Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пара билдов для шарда
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
sl1
Как и обещал, выложу билд сорка на ас, адаптированный для игры на шарде. К нему прилагаются два билда контактников.

1. соркопал на ас (35сорк/4пал/1монк)
  • порядок взятия уровней: 18 сорк-4пал-16сорк-1монк-1сорк
  • раса: человек
  • элаймент: лг
  • статы: 14/8/16/8/14(инта)/15; на апах все в харизму
  • фиты: стилл спелл, павер атак, экстендет спелл, эмпавер спелл, максимайз спелл, квикен спелл, экспертиза, импрув.экспертиза, дивайн шилд, эпик фокус дисциплина, автостилл 1, автостилл 2, автостилл 3, автоквик 1, автоквик 2, ЭМА, эпик вардинг, армор скин, грейт харизма, автоквик 3
  • скиллы: спеллкрафт 43, концентрация 43, тамбл 40, дисца 42, хил 42
  • Комментарий
    И так уже много по этому билду рассуждал. Кого не убьет, от того уйдет. Вот и все smile.gif
2. варвар-пм (17варвар/4бард/19пм)
  • порядок взятия уровней: 17варвар-3бард-19пм-1бард
  • раса: человек
  • элаймент: нн
  • статы: 16/8/18/8/12(инта)/8; на апах +4 конста, +6 сила
  • фиты: удача героев, тяжелая броня, оружейный фит клинковое оружие, оружейный фит стрелковое оружие, кнок, фокус на скимитаре, крит на скимитаре, блайнд файт, эпик редукт 1, эпик редукт 2, эпик редукт 3, эпический фокус скимитар, эпик. фокус дисциплина, резист соник 1, армор скин, ЭМА, эпик поверес, эпик вардинг
  • скиллы: спеллкрафт 43, тамбл 40, дисца 43, листен 43, хил 43, юмд сколько останется
  • Комментарий
    Много хитов (около 900 в вещах), прилично ас (около 70), низкая зависимость от шмота (наличие ЭМА позволяет одеваться в +0 доспехи, не носить амулеты, сапоги, кольца на ас, ярость варвара дополняет вещи на силу), редукт 12 урона, иммун критам, сникам. В критические минуты кастует эпик вардинг. Из минусов - небольшая атака (51 без каста, в касте - 55). Очень не любит 1ки smile.gif
3. райзенлорд-дд (8друид/10шифтер/22дд)
  • порядок взятия уровней: 5друид-7шифтер-9дд-3шифтер-12дд-3друид-1дд
  • раса: дварф
  • элаймент: лн
  • статы: 8/14/17/14/16(инта)/6; на апах +5 консты, +4 инты, +1 пункт - куда хотите smile.gif
  • фиты: бдительность, додж, кнок, блайнд файт, оружейный фит древковое оружие, фокус на косу, крит на косу, эпик редукт 1, эпик форм нежить, эпик фокус дисциплина, эпик редукт 2, эпик фокус коса, эпик редукт 3, резист соник 1, резист айс 1, резист файер 1, эпик поверес
  • скиллы: спеллкрафт 42, тамбл 20, дисца 43, листен 43, хил 43
  • Комментарий
    Вещи на реген, плащик защиты от элей и щит горца. Превращаемся в райзенлорда и чувствуем абсолютную неуязвимость ... до 1го хила laugh.gif. Правда, кто-то на павшем форуме предлагал колечко с иммуном позитиву...
DarkSet
почему в первом билде монах? Не лучше ли заменить его на вора? Или даже какого нибудь харпера. Тогда ЮМД будет классовым, как и много чего еще.



Хотелось бы увидеть билд ДД/ПМа, теоретически вопрос интересный, но мне лично противно такое делать smile.gif
Aeron
2Зарк - че - то третий билд мне оччень знаком smile.gif Кстати, там один фит лишний написан smile.gif И исчо - помнится мне, на арене позавчера райзенлордчег мой жог под Зарковским клировским регеном... Так, желающим на заметку, руководство к действию, так сказать smile.gif
Gain
Цитата(DarkSet @ 22:04, 20 December 2006) [snapback]122170[/snapback]
почему в первом билде монах? Не лучше ли заменить его на вора? Или даже какого нибудь харпера. Тогда ЮМД будет классовым, как и много чего еще.



Хотелось бы увидеть билд ДД/ПМа, теоретически вопрос интересный, но мне лично противно такое делать smile.gif


Ну я делал такое... Ничего интересного там не выплыло... особенно парадовало 45 БА с вещами +12 и всеми фокусами на оружие.
*Kalif*
первый билд - выгоднее вора.
второй -форфан(хотя!!!Чертт мне давно такой чар нравился...laugh.gif )
третий - точно не скажу, но мне кажеться... , а может ВМа туды всунуть?
Gain
Цитата(*Kalif* @ 22:23, 20 December 2006) [snapback]122175[/snapback]
первый билд - выгоднее вора.
второй -форфан(хотя!!!Чертт мне давно такой чар нравился...laugh.gif )
третий - точно не скажу, но мне кажеться... , а может ВМа туды всунуть?


На косу вместо ДД - проходили не катит sad.gif Слишком мало плюсов.
INERREN
Насчет ДД/Пма, его можно сделать или через визарда или сорку. А атак сколько у тебя вышло Гейн и что через кого делал? Третий билд почти не качаем, ну прокачать можно все что угодно. Но как билд для среднего игрока он не реален.
sl1
2DarkSet: согласен, билд соркопала на ас немного упрощен. Оптимальнее было бы взять 4го пала на 39м, а рога на 38м (как и предлагал в теме про аренные билды). Иду на поводу у тех, кому без 4х уровней пала качаться тяжело smile.gif. Хотя и здесь все основные плюсы чара раскрыты.

2Aeron: спасы у варваро-пма все по максимуму smile.gif. Атака без каста 51. Не очень, конечно. Но хорошее ас и пмовские иммуны, а также 2 эпик спелла и наплевательское отношение к вещам служат определенной компенсацией. Уж не знаю, кто водится в ХСе, но варваро-пмом я бы там побродил smile.gif.
Райзенлорд твой и без регена зажигал smile.gif. Сложно убить то, у чего почти полный иммун физическим атакам, некро и хорошие спасы.

2INERREN: даже я с моим негативным отношением к качу и при полном незнании "мясистых" мест на Сиале докачал 3й билд до 17 уровня. С 24го уровня получаем райзенлорда с 50% иммуном режущему и колющему + эпик редукты и поглоты от дд, что кач заметно упрощает smile.gif.
DarkSet
Цитата
Насчет ДД/Пма, его можно сделать или через визарда или сорку


РТФМ, либо визард либо бард, сорку нельзя. Я выбираю барда так как у него тамбл и ЮМД
sl1
Я бы тоже выбрал барда, только дд требует лавфул характера smile.gif.
DarkSet
а, ну да, все время забываю ) Значит только виз. Ну тоже неплохо - будет трустрайк что даст возможность хоть иногда попадать.



я вижу этого чара как виз 3-4, ПМ 10, ДД максимум. ловкость и фиты на два оружия и берем двустороннее оружие, надеваем бронь 4, имеем 16 ловкости, +2 ловкости с бутылки, АС будет не фонтан но при поглотах около 20 и имуне к критам это не так важно. в хасте 7 атак в раунд, при струстрайке есть реальная возможность попасть большинством из них и может даже продизармить противника, на том и жить. Все максить в силу, ловкость 16, инта 14, остальное - сила. На эпиках либо силу брать либо поглоты кислоты. Собственно на уровнях ДД - поглоты, так - силу.

для эпик мейдж армора и вардинга надо 15 уровень ПМа? Думаю оно того не стоит. Армор заменим вещами, а вардинг при своих поглотах не так важен как 5 БАБ и +3 поглота.



Но делать все равно не хочу )
Gain
Вардинг и вправду бред а вот Эпик Мейдж Армор освободит 100 очков для крафта. Как ты думаешь это полезно? К тому же с ЭМА - мы получим с вещей +25АС а не +20.
sl1
Если бы строил такой билд, начал со следующего:
виза 4, пма 10, дд 26 (3 виза не получится, баб 7 для дд нужен). 10/16/18/15/8/6. На апах 4 в консту, 6 в ловкость.
Поглоты 27/-. Никакой брони не надо, наоборот - в какую-нибудь мантию завернемся (говорят, есть мантия 10/- редукта физ. урону).
Специализируемся на арбалете. Фиты: удача героев, блайнд файт, оружие стрелковое, рапид релоад, тафнесс, додж, фокус на тяжелом арбалете, эпик фокус на тяжелом арбалете, грейт декса 4, эпик провесс, эпик фокус дисца, эпик редукт 3 + 1 фит на выбор.
Спасы нормальные, хитов много, ас не нужен. Вот только атака под хастом 46/41/46, под тс 61/56/61, что очень мало. Да дисца максимум 59.
Слабенький чар совсем smile.gif.
DarkSet
ну потому что не ловкость а сила, не абралет а двулезвийник! ) Тогда согласно твоим же расчетам можно получить под ТС атаку гдето 60/55/50/45/60/55 и дисца будет нормальная.
Хотя с Бабом, конечно, проблемы в начале и 4 атаки не выйдет, это плохо... ну атаку 45 нафиг, и так с хастом выйдет 60/55/50/60/55/60, что как мне кажется очень даже неплохо. Особенно учитывая что двусторонее оружие имеет большой размер и очень качественно дизармит оппонента )

Ас выйдет у нас 4+4 (доспех, ловкость) +25(вещи) + 4 (хаст) +2 (армор скин) +4 (ПМ) +4(тамбл) +1 (мейдж армор) = 48. Мало, значит армор скин нафиг, только фит зря терять. А оденемся или крафтом или артами в 50% иммуна к разным физическим, и тогда физическим убить будет невозможно вообще. Либо, что проще и реальнее - одеваемся в реген, накрафтить около 20 регена и убить будет уже очень сложно. А если взять ЭМА то регена можно и под 40 наделать.

Что кстати радует так это что уровни виза дадут юзать арканные свитки, а стоунскин есть в продаже. Под стоунскином убить будет сложно вдвойне. Короче хороший билд. Еще бы построил его кто smile.gif а то мы великие теоретики )
Gain
Цитата(DarkSet @ 09:29, 21 December 2006) [snapback]122225[/snapback]
...
Короче хороший билд. Еще бы построил его кто smile.gif а то мы великие теоретики )


Попроси Милку laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DarkSet
Зделал. Чар оказался лучше чем казался. Правда от вещей зависит. АС получается 57 в стойке с хастом без щита, со щитом 65, все вещи +5. Армор скин не брал, то есть еще от него можно +2 получить.

Атака вышла 23 база 11 мод силы свой. В результате атака 44 в нормальном режиме, с силой +12 конечно же. Фокусов на оружие нет, то есть можно сделать 46, если помощь + блесс - 48, ну и трустрайк которых своих аж 6 штук. Немного поколдовать с начальными статами и можно выгадать еще 2 к силе и +1 атаку соотвественно. виз+ПМ дают магию до 4-го круга и можно учить любой свиток. Мне облом смотреть какие заклинания не имеют соматического компонента, но думаю таких немало чтобы кастовать прямо в броне, в любом случае обкаст до 4-го уровня есть, тот же стоунскин, СИИ - свои.

30 поглота кислоты фитами, 18 физического, имуны ПМа + никакого фланкирования, полный бонус АС всегда.



В общем чар вполне играбельный и жизнеспособный получился. Хотя фитов ему не хватает, приходится выбирать.
DarkSet
Нет, конечно. Чтобы какой нибудь нуб его не накачал по писаному и не кидал пальцы что он самый крутой ) Билдостроение - одна из составных частей крутого папки, и доступна она только с эпического уровня "НВН плеера" smile.gif

С другой стороны - просто интересными и довольно неплохими билдами поделиться даже приятно. Тем более что у любого билда есть недостатки, которые лучше создателя никто не знает, а значит встретив "свой" билд в бою мне нечего бояться - я знаю как его убить smile.gif
Lolka
Дак выходит что этот топик и для помощи начинающим и несколько даже для своей выгоды... smile.gif
sl1
Знаешь, Lolka, мне все 3 предложенных в первом посте билда нравятся. Я считаю их хорошими и стоящими smile.gif. Минусы у них, конечно, есть... как и у любого чара.

А по поводу того, для кого пишутся билды - ты ошибаешься. Они пишутся не для нубов. Нуб прокачает клирокастера, "как посоветовали", но так и не будет понимать, зачем ему те или иные фиты. И нафига вообще метамагия smile.gif.
Билды пишутся для игроков, уже имеющих некоторый опыт. И чем больше опыта у игрока, тем больше модификаций в предложенный билд он сможет внести. Так сказать, "заточить" чара под себя.
Lolka
2sl1
Не верю я в такое, мне почти все билды показались гемором...
sl1
Готов попытаться доказать тебе, что это не так smile.gif.

на пост ниже: Я имел в виду поднятую арену (тест билдов в условиях, приближенных к шардовым smile.gif). Так как обсуждение с изначально настроенным на негатив оппонентом - контрпродуктивно.
Lolka
Да и я бы пообсуждал но здесь обсуждать это будет неправильно...
sl1
Цитата(Lolka @ 20:20, 23 December 2006) [snapback]122418[/snapback]
А разве есть шанс что в этом топе выложат действительно очень хороший и стоящий билд? smile.gif

Кстати, в соседнем топе "билды для арены", выложил чара, которым хотел бы участвовать на следующем сиальском турнире. Какой именно из 3х - не скажу, но суть, думаю, ясна smile.gif.
К тому же нет смысла скрывать билды, оставлять их "для себя", если любой игрок, зайдя под вашим акком, увидит все "секреты" smile.gif.
DarkSet
ну тут ты не прав, одно дело увидеть результат а другое дело расписать процесс взятия всего, объяснив что зачем и как потом применять. Я уверен что некоторыми моими билдами без раъяснения моего играть нельзя. Покажется - а фигня какая. Но вот если знать как .. )

Да собственно кроме нескольких имбовых вещей типа клеромонка, соркопала и дракона которыми любой ламер может рулить особо не напрягаясь любой класс можно довести до состояния способности, главное - желание. Даже чистым воином можно рулить если постараться. Совсем сливающих классов тоже очень мало ) Для меня это барды, я их не понимаю вообще smile.gif
hhhmmmn
Цитата
Я уверен что некоторыми моими билдами без раъяснения моего играть нельзя.


фраза убила наповал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*Kalif*
2 Дарк, согласен на все 100%
Про моего танка Фатум сказал что он багерный laugh.gif Еще до вайпа.
А малый был всего 28го уровня.Там так все было по хитрому придумано что где брать , что мы с Авинирусом инногда сами путались tongue.gif
2 Слай, с тобой то же согласен на все 100%.
Aeron
Давайте арену. Зарк,перед ареной в асю отпиши) Лолка,ты не прав. Билды из 1го поста вполне хороши.
*Kalif*
Цитата(Aeron @ 18:00, 24 December 2006) [snapback]122546[/snapback]
Давайте арену. Зарк,перед ареной в асю отпиши) Лолка,ты не прав. Билды из 1го поста вполне хороши.

Для "билдерстроителей" выложенные чары не спорю, не плохи, но для Сиалы они не очень играбельны.
sl1
*Kalif*: А чем они плохи для Сиалы? Не хочу, чтобы меня поняли неправильно. Естественно, у этих чаров полно минусов, но (!) затем их билды я и выложил, чтобы они обсуждались, и минусы постепенно нивелировались. Итак, чем же они плохи:
Сложностью прокачки? Вроде, нет. Любой из билдов качается достаточно легко. Сам успешно прокачал самые неприятные начальные уровни райзенлорда (осталась пара к до 18лвл). А к сорку такое понятие, как сложность кача, вообще не относится.
Наличием слабых мест и т.н. "контрбилдов" (билд, который наверняка убьет предложенный)? Такие есть у любого чара. Клир убьет райзенлорда, монах - сорка и т.д.
Особыми сиальскими фиксами? Я не встречал на форуме записи, что отключили автоквики, срезали иммуны пма или убрали плюшки райзенлорда.

2DarkSet: как уже писал, билдами интересуются люди, которые хотя бы немного разбираются в игре. И понять, зачем твоему билду именно такие статы, фиты или скиллы, смогут, если немного подумают. Кроме того, ты играешь на шарде и, видимо, чтобы враги не узнали (smile.gif), тебе приходится самому не использовать свою "мегасуперсекретную" тактику. А то еще подсмотрят smile.gif. Думаю, что не так.
hhhmmmn
Цитата
Сам успешно прокачал самые неприятные начальные уровни райзенлорда (осталась пара к до 18лвл)

не думаю что до 18ого уровня могут находиться самые ужасные уровни для прокачки... самое ужасное поидее должно быть впереди
sl1
Цитата(hhhmmmn @ 21:04, 24 December 2006) [snapback]122562[/snapback]
не думаю что до 18ого уровня могут находиться самые ужасные уровни для прокачки... самое ужасное поидее должно быть впереди

Если посмотреть билд, то самые неприятные уровни для райзенлорда - это 1-22. На 17 уровне моему чару давали прилично опыта за скелетов и пауков. Думаю, человек, знающий шард, сможет найти куда более "экспястые" места.
Сорка прокачал до 14 (или 15 - уже не помню smile.gif) за 2-3 дня без особого напряжения и бдения за компьютером ночами. Поднатужиться до 17 еще пару деньков и использовать связку щиты-полиморф. Вроде, не очень сложно и долго smile.gif.
Варвара на Сиале не качал. Могу предположить, что он куда больше других предложенных чаров на начальных уровнях зависим от вещей (хотя в итоге он будет нуждаться в них намного меньше всех остальных smile.gif). Но, чем его сложнее качать по сравнению с обычным контактником - не понимаю unsure.gif.
sl1
Класс smile.gif. Тема "Билды для шарда" последовала вслед за темой "Билды на арфиста". В мусор (Siala Forums > Оффтопик: > Мусор > Пара билдов для шарда).
Если раньше я более-менее индифферентно относился к этому форуму, то теперь он мне даже начал нравиться smile.gif.
Tigrus
Забавно smile.gif Это наверное, чтоб указать на то, что раздела для билдов не будет smile.gif
Sentinel
А ты как думал? Шард ПвП-шный, но манчей тут не любят smile.gif
Gain
Нет ну реально, верните в раздел игровое общение, или создате отдельную ветку.
Aeron
Логика железная. Давайте в основном общении оставим тупые предложения игроков об изменении шарда и срач Санфала со всеми остальными людьми, а билды кинем в мусор. Ппц. Мож у кого-то из модеров приход уже случился?
Воскрешенный
тема билдов всегда затрагивает обсуждение много чего и других класов и фиксов, короче политика ясна... Рпить будем на ПВП шарде , тема билдов для администрации неактуальна smile.gif
Sentinel
На самом деле действительно интересно, кто эти топики перемещает.

Я не большой любитель билдов в том плане, что те, кто играют плохо, часто начинают брать такие билды, и бегают потом клонами, как под копирку.

hhhmmmn
а все из-за того, что как только кто-то создал себе персоонажа и, выйдя из лагеря, зашел в случайную пати или заговорил со случайным человеком тут же наталкивается на вопрос: "а кого ты качаешь?"
и тут же после ответа н этот вопрос начинается "обсирание" билда, следовательно люди идут на форум, в аськи к "знатокам", которые уже и дают советы как делать того, кто им нравится - отсюда получаются клоны
Kreon d'Ash
А какая разница, вам жалко свой билд выложить? Пусть играют. Руки от билда не выпрямятся. Или просто хочеться быть уникальным? wink.gif Дак любой зайдёт на акк и посмотрит чара с фитами, скиллами итд.
Milmar Kel
Наверное глупо, но я качаю чара вообще без определенного билда, примерно представляя, что получится в итоге, я довожу это по ходу игры. На мой взгляд, для себя это некая интрига, даже сюрприз, что получится в конце, в любом случае небольшая изюминка чара, это его отличие от штампа. В итоге разница в +- 3-4 ас и 2-3 атаки это не так критично на 40-х левлах. )
DarkSet
Посмотрим что ты скажешь после 40-го прохода по ДБ ) в Храд Спайне ошибок в билде не прощают smile.gif
Aeron
2Сэт - ну да, а Эмилом он Хсанов не бил и в ХС не бегал)))
DarkSet
откуда мне знать кто где бегал? Главное факт. Может повезло, или нам "на врали" smile.gif
Mozon
Простите но я ваще не вкурю что такое ЭМА это срусского сокращение или с англ ? дайте разшифровку на русск и на англ плз и еще по возможносте просьба не писать сокращения а то, даже если я играю по нету не первый мес (но на другом шарде( но скоро сюда перейду)) ваще не вкуриваю=) заранее спасибо!

ЗЫ по возможности разшифруйте все сокращения в фитах smile.gif
DarkSet
Я чесно говоря и сам над некоторыми сокращениями голову порой ломаю ) Хотя в НВН с его выхода играю и довольно плтно

ЭМА это эпик мейдж армор, ну то есть эпическая броня мага - эпическое заклинание такое )
Авинирус
До 20го лвла можно выкачаться почти без напряга что угодно ) особено если есть клерик а вот дальше начинаються задротские будни.Особено с крафтом прийдеться поманаться по времени. smile.gif Но тот кто очень хочет и впринципе умеет тот сделает smile.gif
П.С. Одна из вещей чем мне нравиться нвн что чары могут быть абсолютно одинаковы по классах вроде под копирку но по разному сделаны,иногда даже очень отличаються.
DarkSet
А еще два абсолютно одинаковых чара в абсолютно одинаковых вещах все равно по силам не равны, потому что многое зависит от умения игрока чаром играть ) И это тоже хорошо! )
Mozon
у меня вопрос! smile.gif сколько аб и ас улича выше выложенного будет? и еше по возможности в конце билда пишите краткую характеристику с его аб и ас и желаетльно спасы
sl1
Аб райзенлорда 48 соло, 52 в пати (с учетом +11 силы: +4 с вещи, +4 с оружия, +3 с каста/поушена). Как вариант - создание оружия без бонуса к силе, закрафченного исключительно на доп. урон (без энчант бонуса, который и так будет +5 с косы). Теряем от 1 до 2 аб, получаем больший урон.
5 атак с хастом.

Ас очень небольшое. А зачем? smile.gif 24 своего поглота+5 поглота с вещи (говорят, имеются вещи и с 10 поглота)+50% иммуна слешу и пирсингу+резист всем типам стихий (включая соник), иммун негативу+иммун критам и сникам+реген. Физическим оружием райзенлорда не убить smile.gif. Айсами, хорридами, пальцами, огненными стрелами - тоже. Только хилом (колечко с иммуном поможет пережить парочку хилов smile.gif) или же паладинско-клировским "дм"+"дф"+"блесс вепон" при участии нескольких паладинов/клиров.
Жаль, нет поушенов харма в продаже smile.gif.

Спасы против спеллов: форта 47 (+ иммун некро), рефлекс 35, воля: иммун майнду smile.gif.

Хиты: 785/725

все расчеты без учета стойки дд

добавил: немного побегав по шарду, пришел к выводу, что данный билд уже с 24 лвл. (получение андед шейпа) сможет качаться на многих "толстых" мобах без малейшего риска для себя. В частности, на проклятых мечниках под Шмаром.
Пока нет достойной крафтовой пушки, берем в руки адамантовую кирку, получая при полиморфе дополнительно +5 дробящего урона.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here