Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Активируемые Ловушки
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Feron
Активируемые ловушки присутствуют на Сиале не первый день, но популярными их до сих пор назвать нельзя. Несмотря на это тенденции у нас многообещающие. В свете этого хочется с одной стороны поддержать тех, кто решил посвятить себя этому ремеслу а с другой подготовить остальных игроков к возможной конфронтации с подрывниками.

Мы создали для вас серию картинок на которых не только отображен в общих чертах процесс установки активируемых (и не только) ловушек, но и продемонстрирована их эффективность в реальных боевых условиях.

Администрация Сиалы желает вам приятного просмотра.

Галерея I

Галерея II
FunnyMan
Вопрос по теме.
Ренджер заминировал заставу, свою или вражескую.
Если вражескую то это нереально в бою, под гвардами с трусином.
Если свою, то это глупо. Синие заставы уже не ломались месяц где-то. Ведь у нас есть руны, реколы, гейты. Или в крайнем случае мирные для изгоев гварды в Шамаре, и никакого оповещения что ворота ломают.
Feron
QUOTE(FunnyMan @ 03:54, 29 January 2007) [snapback]126695[/snapback]
Вопрос по теме.
Ренджер заминировал заставу, свою или вражескую.
Если вражескую то это нереально в бою, под гвардами с трусином.
Если свою, то это глупо. Синие заставы уже не ломались месяц где-то. Ведь у нас есть руны, реколы, гейты. Или в крайнем случае мирные для изгоев гварды в Шамаре, и никакого оповещения что ворота ломают.


Я тебя не понимаю, но это не страшно. cool.gif
Kami
Я это к чему ?
К тому что рейнджером либо на каче убивать - минировать соседние локи.
Или сокровишницу минировать.
В бою он не актуален - слишком уж много времени на установку ловушек нужно + маскировку + лаги.
Если бы он не выходил из хайда при установке ловушки - было бы гораздо лучше.
Цапыч
Ну а смысл? Ведь в бою даже если ты будешь оставаться в хайде - сперва ловушка выглядит как ямка и ее видят абсолютно все. Тогда и маскировать пропадает необходимость, так как все и так будут знать где она. А пока ты ее ставишь - чем-нибудь массовым шарахнуть могут и ловушка взорвавшись подорвет и минера заодно. Так что во время боя устанавливать - от них пользы минимум... Ну, мож в чем ошибаюсь, попровьте кто там знаток в етом деле,если что не так. smile.gif
Runaway
QUOTE(Цапыч @ 18:25, 29 January 2007) [snapback]126769[/snapback]
Ну а смысл? Ведь в бою даже если ты будешь оставаться в хайде - сперва ловушка выглядит как ямка и ее видят абсолютно все. Тогда и маскировать пропадает необходимость, так как все и так будут знать где она. А пока ты ее ставишь - чем-нибудь массовым шарахнуть могут и ловушка взорвавшись подорвет и минера заодно. Так что во время боя устанавливать - от них пользы минимум... Ну, мож в чем ошибаюсь, попровьте кто там знаток в етом деле,если что не так. smile.gif


Если даже будет появлятся не ямка, а сразу готовый "куст", все равно становится заметно.

Убирать выход из хайда сильно круто, конечно, но выбросить меню установки, чтобы избежать лагов, было бы хорошо. Или хотябы ввести отдельный девайс, который умеет ставить ловушку и автоматом ее маскировать, не прибегая к вопросам меню. Не убирая старого старого девайса с вопросами.
Цапыч
Ну ты загнул. smile.gif А как дивайс (ну тот что новый) узнает о том подо что ему маскировать ловушку? Как например в снежных пустынях появица зеленый куст? Или в лесу снежная насыпь? smile.gif
Runaway
QUOTE(Цапыч @ 18:36, 29 January 2007) [snapback]126771[/snapback]
Ну ты загнул. smile.gif А как дивайс (ну тот что новый) узнает о том подо что ему маскировать ловушку? Как например в снежных пустынях появица зеленый куст? Или в лесу снежная насыпь? smile.gif

Сделать два девайса. Один в виде листочка конопли, другой в виде сосульки.

А вообще, лучше бы один девайс, который ставит ловушку и не оставляет следов вообще, а другой с маскировкой, для любителей жанра.
Цапыч
Ну вообще не видно - это больно круто.. smile.gif Как по мне - тогда теряется весь интерес... Проще уж сделать гномью гранату и знай себе кидай а она жахает. Эфект тот же а гемора меньше smile.gif
Runaway
QUOTE(Цапыч @ 18:43, 29 January 2007) [snapback]126774[/snapback]
Ну вообще не видно - это больно круто.. smile.gif Как по мне - тогда теряется весь интерес... Проще уж сделать гномью гранату и знай себе кидай а она жахает. Эфект тот же а гемора меньше smile.gif

Ага, то что на шарде нет гномьих громовых палок и гранат - большое упущение smile.gif
Feron
Что б вы понимали в минировании, зелень smile.gif
DarkSet
Ну, Ферон, тебе хорошо со всеми рецептами рассуждать, а ты прикинь что нужно чтобы что то из того что ты показал добыть? И еще надо по 500 монет за ловушку отдать. Насколько я помню тебе понадобилось 3 или 4 ловушки чтобы убить гвардов городских. И это была одна из лучших ловушек. В то время как клер+воин уровня 20-25 сделали бы тоже самое даже без крафтовых вещей )

Хотя клетка это прикольно, согласен smile.gif

И вообще! Тссссс! Дай мне траппера выкачать пока они фишку не просекли smile.gif
Feron
QUOTE(DarkSet @ 03:07, 30 January 2007) [snapback]126856[/snapback]
Ну, Ферон, тебе хорошо со всеми рецептами рассуждать, а ты прикинь что нужно чтобы что то из того что ты показал добыть? И еще надо по 500 монет за ловушку отдать. Насколько я помню тебе понадобилось 3 или 4 ловушки чтобы убить гвардов городских. И это была одна из лучших ловушек. В то время как клер+воин уровня 20-25 сделали бы тоже самое даже без крафтовых вещей )


Что нужно? Ничего не нужно, они свободно доступны, все, кроме секрета гномов.
Не путай теплое с мягким. (с) Ярл.
Ловушки это не новый класс, а *дополнение* к существующему. У него есть определенное назначение и определенная область применения и, поверьте мне, она гораздо шире, чем некоторым скептикам может показаться. А этих скептиков я уже отметил для себя, чтобы посмеяться над ними, когда они закричат, *ой господи, какая имба, я такой румяный и мускулистый а меня в клочья разодрали* cool.gif
Цапыч
QUOTE(Feron @ 12:12, 30 January 2007) [snapback]126861[/snapback]
...все, кроме секрета гномов.


Значит, он таки есть? Секрет етот? rolleyes.gif
Tigrus
QUOTE(Цапыч @ 17:51, 30 January 2007) [snapback]126882[/snapback]
Значит, он таки есть? Секрет етот? rolleyes.gif


Цапыч, пошли искать smile.gif А потом типографию откроем - и поставим рецепт на производство smile.gif


А вообще ловушки - дело опасное smile.gif Природу портят....
Цапыч
QUOTE(Tigrus @ 18:34, 30 January 2007) [snapback]126888[/snapback]
Цапыч, пошли искать smile.gif А потом типографию откроем - и поставим рецепт на производство smile.gif


Тощна! тощна! А патом, если станок сламаица, я ат руки магу! Да! Но они дароже будут стоить! И назавем их "Лавушка с сюрпризам"! Никагда не знаиш, што может палучица в финале! tongue.gif
Терри*Поющий*
Жесть
FunnyMan
QUOTE(Feron @ 12:12, 30 January 2007) [snapback]126861[/snapback]
А этих скептиков я уже отметил для себя, чтобы посмеяться над ними, когда они закричат, *ой господи, какая имба, я такой румяный и мускулистый а меня в клочья разодрали* cool.gif


Да ловушки по 180 дмг физикой без ДЦ, это конечно хорошо.
Только появяться толковые рейнджеры, эта дамага и пропадет, имхо уж сильно сладкие эти ловушки. Почему сразу не по 300 дмг ? А на мосту ловушки ставяться в одно место.

Это все временно, как Лошади... о которых все забыли уже.

*начинает кричать* Да здравствуют ловушки по 180дмг физикой без ДЦ !!! :0
Цапыч
Почему все? Я вот помню. Даже хочу себе поню купить в скором времени! :Р
Tigrus
Ками, у тебя странный подход к игре smile.gif

Если клеро-монка или сорко-пала лучше воюет без лошади - это не значит что лошади бесполезны. smile.gif Они поднимают лучников - не юзают их потому, что дохли они как мухи. Сейчас живучесть им подняли.

А ловы - они не поднимают рейнджера до уровня имбы, они лишь дают ему возможность воевать на равных, по-своему. Там изменение цифр(которые уже поменяли, раза в три сейчас меньше чем до вайпа они smile.gif ) не сильно его ослабит, для тех кто научится им играть.
FunnyMan
Изначально думал лошадь как приставку на 14 дамаги, гному рапирщику ВМу.
Лошадь бесполезны даже не потому что Дохнут как мухи, и не потому что кормить их долго. А потому что на них в здания нельзя заходить.

На пвп, враг добегает до ближайшей таверны или дома с пвп зоной присмерти, и если он зашел то у него раундов 5 что бы вылечиться, пока ты слезешь с лошади и побежишь за ним.

А рендж - чар саппортер.
Выкачаешь ренджа - начнешь убивать на каче, или в открытом бою ловами не поубиваешь, на захвате регалий ренджем тоже по Иссане не побегаешь и в Сокровишницу не забежишь. Только в пати будет рулить, для минирования регалии самой. Ну а на каче убивать ловами в одно место - ну будет соплей дальше чем видишь на форуме...

зы: Тигрус, а про цыфры я говорю, двухнедельной давности. 180 урона физикой без броска по спасам.
Tigrus
Ками, воры ловами, которые сейчас стыдно ловами назвать, на регах воевали - а рейнджер типа не сможет? smile.gif
FunnyMan
Вор на что-то способен как чар. У него много урона.
А рейнджер со своим уроном 2д6 по любимым врагам, много не надамажит.
Вобщем пока ничего с рейнджером интересного не видел.
Может у кого-то там какие-то мега-заточки есть,
но в битвах 1 на 1 у него мало шансов, а на пати расчитывать не приходиться.

тем более 180 урона это сильно много, думаю это пофиксят как-то.
DarkSet
У ренжа БАБ=1 и амбидекстерия халявная. У ренжа/монка с двумя камами будет очень много очень высоких атак, а против первого фаворного врага вообще нереально. Он его убьет даже 1 на 1 в ближнем бою буть то хоть воин. А + шпионы и ловушки, как активируемые так и автоматические - и рейнджер является имбой. Но этого пока еще никто не знает ) Ах да, коэф 2.5, спешите пока не пофикшено! smile.gif
Feron
QUOTE(Tigrus @ 00:28, 31 January 2007) [snapback]126980[/snapback]
Ками, у тебя странный подход к игре smile.gif


Почему странный? Самый допотопный. Хорошо все то, чем можно в максимально большом радиусе максимальное кол-во мяса разбросать. И, конечно, это не должно приносить никаких *неудобств*. И, совсем чуть не забыл, этот мясомет должен быть у тебя, иначе расклад нехороший выходит. smile.gif
Sentinel
Проблема Рейнджера в том, что ты либо качаешь его в ловкость, имеешь нормальный АС, но фиговый демедж, даже с учетом фаворед энеми и бейн оф енемиз, либо качаешь его в силу, и имеешь наоборот, хороший демедж, но фиговый АС.

И золотой середины пока найти не удалось.

А ловушки идейные, применений уже придумал массу smile.gif Осталось их только понаходить smile.gif
DarkSet
А как живут монки-камники? У них тоже ловкость... ищешь каму с магическим уроном, или с уроном всеми стихиями и планомерно по 5-10 урона за удар бьешь, нанося за раунд по 50-60, на каждый удар кастеры кидают концентрацию, нет нет да и выпадет 1, а контактника можно нокнуть попробовать. Зато офигенный АС, ловушки, компаньен, видит воров, неплохой хайд со своим обкастом на него.
можно конечно ренжа/монка с силой и мудростью для АС, но это все фигня ) Потому что ренж один уже очень и очень, а если ему не дай бог какой нить клер или маг дадут огонек, или еще лучше оба, то все кроме РДД идут спать всерьез и надолго )
Runaway
ДаркСет, выкладывай комбу. Я как раз выделенку себе домой провожу, буду твоей комбой рулить smile.gif
DarkSet
оооо, Эшик, правда? Жду с нетерпением! ) Комбу сам придумаешь, чай не глупый )

Помнишь, виселицу? smile.gif И кольцо с инвизом... мне кстати недавно такое попалось, за 3 года - первое, не считая твоего ) А как мы Паниша собирали? Эх.. )
sl1
К сожалению, дефолтовый рейнджер - не пвпшный чар.
Атака его, даже с учетом фейворед энеми и бейн оф энемис, не выше стандартной для мили бойца. Про то, что он сможет закночить чара выше 30 лвл., не может быть и речи.
Ас рейнджера - совсем никакое. И любое попадание по "другу леса" (smile.gif) отправляет его в кнок (дисца также не ахти), после которого уже не встать (весьма ощутимый минус додж ас).
При всем этом имеется 2 плюса: 1. много фитов (правда, большей частью бесполезных), 2. приличный каст на мс и небольшой на хайд.

Надеюсь, ловушки станут тем 3м плюсом, который сможет уравнять полезность рейнджера в пвп хотя бы с файтом smile.gif.
Sentinel
Наоборот, но это неважно. АС у него действительно так себе.
Feron
Началась мерка генеталий, извращенцы unsure.gif , топик закрываю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.