxxxxxl.tga
3 — 64x128 пикселей с именем xxxxxxxxxxxxxxxm.tga
4 — 32x64 пикселей с именем xxxxxxxxxxxxxxxs.tga
5 — 16x32 пикселей с именем xxxxxxxxxxxxxxxt.tga
Портрет должен занимать не все пространство. Внизу должна остаться свободная область. Она нужна для внутренних нужд игры. То есть сам портрет должен быть размером:
1 — 256x400 для xxxxxxxxxxxxxxxh.tga
2 — 128x200 для xxxxxxxxxxxxxxxl.tga
3 — 64x100 для xxxxxxxxxxxxxxxm.tga
4 — 32x50 для xxxxxxxxxxxxxxxs.tga
5 — 16x25 для xxxxxxxxxxxxxxxt.tga
Сохраните все изображения в *.tga формате
Fess902
Да, заголовок чего-то непонятен.
А зачем тебе бедных хоббитов слать? smile.gif У нас они есть на шарде7
Teranozavr_Rex
Цитата(Fess902 @ 15:53, 21 April 2006)
Да, заголовок чего-то непонятен.
А зачем тебе бедных хоббитов слать? smile.gif У нас они есть на шарде7

Присылайте biggrin.gif появяться

*это почему я злой был потому что у меня веласипеда не было а теперь*
Jester
Цитата(Fess902 @ 15:53, 21 April 2006)
А зачем тебе бедных хоббитов слать? smile.gif У нас они есть на шарде7

А значит полуорки у нас прямо толпами ходят? smile.gif
Bhimma
Цитата(Teranozavr_Rex @ 15:01, 21 April 2006)
... особенно всевозможных дварфов, хоббитов, полуорков...

а Сиале никого из них нету laugh.gif
Tigrus
а еще можно создать топик с пометкой "Важно" и туда кидать ссылки на архивы с портретами своих персонажей. Чтоб не админов, не Мирамис, лишний раз не парить.
Atrey
Если я правильно понял то можно присылать и собственноручно сделанные портреты, соответствующие миру Сиалы. То есть можно самому подготовить портрет гоблина (а насколько я понимаю все гоблины на Сиале почему-то используют чужую личину - хоббитов). Орки то-же все поголовно больше смахивают на людей - кабатских вышибал, нежели на эльфов, да и сами эльфы в большенстве своем почему-то со светлой кожей и купируют клыки. Возможно тогда стоит поставить вопрос по другому - собрать коллекцию портретов подготовленных ИГРОКАМИ именно для мира Сиалы, а не коллекцию прикольных портретиков с сайтов про NWN.

P. S. Во флуданул!
FunnyMan
Цитата(Teranozavr_Rex @ 15:30, 21 April 2006)
Для тех кто незнает ( если тут такие есть)

пять изображений:
Сохраните все изображения в *.tga формате

а зачем именно пять ?? это для одного портрета 5 картинок ???
Tigrus
Ками, поясняю:
Большой портрет который выбираешь при создании
Картинка для пати
Картинка для инфы
Картинка для списка игроков
ну и т.д.
Milmar Kel
Мля, Тер, ты бы хоть опрос более-менее грамотно описал smile.gif
SMDAS
Ну картинки насувать можно, есть даже игрулька такая Age of Wounders 1,2, там картинки неплохие.. Только вот резать на 5 картинок, смотреть что получается при уменьшении.. Может 1-й достаточно? smile.gif ну не суть, можно и сделать. smile.gif тут два вопроса, точнее вопрос и комментарий. smile.gif

1. До какого срока, так сказать, прием картинок идет?
2. Лучше бы, имхо конечно, принимал по 1-й картинке, наверняка кто-то (ну не я же только) не обламывался, а таки прислал. smile.gif А хоть в том же фотошопе макрос на обработку написал, т.е. 1 открываешь, и пускаешь макрос на уменьшение, порезку, сохранние под разными размерами и т.д., только оригинал одинаковый должен быть.. Опять же имхо, если кто-то один обрботкой занимается, это хоть чуток будет как-то похоже друг на друга, если не стилем, то хотя бы качеством. smile.gif
Bhimma
Цитата(SMDAS @ 15:08, 23 April 2006)
1. До какого срока, так сказать, прием картинок идет?

Да нихрена тут пока ничего не идет... очередной тупой флуд....
Внимательнее смотри, кто хочет показаться, тот Мирамис отослал иконки, все равно в предложении никаких адресов и примеров нету, так что очередной простофлуд и все...
Сам Тер делать этого не станет, а Мирамис тут чет не хотят высылать...
Да и почин уже третий на моей памяти по счету...
Я сам лично отлавливаю тех, кого хочу видеть, в игре у меня их аватарки есть, и то по неделе, а то и по две напоминать надо.
Mallory
Цитата(Tigrus @ 18:16, 21 April 2006)
а еще можно создать топик с пометкой "Важно" и туда кидать ссылки на архивы с портретами своих персонажей. Чтоб не админов, не Мирамис, лишний раз не парить.

поддерживаю wink.gif
и вообще не понимаю при чем тут админы и тем более Мирамис, когда можно самому залить картинки rolleyes.gif
Bhimma
Цитата(Mallory @ 22:52, 23 April 2006)
... когда можно самому залить картинки rolleyes.gif

КУДА ты их лить собралось??? где ссылка то на то куда лить???
Miramis
Тирекс, я такую услугу уже как 2 месяца открыла, мне портреты - я выкладываю.
Уже целых 4 (!) комплекта прислали, ужасть! Выдержал бы хостинг...

Идея хорошая - народ ленивый. (типа афоризм)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Miramis @ 08:48, 24 April 2006)
Тирекс, я такую услугу уже как 2 месяца открыла, мне портреты - я выкладываю.
Уже целых 4 (!) комплекта прислали, ужасть! Выдержал бы хостинг...

Идея хорошая - народ ленивый. (типа афоризм)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Неужели я такой … или все-таки… тут некоторым читать влом больше чем название темы и последний пост???
1) Я указал срок ..неделя тое 28.04.2006 я дам ссылку на то что мне удалось собрать.
2) Это не тупой флуд. Ясно и тупому барану, что ни кто не кинется мне сейчас тут помогать большой толпой, Идея хорошая - народ ленивый, этому народу как всегда легче обосрать чем, что-то сделать, подумать… Если найдётся пару людей которые помогут то и хорошо.
3) На данный момент, я собрал 70+ портретов (у Мирамис их сейчас 5 кроме всего это портреты уже кто то юзает а когда хочется что то свое и желательно оригинальное???), сам ничего не рисовал все скачано с инета, (хотя изначально и этим пробовал заниматься но в первую очередь отбило желание именно то о чем тут писали как из одного файла сделать 5) и большинство из них я думаю, есть у тех, кто этим пытался заниматься.
4) С регистрацией на сайте у Мирамис возникли проблемы, да и не каждый пришедший нюб пойдет к Мирамис на сайт.
5) Да я могу сейчас вывалить к Мирамис все 70+ портретов. Только может все таки сделаем по человечески ????
6) Мирамис сделала классный сервис для ввода новых портретов, но не для того, что бы вводить сразу большое их количество
7) из 5 портретов, что были у Мирамис у меня не было 3 я их добавил, если ни кто не против.

Итого.
1) Я продолжаю собирать портреты присылать на мыло указанное вверху топика
2) Если кто-то может, нарисовать что-то красивое буду очень рад
3) У меня немного проблемки с тем, куда выложить, так что если Мирамис примет мое творение к себе в галерею в виде одного архива буду очень признателен.
4) Ну и для полного счастья добавить ссылку на все это в раздел хаков
Jester
Цитата(Teranozavr_Rex @ 11:44, 25 April 2006)
сам ничего не рисовал все скачано с инета, (хотя изначально и этим пробовал заниматься но в первую очередь отбило желание именно то о чем тут писали как из одного файла сделать 5) и большинство из них я думаю, есть у тех, кто этим пытался заниматься.

Да вы чего, кто вам сказал то что надо самому все 5 портретов рисовать? Все делается гораздо легче...
1. Берется портрет в JPG и кидается в папку portraits(он естественно должен быть 256x512 пикселей и внизу должна остаться свободная область).
2. Заходите в игру и в главном меню вызывайте консоль (тильдой - "~").
3. В консоли пишите "ConvertPortrait имя_портрета_без_расширения" (без кавычек, регистр учитывается).
И НвН сделает все сам smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Jester @ 12:42, 25 April 2006)
Да вы чего, кто вам сказал то что надо самому все 5 портретов рисовать? Все делается гораздо легче...
1. Берется портрет в JPG и кидается в попку portraits(он естественно должен быть 256x512 пикселей и внизу должна остаться свободная область).
2. Заходите в игру и в главном меню вызывайте консоль (тильдой - "~").
3. В консоли пишите "ConvertPortrait имя_портрета_без_расширения" (без кавычек, регистр учитывается).
И НвН сделает все сам smile.gif

Супер сегодня попробую думаю +10 портретов таким макаром запрасто организуеться )))
Авинирус
Нет блин нарочно непридумаеш: Нет очередная как как от Ти РЕКСа laugh.gif еще понравилось слово срадостью и выражение:для тех кого не утроят. smile.gif а про спасение утопающих я вообще молчу...
Jester
Между прочим, если будете выкладывать портреты - выкладывайте их в JPG места занимать будут меньше, а процедуру по конвертированию портретов способен провести наверное каждый...
Miramis
Цитата(Teranozavr_Rex @ 11:44, 25 April 2006)
4) С регистрацией на сайте у Мирамис возникли проблемы, да и не каждый пришедший нюб пойдет к Мирамис на сайт.

Упс! А чего я ничего не знаю про это???




У меня немного другая услуга smile.gif
Я выкладываю портреты которые не входят в стандартный пакет но которые используют игроки. Архив+Имя_ Персонажа.

Выкладывать большую кучу портретов из которых использовать будут отсилы 10-20 не намерена, извини, хостинг не резиновый, могу только ссылку поместить.
Teranozavr_Rex
типа есть большая проблемка

там куда я думал выложить только доступ из UA трафика...

на данный момент размер архива 17 Мб кто то может предложить где его мона выложить так что бы все могли скачать???
Jester
Цитата(Teranozavr_Rex @ 16:24, 26 April 2006)
на данный момент размер архива 17 Мб кто то может предложить где его мона выложить так что бы все могли скачать???

Да я ж говорю, оставь только портреты 256x512 и переведи их в JPG, объем сразу раз в 10 сократится...

Между прочим... Портреты из БГ 2
Готовый .tga пакет (11,5 mb): http://www.nwnights.ru/files/GemPortraitPackA_tga.rar
.jgp вариант (1,2 mb): http://www.nwnights.ru/files/GemPortraitPackA_jgp.rar
Teranozavr_Rex
Это конечно класно но всетаки лудше куда это вывалить дабы весь мир мог скачать посоветуйте (((
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.