Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cиала форум: Аватары...
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Ninja
В связи с прошлым злоупотреблением кастомных аватаров, несоответсвие их тематике форума, излишней перегрузкой некоторыми из них страниц форума... внешние все аватары - ЗАПРЕЩЕНЫ.
Если у Вас уже установлен внешний аватар, это не значит что он останется. Он будет оставлен (изменен) или удален после определения мной лично соответствие его тематике форума, оценки его размеров геометрических и других...
На текущий момент стандартным аватаром для нашего форума является аватар: 100х100 пикселей с черной рамкой шириной в 1 пиксел, для светлых скинов, и белой рамкой шириной в 1 пиксел, для темных скинов.
Возможно для кого-то будут исключения в этом вопросе, но не для простых пользователей форума.
Позднее планируется, добавить несколько внутрених галлерей аватаров для простых пользователей форума.
Особо жаждущие получить собственный аватар у нас на форуме могут:
1. Прислать уже готовый аватар мне на почту в стандарте определенном для нашего форума.
2. Прислать мне картинку большего размера, чем требуется дла аватара, из которой можно сделать аватар.
Из этой картинки, Вам возможно будет сделан, мной самолично, Ваш собственый аватар, соответствующий нашему стандарту. Говорю сразу что Всем, подряд делать аватары я не буду... Присылать заявки на аватар могут все желающие... будет сделан аватар или нет, зависит от: фаз луны и солнца, погоды и темрературы за окном, моего настроения, качества и тематики присланной картинки и т.п. и т.д.
Адэлантэ
Цитата(Ninja @ 17:00, 28 December 2006) [snapback]122874[/snapback]
В связи с прошлым злоупотреблением кастомных аватаров, несоответсвие их тематике форума, излишней перегрузкой некоторыми из них страниц форума... внешние все аватары - ЗАПРЕЩЕНЫ.
Если у Вас уже установлен внешний аватар, это не значит что он останется. Он будет оставлен (изменен) или удален после определения мной лично соответствие его тематике форума, оценки его размеров геометрических и других...
На текущий момент стандартным аватаром для нашего форума является аватар: 100х100 пикселей с черной рамкой шириной в 1 пиксел, для светлых скинов, и белой рамкой шириной в 1 пиксел, для темных скинов.
Возможно для кого-то будут исключения в этом вопросе, но не для простых пользователей форума.
Позднее планируется, добавить несколько внутрених галлерей аватаров для простых пользователей форума.
Особо жаждущие получить собственный аватар у нас на форуме могут:
1. Прислать уже готовый аватар мне на почту в стандарте определенном для нашего форума.
2. Прислать мне картинку большего размера, чем требуется дла аватара, из которой можно сделать аватар.
Из это картинки, Вам возможно будет сделан, мной самолично, Ваш собственый аватар, соответствующий нашему стандарту. Говорю сразу что Всем, подряд делать аватары я не буду... Присылать заявки на аватар могут все желающие... будет сделан аватар или нет, зависит от: фаз луны и сонца, погодой и темрературой за окном, моим настроением, качеством и тематикой присланной картинки и т.п. и т.д.

Нинзя взялся за дело...теперь все будет хорошо wub.gif
Angel Black
Хорошо то хорошо, но у Нинзи и так забот хватает по горло, а это значит что всем придется
выбитать из стандартных аватарок, А вот индивидуальные будут лиш у нескольких... которые
будут добавлены в зависимости от фаз луны и сонца, погодой и темрературой за окном и тд

На каком то форуме видел, систему при которой внешние аватарки при выборе автоматически
добавляются в пак аватакок форума (естественно, там стандартная проверка на размеры и формат аватарок , либо они переобразуюся я уж хз)
Те аватарки которые не используются очень длительное время - удаляются из пака автоматом
Соответственно, всегда можно такой пак и почистить от тех что не соответствуют тематике.
Либо при злоупотребелениях время от в ремени отключать возможность добавления .

Это даст возможность формировать пак аватарок, более интересный нежли стандартные паки, из которых обычно используется не более 10% аватарок

P.S. это как бы мысли в слух... Нинзе все равно виднее... в ручную надежнее аватарки вставлять.. wink.gif или все заскрипровать... wink.gif и как обычно все будет зависить от фаз луны и тд wink.gif
Gideon
А вариант при котором кустомная аватара не будет применена до одобрения администрацией ?
Ninja
Все предложенные идеи интересны... но на их реализацию... просто нет времени... есть более важные вещи которые будут делатся в первую очередь...
Особо жаждущие сменить аватарку и не удовлетворенные текущими галереями аватарок... могут плодотворно потратить свое время на подготовку галерей аватарок я с радостью приму их для цензуры и выкладывания для общего пользования.
NikeDr
А не проще расширить базу аватарок, ато больно уж скудно. На одном форуме видал просто гигантскую базу на десятки страниц....
Ато при поиске своих постов по аватарке постоянно путаешься
GraveWind
думаю многие будут за smile.gif
та ищи по нику biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Редри
А почему бы не прикрутить аватарки из самого НВН?
Ronin
QUOTE (Редри @ 14:44, 25 June 2008) *
А почему бы не прикрутить аватарки из самого НВН?


хорошая идея, но на это наверное нужно время, может ктото умеет быстро набор портретов привести к требованиям для аватар и предложит Ниньзе уже готовый пакет?
Ninja
QUOTE (Ninja @ 16:10, 1 January 2007) *
Все предложенные идеи интересны... но на их реализацию... просто нет времени... есть более важные вещи которые будут делатся в первую очередь...
Особо жаждущие сменить аватарку и не удовлетворенные текущими галереями аватарок... могут плодотворно потратить свое время на подготовку галерей аватарок я с радостью приму их для цензуры и выкладывания для общего пользования.

Mallory
*стерто*
Aeron
Для изготовления аватара из портретов НВНа идеально подходит второй файл портрета(с именем вида xxxxL.tga), он имеет размер 128х256 и почти все картинки этого формата легко обрезаются без потери сути картинки. Осталось мне научиться вырезать чем - то стандартизированные куски 100х100 пикселов, чтоб каждый раз судорожно не дергать мышкой по 15 минут на каждый портрет, и, возможно, я этим займусь)
Добавил: научился, дело за свободным временем.
ЗЗЫ - Нинзя, а можно без черной рамочки размером 1х1 пиксел?
DarkSet
а на кой эти сложности? 100х100 это максимальный размер, если ты те 128х256 пропорционально уменьшишь до 40х100 гдето то разве они будут плохо смотреться?
Натравить инфранвью на папку с портретами, чтобы он конвертил и ресайзил сразу, и всего делов
Aeron
Дарки, ты не знаешь, как портреты делаются) Там для каждой картинки внизу сохраняется чисто белая зона, это типа служебного пространства. Если уменшить рисунки, то получившиеся thumbnails'ы будут иметь внизу огромную белую полосу.
Далее. Если уменьшать, то можно тупо брать S-файл портрета, он 32х64 размером. Ну и толку будет, посмотри на него в папке игры, он убого смотрится. Нет, лучше вырезать 100х100, куда лучше выходит.
Rebirth
Разрешите указать вместо аватара (вместо его закачивания на сервер) указать ИМГ тег с проверкой по разрешению.
Ninja
QUOTE (Aeron @ 15:33, 26 June 2008) *
Для изготовления аватара из портретов НВНа идеально подходит второй файл портрета(с именем вида xxxxL.tga), он имеет размер 128х256 и почти все картинки этого формата легко обрезаются без потери сути картинки. Осталось мне научиться вырезать чем - то стандартизированные куски 100х100 пикселов, чтоб каждый раз судорожно не дергать мышкой по 15 минут на каждый портрет, и, возможно, я этим займусь)
Добавил: научился, дело за свободным временем.
ЗЗЫ - Нинзя, а можно без черной рамочки размером 1х1 пиксел?


Без рамочки можно... по идее должно быть 2 пака с черной для светлых скинов, с белой для темных...
но ты присылай без рамочки.
Ninja
QUOTE (Rebirth @ 16:29, 26 June 2008) *
Разрешите указать вместо аватара (вместо его закачивания на сервер) указать ИМГ тег с проверкой по разрешению.


Читаем первый ПОСТ темы!!!
Rebirth
QUOTE (Ninja @ 23:40, 26 June 2008) *
Читаем первый ПОСТ темы!!!



То бишь вы до сих пор мотивируете выключение возможности ставить аватары несоответствим большинством из них тематике форума:?
Ninja
QUOTE (Rebirth @ 18:06, 26 June 2008) *
То бишь вы до сих пор мотивируете выключение возможности ставить аватары несоответствим большинством из них тематике форума:?


Как одной из часностей из единого целого... не нада отрывать куски из общего... видеть анимированные аватары по 300-500 кб, и перекошенные размеры мне не нравится... многим думаю тоже, по поводу всего остального читаем выше, а лучше прикладываем свои усилия в направлении другого вектора, если хотим улучшить выбор аватаров на форуме.
NikeDr
Прокачав хорошенько спот, можно и в инете че-то наити.
http://www.grayfalcongraphics.com/html/avatars.html - там их 2 страницы

http://www.ventsombre.net/pforum.php - ОЧЕНЬ солидный сборник, правда там в вариантах вроде 125-200 и 64-100. Там их просто завались, несколько страниц отборных аватарок указанного формата на тему НВН.
Ёмаё, да там их деиствительно , хоть пятои точкои жуй
Sauron
QUOTE
видеть анимированные аватары по 300-500 кб, и перекошенные размеры мне не нравится...

+1 и + содержание некоторых аватарок вызывало отвращение. Нинзе респект.
NikeDr
Ну, можно не именно НВНовские, а любые фентазийные
http://www.allavatars.com/avatars/showgallery.php?cat=2 - по 100х100
http://www.avatarmagic.com/avatars/Fantasy.html 96х96
http://www.telepk.com/yahoo-messenger/yahoo-avatars/fantasy/ 96х96

Многие подходят по тематике
Ninja
QUOTE (NikeDr @ 10:46, 27 June 2008) *
Ну, можно не именно НВНовские, а любые фентазийные
http://www.allavatars.com/avatars/showgallery.php?cat=2 - по 100х100
http://www.avatarmagic.com/avatars/Fantasy.html 96х96
http://www.telepk.com/yahoo-messenger/yahoo-avatars/fantasy/ 96х96

Многие подходят по тематике


Может и подходят по тематике, но по критерию качество не многие... а все в комплексе рассматривается...
NikeDr
Ну, мое дело предложить.
Интересно, по какому критерию - рамки нет, это да, размер пару пикселеи до сотни не дотягивает тож да, ну некоторые каких-то аматоров, встречается, но вцелом можно натягать оттуда. Яб сам тягал, но времени нет )
Flegit
Так разве это проблема, сделать автоматические ограничения на размер и вес аватарки? На всех форумах такие стоят... А за несоответствующее тематике содержание пообещать бан акаунта. Для сомневающихся - присылать аватары на одобрение администрации и ждать, пока не проверят. Уникальная аватарка всегда приятнее чем дефолтная из галереи...
Редри
Ыыыыыы...
Знацца так:
1. Размер аватары, как и ее "вес" настраиваецца в админке форума (например не более чем 128х128, и вес не более 200 кило)
2. Прикручивать аватарки достаточно просто, есть папочга, в корневом каталоге форума, avatars, или что то вроде(путь на самом деле указать можна, опять же, в админке, и использовать практически любую папку для этих целей, окромя тех, которые хранят в себе рисунки фрэймов...) туда и вливаем картинки, с соответствующим расширением файла...
3. Допустимые расширение файла указывается, опять же в админке форума, через запятую...
4. по идее, должна быть настройка, аля,- подогнать аватару под "рамки и правила" установленные админом на форуме, но, тогда могут появится мертвые зоны на рисунке...

p.s. ненаю, как на ентом движке, но на smf было все именно так...


Подогнать NWNовские аватары под необходимый размер, без потери качества и т.д., я могу, причем делов тут аж на 15 минут, на все аватары... (правда ток дома, на работе софта маловато...) Если идея буит признана, как имеющая право на жисть и воплощение, то нивапрос, сделаю... ток ограничения по размеру и весу скажите...


p.p.s. для страждущих и жаждущих могу нарисовать персональные аватары, полностью соответствующие тематике, без намека на плагиат и т.д., но (!!!) не быстро... потому как настрой ТВОРИТЬ есть не всегда, а еще чаще не всегда есть время...
DarkSet
подгоняй, 100х100, 20кб, формат джпег
Aeron
Сделал это уже с неделю назад, нинзя че-то молчит.
Ninja
Да получил архивы, еще не смотрел... руки не доходят, фиксим апдейтим модуль, баги на форуме не заметные... или заметные некоторым внимательным.
Гиб
А за графы про персонажа в профиле спасибо. smile.gif Вернули их все-таки.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Ninja @ 12:00, 28 December 2006) *
Прислать уже готовый аватар мне на почту

С удовольствием... дайте адрес smile.gif
А то как-то "на деревню, дедушке"...
rolleyes.gif
Нимфия
Привет Ниндзя,помести мне на мою аваторку,за место красного сердечка,одну из этих трёх картинок,плиз:


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here